Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4621 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:32

Всё таки, прежде чем что-то не одобрять или ругать, наверное, нужно попробовать это на себе. У нас здесь почему-то приняли за правило принцип:"я в этом ничего не понимаю,но не согласна". Это я про УК. Повторюсь, сначала нужно стать собственниками, прожить с УК до конца срока, а там уже можно объективно вносить предложения основанные не на домыслах, но на собственном опыте..... Сегодня выносил мусор пользуясь лифтом. Лифт KONE- работает плавно и тихо. Пользовался бесплатно. ПО Десантной варят оградку маленькую, но симпатичную. Желаю всем скорее получить ключи и не тратить нервы попусту.



Все правильно говорите, но есть одно НО !Договор Ук составлен юридически не грамотно.

Нас пригласили сегодня на приемку. Едим в четверг за ключиками. УРА)

Сообщение отредактировал Casper85: 24 Апрель 2012 - 18:33


#4622 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:46

Нас пригласили сегодня на приемку. Едим в четверг за ключиками. УРА)



Ура!!!!!!!

#4623 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:56

Все правильно говорите, но есть одно НО !Договор Ук составлен юридически не грамотно.

Нас пригласили сегодня на приемку. Едим в четверг за ключиками. УРА)


Ну и что. От того, что вы будете знать сколько раз должны помыть подъезд или улицу и т.д., думаете вам станет легче ( а, кстати, кто станет контролировать количество уборок и прочее? Как вы это себе предстовляет?. Если ответить на эти вопросы самому себе, то многие отпадут) Снова повторюсь: 45р/м2 цена не маленькая. Действительно, хочется знать за ЧТО? Зная, за ЧТО- проанализировать цены у конкурентов, сделать вывод и только тогда можно заводить предметный разговор. Кстати, у ЮИТА, у Борисоглебского с охраной (консьержами) выходит не меньше.

#4624 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:02

Всё таки, прежде чем что-то не одобрять или ругать, наверное, нужно попробовать это на себе. У нас здесь почему-то приняли за правило принцип:"я в этом ничего не понимаю,но не согласна". Это я про УК. Повторюсь, сначала нужно стать собственниками, прожить с УК до конца срока, а там уже можно объективно вносить предложения основанные не на домыслах, но на собственном опыте..... Сегодня выносил мусор пользуясь лифтом. Лифт KONE- работает плавно и тихо. Пользовался бесплатно. ПО Десантной варят оградку маленькую, но симпатичную. Желаю всем скорее получить ключи и не тратить нервы попусту.

В принципе все правильно, только вот некоторые пока ждут ключи активно изучают вопрос про УК, и уже немного понимают ;)
Просто хочется деловых отношений, а не навязывания каких-то условий. Ну и естественно в вопросе с УК главным остается тариф и некоторые недоработки в договоре, согласно которому мы "жить с УК" будем ооочень много лет!!!
А так, станет собственниками и посмотрим что будет дальше. Поживем-увидим.

#4625 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:15

Все правильно говорите, но есть одно НО !Договор Ук составлен юридически не грамотно.

Нас пригласили сегодня на приемку. Едим в четверг за ключиками. УРА)

Ура!!!! Соседи, поздравляю Вас!!!!))))

#4626 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:18

Все правильно говорите, но есть одно НО !Договор Ук составлен юридически не грамотно.

Нас пригласили сегодня на приемку. Едим в четверг за ключиками. УРА)


поздравляем!!!!!!!
а от какого месяца договор?

Сообщение отредактировал Julia77: 24 Апрель 2012 - 19:20


#4627 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:19

Ну и что. От того, что вы будете знать сколько раз должны помыть подъезд или улицу и т.д., думаете вам станет легче ( а, кстати, кто станет контролировать количество уборок и прочее? Как вы это себе предстовляет?. Если ответить на эти вопросы самому себе, то многие отпадут) Снова повторюсь: 45р/м2 цена не маленькая. Действительно, хочется знать за ЧТО? Зная, за ЧТО- проанализировать цены у конкурентов, сделать вывод и только тогда можно заводить предметный разговор. Кстати, у ЮИТА, у Борисоглебского с охраной (консьержами) выходит не меньше.

Допустим у Юита тариф меньше, а у Борисоглебского, извините, в эти 45 входит не только консьерж, но и охрана, видеонаблюдение и забор! У нас этого что-то не видно! Да и посмотрите сколько теже УК берут за освещение общих мест, в несколько раз меньше!
Ну а относительно знания периодичности уборки, проследить именно за уборкой в подьезде действительно сложно, но вот относительно мусора позвольте не согласится! Имея официальный документ, где прописано частота вывоза мусора и уборки мусорных камер, площадок и урн можно уже как-то контролировать работу УК. А так мы никогда правды не найдем и боюсь очень быстро зарастем грязью и ничего при этом не сможем сделать.
Ну и относительно "зная за что"- в том то и проблема, что нам не могут предоставить документ, где было прописано за что! А на словах каждый может с три короба наобещать...

Сообщение отредактировал LiseNa: 24 Апрель 2012 - 19:22


#4628 mozart

mozart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:25

И СНОВА ДРАСТИ . Я ТОЖЕ КУПИЛ В ЭТОМ ДОМЕ КВАРТИРУ. НАЩУПАЛ ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЛ 2 ДНЯ И В УЖАСЕ. ДДУ ПОДПИСАЛ В НОЯБРЕ .МНОГО РАЗ ЗВОНИЛ ЗАЕЗЖАЛ КАК ВСЕГДА ОДНИ ОБЕЩАНИЯ .КЛЮЧИ НЕ ЗНАЮ КОГДА А ДЕНЬГИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ .Я НАВЕРНО КАК И МНОГИЕ ЗДЕСЬ И СНИМАЮ И ПЛОЧЮ ИПОТЕКУ БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА.
И У МЕНЯ ВОПРОС ГДЕ ВЗЯТЬ КОПИЮ ЭТОГО ДОГОВОРА С НАВЯЗАННОЙ УК. :D

#4629 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:26

И СНОВА ДРАСТИ . Я ТОЖЕ КУПИЛ В ЭТОМ ДОМЕ КВАРТИРУ. НАЩУПАЛ ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЛ 2 ДНЯ И В УЖАСЕ. ДДУ ПОДПИСАЛ В НОЯБРЕ .МНОГО РАЗ ЗВОНИЛ ЗАЕЗЖАЛ КАК ВСЕГДА ОДНИ ОБЕЩАНИЯ .КЛЮЧИ НЕ ЗНАЮ КОГДА А ДЕНЬГИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ .Я НАВЕРНО КАК И МНОГИЕ ЗДЕСЬ И СНИМАЮ И ПЛОЧЮ ИПОТЕКУ БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА.
И У МЕНЯ ВОПРОС ГДЕ ВЗЯТЬ КОПИЮ ЭТОГО ДОГОВОРА С НАВЯЗАННОЙ УК. :D


Здрасьти! а какой у вас номер квартиры?

#4630 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:27

В принципе все правильно, только вот некоторые пока ждут ключи активно изучают вопрос про УК, и уже немного понимают ;)
Просто хочется деловых отношений, а не навязывания каких-то условий. Ну и естественно в вопросе с УК главным остается тариф и некоторые недоработки в договоре, согласно которому мы "жить с УК" будем ооочень много лет!!!
А так, станет собственниками и посмотрим что будет дальше. Поживем-увидим.


Думаю и это сейчас не главное. Если в дальнейшем мы планируем вести борьбу за права, то стоит подумать о сплочении будущих жильцов, выработки общей поведенческой концепции, а то уже сейчас у нас отношения к друг другу, на вроде, кошек с собаками или взгляд солдата на вошь. И это пока мы не сталкиваемся близко на почве ремонтных разногласий и соседских передряг. Знаю, что приведете в пример ваш (наш) сайт. На данном этапе (это моё мнение) он только разделяет соседей и ни сколько не поспособствует сплочению. Если всё останется как есть, то каждый будет сам по себе плюс маленькие разрозненные кучки, враждующие друг с другом.

#4631 mozart

mozart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:29

17............2

#4632 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:30

Допустим у Юита тариф меньше, а у Борисоглебского, извините, в эти 45 входит не только консьерж, но и охрана, видеонаблюдение и забор! У нас этого что-то не видно! Да и посмотрите сколько теже УК берут за освещение общих мест, в несколько раз меньше!
Ну а относительно знания периодичности уборки, проследить именно за уборкой в подьезде действительно сложно, но вот относительно мусора позвольте не согласится! Имея официальный документ, где прописано частота вывоза мусора и уборки мусорных камер, площадок и урн можно уже как-то контролировать работу УК. А так мы никогда правды не найдем и боюсь очень быстро зарастем грязью и ничего при этом не сможем сделать.
Ну и относительно "зная за что"- в том то и проблема, что нам не могут предоставить документ, где было прописано за что! А на словах каждый может с три короба наобещать...


Не верная информация

#4633 mozart

mozart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:34

172

Я ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ А ЧТО КЛЮКИ НЕ ДАДУТ ПОКА ДОГОВОР С УК НЕ ПОДПИШЕШЬ.

#4634 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:34

Не верная информация


Тарифы других УК приводились ранее. У всех, за исключением Жилсервиса (дом у станции ), тариф меньше 35 р.

#4635 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:35

[quote name='mozart' date='24.04.2012 - 20:34' post='324628']
172

Я ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ А ЧТО КЛЮКИ НЕ ДАДУТ ПОКА ДОГОВОР С УК НЕ ПОДПИШЕШЬ.
[/quote

привет сосед! у нас 174 кв!

#4636 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:40

Так-так-так, 4 секция уже большим составом отметилась на форуме.
Также приветствую очередного соседа mozart этажом выше.

#4637 mozart

mozart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:43

ПРИВЕД СОСЕД. ЧЮРИКИ ШКАФЫ НЕ СТАВИТЬ ТАМ И ТАК МЕСТА МАЛО

ВСЕМ ПРИВЕД. А СМАЙЛИКИ НЕ РАБОТАЮТ.

#4638 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:45

Думаю и это сейчас не главное. Если в дальнейшем мы планируем вести борьбу за права, то стоит подумать о сплочении будущих жильцов, выработки общей поведенческой концепции, а то уже сейчас у нас отношения к друг другу, на вроде, кошек с собаками или взгляд солдата на вошь. И это пока мы не сталкиваемся близко на почве ремонтных разногласий и соседских передряг. Знаю, что приведете в пример ваш (наш) сайт. На данном этапе (это моё мнение) он только разделяет соседей и ни сколько не поспособствует сплочению. Если всё останется как есть, то каждый будет сам по себе плюс маленькие разрозненные кучки, враждующие друг с другом.

Ну, кошки с собаками и солдат с вошью это перебор :lol: Но разрозненность конечно же есть. Будем надеяться, что наиболее активная кучка все-таки сплочится и при решении насущных вопросов сможет подключить остальных жильцов!

#4639 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:45

Тарифы других УК приводились ранее. У всех, за исключением Жилсервиса (дом у станции ), тариф меньше 35 р.


Без консьержа

#4640 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:45

ПРИВЕД СОСЕД. ЧЮРИКИ ШКАФЫ НЕ СТАВИТЬ ТАМ И ТАК МЕСТА МАЛО

ВСЕМ ПРИВЕД. А СМАЙЛИКИ НЕ РАБОТАЮТ.


Какие шкафы? Где места мало? :rolleyes:





Яндекс.Метрика