Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#61 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:44

И вообще какой район безопастнее.

Да никакой. Даже за забором не всегда безопасно. ул.Приборостроителей не элитная, ходи кто хочешь и делай что хочешь. Такая же окраина и разницы практически никакой. А те кто пишут, что алкаши и все такое.... мне даже смешно читать, можно подумать в других районах их нет, все сплошь святые живут. Наркоманов и всякой дребедени полно во всех районах. Некоторые пишут что Приборостроителей лучше, потому что там микрорайон новый. И что? Если три новых дома в поле стоят от этого он лучше стал? Домов поналепили как смогли, дорог толком нет, т.к. машинами все заставлено, дворы пустые ни деревца ни кустика, магазины бестолковые, да и сам дом на отшибе стоит, зелень есть только в роще,а остальное пыль да грязь - вот уж мне крутость нашли.

Добрый день всем. Нужен ваш совет. Стоит вопрос где лучше приобрести квартиру в ЖК Солнечном или в Березовой роще на ул. Приборостроителей.

Дома практически одинаковые, даже на мой взгляд Солнечный красивее. Я тоже выбирала между этими домами, но выбрала на Приборостроителей из-за удобства добираться на работу на машине, а вот на электричку оттуда неудобно добираться. Солнечный же мне больше нравится тем, что вид из окна будет интереснее, да и озеро недалеко. Зимой и летом на озере прекрасный отдых, этой зимой оттуда с горок с ребенком не вылезали. На Приборостроителей думаю с этим вообще напряг будет. А то что школы лучше или не лучше.... они каждые 5 лет свой статус меняют, сегодня одна лучше, через 5 лет состав сменится и будет другая лучше, тут не уследишь.

#62 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:47

Добрый день всем. Нужен ваш совет. Стоит вопрос где лучше приобрести квартиру в ЖК Солнечном или в Березовой роще на ул. Приборостроителей. Не могу посмотреть оба дома, т.к. не нахожусь в Раменском. У меня 3 деток и обязательно нужно чтобы рядом была школа и дет.сад. И вообще какой район безопастнее. Спасибо всем заранее.

Смотря какая квартира Вам нужна. Насколько я понял, у МОИС на Приборостроителей остались только большие двушки и трешки. http://www.credit-ce...amp;type=Points Если трешка, даже не думайте, берите на Приборке. Благополучный район со школАМИ, детсадАМИ, магазинаМИ и т.д. На всякий случай: я хвалю не свое болото, я на Красноармейской живу... Кстати, не вдумываясь в треп отдельных товарищей по поводу уюта и благополучия Десантной, подумайте, почему 9 секций 17-иэтажки у МОИС почти распроданы, а вот в ЖК "Солнечный" квартирку выбрать можно. Треп - это треп, а голосование местных жителей рублем - лучший аргумент.
Только не перепутайте с новой псевдоБерезовой рощей в Гостице. Это другая контора, другое место, другая ответственность перед покупателями...

Сообщение отредактировал sergej12: 10 Август 2011 - 14:48


#63 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:54

Кстати, не вдумываясь в треп отдельных товарищей по поводу уюта и благополучия Десантной, подумайте, почему 9 секций 17-иэтажки у МОИС почти распроданы, а вот в ЖК "Солнечный" квартирку выбрать можно.

Потому что они дешевле! :D Вот и вся хитрость!

Благополучный район со школАМИ, детсадАМИ, магазинаМИ и т.д.

В этом благополучие? В наше время магазин не роскошь, мы не в советские времена живем. Одно но - ни одного нормального магазина там не видела.

#64 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:56

Я тоже выбирала между этими домами, но выбрала на Приборостроителей из-за удобства добираться на работу на машине, а вот на электричку оттуда неудобно добираться.

Конечная остановка маршруток практически на углу дома. Пешком мин 25 до пл. 47км (пока платформа без турникетов). Некоторые считают, что в школу ребенку через Фабричную на автобус, и то ничего, а Вы про неудобство Приборки...

Потому что они дешевле! :D Вот и вся хитрость!
В этом благополучие? В наше время магазин не роскошь, мы не в советские времена живем. Одно но - ни одного нормального магазина там не видела.

Странно, а мне Альфа вполне нравится, даже на машине туда часто езжу...

#65 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:09

Конечная остановка маршруток практически на углу дома. Пешком мин 25 до пл. 47км (пока платформа без турникетов). Некоторые считают, что в школу ребенку через Фабричную на автобус, и то ничего, а Вы про неудобство Приборки...

Летом возможно 25 минут это прекрасная прогулка, но вот зимой в метель.... Маршрутка - лишняя трата. Нет нет, кому как, просто я как раз сейчас живу в похожем месте в Жуковском и нет радости зимой сначала грести по сугробам до маршрутки, тратить 30р и трястись еще до платформы. От этих пересадок устаешь так, как будто до Москвы пешком шел. Поэтому и пришлось себе купить машину.

#66 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:08

Летом возможно 25 минут это прекрасная прогулка, но вот зимой в метель.... Маршрутка - лишняя трата. Нет нет, кому как, просто я как раз сейчас живу в похожем месте в Жуковском и нет радости зимой сначала грести по сугробам до маршрутки, тратить 30р и трястись еще до платформы. От этих пересадок устаешь так, как будто до Москвы пешком шел. Поэтому и пришлось себе купить машину.

Ну от "Солнечного" до Фабричной тоже реально не меньше 15 мин. пешком. А потом, можно ведь и в Раменском работать. И со стороны Приборостроителей мест потенциальной работы не в разы, а на порядки больше.

#67 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:37

А потом, можно ведь и в Раменском работать.

Эх, еще бы зарплаты были бы в Раменском, хотя бы как в Люберцах, я уже про Москву не говорю. :(

#68 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:49

Эх, еще бы зарплаты были бы в Раменском, хотя бы как в Люберцах, я уже про Москву не говорю. :(

И это оптимистка kattim?.. Зато в Раменском зарплаты выше, чем в Воскресенске, я уже про Урюпинск не говорю!

#69 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 17:18

Ну от "Солнечного" до Фабричной тоже реально не меньше 15 мин. пешком. А потом, можно ведь и в Раменском работать. И со стороны Приборостроителей мест потенциальной работы не в разы, а на порядки больше.


Уж не смешите... где это там на Приборке работу нормальную найдете? Я вот искала по всему Раменскому - не нашла подходящего места, з/п не устраивала, маленькая уж очень, вот и приходится в Москву мотаться.

#70 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 18:15

И это оптимистка kattim?.. Зато в Раменском зарплаты выше, чем в Воскресенске, я уже про Урюпинск не говорю!

Т.е. вы получаете с оптимизмом 15 тысяч? :D Мне кажется это слово к зарплате не очень подходит.

#71 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:59

Т.е. вы получаете с оптимизмом 15 тысяч? :D Мне кажется это слово к зарплате не очень подходит.

Полностью с Вами согласна, Kattim.

#72 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:09

Некоторые считают, что в школу ребенку через Фабричную на автобус, и то ничего, а Вы про неудобство Приборки...
Странно, а мне Альфа вполне нравится, даже на машине туда часто езжу...

Я написала про 7-ю гимназию только потому, что вы про нее сказали. От Приборки и от Десантной - одинаковое расстояние, все равно добираться транспортом, хоть на машине, хоть на автобусе. А если брать в расчет обычные общеобразовательные школы - то и № 6 подойдет, 5 мин. пешком от Солнечного. Так что не вводите всех в заблуждение) Ну а по поводу магазинов - у всех свое мнение, лично мне нравится закупаться в перекрестке, но это не значит, что я должна покупать квартиру рядом с ТК Солнечный рай.

#73 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:42

Тяжелее всего опровергать чушь. Если Вы не видите преимуществ названных ранее улиц перед транзитной 100-Свирской дивизией - флаг Вам в руки. Если Вы не видите преимуществ 7 гимназии или, скажем, 1 школы над Красным Октябрем - еще флаг Вам туда же. Если Вы не видите преимуществ "Альфы" или "Спара" с "Дикси" (я про разный ценовой сегмент) над "Апельсином" - уж не знаю куда Вам еще флаг воткнуть. Хотя один их "недостаток" и я укажу: самолеты на МАКСе лучше всего смотреть из "Солнечного".


Начнем с первого.Транзитная дорога.
Во все времена наличие рядом больших транзитных дорог помогало развитию районов примыкающих к ней.В чем?Почитайте историю или на худой конец посмотрите познавательные телеканалы.Если причина в шуме и пыли, оставляемые машинами,то вам лучше купить квартиру на Марсе (хотя нет,там бывают песчаные бури)
Второе.
Гимназия или школа.Вообще не аргумент.Как выше было озвучено,все в этом мире относительно.Не факт,что через пару лет именно вы будете стремится устроить своих детей школу или гимназию в этом районе.

Третье.Магазины."Альфа" прекрасный магазин,"Спар" тоже неплох,покупаю там когда бываю поблизости (Дикси не рассматриваю,потому что не нравится).Так вот,не уважаемый мной sergej12,кроме Апельсина,к вашему сведению в этом районе находится большой продуктовый рынок,на котором любят отовариваться не только жители залинейной части,но и жители остальной части Раменского.

P.S По поводу куда воткнуть флаг,вообще смешно.Хотел бы я посмотреть,как "офисный планктон" с атрофирующимися конечностями,от постоянного сидения на форумах попытается это сделать.

[

Сообщение отредактировал roc: 10 Август 2011 - 21:43


#74 oks23

oks23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:07

Тяжелее всего опровергать чушь. Если Вы не видите преимуществ названных ранее улиц перед транзитной 100-Свирской дивизией - флаг Вам в руки. Если Вы не видите преимуществ 7 гимназии или, скажем, 1 школы над Красным Октябрем - еще флаг Вам туда же. Если Вы не видите преимуществ "Альфы" или "Спара" с "Дикси" (я про разный ценовой сегмент) над "Апельсином" - уж не знаю куда Вам еще флаг воткнуть. Хотя один их "недостаток" и я укажу: самолеты на МАКСе лучше всего смотреть из "Солнечного".

И вот же не лень человеку, флажки раздавать и отстаивать свое мнение с пеной у рта, дорогой Сергей, мы ваше мнение выслушали и совсем его у ВАс не собираемся забирать, так что не обязательно нам его навязывать. В Апельсине, вполне демократичные цены, а на счет школы я так вообще в начальную школу, ребенка отдала в Новое село, не в школу, а к учителю. А через 5 лет, действительно еще неизвестно какая школа будет престижной, да и надо оно нам? Если ребенок захочет хорошо учиться, то будет учится, а нет, так нет. И не пойму в чем приемущество центра? Почему престижнее жить ближе к центру? я там вообще бываю раз в 3-4 месяца, мне главное что платформа 10-15 минут ходьбы, работать по любому в Раменском не выгодно з/п в 3-4 раза ниже московской, и спрашивается зачем мне жить поближе к центру? Не понятно. А еще у меня намечается тенденция, чем меньше и дальше от дома магазины,тем целее деньги.

Сообщение отредактировал oks23: 10 Август 2011 - 22:14


#75 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:00

Начнем с первого.Транзитная дорога.
Во все времена наличие рядом больших транзитных дорог помогало развитию районов примыкающих к ней.В чем?Почитайте историю или на худой конец посмотрите познавательные телеканалы.

Второе.
Гимназия или школа.Вообще не аргумент.Как выше было озвучено,все в этом мире относительно.Не факт,что через пару лет именно вы будете стремится устроить своих детей школу или гимназию в этом районе.

Третье.Магазины."Альфа" прекрасный магазин,"Спар" тоже неплох,покупаю там когда бываю поблизости (Дикси не рассматриваю,потому что не нравится).Так вот,не уважаемый мной sergej12,кроме Апельсина,к вашему сведению в этом районе находится большой продуктовый рынок,на котором любят отовариваться не только жители залинейной части,но и жители остальной части Раменского.

P.S По поводу куда воткнуть флаг,вообще смешно.Хотел бы я посмотреть,как "офисный планктон" с атрофирующимися конечностями,от постоянного сидения на форумах попытается это сделать.

[

Первое:
Не стройте из себя Жванецкого. Транзитная дорога во дворе магазина и во дворе дома это совсем разные вещи.
Второе:
Странно, сколько лет живу в Раменском, ни разу до всплеска ругани в мой адрес на форуме, не слышал, чтобы школы залинейной части по уровню даваемого детям образования приближались к городским.
Третье:
На рынке цены в последнее время достигли магазинных, так что продукты на нем есть смысл брать только у знакомых.
P.S.
Уважаемый Арнольд Шварцениггер, хорош бугрить, ладно? А то судя по фразе Вы у нас круче Эвереста и два часа вареных яиц... И что же Вас такого хорошего не взяли в "офисные планктоны" в Раменском, и приходится Вам ездить в Москву сталь на заводе варить и прокат прокатывать? Или, может, резьбу на гайках нарезать?
И итог: да хоть строем идите за линию, все меньше загрузка дорог Раменского будет и конкурс на место в детсадах и школах...
А по поводу зарплаты: конечно, в Раменском сложнее найти работу с хорошей зарплатой. В Москве человеку со способностями проявить себя легче. Тем не менее никак не меньше половины раменчан работают в городе. Многие из них зарабатывают не меньше, чем в Москве. Может быть, просто плохо искали? Ведь на поверхности лежат только те вакансии, которые никому не нужны.

Сообщение отредактировал sergej12: 11 Август 2011 - 09:15


#76 Letnica

Letnica

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:56

Всем спасибо за советы. Мне не важно сейчас какая школа супер, главное, чтобы она была рядом, т.к. старший ребенок сам будет добираться туда и для меня главное, чтобы это было быстро и безопастнее. Но как я понила в школу нужно добираться транспортом с Приборост., пешком долекова-то? и еще вопрос есть ли затруднения с продажей кв на последнем этаже или этаж не имеет значение? В остальном понимаю, что нужно самой приезжать и смотреть и выбирать что ближе к сердцу:))).

#77 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:19

Всем спасибо за советы. Мне не важно сейчас какая школа супер, главное, чтобы она была рядом, т.к. старший ребенок сам будет добираться туда и для меня главное, чтобы это было быстро и безопастнее. Но как я понила в школу нужно добираться транспортом с Приборост., пешком долекова-то? и еще вопрос есть ли затруднения с продажей кв на последнем этаже или этаж не имеет значение? В остальном понимаю, что нужно самой приезжать и смотреть и выбирать что ближе к сердцу:))).

Дергаевская школа находится прямо во дворе строящегося дома, то есть от подъезда до крыльца - метров 100. Школа совсем новая, построена, кажется, года 2 назад. Кроме того, от Приборостроителей до 1 школы, которая пользуется хорошим авторитетом по уровню подготовки детей (в частности, результаты ЕГЭ этого года в 1 школе в среднем выше, чем даже в 21, пользующейся огромным вниманием руководства города) примерно 10 мин. пешком, в основном вдоль ул. Приборостроителей, но придется переходить Красноармейскую по пешеходному переходу.
Детский сад примерно метров 300 от крыльца дома.
Последний этаж продать конечно труднее, чем средний, но если есть техэтаж сверху (то есть крыша не течет), то это не столь критично.

Сообщение отредактировал sergej12: 11 Август 2011 - 10:20


#78 Letnica

Letnica

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:29

sergei12
Огромное спасибо. Вы меня успокоили. Муж склоняется к дому на прибостр.ул, т.к. срок сдачи и цена устраивает. А в солнечном устраивало наличие двушек и хорошая планировка. Но спокойнее новерное на приборостр.ул.

#79 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:08

Добрый день всем. Нужен ваш совет. Стоит вопрос где лучше приобрести квартиру в ЖК Солнечном или в Березовой роще на ул. Приборостроителей. Не могу посмотреть оба дома, т.к. не нахожусь в Раменском. У меня 3 деток и обязательно нужно чтобы рядом была школа и дет.сад. И вообще какой район безопастнее. Спасибо всем заранее.


Добрый день! Мне тоже не нравится район на Десантной, но это мое сугубо личное мнение. Конечно, для людей которые там родились и прожили большую часть жизни наши рассуждения кажутся дикостью, но для них это родина и ничего с этим не сделаешь. А вообще, квартиру Вы покупаете не на один день, все равно рассчитываете наверное прожить там лет 5, как минимум. Поэтому не стоит покупать в слепую. Устройте себе и детям экскурсию однодневную в Раменское и посмотрите все сами, поскольку что ценно и дорого одному, то абсолютно не приемлемо для другого. На мой взгляд, в связи с близостью рынка на Фабричной, а возле рынка как правило очень много обитает разного народа, детям будет все-же безопаснее на Приборостроителей. А потом опять же еще один аспект - дети взрослеют и вся культурная жизнь города на другой стороне. Уже самостоятельным, но не вполне повзрослевшим детям безопаснее добираться до того же Макдональдса или до центральных магазинов, где имеется и Стар-гэлакси и все остальное, лучше минуя проход через железнодорожные пути. А вообще всетаки, лучше увидеть все собственными глазами. Удачи!

#80 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:04

Последний этаж продать конечно труднее, чем средний, но если есть техэтаж сверху (то есть крыша не течет), то это не столь критично.

Я думаю это самый последний фактор в списке, а первый - то, что когда лифт не будет работать как вы будете туда ходить? Да и вообще как правило лифт первые полгода вообще не включают, либо по расписанию, а те же самые рабочие стройматериалы вам будут таскать по цене за этаж. Так что тут стоит задуматься. Да и вообще как правило верхние этажи спросом не пользуются, ну если конечно вы цену не предложите намного меньше, чем у соседа с 3-го этажа. Квартиры после сдачи дома будут продаваться в огромном количестве и в приоритете будут невысокие этажи.

А потом опять же еще один аспект - дети взрослеют и вся культурная жизнь города на другой стороне. Уже самостоятельным, но не вполне повзрослевшим детям безопаснее добираться до того же Макдональдса или до центральных магазинов, где имеется и Стар-гэлакси и все остальное, лучше минуя проход через железнодорожные пути.!

То то я думаю чего все такие "культурные" в Раменском? Извиняюсь за сарказм, но про культуру вы тут неуместно привели пример.

Конечно, для людей которые там родились и прожили большую часть жизни наши рассуждения кажутся дикостью, но для них это родина и ничего с этим не сделаешь.

Я вот не жила там ни дня, но судить о соседстве районов крайне глупо. Можно подумать ул. Приборостроителей на острове находится, там тоже есть по соседству старые дома, с такими же алкашами, наркоманами и всеми другими мерзостями. Там такая же школа стоит, да и фиг с ней, что она новая, дело не в ремонте, а в учителях. Если они не дают образования, то я никогда не отдам своего ребенка в эту школу, только потому что она во дворе. Мне например не нравится дом на Приборостроителей, стоящий в поле, где придется всю жизнь плевать на голову частному сектору и смотреть на поля, т.к. от рощи скоро пустырь останется. На залинейной части полно состоятельных домов, где людям нафиг не нужен ваш "центр", они сели в машину и поехали куда хотят. И уж точно "культурно просвятиться" в Макдональдс не ездят, для этого выбирают другие места, до которых Раменскому еще очень далеко.





Яндекс.Метрика