Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#541 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:21

Мнеб ремонт осилить

+
Я вообще в тихом ужасе от объёма предстоящей работы.

Сообщение отредактировал Sashk0: 25 Ноябрь 2011 - 14:26


#542 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:30

+
Я вообще в тихом ужасе от объёма предстоящей работу.

Застройщик делает "Шоурумы", кому понравиться могут заказать ремонт у них, правда цена за метр не самая маленькая... Все сделают, только плати))) Есть и другой вариант: часть работы заказывать а часть делать самому, если руки из нужного места растут ))

#543 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:33

Застройщик делает "Шоурумы", кому понравиться могут заказать ремонт у них, правда цена за метр не самая маленькая... Все сделают, только плати))) Есть и другой вариант: часть работы заказывать а часть делать самому, если руки из нужного места растут ))

Было бы бабло проблем бы небыло :)
Да и руки благо растут вроде из правильного места :)
Сделаем потихоньку вопрос когда :)

#544 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:34

часть работы заказывать а часть делать самому


Правильно заказывать нужно только то что сам зделать не можеш.Ну или если бабло позволяет можно все сразу заказать.Хотя с трудом вериться что таких много найдеться после покупки квартиры. :huh: Да и когда сам зделаеш потом знаеш где у тебя чего и вокруг чего и как плясать.

Сообщение отредактировал paradis777: 25 Ноябрь 2011 - 14:36


#545 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:37

Правильно заказывать нужно только то что сам зделать не можеш.Ну или если бабло позволяет можно все сразу заказать.Хотя с трудом вериться что таких много найдеться после покупки квартиры. :huh: Да и когда сам зделаеш потом знаеш где у тебя чего и вокруг чего и как плясать.

А если ещё и в иппотеку как я то вообще печаль печальная :)

#546 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:43

А если ещё и в иппотеку как я то вообще печаль печальная smile.gif


:lol: ну тогда ищи место где сухари сушить.Кстати в трёшках в кладовке разводка отопительных труб идет гребёнка стоит там такая баня париться можно.Надо наверно ванну туда перетащить. В остальных хатах не был незнаю как там.

#547 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:46

:lol: ну тогда ищи место где сухари сушить.Кстати в трёшках в кладовке разводка отопительных труб идет гребёнка стоит там такая баня париться можно.Надо наверно ванну туда перетащить. В остальных хатах не был незнаю как там.

:) Даёшь сауну в кладовке!
а сухарей я ещё перед регистрацией иппотеки насушил на 10 лет вперёд :)

Сообщение отредактировал Sashk0: 25 Ноябрь 2011 - 14:46


#548 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:47

Было бы бабло проблем бы небыло :)
Да и руки благо растут вроде из правильного места :)
Сделаем потихоньку вопрос когда :)

Как только ключи получим (надеюсь не подведут ребята, вовремя все сделают) сразу в бой))! Я собираюсь большую часть работ выполнить сам. Уже весь инет перелопатил по ремонту квартир...

#549 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:49

Как только ключи получим (надеюсь не подведут ребята, вовремя все сделают) сразу в бой))! Я собираюсь большую часть работ выполнить сам. Уже весь инет перелопатил по ремонту квартир...

Такая же ситуация, к сожалению опыта толкьо у меня маловато особенно меня угнетает полы и стены на первоначальном этапе, но ладно разберёмся даст бог будем опытом делиться :)

#550 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:55

<_< А я думаю сначала дизайн зделать чтоб знать что где будет стоять и куда сколько электричества вести.После полов позно будет проводкой заниматься.Или по старинке придеться за плинтус напихивать.

И тёплые полы нужно забацать от отопления чтоб за электричество не платить вопще тема видел тут у одного мужичка хозяйственного.Жарко кран перекрыл и нармально становиться.Он радиаторы отключает и включает полы и дома вопще как в раю становиться.Но это все нужно до того как пол зальеш.

Сообщение отредактировал paradis777: 25 Ноябрь 2011 - 14:57


#551 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:57

<_< А я думаю сначала дизайн зделать чтоб знать что где будет стоять и куда сколько электричества вести.После полов позно будет проводкой заниматься.Или по старинке придеться за плинтус напихивать.

А ты где хочешь дизайн делать ? В специализированном месте или сам для себя на коленке прикинуть ?
За за проводку то понятно, подолбить придётся сложного то нет ничего особо а вот потом уже полы стены а с ними чо делать я честно говоря знаю только теоритически :)
А за тёплые полы тоже долго думал, решил что овчинка выделки не стоит, дороговато в смысл имеет в своём доме или на первом этаже, а когда внизу то же отопление-не знаюне эффективно на мой взгляд, я решил не заморачиваться.

Сообщение отредактировал Sashk0: 25 Ноябрь 2011 - 15:02


#552 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:08

<_< А я думаю сначала дизайн зделать чтоб знать что где будет стоять и куда сколько электричества вести.После полов позно будет проводкой заниматься.Или по старинке придеться за плинтус напихивать.

И тёплые полы нужно забацать от отопления чтоб за электричество не платить вопще тема видел тут у одного мужичка хозяйственного.Жарко кран перекрыл и нармально становиться.Он радиаторы отключает и включает полы и дома вопще как в раю становиться.Но это все нужно до того как пол зальеш.

По поводу забацать от отопления... Если быть откровенно, то это не совсем законно, при том что нужен правильный расчет и длинны трубы и диаметра, а так же нужен будет насос, да и краны ставить в нужное место... а то и перекрыть стояк можно)) Если где то накосячить, то без тепла весь подъезд может остаться... вот так то вот.

#553 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:14

А ты где хочешь дизайн делать ? В специализированном месте или сам для себя на коленке прикинуть ?


Зачем на коленке :rolleyes: Щас полно всяких програм к примеру http://www.torrentin...torrents/103380 а так ну сам в AutoCAD все что угодно можно начертить.

А вот стены и потолки выравнивать штукатурить это нанимать только сам ровно не сделаеш если никогда не делал.

По поводу забацать от отопления... Если быть откровенно, то это не совсем законно, при том что нужен правильный расчет и длинны трубы и диаметра, а так же нужен будет насос, да и краны ставить в нужное место... а то и перекрыть стояк можно)) Если где то накосячить, то без тепла весь подъезд может остаться... вот так то вот.


Нигде не видел чтоб ктото запрещал тебе батареи менять. И насос не нужен у тебя циркуляция идет от общего отопления. Ну уж красны поставить не там где нужно это нужно уметь. :huh: Если ум и интернет есть все зделать можно.

#554 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:17

И тёплые полы нужно забацать от отопления чтоб за электричество не платить вопще тема видел тут у одного мужичка хозяйственного.Жарко кран перекрыл и нармально становиться.Он радиаторы отключает и включает полы и дома вопще как в раю становиться.Но это все нужно до того как пол зальеш.

мужики, прошу прощенья что влезаю в вашу тему, но установка "водных" теплых полов в многоквартирных домах реально запрещена. учтите так же риск прорыва трубы и потонциального затопления соседей снизу....
(+ уточните у своей будущей УК, разрешат ли вам ставить краны на батареи, по соседним веткам видно, что многие запрещают это делать :( )

Нигде не видел чтоб ктото запрещал тебе батареи менять. И насос не нужен у тебя циркуляция идет от общего отопления. Ну уж красны поставить не там где нужно это нужно уметь. :huh: Если ум и интернет есть все зделать можно.

запрещают... не запрещают менять на батареи той же мощности (секционности и пр.), что и установленны, либо предусмотренны проектом....

#555 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:21

Русским людям запретить ничего не удастся :)
а про дизайн, к сожалению не силён ни в автокаде ни в компасе :)
Буду на коленке чертить а там по ходу возникновения проблем дорабатывать напильником :)

#556 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:22

Зачем на коленке :rolleyes: Щас полно всяких програм к примеру http://www.torrentin...torrents/103380 а так ну сам в AutoCAD все что угодно можно начертить.


А вот стены и потолки выравнивать штукатурить это нанимать только сам ровно не сделаеш если никогда не делал.


А как это а автокаде сделать можно?? Я вот по работе в автокаде работаю, и про дизайн не слышал...

В инете сейчас полно предложений по штукатурке стен механизированным способом, да и стяжку пола тоже делают при помощи агрегата, причем за 1 день!!! А если объединиться в заказе можно существенно экономить! Так что все в наших руках, чем дружнее мы будем, тем дешевле нам и ремонт обойдется!!!

#557 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:29

разрешат ли вам ставить краны на батареи


если я не ошибаюся они там уже стоят на батареях!!!! Чтоб ты мог дома перекрыть свои батареи если тебе жарко.

А как это а автокаде сделать можно??


Ну дизайн наверно не зделаеш красочный для етого другие есть програмы.А мебель и разводку труб и электричество вполне налисуеш хоть в обьеме хоть в плоскости


я в одну студию написал заявку на дизайн проект мне насчитали на 105 000 рублей полный дизайн с картинками за квартиру в 82м2

ВОТ ПРИМЕР

здравствуйте, комнатки действительно по 3м и коридор длинный и узкий, но я бы не сказала, что квартира неудобна для жизни небольшой семьи. Очень удобно, что есть одна удаленная комната для спальни или детской ( я думаю. что она наиболее комфортная для детской), и ванная комната удачно расположена в зоне спален, так же очень удачно квартира уже разделена на удаленную приватную, личную зону хозяев и зону ближе ко входу для гостей. Что касается гостей, если Вы решите делать у нас проект, то вопрос часты ли у Вас гости, сколько человек, гости общие или у вас- свои, у жены - свои, будет основным. Второй вопрос - требуются ли рабочие зоны ( рабочее место со столом, хранением документов и т.п.), зоны для личных интересов - спорт, коллекции и т.п.

Что мы можем предложить по цене:


1 этап работ - планировочное решение, план расстановки мебели (и сантехники), с указанием габаритов в стандартных размерах для готовой мебели ( в необходимых размерах для мебели, которую потребуется изготавливать на заказ) - для всей площади квартиры, т.к. этот план определит весь дальнейший ход ремонтных работ. Стоит такая услуга 300 -500руб. за кв.м. Вам я предложу 200руб. за кв. м., если не делать изменения по внутренним стенам, перегородкам и 300руб. за кв.м., если делать изменения по внутренним стенам, перегородкам (менять местоположение дверных проемов, частично объединять кухню, гостиную и т.п. В рамках работы над планом расстановки мебели предлагаются несколько возможных вариантов 2-3 , из которых выбирается один, и выбранный вариант окончательно дорабатывается. Округленно у Вас получается 16000-25000 за 1 этап работ (планировочное решение, план расстановки мебели).
Можно дополнить планировочное решение планом пола и потолка, планом размещения потолочных светильников - стоимость 500руб. за кв.м. (уже включая планировочное решение).

Имея на руках планировочное решение, Вы можете распланировать размещение розеток, выключателей, электроподключений и т.п. и уже приступать к ремонту.

Ниже привожу минимальные цены для не очень дорогих вариантов стоимости дизайн-проекта. Хорошо бы конечно взять хотя бы минимальный, - это позволит видеть Вам реально свою квартиру, обозначит цветовое решение, обеспечит строителей основными планами.

Наиболее экономичное предложение будет 850р. за кв.м. ( включая вышеуказанные планы 1-ого этапа - планировки, расстановки мебели.), если Вас устроят эскизы в виде профессионального рисунка от руки или несложной компьютерной графики (Архикад). И чуть более дороже, 1250р. за кв.м., если интерьер будет представлен в фотореалистичной компьютерной графике (что, несомненно, будет более точно и наглядно). Помимо изображения будущего интерьера Вы получаете пакет основных рабочих планов для строителей ( план пола - план раскладки напольных покрытий; план потолка (+ разрезы для сложных конструкций), план размещения светильников верхнего света, план открывания дверей, планы стен с указанием размеров зон применения различных отделочных материалов, размещения декоративных элементов, светильников, разрезов для сложных конструкций, планов раскладки плитки; дополнительно к указанным планам мы даем перечень основных отделочных материалов (рекомендательный: наименование, цвет, тон, фактура). Т.е. за вполне нормальный проект у Вас получается от 70000р до 105000р, в зависимости от выбранного способа визуализации ( но лучше, конечно выбирать фотореалистичную - для вас будет максимально наглядно и делать приобретения для квартиры вы будете имея на руках образцы того, что вам нужно).

Вы можете так же сделать планы расстановки мебели для всей квартиры, а визуализации и рабочие планы только для основных зон - кухня, гостиная, прихожая (частично), спальня - что снизит стоимость ( но лучше конечно делать всю квартиру целиком).
Полный подбор отделочных материалов, мебели, декора, авторский надзор, сопровождение или отдельные дополнительные консультации Вы можете дозаказать потом в необходимом объеме (если потребуется).

Оплата наших услуг производится следующим образом предоплата75%+25%по окончании работ. Для пакета услуг с визуализациями возможна разбивка 50%+25%+25%

Работа над планировочным решением занимает 1-2 недели, над проектом целиком с визуализациями и планами 1 -1,5 мес, в зависимости от скорости Ваших согласований.

Возможна рекомендация строительной бригады для выполнения работ, предусмотренных проектом.
С уважением.
--
Студия дизайна Мастерская Натали Багдасарян (Митрохиной)
www.artnatali.ru
8-903-246-66-82

Прикрепленные изображения

  • 3_х.jpg

Сообщение отредактировал paradis777: 25 Ноябрь 2011 - 15:33


#558 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:39

Нигде не видел чтоб ктото запрещал тебе батареи менять. И насос не нужен у тебя циркуляция идет от общего отопления.

А вот представь, какое нужно давление, что бы продавить воду в батарее, и сколько нужно приложить усилия для теплого пола, ведь там не 2 и не 5 метров трубы надо положить, что бы по всему периметру пола тепло было... Я бы задумался над таким подогревом...

#559 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:39

Старенькай я женихаться то. Мнеб ремонт осилить

Ремонт бы всем осилить, всё упирается в капусту <_<

я в одну студию написал заявку на дизайн проект мне насчитали на 105 000 рублей полный дизайн с картинками за квартиру в 82м2

я лучше 105 штук в хорошую кухню вложу.... или отложу на машину себе :rolleyes:

#560 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:45

я лучше 105 штук в хорошую кухню вложу.... или отложу на машину себе :rolleyes:

Согласен, 105 тыщ это безумные деньги за картинку квартиры, да за эти деньги можно например все стены выровнять...





Яндекс.Метрика