Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5101 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:21

Всем привет:)

Планируем покупать квартиру в вашем ЖК. Пересмотрели все новостройки по Раменскому, но либо квартир уже нет, либо цены заоблачные, либо достраивать собираются к 2014 году...
Солнечный понравился - много зелени, до станции недалеко. Вот только отсутствие развитой инфраструктуры немного смущает, но судя по планам развития района - в будущем всё наладится:)

Если есть кто на форуме с 2-х комнатной квартирой (58кв/м) в 5-м корпусе, поделитесь, как вам планировка и размеры квартиры? Обратил внимание, что в 5-ом корпусе почему-то хуже всего квартиры распродаются..
И еще вопрос - есть ли какие проблемы на сегодняшний день с данным ЖК (если сейчас покупать квартиру, то с какими сложностями можем столкнуться)?
Как я понял, дом вроде уже сдан в эксплуатацию, люди заселяются. То есть в целом должно быть всё в порядке:)



Добрый вечер! Мы покупали квартиру в октябре, проблем пока с квартирой нет, но вот есть проблемы с Управлящей компанией, которую нам навязывает застройщик. На данный момент их тариф на обслуживание жилфонда составляет 54 руб, неделю назад был 45. Пошли разбираться, уже 54 выставляют. Смета общая за месяц на 2 млн руб.
Если решите покупать квартиру, то 23-го июня приходите на общее собрание жильцов, будет встреча с генеральным директором( третья) Пашкевичем В.И. Они должны нам предоставить полный отчет по смете и кое что переделать.
Если не предоставят, то будем голосовать за другую УК.

Сообщение отредактировал Casper85: 05 Июнь 2012 - 21:22


#5102 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:15

Спасибо всем за ответы:) Если кредит одобрят, то будем брать квартиру (сегодня приезжали, смотрели).
А во сколько собрание 23-го?

#5103 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:54

А во сколько собрание 23-го?


собрание в 12:30 около офиса продаж

#5104 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 00:14

Спасибо всем за ответы:) Если кредит одобрят, то будем брать квартиру (сегодня приезжали, смотрели).
А во сколько собрание 23-го?



Сборы возле офиса продаж, в 12.30, собрание в 13.00

#5105 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:22

ходил вчера в нашу УК сказали, что слышут первый раз про тариф 54 рубля. лица ангельские, ой а мы ничего не знаем.
А видеонаблюдение в доме есть, вчера записи видел искали кого-то.

#5106 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:36

Наверное у кого то подрезали пару сотен мешков материала, вот и ищут :angry:
А 54р. это Пашкевич пугает так инициативную группу. А кто приходит так подписывать даёт старый тариф.

Сообщение отредактировал Neo0: 08 Июнь 2012 - 08:36


#5107 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:34

Подскажите, а в каких квартирах на балконе/лоджии проходит пожарная лестница? Мы были в нескольких двушках (в 5-й секции 17 этаж, во 2-й секции 10 этаж, в 6-й секции 12 этаж). И в какой-то из этих квартир я видел лестницу, но в какой именно не помню...

#5108 Elena8278

Elena8278

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:10

Подскажите, а в каких квартирах на балконе/лоджии проходит пожарная лестница? Мы были в нескольких двушках (в 5-й секции 17 этаж, во 2-й секции 10 этаж, в 6-й секции 12 этаж). И в какой-то из этих квартир я видел лестницу, но в какой именно не помню...



Точно не в 5-й

#5109 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:00

Подскажите, а в каких квартирах на балконе/лоджии проходит пожарная лестница? Мы были в нескольких двушках (в 5-й секции 17 этаж, во 2-й секции 10 этаж, в 6-й секции 12 этаж). И в какой-то из этих квартир я видел лестницу, но в какой именно не помню...

В 5 секции в больших двушках точно нет, но там на площадке еще две двушки есть, про них не знаю.

#5110 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:32

Значит либо в 6 секции, либо во 2.
Просто мы сначала смотрели двушку в 5 секции, но когда увидели в живую, нам не понравилось..
А продавец предложила ещё несколько вариантов в 6 и 2 секции, вот в какой-то из этих квартир и был балкон с лестницей... Вспомнить бы в какой)) Нам понравилась двушка в 6-й (с большой гардеробной), её и забронировали.

LiseNa, Подтвердилась ли информация по оформлению собственности с 8-го числа (кто-нибудь ещё с форума узнавал)?

Сообщение отредактировал dekov: 08 Июнь 2012 - 15:33


#5111 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:33

Значит либо в 6 секции, либо во 2.
Просто мы сначала смотрели двушку в 5 секции, но когда увидели в живую, нам не понравилось..
А продавец предложила ещё несколько вариантов в 6 и 2 секции, вот в какой-то из этих квартир и был балкон с лестницей... Вспомнить бы в какой)) Нам понравилась двушка в 6-й (с большой гардеробной), её и забронировали.

LiseNa, Подтвердилась ли информация по оформлению собственности с 8-го числа (кто-нибудь ещё с форума узнавал)?

А вы смотрели именно большую двушку в пятой секции (80 квадратов которая)? Интересно чем не понравилась?
Да, информация вроде подтвердилась! Звонили в офис продаж, они сказали, что продажи приостановлены, начали оформление собственности! Будем надеяться, что это не хитрый ход для продажи квартир в домах напротив ;)

Сообщение отредактировал LiseNa: 08 Июнь 2012 - 21:35


#5112 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:23

А вы смотрели именно большую двушку в пятой секции (80 квадратов которая)? Интересно чем не понравилась?

Нет, этих двушек не предлагали. Мы смотрели небольшую, 61 квадрат вроде, с большой прихожей.

Да, информация вроде подтвердилась! Звонили в офис продаж, они сказали, что продажи приостановлены, начали оформление собственности! Будем надеяться, что это не хитрый ход для продажи квартир в домах напротив


Хотелось бы верить))

#5113 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:26

Возник ещё вопрос. А отопление в этом ЖК организованно "снизу" или "сверху" (то есть каким этажам теплее)?
Что-то ветка форума не активная совсем..

#5114 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:46

Возник ещё вопрос. А отопление в этом ЖК организованно "снизу" или "сверху" (то есть каким этажам теплее)?
Что-то ветка форума не активная совсем..

Все ушли с головой в ремонт и лето...
По поводу сверху или снизу организовано отопление не скажу точно, но на 4 этаже в мороз было очень тепло)))

Сообщение отредактировал LiseNa: 09 Июнь 2012 - 18:48


#5115 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:44

у кого есть телефон мобильный Костантина Викторовича? поделитесь люди добрые

#5116 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:40

+79265773723

#5117 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:13

Есть какие-нибудь новости по оформлению собственности?

#5118 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:01

Добрый вечер! Хочу приобрести квартиру в строящихся через дорогу домах 1,2,3. Есть ли на форуме люди, уже купившие в этих домах квартиры, или намеревающиеся это сделать (особенно интересует приобретение через ипотеку)? Хотелось бы пообщаться, а то мне прислали пустой ДДУ на почту для ознакомления, по которому возник ряд вопросов.... И есть ли такие на вашем сайте, или ваш сайт только для жильцов уже построенного дома?


Добрый вечер! Приобрела однушку на Десантной 2. Через сбер.банк по ипотеке. Подала документы,на третий день мне позвонили и обрадовали что кредит одобрен,в течении недели они согласовывали с Солнечным договор(сюда кстате вошли и праздничные дни 10,11,12 июня),потом позвонил Алексей(сотрудник банка) и сказал чтобы я 15 поехала в Раменское и подписала с ними договор а 16 с банком,что я и сделала(слава богу машина под попой). Сегодня утром отвезла их в Солнечный завтра они несут их в регистрационную палату и через дней пять сказали забирать и опять везти в банк и те уже будут переводить деньги фирме.Остаеться только ждать когда завершится стройка,в банке сказали что переживать не стоит они уверены в застройщике,а это уже не плохая гарантия. Кстате на Десантной 17 купила квартиру сотрудница,она то мне и посоветовала,говорила что там ей очень понравилось и что там так спокойно(сама она живет в Москве)Я предварительно приехала и посмотрела все сама, и правда,осталась очень довольна,приятное чувство на душе было,так что я даже не сомневалась,а у меня очень хорошая интуиция. Взяла однушку с кухней 12,88 думаю сделать небольшу гостиную,чтобы гостям можно было где переночевать,на макете квартира очень понравилась,посмотрим как на деле будет! Если возникнут вопросы-спрашивайте,чем смогу помогу,может соседями будем!? Кстате дом на Десантной 17 просто сказка,очень красивый!

#5119 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:44

Есть какие-нибудь новости по оформлению собственности?

Сказали собственность можно будет оформлять в начале июля

#5120 MarkFIN

MarkFIN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:50

Добрый вечер! Приобрела однушку на Десантной 2. Через сбер.банк по ипотеке. Подала документы,на третий день мне позвонили и обрадовали что кредит одобрен,в течении недели они согласовывали с Солнечным договор(сюда кстате вошли и праздничные дни 10,11,12 июня),потом позвонил Алексей(сотрудник банка) и сказал чтобы я 15 поехала в Раменское и подписала с ними договор а 16 с банком,что я и сделала(слава богу машина под попой). Сегодня утром отвезла их в Солнечный завтра они несут их в регистрационную палату и через дней пять сказали забирать и опять везти в банк и те уже будут переводить деньги фирме.Остаеться только ждать когда завершится стройка,в банке сказали что переживать не стоит они уверены в застройщике,а это уже не плохая гарантия. Кстате на Десантной 17 купила квартиру сотрудница,она то мне и посоветовала,говорила что там ей очень понравилось и что там так спокойно(сама она живет в Москве)Я предварительно приехала и посмотрела все сама, и правда,осталась очень довольна,приятное чувство на душе было,так что я даже не сомневалась,а у меня очень хорошая интуиция. Взяла однушку с кухней 12,88 думаю сделать небольшу гостиную,чтобы гостям можно было где переночевать,на макете квартира очень понравилась,посмотрим как на деле будет! Если возникнут вопросы-спрашивайте,чем смогу помогу,может соседями будем!? Кстате дом на Десантной 17 просто сказка,очень красивый!

Привет! Какова стоимость квадрата на Десантной 2?





Яндекс.Метрика