Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#701 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:33

на счет труб по полу - это нормально. Одно главное условие-труба должна быть в компенсационном кожухе. В качестве компенсационного кожуха можно использовать обычный теплоизоляционный кожух для труб.Кожух нужен для того,чтобы дать трубе возможность теплового расширения в толще стяжки или штукатурки.Если возможности расширения у неё не будет,сокращается срок её службы. Также не забывайте,что испытание системы должно быть произведено до заливки труб бетоном.

так же учитывайте, что любой производитель рекомендует делать доступными соединительные узлы , когда будите укладывать в пол (в стяжку, в бетон) не забудьте где их положили , чтобы не повредить при укладке плитки ит.д.

#702 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:55

кста сегодня последний лень ноября: в воскресенье в офисе продаж мне пообещали, что БТИ закончит свою работу до конца ноября...кто позвонит поинтересуется?) ;)

#703 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:17

вот и paradis777 объявился..я уж думала Вы с нами в одной секции обитаете) сорри, внесла коррективы) ;)

ПО поводу шахматки можно ее разместить:
1) на гул документах
2) вконтакте,
3) Оставить на форуме и постоянно ее пересохранять.

Можно добавить помимо номеров квартир, Фамилию Имя и Телефон.

Собственно интересует ваше мнение?

Насчет отопления я вам скажу что это считается круто, когда разводка по полу. все узлы стыковки происходят у батареи и стояка в не стяжки, труба находится в защитной гофре, если ее и прорвет то вы перекрываете стояк в квартире выдергиваете трубу из гофры и устанавливаете новую. Паркет сохнуть не будет так как его уже высушили до вас на производстве. Так что все там окей!

#704 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:38

ПО поводу шахматки можно ее разместить:
1) на гул документах
2) вконтакте,
3) Оставить на форуме и постоянно ее пересохранять.

Можно добавить помимо номеров квартир, Фамилию Имя и Телефон.

Собственно интересует ваше мнение?

Фамилию наверное лишнее, а вот телефон и имя-это мысль хорошая, ну и размещать надо на гугл документах. ИМХО.

#705 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:56

Насчет отопления я вам скажу что это считается круто, когда разводка по полу. все узлы стыковки происходят у батареи и стояка в не стяжки, труба находится в защитной гофре, если ее и прорвет то вы перекрываете стояк в квартире выдергиваете трубу из гофры и устанавливаете новую. Паркет сохнуть не будет так как его уже высушили до вас на производстве. Так что все там окей!


вот только я так думаю, что надо наверно ставить где стыковка с трубой терморегуляторы на кажд.комнату...........
а у нас в квартире уже от батарей-ЖАРА!!!!!!!!!!!!!!! :P

СПАСИБО, СОЛНЕЧНЫМ МУЖЧИНАМ :D за такие подробности и то,что берегут наши(женские)невры от ужаса предстоящего ремонта!!!

и так...... с трубами в полу я поняла........а какой самовыравнивающейся смесью лучше делать и какую толщину ???.......... просто столько этих смесей. ужас!!! мои нервы!!!. :rolleyes: ..... а т.к. времени у нас много , то можно залить и на месяц квартирку оставить в покое

#706 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:11

Фамилию наверное лишнее, а вот телефон и имя-это мысль хорошая, ну и размещать надо на гугл документах. ИМХО.


Прикрепленный файл  ЖК_солнечный__5_.xls   489,5К   41 Количество загрузок:...самая послушная и исполнительная блондинка :rolleyes: ... делай как Я !!!!!!

#707 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:14

Прикрепленный файл  ЖК_солнечный__5_.xls   489,5К   41 Количество загрузок:...самая послушная и исполнительная блондинка :rolleyes: ... делай как Я !!!!!!

Я бы с удовольствием но я из 4 секции :)))
ЗЫ кстати а дочка тоже блондинка? :)

Сообщение отредактировал Sashk0: 30 Ноябрь 2011 - 13:14


#708 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:18

ЗЫ кстати а дочка тоже блондинка?


конечно !!!!!!! :D у меня и собачка блондинка..

#709 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:28

Я бы с удовольствием но я из 4 секции :)))
ЗЫ кстати а дочка тоже блондинка? :)

Вечером сделаю остальные секциии. Чай я тоже работаю :)

#710 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:35

Вечером сделаю остальные секциии. Чай я тоже работаю :)

Заранее благодарю.

#711 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:38

... Паркет сохнуть не будет так как его уже высушили до вас на производстве. Так что все там окей!

Сорри, что влез в ваш разговор, но Вы не правы... что все ОК.
У меня сейчас в квартире массивный паркет, могу с полной уверенностью вам сказать, что вам от него придется отказаться.
То что паркет высушен это правда, но он высушен до определенной влажности, кот. является оптимальной для дерева (40-60% - кстати данная влажность также оптимальная и для человека). Если массивный паркет пересушить (понизить его влажность) или переувлажнить, то его начнет вести ... а если его "подогревать" все время, то ничего хорошего не будет)

Сообщение отредактировал Vlad79: 30 Ноябрь 2011 - 13:39


#712 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:48

НУ что никто не осмелился позвонить в Солнечный узнать как там БТИ закончили или еще неделю будут

#713 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:54

Сорри, что влез в ваш разговор, но Вы не правы... что все ОК.
У меня сейчас в квартире массивный паркет, могу с полной уверенностью вам сказать, что вам от него придется отказаться.
То что паркет высушен это правда, но он высушен до определенной влажности, кот. является оптимальной для дерева (40-60% - кстати данная влажность также оптимальная и для человека). Если массивный паркет пересушить (понизить его влажность) или переувлажнить, то его начнет вести ... а если его "подогревать" все время, то ничего хорошего не будет)


Вы меня расстроили............. вот как-раз об этом я и имела виду и волновалась <_< а что тогда лучше ???????

ламинат наверно умрет ещё скорее..... тогда только линолиум ???????????

#714 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:58

Вы меня расстроили............. вот как-раз об этом я и имела виду и волновалась <_< а что тогда лучше ???????

Я вас понимаю... массив - это очень красиво и на ощупь ....
Мы его только недавно постелили, а теперь вот всячески пытаемся поднимать влажность до оптимума увлажнителем, т.к. когда работают батареи влажность очень сильно падает, иногда до 20%. Это и для человека не очень хорошо...
А что лучше, често говоря, не могу сказать ... линолеум (кот. для жилых помещений) и ламинат точно можно. А на счет паркетной доски ... тоже рисковое дело, так как верх может отслоиться от основания и тогда будет ужас...
... самое нехорошее место, как вы наверное уже понимаете, это места, где будут проходить трубы отопления... возможно потребуется хорошая теплоизоляция "от перенагрева".

Сообщение отредактировал Vlad79: 30 Ноябрь 2011 - 13:59


#715 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:58

Фамилию наверное лишнее, а вот телефон и имя-это мысль хорошая, ну и размещать надо на гугл документах. ИМХО.


Да надо все делать и фамилии и имя и телефоны.Такая информация оч нужна.И надо номера квартир указать а то в той шахматке написано не сразу и поймеш из какой квартиры. Вопще в солнечном наверняка есть такие шахматки надо запросить я не думаю что это сверх секретная информация.

#716 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:00

НУ что никто не осмелился позвонить в Солнечный узнать как там БТИ закончили или еще неделю будут

Только что позвонил, сказали вроде бы закончили(орфография сохранена), информация должна появиться на следующей неделе.
2 Парадис мне конечно не принципиально по поводу фамилии, но ИМХО это уже лишняя информация и выставлять в открытом доступе её не стоит.

Сообщение отредактировал Sashk0: 30 Ноябрь 2011 - 14:02


#717 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:03

а линолиум от жары будет наверно жутко вонять и всякую дрянь испарять............ ужас!!!..... просто так не хочу я лаги укладывать, которые и высоту съедят комнаты и скрипеть начнут............ уууууууууууууу.............. что делать ??? как жить ????? :(

Я вас понимаю... массив - это очень красиво и на ощупь ....
Мы его только недавно постелили, а теперь вот всячески пытаемся поднимать влажность до оптимума увлажнителем, т.к. когда работают батареи влажность очень сильно падает, иногда до 20%. Это и для человека не очень хорошо...
А что лучше, често говоря, не могу сказать ... линолеум (кот. для жилых помещений) и ламинат точно можно. А на счет паркетной доски ... тоже рисковое дело, так как верх может отслоиться от основания и тогда будет ужас...
... самое нехорошее место, как вы наверное уже понимаете, это места, где будут проходить трубы отопления... возможно потребуется хорошая теплоизоляция "от перенагрева".


а что по поводу смеси :????? какая лучше, кто производитель, как называется и т.д. ???........... а то у меня аж бессоница седня случилась, когда я в интере вечером начала этим вопросом интересоваться B)

Сообщение отредактировал Solnyshko: 30 Ноябрь 2011 - 14:04


#718 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:04

Да надо все делать и фамилии и имя и телефоны.Такая информация оч нужна.И надо номера квартир указать а то в той шахматке написано не сразу и поймеш из какой квартиры. Вопще в солнечном наверняка есть такие шахматки надо запросить я не думаю что это сверх секретная информация.

На самом деле это секретная информация ... вряд ли кто-то вам ее просто даст. И ... не рекомендую вам в интернете (в общий доступ) писать реальные фамилии и телефоны - это не безопасно. Лучше ограничиться никами и личкой форума (телефонами можно поменяться).

#719 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:06

а линолиум от жары будет наверно жутко вонять и всякую дрянь испарять............ ужас!!!..... просто так не хочу я лаги укладывать, которые и высоту съедят комнаты и скрипеть начнут............ уууууууууууууу.............. что делать ??? как жить ????? :(
а что по поводу смеси :????? какая лучше, кто производитель, как называется и т.д. ???........... а то у меня аж бессоница седня случилась, когда я в интере вечером начала этим вопросом интересоваться B)

Нет там никакой гадости в линолиуме, пластификатор полгода по отдаёт излишки и всё :) И испарять при высокой температуре не будет.
Это я вам как полимерщик говорю.

#720 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:07

ИМХО


сорри, конечно!!!!!!!!!!!!........ но что такое ИМХО ??????? :rolleyes: ...........ботокс знаю, термолифтинг знаю, маникюр и даже педикюр знаю..... а это не знаю что :D





Яндекс.Метрика