Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4821 gpeenorange

gpeenorange

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:03

Добрый день, будущие соседи!

Мы из 2-ой секции. У нас двушка. Договор заключали в октябре. Насчёт ключей пока не звонили.
На сайте http://solnechny-ram.ucoz.ru/ зарегистрировались (ник greenorange), в шахматке отметились.

Многие пишут здесь, что договор с УК не подписывают. Но в ДДУ написано, что мы обязаны сделать это в течение 5 дней.
За это никакой ответственности не будет случайно?

#4822 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:09

Сталкивалась не с одним и не двумя риэлтором... Народ разношерстный, часто не профессиональный (знания оказываются поверхностные, особенно когда дело доходит до бумаг и не стандартных ситуаций).... Редко когда повезет и попадется человек действительно грамотный. Даже с рекомендацией.

Подпишусь под каждым Вашим словом. Мне с риэлтором повезло. :)
Как все вопросы выясню, обязательно напишу. Но хотелось бы попросить держать сомневающихся и осторожных трусов ))) не оставлять в неведении и держать в курсе, как проходит регистрация права собственности. Я исключительно доброжелательно отношусь ко всем присутствующим здесь, но я деловой человек и по работе состою в коедитном комитете весьма не маленькой оптовой торговой организации. Потому привык проверять все и рассмастривать ситуацию со всех сторон. Так что не обессудьте за мож въедливость и прямые вопросы.

#4823 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 19:10

Поздравляем!!! ура!ждем очень рассказа, а то нам же тоже завтра ехать, хочеться знать к чему быть готовыми. :(
Накатала, подробненько все, читайте))) Удачи завтра!

Доброе время суток господа форумчане!
Откройте доступ на сайте, вроде регистрацию прошел, а на фоум зайти не могу(((

#4824 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 19:57

Фото из окна вид на солнечный.Он и правда Солнечный.На солнышке блестит.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал paradis777: 01 Май 2012 - 19:57


#4825 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:15

Фото из окна вид на солнечный.Он и правда Солнечный.На солнышке блестит.



Очень красиво))

#4826 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:58

[quote name='Egoroff' date='1.05.2012 - 14:15' post='325593']
Ну честно говоря играть в такие игрушки не хочу. Они какие то сломанные.
В общем все ясно.
А риэлтор наотрез отказалась участвовать в этом и сказала одну простую вещь: Если ни у одного дольщика Солнечного нет собственности, значит у застройщика проблемы. Они могут быть очень различными. Вплоть до отсутствия разрешения на строительство. Пробить/проверить это абсолютно не возможно никаким способом. А уповать на доброго защитника царя-батюшку Сбербанк я не готов. Они дают деньги ВАМ и спросят их с ВАС. А как Вы сможете их отдать их абсолютно не интересует. То ли просто деньги отдадите, то ли отсудите у застройщика - им это абсолютно параллельно. Только с кем у вас ДДУ? С каким то ООО, которое ничем не владеет, которое наняло подрядчика для застройки? Это вам не ДСК-1 московский, у которого полный комплекс строительства имеется вплоть до цементо-бетонных заводов в собственности.

Так что как то вот так.

Жду откликов по наличию хоть у одного человека собственности, коих на 99,9% не будет, и забываю про хороший вариант.
А что делать!
Коллега у меня мается таким образом, и ремонт сделал и живет там 4 года в квартире, а банк требует деньги отдать в один день, так как собственности нет и когда будет неизвестно. Вот и ходит постоянно по двум судам (с банком и застройщиком) и на собрания дольщиков.
У меня нет столько времени и жить мне не скучно, чтобы так развлекаться.

Спасибо за информацию! :)

Алексей Здравствуте! ни у одного жильца этого дома нет на руках документа о собственности, даю больше вашего-100%. Я был в рег палате, наводил справки. Почему никто не обращает на это внимания?У всех розовые очки? Я попробовал зарегистрировать право собственности...С удовольствием пообщаюсь и расскажу о том что узнал, но не здесь! Либо давайте встретимся, либо созвонимся

#4827 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 21:10

Алексей Здравствуте! ни у одного жильца этого дома нет на руках документа о собственности, даю больше вашего-100%. Я был в рег палате, наводил справки. Почему никто не обращает на это внимания?У всех розовые очки? Я попробовал зарегистрировать право собственности...С удовольствием пообщаюсь и расскажу о том что узнал, но не здесь! Либо давайте встретимся, либо созвонимся
[/quote]

Не могли бы написать мне свой номер телефона в почту? honda.govno гав gmail.ru




Алексей Здравствуте! ни у одного жильца этого дома нет на руках документа о собственности, даю больше вашего-100%. Я был в рег палате, наводил справки. Почему никто не обращает на это внимания?У всех розовые очки? Я попробовал зарегистрировать право собственности...С удовольствием пообщаюсь и расскажу о том что узнал, но не здесь! Либо давайте встретимся, либо созвонимся
[/quote]

Не могли бы написать мне свой номер телефона в почту? honda.govno гав gmail.ru

#4828 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 21:22

Алексей Здравствуте! ни у одного жильца этого дома нет на руках документа о собственности, даю больше вашего-100%. Я был в рег палате, наводил справки. Почему никто не обращает на это внимания?У всех розовые очки? Я попробовал зарегистрировать право собственности...С удовольствием пообщаюсь и расскажу о том что узнал, но не здесь! Либо давайте встретимся, либо созвонимся
[/quote]


А Вы ключи получили? Акт уже на руках?

Для таких вопросов у нас есть закрытый сайт http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/

Сообщение отредактировал Casper85: 01 Май 2012 - 21:46


#4829 Egoroff

Egoroff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 21:24

Kostyabulai, Вы не могли бы мне написать номер своего телефона? Извините за косяк с почтой, вот верная honda.govno гав gmail.com

#4830 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 21:35

В пакете документов на оформление собственности есть такой документ - кадастровый паспорт, его застройщик получит через пару месяцев, так что желаю удачи тем, кто в ближайшее время жаждет оформить в собственность квартирку....

#4831 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 21:38

В пакете документов на оформление собственности есть такой документ - кадастровый паспорт, его застройщик получит через пару месяцев, так что желаю удачи тем, кто в ближайшее время жаждет оформить в собственность квартирку....



А то я уже паниковать начала))) Спасибо!

#4832 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 21:57

Эх, писал с сарказмом, видать теряю остроту ума...
Кадастровый паспорт действительно будет примерно через пару месяцев, так сказали в офисе при подписании акта. Без этого паспорта собственность не оформляется. Сейчас нет никакого смысла заморачиваться....

#4833 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:16

Эх, писал с сарказмом, видать теряю остроту ума...
Кадастровый паспорт действительно будет примерно через пару месяцев, так сказали в офисе при подписании акта. Без этого паспорта собственность не оформляется. Сейчас нет никакого смысла заморачиваться....



Бетоносмесить когда вам нужен будет? Я так понимаю вы следующие на очереди? Остальные пока ключи не получили.

#4834 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:22

Эх, писал с сарказмом, видать теряю остроту ума...
Кадастровый паспорт действительно будет примерно через пару месяцев, так сказали в офисе при подписании акта. Без этого паспорта собственность не оформляется. Сейчас нет никакого смысла заморачиваться....

Нет не угадал! Технический(кадастровый) паспорт есть! Иначе откуда доп метры? Да и потом, этот паспорт никто не скрывает, придите в офис продаж, спросите, и они его вам покажут.

#4835 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:37

Алексей Здравствуте! ни у одного жильца этого дома нет на руках документа о собственности, даю больше вашего-100%. Я был в рег палате, наводил справки. Почему никто не обращает на это внимания?У всех розовые очки? Я попробовал зарегистрировать право собственности...С удовольствием пообщаюсь и расскажу о том что узнал, но не здесь! Либо давайте встретимся, либо созвонимся
А Вы ключи получили? Акт уже на руках?

Для таких вопросов у нас есть закрытый сайт http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/

На сайте за регистрацию взимают денежные средства? НИЗАЧТО! Когда делаешь ремонт, даже 8 руб стали деньгами!
Шутка! А вот правда горькая....Вы на этом сайте обсуждаете проблемы которые и проблемами назвать трудно! УК все кости пермыли...Знаете почему такая большая оплата? квартир продано процентов 40, не больше, а сумма расходов на содержание дома большая. Вопрос-кто платит за содержание дома? Ответ-те, кто купил квартиры! Цена упадёт, когда квартиры продадутся на 100%
На самом деле меня не это пугает....Проблемы у нас будут другие, я сейчас не буду никого стращать, вот в мае если сам со всем происходящим не разберусь, то начну бить ТРЕВОГУ!

#4836 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:09

Нет не угадал! Технический(кадастровый) паспорт есть! Иначе откуда доп метры? Да и потом, этот паспорт никто не скрывает, придите в офис продаж, спросите, и они его вам покажут.

А что скрывают?
Вы поймите, вот пришли, туману навели, а вы дольщики мучайтесь! Переживайте! Если есть какая-то инфа, то говорите, а не так, что типа вот есть то-то, но мы вам не скажем, зачем смуту наводить-то без конкретики. Здесь большая часть людей влезли в ипотеку, снимают при этом квартиру, на фига нервы то трепать людям?!
Скажите уж здесь, что вы узнали в регпалате :angry:

На сайте за регистрацию взимают денежные средства? НИЗАЧТО! Когда делаешь ремонт, даже 8 руб стали деньгами!
Шутка! А вот правда горькая....Вы на этом сайте обсуждаете проблемы которые и проблемами назвать трудно! УК все кости пермыли...Знаете почему такая большая оплата? квартир продано процентов 40, не больше, а сумма расходов на содержание дома большая. Вопрос-кто платит за содержание дома? Ответ-те, кто купил квартиры! Цена упадёт, когда квартиры продадутся на 100%
На самом деле меня не это пугает....Проблемы у нас будут другие, я сейчас не буду никого стращать, вот в мае если сам со всем происходящим не разберусь, то начну бить ТРЕВОГУ!

Да никто там деньги ни взимает :huh:
Так вы все-таки проблемы будут у "нас"? Вы решили покупать квартиру?

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Май 2012 - 23:07


#4837 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:13

На сайте за регистрацию взимают денежные средства? НИЗАЧТО! Когда делаешь ремонт, даже 8 руб стали деньгами!
Шутка! А вот правда горькая....Вы на этом сайте обсуждаете проблемы которые и проблемами назвать трудно! УК все кости пермыли...Знаете почему такая большая оплата? квартир продано процентов 40, не больше, а сумма расходов на содержание дома большая. Вопрос-кто платит за содержание дома? Ответ-те, кто купил квартиры! Цена упадёт, когда квартиры продадутся на 100%
На самом деле меня не это пугает....Проблемы у нас будут другие, я сейчас не буду никого стращать, вот в мае если сам со всем происходящим не разберусь, то начну бить ТРЕВОГУ!


Вы там не регистрировались, откуда вы знаете, что мы там обсуждаем????? Что то я вас в шахматке не нашла, вы купили квартиру в нашем доме или только собираетесь? И вообще, сайт создан не только для того, что бы решать общие вопросы, но и для того, что бы познакомиться с соседями, поддерживать дружескую обстановку.
Очень за вас рада, что у вас много денег, платите! А мы вот даже на бетономешалку скидывается на несколько квартир))))

Сообщение отредактировал Casper85: 01 Май 2012 - 23:22


#4838 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 07:37

А я не понимаю чего народ паникует. Договора заключались официально через рег.палату(там наверно не идиоты сидят еслиб не было разрешение на строительство не зарегистрировалиб), дом здали документы я сам видел квартиры выдают, кадастровый паспорт сам лично видел в офисе продаж он есть и без проблем дают посмотреть, документы на землю тоже все у них есть в офисе есть и у меня отсканированые я тоже через юристов пробивал данную организацию и все документы что мне были предоставлены все гладко все разрешения все есть. НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ с оформлением собственности. Такое ощущение что заходят какието кому потрещать не о чем и начинают смуту наводить. Я туда звонил сюда приходил а сам жопу от стула не оторвал. Лиш бы ченибудь написать. А может засланцы какиенибудь из ЖК"Раменский" к себе народ переманивают.

Сообщение отредактировал paradis777: 02 Май 2012 - 07:40


#4839 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:00

Кто звонил какие месяца щас выдают? с августа то соскочили или нет?

#4840 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:08

А я не понимаю чего народ паникует. Договора заключались официально через рег.палату(там наверно не идиоты сидят еслиб не было разрешение на строительство не зарегистрировалиб), дом здали документы я сам видел квартиры выдают, кадастровый паспорт сам лично видел в офисе продаж он есть и без проблем дают посмотреть, документы на землю тоже все у них есть в офисе есть и у меня отсканированые я тоже через юристов пробивал данную организацию и все документы что мне были предоставлены все гладко все разрешения все есть. НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ с оформлением собственности. Такое ощущение что заходят какието кому потрещать не о чем и начинают смуту наводить. Я туда звонил сюда приходил а сам жопу от стула не оторвал. Лиш бы ченибудь написать. А может засланцы какиенибудь из ЖК"Раменский" к себе народ переманивают.


Либо как СМИ, ничего конкретного, шум наводит, отвод глаз от проблем.
Например читая непонятную смут о проблемах, которые якобы посерьезней чем с УК, люди перестают задумываться о тарифах с УК.
На самом деле, мне кажется, что все будет, и документы и собственность, прост Москва не сразу строилась, и все не одним днем делается.
А живем мы в России, где человеку просто может быть лень, и пока он не торопится этим заниматься(в данном случае рассматривая Застройщика) и делать он будет в последний момент, когда прижмут сроки
А если подумать логически, то это не последний дом, который построил Застройщик, и смысла оставлять кинутыми дольщиков я не вижу. Иначе дальнейшее строительство просто загнется, из за отсутствия финансирования, и покупки квартир.

Вообщем я в целом поддерживаю слова Парадиса и не вижу повода для паники.





Яндекс.Метрика