Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#461 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:26

А что про этого застройщика можете сказать надежный не проверяли нигде его? вот тоже думаю приобрести там квартиру но чтото стремаюсь ничего про него нигде не могу найти :(

Почитайте, что пишет terpelivaya:
http://www.nhouse.ru...w...3673&st=160
Не знаю правда это или нет, но перед покупкой лучше все знать... удачи

#462 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:45

Почитайте, что пишет terpelivaya:
http://www.nhouse.ru...w...3673&st=160
Не знаю правда это или нет, но перед покупкой лучше все знать... удачи

Это горькая правда, учредитель обоих компаний один и тот же. По сдаче домов в Куркино действительно сроки затянуты, в интернете находила статьи, что они должны быть сданы еще в конце 2008 года.
В то время эти дома строились без учета 214-ФЗ, по которому у застройщика имеется ответственность по срокам сдачи домов, ДДУ не заключались и не регистрировались.
Здесь же рисков меньше: во-первых - работа по 214-ФЗ, в том числе у каждого имеется зарегистрированный ДДУ, во-вторых - дом практически готов для сдачи, свет уже есть, работы по прокладке водопровода ведутся и т.д., т.е. работа по объекту идет полных ходом...
P.S. Покупка квартиры в новостройке это всегда риск. Никогда нет 100-% гарантии, что застойщик не обанкротится или еще что-нибудь (кризис, форс-мажор,...).
Но это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал 5Nika: 11 Ноябрь 2011 - 12:46


#463 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:01

вы кстати что думали по поводку электрики, будете ее пускать по верху или по низу, у меня из-за разводки отопления сомнения возникли. Но я думаю все таки по низу пустить, очень не хочется высоту терять.
Пока думаю делать все сам:)
по последовальности черновых работ думаю делать так:
1) разводка электрики, сантехники,
2) Стяжка
4) потолок
5) стены
Хотя по правилам делается сверху вниз.
А кто-нибудь знает какие окна стоят я понял только что двух камерные, а что за марка не понятно. Как они по качеству ?


профиль окна veka, установлены грамотно

#464 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:01

Почитайте, что пишет terpelivaya:
http://www.nhouse.ru...w...3673&st=160
Не знаю правда это или нет, но перед покупкой лучше все знать... удачи


ну и в итоге там написано, что сдадут максимум с задержкой на год, вы почитайте про ЖК "Раменское" и как там народ дурят ГС, там с 2008 года дома сдать не могут, так что год-это еще не так страшно=)
а потом, Сбер вроде инвестировал строительство, так что должно быть все ок=)

#465 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:23

профиль окна veka, установлены грамотно

Спасибо !

#466 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:23

ну и в итоге там написано, что сдадут максимум с задержкой на год, вы почитайте про ЖК "Раменское" и как там народ дурят ГС, там с 2008 года дома сдать не могут, так что год-это еще не так страшно=)
а потом, Сбер вроде инвестировал строительство, так что должно быть все ок=)


да нет, сомневаюсь что сдадут с какой-либо задержкой, т.к. дом сдается согласно 214, по которому застройщик платит пени в случае задержки...

#467 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:51

P.S. Покупка квартиры в новостройке это всегда риск. Никогда нет 100-% гарантии, что застойщик не обанкротится или еще что-нибудь (кризис, форс-мажор,...).
Но это мое личное мнение.


золотые слова, а наше дело этот риск минимизировать.
на сколько я знаю ЖК Солнечный попадает под акцию в 10! сбера (следовательно "стройку" кредитует сбер), это вам дополнительные 30-40% уверенности в объекте, что он будет сдан.

#468 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:00

Когда мы с мужем думали покупать квартиру в этом доме или не стоит, мы решили позвонить нашему другу - риелтору. Он нам сказал, что если дом прошёл аккредитацию в Сбере, а тем более строится за счёт средств Сбера(+работает по ФЗ-214), то волноваться вообще не стоит, так как Сбер бабло в ненадёжный объект не вложит.(тьфу-тьфу-тьфу) :rolleyes:
В любом случае, в договоре написано, что до марта должны сдать, так что не паримся и до марта не паникуем B)

P.S. Сам друг подрабатывает тем, что покупает квартиры, как только дом прошёл аккредитацию в Сбере, а когда дом сдаётся - он их продаёт. Ещё ни разу не попал.

Сообщение отредактировал Natali1988: 11 Ноябрь 2011 - 14:02


#469 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:19

Когда я его заключал это надо было обязательно делать через небоскреб-риэлти и платить 30тр а они сами регистрировали все!
В принципе это удобней обычно, но так как у нас разводка отопления по полу, то эти трубы при ремонте будут мешаться, по этому я думаю что стяжку лучше делать в начале. Тем более она должна сохнуть 30 дней

Мы решили делать сухую стяжку. То есть ждать 30 дней чтобы там все высохло не надо.
Кстати, мини-опрос, а кто-какую стяжку пола думал делать? :)

#470 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:26

Мы решили делать сухую стяжку. То есть ждать 30 дней чтобы там все высохло не надо.
Кстати, мини-опрос, а кто-какую стяжку пола думал делать? :)


Про сухую стяжку
+
действительно, быстрее
отсутствуют мокрые процессы
если сравнивать с ЦПС-стяжкой без полистирольных матов - теплее и лучше звукоизоляция
-
высота "пирога" - лаги, засыпка... сантиметров 15 минимум
ниже прочность конструкции и низкая "дуракоустойчивость" технологии. Любые ошибки череваты скрипом, проседаниями, деформациями пола, особенно, под нагрузкой (мебель, например)
Очень мало мастеров реально умеющих делать правильно такие полы
Малопригодно под плитку, например


это я стырила со строительного форума.
Сами мы планируем делать либо классическую стяжку, либо самовыравнивающуюся стяжку. Как наш мастерюга скажет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natali1988: 11 Ноябрь 2011 - 14:27


#471 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:28

Всем привет) Сегодня звонила на объект, хотела узнать можно ли подъехать, на что мне ответили, что все секции закрыты, БТИ обмеряет квартиры!!!! :rolleyes:

#472 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:04

Были вчера на объекте:
внутри и снаружи 1-4 секцию дороги уже с асфальтом
5-7 секцию ещё делуют лестницы на улице
внутри все входные двери стоят(китайские тонюсенькие)
двери лифта стоят , но всё ещё облагораживать надо
недоделок очень много

#473 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:10

Были вчера на объекте:
внутри и снаружи 1-4 секцию дороги уже с асфальтом
5-7 секцию ещё делуют лестницы на улице
внутри все входные двери стоят(китайские тонюсенькие)
двери лифта стоят , но всё ещё облагораживать надо
недоделок очень много

А вы не спрашивали по поводу сроков сдачи? Что говорит застройщик?

#474 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:46

А вы не спрашивали по поводу сроков сдачи? Что говорит застройщик?

Я вчера заехала на объект и спросила по поводу сроков сдачи. Прогнозы следующие: БТИ уже неделю работает, к концу ноября госприемка (примерно 1 неделя), затем ввод в эксплуатацию и....КЛЮЧИ!!! ;)

#475 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:58

Я вчера заехала на объект и спросила по поводу сроков сдачи. Прогнозы следующие: БТИ уже неделю работает, к концу ноября госприемка (примерно 1 неделя), затем ввод в эксплуатацию и....КЛЮЧИ!!! ;)

Порадовало... надеюсь в январе нам уже дадут заветные ключи :lol:

#476 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:33

Были вчера на объекте:
внутри и снаружи 1-4 секцию дороги уже с асфальтом
5-7 секцию ещё делуют лестницы на улице
внутри все входные двери стоят(китайские тонюсенькие)
двери лифта стоят , но всё ещё облагораживать надо
недоделок очень много

Двери по-любому перед заселением менять надо будет, только хорошие двери стоят пипец сколько :(

Я вчера заехала на объект и спросила по поводу сроков сдачи. Прогнозы следующие: БТИ уже неделю работает, к концу ноября госприемка (примерно 1 неделя), затем ввод в эксплуатацию и....КЛЮЧИ!!! ;)

А когда "объявят" результаты БТИ не сказали?

Сообщение отредактировал Natali1988: 14 Ноябрь 2011 - 13:34


#477 Svetlana25

Svetlana25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:56

Добрый день. Присматриваем квартиру в Раменском и приятно удивили цены на ЖК Солнечный, но вот когда посмотрели планировки, расстроились. Такие планировки очень не обычны. Подскажите пожалуйста, есть у какого какие мысли как отделить кухню от основной комнаты (мои мысли только сходятся к одному - отделить ее стеклянным дверьми (наподобие в шкафа-купе)), но тогда она получается темноватой и что там не будет окна :( , чтобы его открыть если что пригорит... Да и если в семье есть любители раннего завтрака в час ночи, будут шоркаться и мешать отдыхать.... :rolleyes:

#478 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:21

Добрый день. Присматриваем квартиру в Раменском и приятно удивили цены на ЖК Солнечный, но вот когда посмотрели планировки, расстроились. Такие планировки очень не обычны. Подскажите пожалуйста, есть у какого какие мысли как отделить кухню от основной комнаты (мои мысли только сходятся к одному - отделить ее стеклянным дверьми (наподобие в шкафа-купе)), но тогда она получается темноватой и что там не будет окна :( , чтобы его открыть если что пригорит... Да и если в семье есть любители раннего завтрака в час ночи, будут шоркаться и мешать отдыхать.... :rolleyes:


Мы будем отделять стеклянной непрозрачной перегородкой, когда надо - будет открытое пространство, когда надо - закрытое. А по поводу света - сейчас множество разных идей освещения. И вытежку нужно хорошую ставить)

Сообщение отредактировал 5Nika: 15 Ноябрь 2011 - 17:21


#479 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:08

Добрый день. Присматриваем квартиру в Раменском и приятно удивили цены на ЖК Солнечный, но вот когда посмотрели планировки, расстроились. Такие планировки очень не обычны. Подскажите пожалуйста, есть у какого какие мысли как отделить кухню от основной комнаты (мои мысли только сходятся к одному - отделить ее стеклянным дверьми (наподобие в шкафа-купе)), но тогда она получается темноватой и что там не будет окна :( , чтобы его открыть если что пригорит... Да и если в семье есть любители раннего завтрака в час ночи, будут шоркаться и мешать отдыхать.... :rolleyes:

Так такие квартиры надо рассматривать только с учетом того, что совмещенная комната не будет жилой. Многие наоборот очень хотят такую планировку, чтобы совместить зал с кухней. У меня такая кухня-гостиная и все гости в восторге от такой идеи, да и по жизни это намного удобнее, чем отдельный зал и отдельная кухня. Но у меня еще 2 комнаты отдельные, поэтому у каждого своя комната и в кухне-гостиной никто не живет.

#480 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:30

Так такие квартиры надо рассматривать только с учетом того, что совмещенная комната не будет жилой. Многие наоборот очень хотят такую планировку, чтобы совместить зал с кухней. У меня такая кухня-гостиная и все гости в восторге от такой идеи, да и по жизни это намного удобнее, чем отдельный зал и отдельная кухня. Но у меня еще 2 комнаты отдельные, поэтому у каждого своя комната и в кухне-гостиной никто не живет.

Я например собираюсь жить в этой комнате..Правда у меня идея отделить себе спальню и оставшаяся часть будет кухней-гостиной :rolleyes:





Яндекс.Метрика