Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4801 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 08:33

Ребят, а кто знает какая серия у нашего дома?

Так он же вроде индивидуальной планировки? Или у таких тоже есть серия? :blink:

#4802 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 11:32

Здравствуйте, друзья!
Я новенький :) Зовут меня Алексей.
Позавчера смотрел квартиры, понравилась квартира 118 метров, треугольная в 6-й секции на 6-м этаже.
Мой риэлтор, которому я доверяю больше, чем себе, сказала "Беги оттуда!"
Причина проста: ДДУ заключается задним числом, декабрем. И он регистрируется.
Собственность понятное дело, немного другая тема.
Вот имею вопрос единственный: кто то собственность получил?
Вот тогда вопрос: почему застройщик не получил собственность на себя и не продает на7-10% дороже?
Расскажите по этим моментам поподробней?

#4803 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 12:42

Здравствуйте, друзья!
Я новенький :) Зовут меня Алексей.
Позавчера смотрел квартиры, понравилась квартира 118 метров, треугольная в 6-й секции на 6-м этаже.
Мой риэлтор, которому я доверяю больше, чем себе, сказала "Беги оттуда!"
Причина проста: ДДУ заключается задним числом, декабрем. И он регистрируется.
Собственность понятное дело, немного другая тема.
Вот имею вопрос единственный: кто то собственность получил?
Вот тогда вопрос: почему застройщик не получил собственность на себя и не продает на7-10% дороже?
Расскажите по этим моментам поподробней?

Добрый день! Вообще они уже должны продавать по нормальному договору :blink: Но у них похоже какие-то проблемы с оформлением собственности :(
А что-нибудь еще вам риелтор сказал?

А продавать дороже, так они итак подняли цену с января, типа после ввода дома в эксплуатацию. У нас вся надежда, на то, что сбербанк не будет аккредитовать явную "лажу"...

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Май 2012 - 12:45


#4804 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 13:15

Добрый день! Вообще они уже должны продавать по нормальному договору :blink: Но у них похоже какие-то проблемы с оформлением собственности :(
А что-нибудь еще вам риелтор сказал?

А продавать дороже, так они итак подняли цену с января, типа после ввода дома в эксплуатацию. У нас вся надежда, на то, что сбербанк не будет аккредитовать явную "лажу"...


Ну честно говоря играть в такие игрушки не хочу. Они какие то сломанные.
В общем все ясно.
А риэлтор наотрез отказалась участвовать в этом и сказала одну простую вещь: Если ни у одного дольщика Солнечного нет собственности, значит у застройщика проблемы. Они могут быть очень различными. Вплоть до отсутствия разрешения на строительство. Пробить/проверить это абсолютно не возможно никаким способом. А уповать на доброго защитника царя-батюшку Сбербанк я не готов. Они дают деньги ВАМ и спросят их с ВАС. А как Вы сможете их отдать их абсолютно не интересует. То ли просто деньги отдадите, то ли отсудите у застройщика - им это абсолютно параллельно. Только с кем у вас ДДУ? С каким то ООО, которое ничем не владеет, которое наняло подрядчика для застройки? Это вам не ДСК-1 московский, у которого полный комплекс строительства имеется вплоть до цементо-бетонных заводов в собственности.

Так что как то вот так.

Жду откликов по наличию хоть у одного человека собственности, коих на 99,9% не будет, и забываю про хороший вариант.
А что делать!
Коллега у меня мается таким образом, и ремонт сделал и живет там 4 года в квартире, а банк требует деньги отдать в один день, так как собственности нет и когда будет неизвестно. Вот и ходит постоянно по двум судам (с банком и застройщиком) и на собрания дольщиков.
У меня нет столько времени и жить мне не скучно, чтобы так развлекаться.

Спасибо за информацию! :)

#4805 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 13:21

Ну честно говоря играть в такие игрушки не хочу. Они какие то сломанные.
В общем все ясно.
А риэлтор наотрез отказалась участвовать в этом и сказала одну простую вещь: Если ни у одного дольщика Солнечного нет собственности, значит у застройщика проблемы. Они могут быть очень различными. Вплоть до отсутствия разрешения на строительство. Пробить/проверить это абсолютно не возможно никаким способом. А уповать на доброго защитника царя-батюшку Сбербанк я не готов. Они дают деньги ВАМ и спросят их с ВАС. А как Вы сможете их отдать их абсолютно не интересует. То ли просто деньги отдадите, то ли отсудите у застройщика - им это абсолютно параллельно. Только с кем у вас ДДУ? С каким то ООО, которое ничем не владеет, которое наняло подрядчика для застройки? Это вам не ДСК-1 московский, у которого полный комплекс строительства имеется вплоть до цементо-бетонных заводов в собственности.

Так что как то вот так.

Жду откликов по наличию хоть у одного человека собственности, коих на 99,9% не будет, и забываю про хороший вариант.
А что делать!
Коллега у меня мается таким образом, и ремонт сделал и живет там 4 года в квартире, а банк требует деньги отдать в один день, так как собственности нет и когда будет неизвестно. Вот и ходит постоянно по двум судам (с банком и застройщиком) и на собрания дольщиков.
У меня нет столько времени и жить мне не скучно, чтобы так развлекаться.

Спасибо за информацию! :)

Да нет еще ни у кого собственности, даже у самого застройщика. А нам деваться уже некуда. Эх, неужели вляпались(((

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Май 2012 - 13:27


#4806 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 13:26

Да нет еще ни у кого собственности, даже у самого застройщика. А нам деваться уже некуда.


Я уже догадался, что Вы уже давно ввязались в эту авантюру. Ну что ж, тут только искренне удачи и скорейшего разрешения ситуации можно пожелать от всей души!

Спасибо за информацию и разъяснение, за сим откланиваюсь и держу за Вас кулачки!

#4807 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 13:39

Да нет еще ни у кого собственности, даже у самого застройщика. А нам деваться уже некуда. Эх, неужели вляпались(((


Вот еще вопрос вспомнил!

А какая страховая компания у застройщика РамСтрой, в которой застрахованы строительные и монтажные риски?
Если это реальное серьезное имя, типа РГС, Ингос, Росно, Ресо и т.д., то надежда на хорошее разрешение ситуации есть, а если это СК ООО "Непоймиктострах", то все ясно, это обычная обнальная контора и вероятность нормального разрешения ситуации очень низкая.

Поймите, как зарабатывает компания деньги? Не выполнением обязательств перед дольщиками, а именно процессом строительства.

Извините, если задел за живое и больное.

#4808 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:14

Да нет еще ни у кого собственности, даже у самого застройщика. А нам деваться уже некуда. Эх, неужели вляпались(((

Возможно ещё не прошло время, в течении которого с момента сдачи дома в эксплуатацию застройщик должен (а может и не должен, а хотел бы) получить собственность???

#4809 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:18

Возможно ещё не прошло время, в течении которого с момента сдачи дома в эксплуатацию застройщик должен (а может и не должен, а хотел бы) получить собственность???

если не ошибаюсь, то на это дается месяц. Вот месяц уже прошел и даже больше :(

#4810 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:19

Вот еще вопрос вспомнил!
Извините, если задел за живое и больное.



Спасибо за участие, поздравляю Вас что Вы не попали на удочку нашего Застройщика.
Ну а мы будем решать проблемы по мере их поступления.
Удачи Вам и Вашему риэлтору.

#4811 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 15:39

Здравствуйте, друзья!
Я новенький :) Зовут меня Алексей.
Позавчера смотрел квартиры, понравилась квартира 118 метров, треугольная в 6-й секции на 6-м этаже.
Мой риэлтор, которому я доверяю больше, чем себе, сказала "Беги оттуда!"
Причина проста: ДДУ заключается задним числом, декабрем. И он регистрируется.
Собственность понятное дело, немного другая тема.
Вот имею вопрос единственный: кто то собственность получил?
Вот тогда вопрос: почему застройщик не получил собственность на себя и не продает на7-10% дороже?
Расскажите по этим моментам поподробней?




Добрый день!
Очень,конечно, интересная версия, но лично мы документы все проверяли через юристов,это во-первых. Во-вторых ключи начали выдавать с 28 марта и люди просто еще не успели оформить собственность. Мы, как получившие уже ключи, будет занимать вопросом оформления собственности после майских праздников. Не вижу пока никаких проблем. Застройщик на данный момент, перед нами все обязательства по договору выполняет. Другая история с Управляющей Компанией. Хотя тоже все уже делают, работа кипит, лифты работают ,мусор вывозят, но все же тарифы необоснованно завышены.
Лично Вам, Алексей, желаю удачи в выборе квартиры! Пусть Вам повезет больше, чем нам.
ЗЫ: Вы, кстати, почитайте что творится с Северной стороны Раменского, вот там люди уже действительно некоторые плачут.

#4812 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:18

Добрый день!
Очень,конечно, интересная версия, но лично мы документы все проверяли через юристов,это во-первых. Во-вторых ключи начали выдавать с 28 марта и люди просто еще не успели оформить собственность. Мы, как получившие уже ключи, будет занимать вопросом оформления собственности после майских праздников. Не вижу пока никаких проблем. Застройщик на данный момент, перед нами все обязательства по договору выполняет. Другая история с Управляющей Компанией. Хотя тоже все уже делают, работа кипит, лифты работают ,мусор вывозят, но все же тарифы необоснованно завышены.
Лично Вам, Алексей, желаю удачи в выборе квартиры! Пусть Вам повезет больше, чем нам.
ЗЫ: Вы, кстати, почитайте что творится с Северной стороны Раменского, вот там люди уже действительно некоторые плачут.


Все же подожду, пока хоть кто то получит собственность...

#4813 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:27

Все же подожду, пока хоть кто то получит собственность...



Ваше право безусловно! Я вас ни к чему не призываю. Для меня достаточно было проверить пакет документов перед покупкой. А что конкретно вам сказал ваш риелтор? Какие документы он смотрел?

Сообщение отредактировал Casper85: 01 Май 2012 - 16:29


#4814 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:47

Ваше право безусловно! Я вас ни к чему не призываю. Для меня достаточно было проверить пакет документов перед покупкой. А что конкретно вам сказал ваш риелтор? Какие документы он смотрел?

Риэлтор документы не смотрел, она мне просто схему кидка рассказала. Которую я собственно и привел выше.
Я сюда поэтому с вопросами и обратился.
В зависимости от ответов на эти вопросы я уже и буду принимать какие-либо решения.
Но пока я ответов не получил ни одного.
Может Вы развеете мои сомнения и расскажете, в какой СК застрахованы строительные и монтажные риски?
По какой причине сам застройщик не получает собственность?

#4815 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:50

Все же подожду, пока хоть кто то получит собственность...



Да, и еще один такой момент...Вы, скорее всего не видели три дома, которые строятся со стороны 1, 2, 3,4 секции??? Напрашивается вывод, что если бы у них были проблемы с наших домом, то они бы не начинали стоительство еще трех домов. Как думаете?
Еще..у некоторых кредит в Сбере, а сбер кого попало не аккредитовывает. У них целый штат юристов, которые перед тем, как дать кредит проверяют все от и до)) У них ведь, если что ,суд тоже потом спросит на каких основаниях аккредация произошла.

#4816 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:03

Риэлтор документы не смотрел, она мне просто схему кидка рассказала. Которую я собственно и привел выше.
Я сюда поэтому с вопросами и обратился.
В зависимости от ответов на эти вопросы я уже и буду принимать какие-либо решения.
Но пока я ответов не получил ни одного.
Может Вы развеете мои сомнения и расскажете, в какой СК застрахованы строительные и монтажные риски?
По какой причине сам застройщик не получает собственность?



А при чем тут строительные и монтажные риски??? Дом уже в эксплуатации. Вот как раз, Вы сейчас рискуете меньше всех) По-поводу собственности у застройщика я вопросом не интересовалась. Мое мнение, нельзя голословно никого обвинять, как Ваш риелтор. Если так рассуждать, то вообще новостройки покупать нельзя. Это все таки определенные риски всегда) Прежде всего нужно смотреть не честному, знакомому риелтору в глаза, а конкретные документы! А верить кому-то как самому себе я бы Вам не советовала. Запросите в офисе пакет документов, а вот тогда уже делайте выводы.
Удачи Вам в выборе!

Сообщение отредактировал Casper85: 01 Май 2012 - 17:04


#4817 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:09

А при чем тут строительные и монтажные риски??? Дом уже в эксплуатации. Вот как раз, Вы сейчас рискуете меньше всех) По-поводу собственности у застройщика я вопросом не интересовалась. Мое мнение, нельзя голословно никого обвинять, как Ваш риелтор. Если так рассуждать, то вообще новостройки покупать нельзя. Это все таки определенные риски всегда) Прежде всего нужно смотреть не честному, знакомому риелтору в глаза, а конкретные документы! А верить кому-то как самому себе я бы Вам не советовала. Запросите в офисе пакет документов, а вот тогда уже делайте выводы.
Удачи Вам в выборе!


Я никого ни в чем не обвинял. Я лишь задаю вопросы.

#4818 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:14

Любово реэлтора понять можно ему поскорее хочеться зделать все и ганорар свой получить ему нет резона ждать что может это на месяц растянеться.Ну вариант один брать уже оформленое жилье процентов на 20 дороже и не париться тем более если деньги позволяют. Многие продают такое жильё в новостройке и ключи в день обращения и полный пакет документов останеться только подать документы на регистрацию.И то можно этого не делать заплатить тыщь 30 и сидеть ждать когда принесут свидетельство. А тут народ и ищет как бы сьекономить с минимальным риском!!!!

#4819 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:17

Я никого ни в чем не обвинял. Я лишь задаю вопросы.



Так я и не сказала, что Вы обвиняете, Ваш риелтор ведет себя не профессионально, все что я хотела сказать. Вас, ни в коем, случае, не хотела обидеть. Тут все задают вопросы и все готовы пообщаться)

#4820 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:34

Я никого ни в чем не обвинял. Я лишь задаю вопросы.

Сталкивалась не с одним и не двумя риэлтором... Народ разношерстный, часто не профессиональный (знания оказываются поверхностные, особенно когда дело доходит до бумаг и не стандартных ситуаций).... Редко когда повезет и попадется человек действительно грамотный. Даже с рекомендацией.





Яндекс.Метрика