Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#641 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:33

Как вообще весь процесс этот происходит ?


Вообще там ничего сложного нет. Сначала нужно получить кадастровый паспорт на квартиру - для этого обращаетесь в БТИ. Затем сдаете комплект документов, включая кадастровый паспорт, в регпалату и получаете свидетельство о праве собственности.

#642 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:22

Вообще там ничего сложного нет. Сначала нужно получить кадастровый паспорт на квартиру - для этого обращаетесь в БТИ. Затем сдаете комплект документов, включая кадастровый паспорт, в регпалату и получаете свидетельство о праве собственности.

Подскажите пожалуйста, а что входит в комплект документов.

#643 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:56

Подскажите пожалуйста, а что входит в комплект документов.

Для получения кадастрового паспорта нужны копии следующих документов: акт приёма передачи квартиры, договор долевого участия и паспорт того, кто сдаёт документы. Пошлину в размере 1 000 рублей можно оплатить в самом БТИ.
Для регистрации права собственности необходимы следующие документы: зарегистрированный ДДУ (подл.), передаточный акт (подл.), кадастровый паспорт на квартиру (подл. и ксерокоп.), копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта, нотариально заверенную копию свидетельства о браке (если общая долевая собственность), квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия), заявление о государственной регистрации права.
Ближе к делу - просто нужно сходить в БТИ и регпалату - у них там на стендах наверняка должна быть актуальная информация о необходимых документах.

#644 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:58

Для получения кадастрового паспорта нужны копии следующих документов: акт приёма передачи квартиры, договор долевого участия и паспорт того, кто сдаёт документы. Пошлину в размере 1 000 рублей можно оплатить в самом БТИ.
Для регистрации права собственности необходимы следующие документы: зарегистрированный ДДУ (подл.), передаточный акт (подл.), кадастровый паспорт на квартиру (подл. и ксерокоп.), копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта, нотариально заверенную копию свидетельства о браке (если общая долевая собственность), квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия), заявление о государственной регистрации права.
Ближе к делу - просто нужно сходить в БТИ и регпалату - у них там на стендах наверняка должна быть актуальная информация о необходимых документах.

Планы БТИ имеют свой срок "годности"..Если прям сразу с получением ключей начать оформлять собственность, то можно будет использовать результаты его нынешней работы...(рекомендую) ;)

и так..... около 7 подъезда 2 парковочных места занято !!!............ я первая заняла :lol:


Привет, соседка) третее парковочное место у седьмого подъезда мое!! (7 этаж 2ушка)

#645 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:49

Планы БТИ имеют свой срок "годности"..Если прям сразу с получением ключей начать оформлять собственность, то можно будет использовать результаты его нынешней работы...(рекомендую) ;)

И даже если прям сразу все оформлять (как вы говорите), то вам все равно придется обращаться в БТИ, а оно в свою очередь использует результаты обмеров, которая она сейчас делает. И если через месяц обращаться, то процедура та же.

#646 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:24

Привет, соседка) третее парковочное место у седьмого подъезда мое!! (7 этаж 2ушка)


Приветик,соседушка!!!!!..уря,и у меня соседушка нашлась !! :rolleyes: ... ты одна или с семейством будешь проживать г????

надо не забыть очистку воды на входе у стояка поставить.а то у меня от этой жуковской воды посудомойка меньше моет,чем я её да и вообще вода в этом районе оч.жесткая и плохая и для техники и для мытья и длятруб и раковин :angry:

#647 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:25

Приветик,соседушка!!!!!..уря,и у меня соседушка нашлась !! :rolleyes: ... ты одна или с семейством будешь проживать г????

надо не забыть очистку воды на входе у стояка поставить.а то у меня от этой жуковской воды посудомойка меньше моет,чем я её да и вообще вода в этом районе оч.жесткая и плохая и для техники и для мытья и длятруб и раковин :angry:

Да в Жуковском вода действительно не очень, даже чай завариваю из минералки.

#648 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:39

Да в Жуковском вода действительно не очень, даже чай завариваю из минералки.


надо покупать в бутылях или ещё лучше езддить на родник в чулково или в холодово есть родник ..... а с водой из под крана лекго и камни в почках заработать !!!!!!!!!!!! B)

#649 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:24

Приветик,соседушка!!!!!..уря,и у меня соседушка нашлась !! :rolleyes: ... ты одна или с семейством будешь проживать г????

надо не забыть очистку воды на входе у стояка поставить.а то у меня от этой жуковской воды посудомойка меньше моет,чем я её да и вообще вода в этом районе оч.жесткая и плохая и для техники и для мытья и длятруб и раковин :angry:

)))Я буду проживать со своим немногочисленным семейством: с маленьким сынком..мне 25 ему 2,5 :lol:
так что вот..относительно воды: раньше жила в центре Жуковского в сталинке так там фильтр для питьевой воды (Новая вода) забивался ржавчиной за месяц...в относительных новостройках таких проблем нет...жила в новостройке на Гризодубовой (для Жуковчан понятен район) - там все ок..проблем с качеством воды особенно замечено не было..поэтому относительно фильтра на вход я даже пока и не думала.. :huh:

И даже если прям сразу все оформлять (как вы говорите), то вам все равно придется обращаться в БТИ, а оно в свою очередь использует результаты обмеров, которая она сейчас делает. И если через месяц обращаться, то процедура та же.

Да, но мерить они больше приходить не будут пока у них действительны будут их планы..Это актуально для тех, кто хочет сделать перепланировку и не регистрировать ее...лучше сначала оформить собственность..иди делать это одновременно.)

#650 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:40

жила в новостройке на Гризодубовой (для Жуковчан понятен район) - там все ок..проблем с качеством воды особенно замечено не было..поэтому относительно фильтра на вход я даже пока и не думала..


а я жила на Гудкова......... там вообще часто вода с песком текла из крана :wacko:
просто один уролог мне сказал, что во всем раменском р-не очень жесткая вода и тяжелая для организма..... мы когда строили дом в новом селе, а это совсем рядом отДесантной, то делали скважину и сдавали на анализ воду...... так вот и пришлось ставить смягчитель воды и очиститель от железа ..... B) ..
а жесткая вода это убиство для стиралок и посудомоек,да и трубы будут быстро забиваться.....вот если вода где-то протекает, то потм кроме этого дикого силита ничего же от раковины эту желтизну не отмывает

#651 hamAS

hamAS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:17

Привет соседям! Мы из 425кв, 10этаж, 7 секция:) :rolleyes:

#652 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:20

Привет соседям! Мы из 425кв, 10этаж, 7 секция:) :rolleyes:

приветик, соседи :rolleyes: каким составом семьи заселяетесь ??? :)

#653 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:39

Никто не был на десантной мб какие то изменения есть или конкретные даты ?

#654 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:42

Привет соседям! Мы из 425кв, 10этаж, 7 секция:) :rolleyes:

Физкульт привет!
А у вас какая двушка? У нас с большой кладовой на 8 этаже, кв 413.


to all: Ребят а может шахматку сделаем? В google документах ?

Сообщение отредактировал gskhanov: 29 Ноябрь 2011 - 09:43


#655 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:51

Никто не был на десантной мб какие то изменения есть или конкретные даты ?

Мы били на выходных, лифты уже лежат перед подъездами, сказали что скоро устанавливать будут, дела движутся и это радует. Говорили гос. комиссия будет в конце ноября, но не получается, ждут ее в декабре, а когда точно не сказали.
Также немного смутило то, что гаражи около дома до сих пор стоят. Они говорят что должны убрать их, но когда точно не знают.

А кто-нибудь уже думал что делать с результатами БТИ? Может кто замерял свои квартиры сам?
Нам говорили у кого-то больше намерили, то есть надо доплачивать, а доплачивать вообще не хочется. ( Может у кого-то есть инфа на сколько кому намерили?

#656 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:56

Может у кого-то есть инфа на сколько кому намерили?


Нету пока такой информации.Я спрашивал сказали как закончат БТИ обмерку так они скажут а щас ничего незнают.

#657 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:39

Какова методика измерения площадей квартир в новостройках и какими нормативными актами она регулируется? Учитывается ли при измерениях то, что стены будут выровнены и отделаны? Если учитывается, то какова величина отступа на отделку?

Дата ответа 28.09.2010
Структурное подразделение Консультанты
Ответ:

Специального нормативного документа, определяющего методику измерения площадей квартир в новостройках при проведении технической инвентаризации, паспортизации и технического учёта объектов недвижимости, нет. Основным нормативным документом, устанавливающим правила проведения измерений внутренних размеров помещений в зданиях, сооружениях, является Инструкция о проведении учёта жилищного фонда в Российской Федерации (п.3.6), утверждённая Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37. Разъяснения о порядке проведения обмеров помещений для составления технических паспортов квартир содержатся также в Рекомендациях по технической инвентаризации и регистрации зданий гражданского назначения (п.5.1), утверждённых Росжилкоммунсоюзом от 01.01.1991 г.
Измерения внутренних размеров помещений должны осуществляться по периметру отделанных (т.е. оштукатуренных, окрашенных, облицованных, оклеенных и т.п.) поверхностей стен и перегородок. Соответственно, делать поправки на отделку комнат и помещений вспомогательного использования в квартирах при проведении измерений и определении общей и жилой площади квартир нет необходимости.

Возникает вопрос: как тогда в настоящий момент БТИ делает замеры? Кто-нибудь в курсе данных НПА?

#658 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:23

Вопрос кстати закономерный, мне тоже интересно, как всё будет происходить и можно ли будет оспорить результаты исходя из данного нормативного документа.

#659 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:31

Физкульт привет!
А у вас какая двушка? У нас с большой кладовой на 8 этаже, кв 413.
to all: Ребят а может шахматку сделаем? В google документах ?

Так Вы мой сосед сверху) приятно познакомиться))
Относительно шахматки: вы имеете ввиду распределим всех соседей? если да - я за)

#660 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:56

Ребят а может шахматку сделаем?


Что такое шахматка? :o





Яндекс.Метрика