Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4961 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:01

Не отключат ли нам за это воду, свет и т.д. Ведь и коммунальные услуги остаются получается неоплаченными? А есть надежда, что тарифы снизят? Или борьба будет в основном за юридически грамотно составленный договор?



Они дают квитанцию на содержание жилфонда, 45 руб кв м.
Коммунальные услуги - это отдельная квитанция, которую лично я еще не видела.
Скорее всего прийдется выбирать другую УК.

#4962 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:02

На нашем этаже, к сожалению, тишина, мы одни, без соседей. А мешки теперь таскаем с 4 этажа )))

Наш человек нигде не пропадет))) ;)

#4963 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:13

Всё это не входит в оплату по договору УК. Платежка только за содержание НОВОГО жилфонда.
А коммунальные платежи мы все будем оплачивть отдельно.
Получается: по счетчикам - свет, вода, канализация + 45р. метр квад. (содержание жилфонда).

Понятно?

Единственное мне интересно вот что. С водоканалом и энергосбытом (или как правильно называются) договора заключала УК, мы соответственно не заключаем договор с УК, значит посредником между нами они выступать юридически не могут, да и не будут. Что в этом случае будет делать водоканал и энергосбыт?

Кстати, жили когда на съемной квартире, за свет платили отдельной квитанцией, а вот за воду в квитанции где и содержание жилья. Давали в УК расход воды, а они в след.месяце включали расчет в квитанцию свою...

Сообщение отредактировал LiseNa: 13 Май 2012 - 19:18


#4964 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:03

а кто нибудь уже подписал Акты?
мне предлагали подписать после ознакомления, но выясняется еще не все документы готовы... я про оформление в собственность

и ключи не выдали, говорят если хочу - на "вахте" брать у ключника

#4965 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:08

а кто нибудь уже подписал Акты?
мне предлагали подписать после ознакомления, но выясняется еще не все документы готовы... я про оформление в собственность

и ключи не выдали, говорят если хочу - на "вахте" брать у ключника

То есть вам даже не дали подписать акт приемки квартиры из-за того, что у них что-то с документами?

#4966 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:27

и ключи не выдали, говорят если хочу - на "вахте" брать у ключника


А я тоже не подписываал договор с УК да и АКТ не подписываал и ключи тоже беру у ключника без проблем и ремонт начинаю делать.



Кстати про 174 квартиру говорили что в фикалиях тонет неправда сегодня зашел ниче там нету нигде ниче не течёт и не воняет.А вот на аварийных лестницах идет труба походу канализация вонища от неё подходить страшно.Спускался пешком лифт ктото занят чето грузили так чуть не задохнулся на 3 этаже особено воняет.

#4967 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:33

То есть вам даже не дали подписать акт приемки квартиры из-за того, что у них что-то с документами?

да я не горел желанием :) отправил их на устранение недочетов.
просто когда они все устранят, встанет вопрос подписывания Актов и т.д., а документы у них судя по всему еще не все готовы... вот и спрашиваю как быть и что делать?

А я тоже не подписываал договор с УК да и АКТ не подписываал и ключи тоже беру у ключника без проблем и ремонт начинаю делать.
Кстати про 174 квартиру говорили что в фикалиях тонет неправда сегодня зашел ниче там нету нигде ниче не течёт и не воняет.А вот на аварийных лестницах идет труба походу канализация вонища от неё подходить страшно.Спускался пешком лифт ктото занят чето грузили так чуть не задохнулся на 3 этаже особено воняет.

а дверь не планируешь менять? тогда и ключи брать не надо))

#4968 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:44

да я не горел желанием :) отправил их на устранение недочетов.
просто когда они все устранят, встанет вопрос подписывания Актов и т.д., а документы у них судя по всему еще не все готовы... вот и спрашиваю как быть и что делать?

Ну акт лучше иметь на руках наверно :rolleyes: Хотя с другой стороны можно и не торопиться...
Знать бы еще когда у них все документы будут готовы :(

#4969 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:21

а дверь не планируешь менять? тогда и ключи брать не надо))


Дверь буду менять после ремонта боюсь ошибиться с выбором цвета чтоб подпадало под задуманое внутри.Сменю лючинку как приступлю к физическому ремонту.Пока мне работы хватает с дизайн проектом на бумаге зделаю как раз месяц пройдет а то и два а там может у них все документы будут готовые и недочёты устранят можно будет и получить акт приёмки.А щас не вижу смысла ну получу я его в собственность не могу оформлять че мне с ним делать.Комуналку только платить у меня нет лишних денег к сожалению.

Ну акт лучше иметь на руках наверно


Ну а что вам этот АКТ дает? Ну вот имеете вы его что легче с ним чтоль. Я его видел читал знаю что он есть меня это успокаивает что уже наврятли обманут. Вот в собственность оформить это другое а платить за бумажку с которой пока зделать ничего нельзя не вижу смысла. Поэтому подожду как будет чтото решено и с дукументами и с УК. Как говориться на готовое приду

#4970 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:00

Всё это не входит в оплату по договору УК. Платежка только за содержание НОВОГО жилфонда.
А коммунальные платежи мы все будем оплачивть отдельно.
Получается: по счетчикам - свет, вода, канализация + 45р. метр квад. (содержание жилфонда).

Понятно?


Понятно. Вот только замечание Lisenа про договор с водоканалом и энергосбытом заставляет задуматься. И нет ответа на мой вопрос, за что боремся? У меня лишних денег нет, я готова бороться только сообща.

#4971 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:27

Единственное мне интересно вот что. С водоканалом и энергосбытом (или как правильно называются) договора заключала УК, мы соответственно не заключаем договор с УК, значит посредником между нами они выступать юридически не могут, да и не будут. Что в этом случае будет делать водоканал и энергосбыт?

Кстати, жили когда на съемной квартире, за свет платили отдельной квитанцией, а вот за воду в квитанции где и содержание жилья. Давали в УК расход воды, а они в след.месяце включали расчет в квитанцию свою...

не заключение вами договора с УК не является основанием отказа УК предоставлять вам услуги (в т.ч. коммуналку), а для вас основанием за эти услуги не платить (да, можно не платить, но будет набегать задолженность, штрафы... избавиться от них можно будет только через суд, если докажете...).

еще раз - в случае, если УК выбрана на законных основаниях, то даже если вы не заключили договор, вы все равно будете обязаны платить и комуналку и 45 руб./м2... выходов несколько:
1. договориться с УК о снижении тарифа/его обосновании/приемлемости юр.стороны договора и т.п.
2. расторгнуть договор с УК (всем домом, а не каждый в отдельности, т.е. через общее собрание собственников) на основаниях как это прописано в ст. 162 ЖК РФ



что касается отдельных квитанций на счет у Лисены: общим собранием собственников жилья может быть принято решение о заключении прямых договоров с ресурсоснабжающими компаниями, тогда платежки будут приходить отдельно по каждому потребленному ресурсу и не от УК, а от водоканала, энергосбыта и т.п., другое дело, что не вижу вообще в этом необходимости, т.к. тарифы на коммуналку устанавливает не УК, а мин.экономики МО и УК на них наживаться не имеет права, и как правило не наживаются (разве что мухлюют с отоплением, но это уже другая песня)

#4972 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:37

не заключение вами договора с УК не является основанием отказа УК предоставлять вам услуги (в т.ч. коммуналку), а для вас основанием за эти услуги не платить (да, можно не платить, но будет набегать задолженность, штрафы... избавиться от них можно будет только через суд, если докажете...).

еще раз - в случае, если УК выбрана на законных основаниях, то даже если вы не заключили договор, вы все равно будете обязаны платить и комуналку и 45 руб./м2... выходов несколько:
1. договориться с УК о снижении тарифа/его обосновании/приемлемости юр.стороны договора и т.п.
2. расторгнуть договор с УК (всем домом, а не каждый в отдельности, т.е. через общее собрание собственников) на основаниях как это прописано в ст. 162 ЖК РФ
что касается отдельных квитанций на счет у Лисены: общим собранием собственников жилья может быть принято решение о заключении прямых договоров с ресурсоснабжающими компаниями, тогда платежки будут приходить отдельно по каждому потребленному ресурсу и не от УК, а от водоканала, энергосбыта и т.п., другое дело, что не вижу вообще в этом необходимости, т.к. тарифы на коммуналку устанавливает не УК, а мин.экономики МО и УК на них наживаться не имеет права, и как правило не наживаются (разве что мухлюют с отоплением, но это уже другая песня)

В принципе квитанций на коммуналку у нас еще нет, но естественно если нам их дадут, то оплатим. Договор по воде и свету может каждый отдельно заключить, возможно это не будет проблемой. Расторгнуть договор с УК (если на законных основаниях выбрана, а я боюсь, что так оно и будет, т.к. 200 квартир у застройщика), с администрацией договоренность тоже есть скорее всего. Иногда начинает казаться, что останется нам только бороться за юридически грамотный договор и снижение тарифа :unsure:

Дверь буду менять после ремонта боюсь ошибиться с выбором цвета чтоб подпадало под задуманое внутри.Сменю лючинку как приступлю к физическому ремонту.Пока мне работы хватает с дизайн проектом на бумаге зделаю как раз месяц пройдет а то и два а там может у них все документы будут готовые и недочёты устранят можно будет и получить акт приёмки.А щас не вижу смысла ну получу я его в собственность не могу оформлять че мне с ним делать.Комуналку только платить у меня нет лишних денег к сожалению.
Ну а что вам этот АКТ дает? Ну вот имеете вы его что легче с ним чтоль. Я его видел читал знаю что он есть меня это успокаивает что уже наврятли обманут. Вот в собственность оформить это другое а платить за бумажку с которой пока зделать ничего нельзя не вижу смысла. Поэтому подожду как будет чтото решено и с дукументами и с УК. Как говориться на готовое приду

Полностью согласна, коммуналку за просто так платить тоже не охота))) Да и приемка у нас будет в лучшем случае в конце мая, а уж когда до акта дело дойдет...
Мы тоже пока думаем просто личинку поменять, ну или вообще навесной замок повесить :lol:

Сообщение отредактировал LiseNa: 14 Май 2012 - 09:33


#4973 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:42

Мы тоже пока думаем просто личинку поменять, ну или вообще навесной замок повесить :lol:

амбарный))

#4974 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:45

амбарный))

Именно такой :P

#4975 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:08

Мы тоже пока думаем просто личинку поменять, ну или вообще навесной замок повесить


Блин точно как я не догадался сразу.Ваще можно засов от стены до стены анкерами приколошматить во всю дверь чтоб уж наверняка :lol:

Сообщение отредактировал paradis777: 14 Май 2012 - 11:09


#4976 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:33

Блин точно как я не догадался сразу.Ваще можно засов от стены до стены анкерами приколошматить во всю дверь чтоб уж наверняка :lol:

:lol: :lol: :lol: прикольно будет!!!

#4977 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 20:14

А я тоже не подписываал договор с УК да и АКТ не подписываал и ключи тоже беру у ключника без проблем и ремонт начинаю делать.
Кстати про 174 квартиру говорили что в фикалиях тонет неправда сегодня зашел ниче там нету нигде ниче не течёт и не воняет.А вот на аварийных лестницах идет труба походу канализация вонища от неё подходить страшно.Спускался пешком лифт ктото занят чето грузили так чуть не задохнулся на 3 этаже особено воняет.

все высохло у нас да? эт хорошо, мож на приемку позовут. Че-то кстати затишье какое-то, позвонить что ли, договор от сентября, а уже люди позже заключавшие получили ключи я так понимаю

#4978 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 07:32

все высохло у нас да?


Я если чесно не приглядывался но зашел визуально и по запаху посмотрел нет ничего квартира как квартира.

#4979 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:50

Стащила из соседней ветки дома в Дубовой роще, у них УК МОИС эксплуатация, тоже проблемная, но тарифы значительно меньше, да и договор вроде приличный.
http://mois-exp.ru/
А еще очень интересен отчет за 2011 год! Освещение общих мест пользования за год всего 600 000!
http://mois-exp.ru/i...es/Page2505.htm

И еще интересный пункт у них:
5.5 Расходы на управление (Заработная плата работников офиса, отчисления на заработную плату, обучение персонала, аренда помещения, обслуживание оргтехники, программ, канцтовары, хозяйственные товары, услуги связи, почтовые расходы, госпошлина и другие расходы, возникающие в процессе управления) составили: 2990153,39 руб. Это получается в месяц 250 000 примерно. Правда у них нет охраны как у нас.

В общем есть над чем поразмыслить нам и нашей УК.

Сообщение отредактировал LiseNa: 15 Май 2012 - 14:06


#4980 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:20

что-то тема вообще заглохла :)





Яндекс.Метрика