Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5201 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:47

Прислали кадастровый паспорт. Выдан 14.02.2012, составлен по состоянию на 21.11.2011 В нем: общая S квартиры =67,6. Я так понимаю это без учета балкона. S балкона на плане на сайте = 2,64. Итого получается 70,24. В офисе продаж говорят общую площадь 68,9 и платить я буду за эту площадь.. :( Как быть? или все ок?

арифметика:
общая из кадастрового (67,6 м2) + площадь лоджии (2,64 м2) * поправочный коэффициент (0,5) = 68,92 м2 - все верно :)

кстати в кадастровом, если не ошибаюсь так же должна быть приведена площадь лоджии уже по результатам БТИ

#5202 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:52

арифметика:
общая из кадастрового (67,6 м2) + площадь лоджии (2,64 м2) * поправочный коэффициент (0,5) = 68,92 м2 - все верно :)

кстати в кадастровом, если не ошибаюсь так же должна быть приведена площадь лоджии уже по результатам БТИ

Эх-х-х.. опередили :)

Сам помню намучился с этими, блин, метрами и расчетами.

#5203 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:08

арифметика:
общая из кадастрового (67,6 м2) + площадь лоджии (2,64 м2) * поправочный коэффициент (0,5) = 68,92 м2 - все верно :)

кстати в кадастровом, если не ошибаюсь так же должна быть приведена площадь лоджии уже по результатам БТИ



про S лоджии нет пометок. пасип за пояснение. теперь я спокоен)

#5204 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:24

про S лоджии нет пометок. пасип за пояснение. теперь я спокоен)

да, точно, эти данные есть в техническом паспорте, там должна быть страница с таблицой, где указаны все площади каждой комнаты, коридоров, лоджий, сан узла и т.д.

#5205 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:58

А кто нить в курсе, что на техническом этаже над нами? Над 22 этажом в 5-ой секции...)

#5206 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:12

да, точно, эти данные есть в техническом паспорте, там должна быть страница с таблицой, где указаны все площади каждой комнаты, коридоров, лоджий, сан узла и т.д.


Спсб! Тех паспорт готов, вчера офис продаж отзвонился.. Проверю)

#5207 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:30

В результате сегодняшних переговоров тариф на обслуживание жил фонда будет пересчитан по тарифу 31,08 с момента получения ключей всеми собственниками. Отопление , вода и электроэнергия будут оплачиваться по факту потребления, после снятия показаний со счетчиков. Всем кто уже оплатил отопление будут перерасчетом возвращены деньги.
Когда поставим ворота и подключим домофоны будем принимать решение что бы убрать охрану. Тогда тариф составит 26 руб 50 коп.
Обсуждалось еще очень много вопросов, касаемых нашего дома.
Все подробности на нашем сайте http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/2


добрый вечер, собственники!
Поделитесь пжл информацией, как на сегодня, к вам уже приходили квитанции со строкой общая эл.энергия? если не секрет с трешки - какая сумма вышла?
мы хотим приобрести 3хкомнатную в вашем доме, но в связи с этой реформой ЖКХ, вообще уже не понимаем во что может вылиться проживание в 3хкомнатной квартире с учетом всех расходов. Поделитесь пжл не секретной информацией!
Большое спасибо заранее. если кто-то напишет 2 строчки: сколько у вас обслуживание дома и примерно набегает эл.энергии. Дом на 2х тарифном расчете? это выгоднее, чем однотарифный?
Мы сейчас живем в Жуковском, в квартире не установлены счетчики на воду, тариф эл.энергии однотарифный. поэтому не можем сориентироваться в платежах!!!
Большое спасибо!!!

#5208 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:30

добрый вечер, собственники!
Поделитесь пжл информацией, как на сегодня, к вам уже приходили квитанции со строкой общая эл.энергия? если не секрет с трешки - какая сумма вышла?
мы хотим приобрести 3хкомнатную в вашем доме, но в связи с этой реформой ЖКХ, вообще уже не понимаем во что может вылиться проживание в 3хкомнатной квартире с учетом всех расходов. Поделитесь пжл не секретной информацией!
Большое спасибо заранее. если кто-то напишет 2 строчки: сколько у вас обслуживание дома и примерно набегает эл.энергии. Дом на 2х тарифном расчете? это выгоднее, чем однотарифный?
Мы сейчас живем в Жуковском, в квартире не установлены счетчики на воду, тариф эл.энергии однотарифный. поэтому не можем сориентироваться в платежах!!!
Большое спасибо!!!

Добрый вечер! Мы пока не живем, поэтому по расходу электроэнергии не скажу.
Скажу что знаю) Счетчики у нас работают как однотарифные, когда будет переход на двухтарифные не знаем, хотя счетчики изначально стоят двухтарифные. Выгода зависит наверно от вашего образа жизни. У нас сейчас например в квартире где мы живем (в панельке) с осени по весну очень холодно, поэтому часто по ночам включаем обогреватель. Соответственно ночной тариф очень выручает. надеюсь после переезда в монолит-не будем мерзнуть. Так что кому как выгодней)
Содержание так и осталось 31,08 с квадратного метра. Отопление будет оплачиваться по общедомовому счетчику, но так как отопительный сезон только начался, по цифрам сказать сложно. Думаю соседи, которые уже живут подскажут что у них выходит)

#5209 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:15

да, точно, эти данные есть в техническом паспорте, там должна быть страница с таблицой, где указаны все площади каждой комнаты, коридоров, лоджий, сан узла и т.д.


В субботу везу тех паспорт в Сбер. Что то стоит перепроверить в документах до передачи тех паспорта банку?

#5210 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:24

В субботу везу тех паспорт в Сбер. Что то стоит перепроверить в документах до передачи тех паспорта банку?

да нет по идее, если что-то нужно будет - скажут на месте (нужна будет еще оценка, но ее в принципе вроде можно будет и потом сделать, когда будет на руках свидетельство собственности и нужно будет страховать квартиру, мы делали в Кредит центре)

#5211 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:39

да нет по идее, если что-то нужно будет - скажут на месте (нужна будет еще оценка, но ее в принципе вроде можно будет и потом сделать, когда будет на руках свидетельство собственности и нужно будет страховать квартиру, мы делали в Кредит центре)


Оценщик от банка будет.
Сколько отдали если не секрет в КЦ за страховку?

#5212 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:39

Уважаемые соседи!
Предлагаем принять активное участие в решении проблем нашего дома!
На данный момент решается вопрос о закрытии свободного доступа в наш двор, а именно установка ворот со стороны 1 секции и калитка со стороны 7 секции, а также вопрос установки камер видеонаблюдения в лифтовых холлах.
В Ваших почтовых ящиках Вы найдете листы голосования. Заполненные листы необходимо опустить в ящик для сбора показаний на первом этаже подъездов. Если Вы вдруг не сможете подъехать и проголосовать, то можете написать мне на почту natasik2005@yandex.ru и мы решим как засчитать Ваш голос.
Более подробную информацию можно прочитать на нашем форуме:
http://solnechny-ram...ru/forum/2-44-1

Убедительная просьба не оставаться равнодушными и принять участие в голосовании, т.к. вопрос касается нас всех!

Сообщение отредактировал LiseNa: 18 Октябрь 2012 - 22:29


#5213 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:40

Оценщик от банка будет.
Сколько отдали если не секрет в КЦ за страховку?

оценщик не от банка, а аккредитованный банком (это в сбере, в втб, действительно оценивает сам банк), за оценку КЦ отдал 5 тыс. руб., за страховку (девушки сидят в сбере на михалевича, но страховая то ли РГС, толи ИГС - не помню точно) около 6-7 тыс. руб. кажется за год

#5214 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:24

оценщик не от банка, а аккредитованный банком (это в сбере, в втб, действительно оценивает сам банк), за оценку КЦ отдал 5 тыс. руб., за страховку (девушки сидят в сбере на михалевича, но страховая то ли РГС, толи ИГС - не помню точно) около 6-7 тыс. руб. кажется за год


Мне Объявили страховку объекта -3000р и еще Сбер объявил страховку жизни 30000 на 1-ый год (не обязательно, но желательно) :-((

#5215 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:53

Мне Объявили страховку объекта -3000р и еще Сбер объявил страховку жизни 30000 на 1-ый год (не обязательно, но желательно) :-((

по страховке не помню сумму, написал исходя из среднего тарифа 0,15% от оценки/основного долга - честно не заморачивался на эти суммы... а вот жизнь страховать не стал, нас двое собственников и созаемщиков и отдавать 60 тыс. руб. за год как то не с руки:) тем более вроде не больные не старые

#5216 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:18

Мне Объявили страховку объекта -3000р и еще Сбер объявил страховку жизни 30000 на 1-ый год (не обязательно, но желательно) :-((

в договоре о страховке жизни должен быть пункт, в котором написано, что можно отказаться и расторгнуть договор втечение 30 дней после подписания, это если уж сильно настаивают)

#5217 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:03

Мне Объявили страховку объекта -3000р и еще Сбер объявил страховку жизни 30000 на 1-ый год (не обязательно, но желательно) :-((


Вашу жизнь дроже моей оценили :lol: мне на первый год 16500 сказали твоя ничтожная жизнишка стоит

#5218 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:11

Дайте угадаю, вы случайно не 1650 000 брали в кредит? там же процент от суммы ипотеки идёт)

#5219 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:23

Дайте угадаю, вы случайно не 1650 000 брали в кредит? там же процент от суммы ипотеки идёт)

1500 000 брал в кредит. Я не очень понимаю юмора этого банка страхуеш жизнь же а не ипотеку. Да и вопще это простое обдиралово денег. Сбербанк сам у себя страхует от невыплаты БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД блин сивой кобылы. Эту мля страну никогда не победить с её законами. :ph34r:

#5220 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:17

1500 000 брал в кредит. Я не очень понимаю юмора этого банка страхуеш жизнь же а не ипотеку. Да и вопще это простое обдиралово денег. Сбербанк сам у себя страхует от невыплаты БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД блин сивой кобылы. Эту мля страну никогда не победить с её законами. :ph34r:

1. если посмотрите в полисы, то будет компания не сбербанк, а например РГС или еще какая нибудь
2. страхуя они закрывают риски невозврата кредита по причине, не дай бог, смерти заемщика и чтобы его наследники не "парились" с возвратом его кредита (по наследству перейдет обременная квартира) или же в случае простого страхования - в случае утери квартиры (пожар, разрушение дома и т.п.), чтобы сам собственник "не парился"

при этом застраховать можно и на большую сумму, просто банку важно чтобы было застрахованно не менее чем сумму основного долга...

это не бред, это общемировая практика





Яндекс.Метрика