Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1041 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:12

LiseNa как выяснилось, они это каждую неделю говорят :) я был на объекте в субботу, сказали, что обмеры закончены (результаты будут известны на этой неделе), и СЭС приняло объект. Ключи в конце декабря, начале января. Но в любом случае, будучи юристом, могу сказать, шибко не обольщайтесь - по договору срок сдачи не позднее 28 марта 2012 года.

#1042 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:39

LiseNa как выяснилось, они это каждую неделю говорят :) я был на объекте в субботу, сказали, что обмеры закончены (результаты будут известны на этой неделе), и СЭС приняло объект. Ключи в конце декабря, начале января. Но в любом случае, будучи юристом, могу сказать, шибко не обольщайтесь - по договору срок сдачи не позднее 28 марта 2012 года.

Мы в принципе и не обольщаемся! Я изначально настраивалась на это, мы и дом то выбирали со сроками сдачи весной 2012(в силу жизненных обстоятельств нас это вполне устроит), так что в этом плане я даже не переживаю :rolleyes:

#1043 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:46

Всем добрый вечер. Я очень удивилась, читая про страховку. Однажды мы подавали заявку в сбер на ипотеку (вторичка), там желательно было застраховаться для увеличения шансов на получение одобрения. Потом мы подавали заявку на квартиру в жк Солнечный, по программе 10-10-10, речь о страховке вообще не шла, ни с нашей стороны, ни со стороны сбера. Оформили все без всяких страховок. Подавали в офисе на Волгоградском проспекте. Очень странно, конечно. Да, 24 тыс. это приличная сумма, чтобы просто ее "выкидывать на ветер". Сочувствую.

#1044 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:09

Всем добрый вечер. Я очень удивилась, читая про страховку. Однажды мы подавали заявку в сбер на ипотеку (вторичка), там желательно было застраховаться для увеличения шансов на получение одобрения. Потом мы подавали заявку на квартиру в жк Солнечный, по программе 10-10-10, речь о страховке вообще не шла, ни с нашей стороны, ни со стороны сбера. Оформили все без всяких страховок. Подавали в офисе на Волгоградском проспекте. Очень странно, конечно. Да, 24 тыс. это приличная сумма, чтобы просто ее "выкидывать на ветер". Сочувствую.

нам говорили о страховке вначале когда муж собирался на себя одного оформлять ипотеку, а когда решили на двоих, то вопроса о страховке не было

#1045 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:22

А у меня про страховку не было сказано ни слова при оформлении ипотеке в сбере. Когда дело дошло до перечисления денег застройщику, мне сказали положить на счет деньги на страховку, но сумма меня повергла в шок, т.к. у меня незадолго до этого была еще одна ипотека и там на сумму кредита в 3 раза больше была страховка намного меньше. Я позвонила по страховым, поспрашивала их расчеты и когда приехала в сбер сказала, что несогласна с их условиями и не хочу переплачивать. И вуаля, оказалось что страхование жизни это дело добровольное, но почему-то очень ими навязанное. Так я ничего и не заплатила.

#1046 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:50

Это дурдом а не страховка вы видели где они страхуют? Они страхуют жизнь в своей же сбербанковской канторе. Ну тоесть получаеться они дают деньги и тутже страхуют их у себя же в своем сбербанке.Получаеться если с жизнью человека чето случилось то страховая компания "сбербанк" выплатит сама себе эту ипотеку :lol: МММ блин очередной.Люди не ведитесь если деньги не лишнии посылайте их на хрен. Вчера специально попросил чтоб люди перепрочитали договор, в договоре нету ни слова про страхование жизни.Есть строки что ты должен страховать квартиру от ущерба на ту сумму которую тебе выдал сбербанк (ну по желанию можно на сколько угодно застраховать) и все .... Так что это развод. И тем более че это за страховка такая на год :angry: дибилизм ... тоесть получаеться с человеком в этот год может чтото случиться а оставшиеся 10 лет он в домике чтоль .... че за детский сад то :angry:

Сообщение отредактировал paradis777: 15 Декабрь 2011 - 10:53


#1047 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:14

Это дурдом а не страховка вы видели где они страхуют? Они страхуют жизнь в своей же сбербанковской канторе. Ну тоесть получаеться они дают деньги и тутже страхуют их у себя же в своем сбербанке.Получаеться если с жизнью человека чето случилось то страховая компания "сбербанк" выплатит сама себе эту ипотеку :lol: МММ блин очередной.Люди не ведитесь если деньги не лишнии посылайте их на хрен. Вчера специально попросил чтоб люди перепрочитали договор, в договоре нету ни слова про страхование жизни.Есть строки что ты должен страховать квартиру от ущерба на ту сумму которую тебе выдал сбербанк (ну по желанию можно на сколько угодно застраховать) и все .... Так что это развод. И тем более че это за страховка такая на год :angry: дибилизм ... тоесть получаеться с человеком в этот год может чтото случиться а оставшиеся 10 лет он в домике чтоль .... че за детский сад то :angry:

вы не правы, с точки зрения группы сберовских компаний, да, по факту деньги перетекут из одной компании в другую, но это никакая не МММ, это обычная практика. в прицнипе, я в этом уверен, сбер может дать согласие на страховку в иной компании не связанной со сбером, но только в аккредитованной (всорее всего это будут РЕСО, ИГС, РГС, может Согаз).... никакой МММ тут нет, повторю, это нормальная практика для всего мира, страховать риски в "своей" же страховой. кратко механизм: вы платите страховой, она в свою очередь (возможно) хеджирует свои риски (портфельно) на западе за меньшие деньги.

про все остальное согласен, как вариант, уже озвучил ранее, они не выполняют план по направлению страхование жизни.... но посылать их все же не стал бы, особенно тем, кто хочет по программе 10-10-10.... ставка 10 годовых отобьет эти 24 тыс. ру. в первый же год (увеличение % ставки на 1% ведет к увеличению платежей за год, при стоимости квартиры 4 млн. руб., к примерно 40 тыс. руб. в год, только еще найдите ипотеку под 11% на таких же условиях что и в сбере...)
  • NAS это нравится

#1048 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:36

Max87
Ну может Вы и правы. Но считаю что если человек у меня берет в долг и я ему еще предлогаю у меня же застраховать свой долг да еще и поручителей привести с которых я потом буду требовать если тот не в состоянии заплатить. Где логика не понимаю. Или получаеться я застраховал и могу быть уверен что если я инвалидом стал и не могу работать то и платить я не должен.Страховая должна возместить мой долг.Так получается?

Ну а то что если не застрахуеш могут отказать просто в выдаче тоже есть риск. Но я бы если брал кредит я бы отстаивал эту страховку. Ну по крайней мере постарался бы не платить.Но если уж совсем никак то деваться не куда придеться платить. Так как под 10% действительно не реально щас найти ипотеку.Но она уже не 10 получаеться а все 11 со всеми страховками.

Сообщение отредактировал paradis777: 15 Декабрь 2011 - 11:47


#1049 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:02

... тоесть получаеться с человеком в этот год может чтото случиться а оставшиеся 10 лет он в домике чтоль .... че за детский сад то :angry:

Теоретически предполагается, что страхование жизни будет продлеваться каждый год до конца срока кредитования, как и со страховкой на квартиру (на коробку).

Сообщение отредактировал Vlad79: 15 Декабрь 2011 - 12:03


#1050 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:35

Max87
Ну может Вы и правы. Но считаю что если человек у меня берет в долг и я ему еще предлогаю у меня же застраховать свой долг да еще и поручителей привести с которых я потом буду требовать если тот не в состоянии заплатить. Где логика не понимаю. Или получаеться я застраховал и могу быть уверен что если я инвалидом стал и не могу работать то и платить я не должен.Страховая должна возместить мой долг.Так получается?

Ну а то что если не застрахуеш могут отказать просто в выдаче тоже есть риск. Но я бы если брал кредит я бы отстаивал эту страховку. Ну по крайней мере постарался бы не платить.Но если уж совсем никак то деваться не куда придеться платить. Так как под 10% действительно не реально щас найти ипотеку.Но она уже не 10 получаеться а все 11 со всеми страховками.

не в укор никому, просто для небольшого ликбеза чтоли...
1. вы дали в долг, застраховали и попросили поручителей...что это дает вам как кредитору: страховка жизни - на случай вашей гибели, вы как кредитор закрываете риски невозврата кредита, вам возместит ваши средства страховая (закрыт риск гибели заемщика). поручители - на случай, если вы не можете платить (потреяли работу, трудоспособность и т.п.) за вас заплатят поручители, вы как кредитор закрываете риски невосзврата путем требования возврата с поручителей (риск потери заемщиком платежеспособности с некоей долей вероятности закрыт, почему не весь риск закрыт, думаю понятно, поручители могут также потерять свою трудоспособность, вопрос о реализации залога и взыскания с поручителей их имущества в данном случае не рассматриваем, т.к. банк думаю не запрашивает инфо об имуществе у поручителей, да и если бы запрашивал, перевести все имущество на другое лицо дело не такое уж и долгое)

2. это если вы зстрахуете не жизнь, а риски потери трудоспособности (но там другая история)

3. мне получилось ее не платить без каких либо потерь, но у меня не было такой угрозы как "не будете страховать жизнь не выдадим кредит и отправим на новый кредитный комитет", если бы такой вопрос встал в жесткой форме, я бы заплатил... т.к. опять же вопрос ставки

4. в других банках все еще сложнее, там страховка жизни обязательна (в большинстве) и всяких других скрытых прибамбасов хватает)

а так да) лучше брать за свои, нежели в кредит.... но жить то хочется сейчас и в своей квартире) а снашими темпами роста стен на квартиры.... вобщем после всех прикидок по инфляции, темпам роста цен на недвижку в МО, эти 10% с лекостью превращаются в цифру от 2% до -2% годовых (т.е. по сути переплаты практически нет, считать ведь нужно не в номинальных цифрах, а по "завтрашним" деньгам)

P.S. сам работаю в финансах, относительно конкурентах сбера, но лучше условий чем 10-10-10 на рынке просто нет на сегодня (888 не беру, т.к. 50% не было)))
  • NAS это нравится

#1051 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:24

3. мне получилось ее не платить без каких либо потерь, но у меня не было такой угрозы как "не будете страховать жизнь не выдадим кредит и отправим на новый кредитный комитет", если бы такой вопрос встал в жесткой форме, я бы заплатил... т.к. опять же вопрос ставки


Согласен полностью ... что попытаться стоит.Лучше отказаться ну а если уж прижмут и скажут что либо плати либо не дадим то тут деваться некуда.

а так да) лучше брать за свои, нежели в кредит.... но жить то хочется сейчас и в своей квартире) а снашими темпами роста стен на квартиры.... вобщем после всех прикидок по инфляции, темпам роста цен на недвижку в МО, эти 10% с лекостью превращаются в цифру от 2% до -2% годовых (т.е. по сути переплаты практически нет, считать ведь нужно не в номинальных цифрах, а по "завтрашним" деньгам)


Это точно!!! Сейчас у них цена такая а через 3-4 месяца когда вся приёмка пройдет они цены взвинтят.И вся переплата окупиться.

#1052 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:24

по объекту есть какие-то новости?

#1053 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:23

по объекту есть какие-то новости?


Сегодня звонил в солнечный сказали что БТИ закончили работу это 100%. Сегодня была комисия с начальником какимто здали документы на приёмку но к НГ не будет ключей это сказали точно. Щас как подтвердит приёмка все обмеры то БТИ будет делать паспорта.Но сказали что все идет по плану ждите ... после НГ до марта как в договоре это 100% ваши квартиры будут вашими!!!!!!!!!!!!

#1054 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:30

Сегодня звонил в солнечный сказали что БТИ закончили работу это 100%. Сегодня была комисия с начальником какимто здали документы на приёмку но к НГ не будет ключей это сказали точно. Щас как подтвердит приёмка все обмеры то БТИ будет делать паспорта.Но сказали что все идет по плану ждите ... после НГ до марта как в договоре это 100% ваши квартиры будут вашими!!!!!!!!!!!!

Ну пусть лучше всё идёт как идёт, чем тяп-ляп всё и примут! Качественно требую:)

#1055 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:41

Сегодня звонил в солнечный сказали что БТИ закончили работу это 100%. Сегодня была комисия с начальником какимто здали документы на приёмку но к НГ не будет ключей это сказали точно. Щас как подтвердит приёмка все обмеры то БТИ будет делать паспорта.Но сказали что все идет по плану ждите ... после НГ до марта как в договоре это 100% ваши квартиры будут вашими!!!!!!!!!!!!



а я все-таки наивно верила :rolleyes:

#1056 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:47

Ну пусть лучше всё идёт как идёт, чем тяп-ляп всё и примут! Качественно требую:)

Полностью поддерживаю!!! :rolleyes:

#1057 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:03

а я все-таки наивно верила :rolleyes:


да зря :) изначально было понятно, что раньше января-февраля не сдадут, я себя сразу на март настроил, поэтому сейчас спокойно реагирую ))

#1058 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:19

А кто-нибудь уже о ремонте задумывается??? Строй.материалы, сантехника, электрика???? Нам с мужем сказали, что прежде чем проводить электрику нужно с управляющей копанией план проведения согласовать.

P.S. а у всех нет на кухне и в ванной выхода к канализации или только нам так повезло???


думаю, что если не у всех, то у многих...
у меня тоже нет

#1059 Lana11

Lana11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:31

Добрый день!

А как в ЖК "Солнечный" с шумом от самолетов? Рядом ведь находится аэродром Раменский.
Есть ли рядом какая-то инфраструктура (детская поликлинника, детсад, школа)?

#1060 Dim0n84

Dim0n84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:01

Всем привет!
Купил 2-ку в 4 секции, 3 этаж





Яндекс.Метрика