Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4941 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:37

Спасибо большое. )

Да не за что)))) Меня сначала kukuruz сбил с толку :lol:

#4942 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:31

Всем доброе утро! Вот и мой звонок возымел действие, вчера пригласили на приемку на 15-е. Остается нерешенным вопрос про УК. Я так поняла, что есть неподписавшие договор, ну отказались пока, а дальше что? К чему все это приведет, какие идеи? Очень переживаю, не знаю, что делать. В Раменское часто ездить возможности нет. С тарифами, конечно, тоже несогласна, что делать-то, посоветуйте, плиз.

#4943 febe

febe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:40

Добрый день! Сегодня звонила в офис продаж с вопрсом "Офермлен ли дом в собственность застройщиком?" - ответили , что этим сейчас он как раз и занимается, мол дом сдан в декабре, январь- праздники, май - празники....
Почему же в течении 3-х месяцев ( фев, март, апр.) дом в собственность еще не оформлен? странно, что такие задержки. У кого то информация есть какая то еще по этому поводу?

С тарифами, конечно, тоже несогласна, что делать-то, посоветуйте, плиз.

а что смущает в тарифах конкретно? насколько я знаю , сейчас на северной стороне в ЖК "Раменски Парк" - БестНовострой и ЖК "Раменский" -ГарантСтрой тоже квартплата за кв. метр 45 руб.
Кто то знает как будет тарифицироваться отопление ? 107.91 руб/куб это цена только в отопительный период или в течении 12 мес будет взиматься эта сумма? Полный чайник в этом, пытаюсь разобраться!

Сообщение отредактировал febe: 12 Май 2012 - 11:46


#4944 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:05

а что смущает в тарифах конкретно? насколько я знаю , сейчас на северной стороне в ЖК "Раменски Парк" - БестНовострой и ЖК "Раменский" -ГарантСтрой тоже квартплата за кв. метр 45 руб.
Кто то знает как будет тарифицироваться отопление ? 107.91 руб/куб это цена только в отопительный период или в течении 12 мес будет взиматься эта сумма? Полный чайник в этом, пытаюсь разобраться!

это горячая вода, а не отопление

#4945 febe

febe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:18

это горячая вода, а не отопление

упс, попутала значение денежное , ну не в том соль, вопрос: оплата за отопление взымается только в отопительный период или круглый год?

#4946 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:26

упс, попутала значение денежное , ну не в том соль, вопрос: оплата за отопление взымается только в отопительный период или круглый год?

до 01.09.12 по закону (постановление правительства 307 круглый год), после 01.09.12 должны работать по постановлению 354 - которое ясно говорит, что плата за отопление должна взыматься исходя из показаний общедомового счетчика (при его наличии, в вашем доме он должен быть точно), т.е. по факту потребления, т.е. только в отопительный сезон... другое дело, что вскорее всего УК все равно будет взымать круглый год и потом проводить корректировку

#4947 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:48

Добрый день! Сегодня звонила в офис продаж с вопрсом "Офермлен ли дом в собственность застройщиком?" - ответили , что этим сейчас он как раз и занимается, мол дом сдан в декабре, январь- праздники, май - празники....
Почему же в течении 3-х месяцев ( фев, март, апр.) дом в собственность еще не оформлен? странно, что такие задержки. У кого то информация есть какая то еще по этому поводу?

а что смущает в тарифах конкретно? насколько я знаю , сейчас на северной стороне в ЖК "Раменски Парк" - БестНовострой и ЖК "Раменский" -ГарантСтрой тоже квартплата за кв. метр 45 руб.
Кто то знает как будет тарифицироваться отопление ? 107.91 руб/куб это цена только в отопительный период или в течении 12 мес будет взиматься эта сумма? Полный чайник в этом, пытаюсь разобраться!



У нас 45 руб -это НЕ квартплата, а содержание ТОЛЬКО ЖИЛФОНДА. За квартиру будет приходить другая квитанция. Еще + денюшка.

Кто -нибудь знает почему в квартирах нет горячей воды???

#4948 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:27

У нас 45 руб -это НЕ квартплата, а содержание ТОЛЬКО ЖИЛФОНДА. За квартиру будет приходить другая квитанция. Еще + денюшка.

Кто -нибудь знает почему в квартирах нет горячей воды???

Насть, воды так и нет??? А как же тогда квартиры сдают :o
А вот интересно, если позвонить в УК и узнать у них в чем проблема, они ответят... или уточнят про договор... :ph34r:

Добрый день! Сегодня звонила в офис продаж с вопрсом "Офермлен ли дом в собственность застройщиком?" - ответили , что этим сейчас он как раз и занимается, мол дом сдан в декабре, январь- праздники, май - празники....
Почему же в течении 3-х месяцев ( фев, март, апр.) дом в собственность еще не оформлен? странно, что такие задержки. У кого то информация есть какая то еще по этому поводу?

а что смущает в тарифах конкретно? насколько я знаю , сейчас на северной стороне в ЖК "Раменски Парк" - БестНовострой и ЖК "Раменский" -ГарантСтрой тоже квартплата за кв. метр 45 руб.
Кто то знает как будет тарифицироваться отопление ? 107.91 руб/куб это цена только в отопительный период или в течении 12 мес будет взиматься эта сумма? Полный чайник в этом, пытаюсь разобраться!

Про собственность-это тайна, покрытая мраком...
А 45 рублей смущает тем, что мы не можем никак конкретно добиться, что в эту цену входит и почему по некоторым статьям расход значительно превышающий средний показатель по городу. Хотя, после препирательств дольщиков с УК, узнали, что будет охрана :rolleyes:
Кстати, наткнулась сегодня на статью про наш домик, жилье бизнес-класса все-таки)))))
http://www.ramenskoe...cles/all/0/323/

#4949 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:42

Насть, воды так и нет??? А как же тогда квартиры сдают :o
А вот интересно, если позвонить в УК и узнать у них в чем проблема, они ответят... или уточнят про договор... :ph34r:

Я вчера заходила в УК по вопросу отключения стояков на время работы нашего сантехника и спросила про горячую воду. Сказали ЧТО ВОДА ЕСТЬ. Но проверить пока не могу.
А статья с ошибкой... ЖК Солнечный превращается в ЖК Раменский и обратно!

Сообщение отредактировал Olga346: 12 Май 2012 - 15:46


#4950 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:44

Статья - типичный ПИАР, нужно продать оставшиеся квартиры и особенно много-метражные. В этом ничего такого нет, обычный бизнес, каждый крутится как может.

#4951 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:49

Насть, воды так и нет??? А как же тогда квартиры сдают :o
А вот интересно, если позвонить в УК и узнать у них в чем проблема, они ответят... или уточнят про договор... :ph34r:

Я вчера заходила в УК по вопросу отключения стояков на время работы нашего сантехника и спросила про горячую воду. Сказали ЧТО ВОДА ЕСТЬ. Но проверить пока не могу.
А статья с ошибкой... ЖК Солнечный превращается в ЖК Раменский и обратно!



У нас из крана горячей воды течет холодная, а не горячая. Горячей воды нет.

#4952 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:55

Статья - типичный ПИАР, нужно продать оставшиеся квартиры и особенно много-метражные. В этом ничего такого нет, обычный бизнес, каждый крутится как может.

Да понятно, что пиар :lol: Это я к нашим 45 руб за метр подвожу))))) Кстати, статейка то от октября 2011 года! Правильно, пусть продают! Чем больше продадут, тем больше будет реальных собственников и больше голосов ;)


У нас из крана горячей воды течет холодная, а не горячая. Горячей воды нет.

Надо разбираться, что за фигня :angry:

Сообщение отредактировал LiseNa: 12 Май 2012 - 15:55


#4953 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:34

А может просто горячую воду отключили? (на недельку-две). Знаю, что на Чугунова отключают с 14.05 (на неделю).
Кстати, нам лифт заблокировали (3 этаж, 5 секция) (договор с УК не подписали), на 2 ездит, на 4 этаж ездит, а на 3 нет. :))))) Аж смешно стало, до чего опустились..... борются с нами как могут, только этим ничего не добьются, лучше бы ответили на наши заявления и запросы.

#4954 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:53

А может просто горячую воду отключили? (на недельку-две). Знаю, что на Чугунова отключают с 14.05 (на неделю).
Кстати, нам лифт заблокировали (3 этаж, 5 секция) (договор с УК не подписали), на 2 ездит, на 4 этаж ездит, а на 3 нет. :))))) Аж смешно стало, до чего опустились..... борются с нами как могут, только этим ничего не добьются, лучше бы ответили на наши заявления и запросы.

Совсем маразм... А если на этаже есть те кто подписал договор, им как быть???? Они об этом не подумали интересно??? Вот пожалуйста, это очень реальный повод для подписавших договор расторгнуть его в связи с невыполнением условий!!!!

#4955 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 12:58

А может просто горячую воду отключили? (на недельку-две). Знаю, что на Чугунова отключают с 14.05 (на неделю).
Кстати, нам лифт заблокировали (3 этаж, 5 секция) (договор с УК не подписали), на 2 ездит, на 4 этаж ездит, а на 3 нет. :))))) Аж смешно стало, до чего опустились..... борются с нами как могут, только этим ничего не добьются, лучше бы ответили на наши заявления и запросы.




вот блин,как же нам теперь у вас песокобетон забрать?(((
Скоро начнут лампочки выкручивать специально на этажах_)))))
Вот тогда мы все соберемся и подпишим все дружненько договор с другой УК.

#4956 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:44

Добрый вечер. Прошу прощения, но еще раз обращаюсь, особенно к тем, кто не подписал договор. Что вы дальше думаете делать? 5-ти дневный срок наверняка уже истек? Я просила совета, как поступить, дабы действовать сообща, чтобы результат был, но меня что-то игнорируют.

#4957 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:56

Добрый вечер. Прошу прощения, но еще раз обращаюсь, особенно к тем, кто не подписал договор. Что вы дальше думаете делать? 5-ти дневный срок наверняка уже истек? Я просила совета, как поступить, дабы действовать сообща, чтобы результат был, но меня что-то игнорируют.



Будем собирать собрание после того, как большая часть получит ключи. И будем решать.
Про пятидневный срок- нам незаконно навязывают подписание одного договора через другой.

Сообщение отредактировал Casper85: 13 Май 2012 - 17:58


#4958 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:14

Будем собирать собрание после того, как большая часть получит ключи. И будем решать.
Про пятидневный срок- нам незаконно навязывают подписание одного договора через другой.


Не отключат ли нам за это воду, свет и т.д. Ведь и коммунальные услуги остаются получается неоплаченными? А есть надежда, что тарифы снизят? Или борьба будет в основном за юридически грамотно составленный договор?

#4959 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:33

за воду, свет и т.д. Ведь и коммунальные услуги


Всё это не входит в оплату по договору УК. Платежка только за содержание НОВОГО жилфонда.
А коммунальные платежи мы все будем оплачивть отдельно.
Получается: по счетчикам - свет, вода, канализация + 45р. метр квад. (содержание жилфонда).

Понятно?

Сообщение отредактировал Aksiniya: 13 Май 2012 - 18:34


#4960 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:52

Совсем маразм... А если на этаже есть те кто подписал договор, им как быть???? Они об этом не подумали интересно??? Вот пожалуйста, это очень реальный повод для подписавших договор расторгнуть его в связи с невыполнением условий!!!!

На нашем этаже, к сожалению, тишина, мы одни, без соседей. А мешки теперь таскаем с 4 этажа )))





Яндекс.Метрика