Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#121 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:03

На общественном транспорте до ст. Раменское уж очень неудобно добираться, проще пешком - минут 20. Удобнее дойти до ст. Фабричная - пешком 5-10 мин. и добираться до Москвы на обычной электричке - причем они ходят чаще, чем спутник, и плюс экономия в деньгах очевидна. А школа действительно есть рядом - № 6, находится в 5 мин. ходьбы.


Согласна. В конце-концов, если принципиальна поездка именно на Спутнике, то можно дойти пешком до пл. Фабричная, проехать одну остановку - 2 минуты в пути - до станции Раменское, а дальше уже на Спутнике. Я иногда пользуюсь этим приемом, когда в этом бывает крайняя необходимость

#122 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:05

А Вы уже пробовали в час пик и не летом? Лично я пару-тройку раз в разное время года попробовала, больше желания не возникает :angry:.

Пробовала )))) Езжу по работе и в Москву и в Люберцы.... пару-тройку раз в неделю.

#123 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:42

Пробовала )))) Езжу по работе и в Москву и в Люберцы.... пару-тройку раз в неделю.


Ну что ж, терпения Вам! :)

#124 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 13:57

Большое спасибо за ответы!
Правильно я понимаю, что никакие маршрутки или автобусы не идут до станции Раменское от Солнечного? Ехать в объезд - это конечно плохо. Машина есть, но ее придется делить как минимум на троих. Пешком далековато - насколько я помню, когда мы с мужем колесили в поисках дороги к станции)) Еще запомнила, что там есть улица вся полностью заставлена машинами, а потом видимо надо мимо дач идти, правильно?
Подскажите, плиз, если на такси ехать, сколько это примерно стоит? Я видела там много частников предлагают услуги.

#125 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:08

Большое спасибо за ответы!
Правильно я понимаю, что никакие маршрутки или автобусы не идут до станции Раменское от Солнечного? Ехать в объезд - это конечно плохо. Машина есть, но ее придется делить как минимум на троих. Пешком далековато - насколько я помню, когда мы с мужем колесили в поисках дороги к станции)) Еще запомнила, что там есть улица вся полностью заставлена машинами, а потом видимо надо мимо дач идти, правильно?
Подскажите, плиз, если на такси ехать, сколько это примерно стоит? Я видела там много частников предлагают услуги.


Такси по городу 100 - 150 рублей. Может быть в залинейную часть дороже. Маршруток и транспорта с этой стороны до ст. Раменское нет. Наилучший выход, как я уже и писала, вернуться на одну остановку назад на обычной электричке. Интервал между ними в часы пик порядка 5 - 7 минут. Если имеется проездной билет на "Спутник", то по нему же можно и на обычную электричку попасть, поэтому доплачивать не придется. А уже от Фабричной можно либо пешком дойти по прямой уже, либо там уже и маршрутки ходят

#126 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:08

Большое спасибо за ответы!
Правильно я понимаю, что никакие маршрутки или автобусы не идут до станции Раменское от Солнечного? Ехать в объезд - это конечно плохо. Машина есть, но ее придется делить как минимум на троих. Пешком далековато - насколько я помню, когда мы с мужем колесили в поисках дороги к станции)) Еще запомнила, что там есть улица вся полностью заставлена машинами, а потом видимо надо мимо дач идти, правильно?
Подскажите, плиз, если на такси ехать, сколько это примерно стоит? Я видела там много частников предлагают услуги.


Маршрутки идут - но до ст. Фабричная, прямо мимо этого дома (№60) - ходят часто. А до ст. Раменское - маршрутки идут только от ст. Фабричная. Такси стоит - 100 руб.

#127 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:10

Правильно я понимаю, что никакие маршрутки или автобусы не идут до станции Раменское от Солнечного?


а на схему посмотреть? Вроде для вас разместил

Подскажите, плиз, если на такси ехать, сколько это примерно стоит? Я видела там много частников предлагают услуги.


от 70р (заказ по телефону) до 100 р (ловить на ходу) независимо от того, куда ехать в Раменском

#128 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:45

а на схему посмотреть? Вроде для вас разместил
от 70р (заказ по телефону) до 100 р (ловить на ходу) независимо от того, куда ехать в Раменском


Схему изучу, как Библию, только вечером, как до дома доберусь:)

#129 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:08

Здравствуйте, купили в этом доме квартиру.Ребенку скоро в садик. Есть вообще не далеко от нас садики? Кто знает, подскажите, пожалуйста). Кто еще купил в этом доме квартиру, соседи пишите)

Сообщение отредактировал Casper85: 06 Сентябрь 2011 - 23:23


#130 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:01

здравствуйте соседи!

#131 Viktori

Viktori

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:26

Привет всем будущим соседям ЖК "Солнечный", интересует такой вопрос: когда ходили на осмотр квартиры, показывал нам ее прораб, нам сообщили приятную новость, что счетчики на воду будут установленны, хотя в договоре написано, что установка счетчиков не предусмотренна, т.е. нам нужно будет дополнительно оплатить установку счетчиков или все таки они будут установлены бесплатно? И какова вероятность того, что метраж квартиры будет больше, т.к. квартиру брали в ипотеку и лишних денег боюсь не будет :(

#132 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:00

И мы теперь тоже Ваши соседи! Долго выбирали объект (или Десантная или Приборостроителей)... Но остановились на этом, для нас лично большой плюс-шаговая доступность до пл. Фабричная :P
Детей пока нет - так что садики и школа пока для нас не проблема в ближайшей перспективе...

#133 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:52

Всем привет! Собираемся с мужем купить квартиру именно в Солнечном. Уже отдали договора в банк на подтверждение. Надеюсь, что скоро присоединимся к списку соседей)
Объездили всё Раменское, смотрели город (я вообще в нём не была), в целом более чем понравилось, особенно наличие рядом с домом озера с пляжем и леса для велосипедных прогулок :rolleyes:

Хотелось бы вот что спросить... Есть ли в городе какие либо блага цевилизации в виде Якиторий (или что то типа этого), Фрайдисов и т.д. Или всё ограничивается Макдональдсом? А то на первый взгляд и не приметила :huh: А то в Москве то всё под боком, но не в Москву же потом ездить отдохнуть...

#134 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:30

Хотелось бы вот что спросить... Есть ли в городе какие либо блага цевилизации в виде Якиторий (или что то типа этого), Фрайдисов и т.д. Или всё ограничивается Макдональдсом? А то на первый взгляд и не приметила :huh: А то в Москве то всё под боком, но не в Москву же потом ездить отдохнуть...


Да, конечно, есть и в Раменском, но я предпочитаю почему-то ездить в Москву B) , хотя и на работу ежедневно туда езжу. А так вообще, из того, что я знаю, и где я была: кафе-ресторан "Империя" (то ли "Империал") находится на Гурьева во дворах - русская и японская кухня, Кафе "Фантоцци" - ТК "Солнечный рай" - неплохо готовят, преимущественно итальянская кухня; кафе "Карина" - улица Чугунова, гриль, кавказская и европейская кухня (очень неплохой гриль был в свое время). Ну, кроме того, где сама не была и что знаю, но скорее всего и это не все, завсегдатаи поправят: Ресторан "Олимп" - улица Чугунова, пересечение со Спортивным проездом, Ресторан Калипсо (кажется) - ул. Чугунова, помещение Раменских городских бань, Новый ресторан Камертон - Донинское шоссе, скорее всего что-то есть в новом комплексе на Северном шоссе, кафе Ми-Ля в здании ДК "Сатурн" напротив городской администрации, Кафе-ресторан "Под крылом" на ул. Чугунова (мне кажется, что это именно он с боулингом), целый ресторанный комплекс на Донинском шоссе возле клуба "Орбита" ну и т.д. НУ если где-то неточна в названиях, не обессудьте. Предпочитаю кормиться дома, а праздновать, как уже сказала в Москве.

#135 vip80

vip80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:26

приветствую будущих соседей
есть вопрос, можете что-нибудь подсказать на счет ремонта "под ключ"?
какие фирмы (желательно проверенные) занимаются в раменском, что бы за качество можно было не сильно волноваться :)

#136 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:21

Здравствуйте. всем покупателям квартир в ЖК "солнечныЙ" информация к размышлению. ваш застройщик - «Небоскреб ГБ во главе с Гасановым Б.Б,(смотрите проектную декларацию, п10 тут) « с 2008 г строит также 8мкр Куркино (Москва) – это три 5-6эт дома (!). Сроки сдачи неоднократно переносились – 2009, 2010, май 2011г и т.д. К январю 2011г дома наконец были построены (правда без лифтов), однако выяснилось, что ни центральное электричество, ни газ к мкр не подведены, более того,не утверждены и соответствующие проекты, всвязи с чем сдача мкр переносится на неопределенное время. При покупке жилья эта проблема не только не озвучивается, но, напротив, звучат уверения в сдаче домов в "самое ближайшее время", т.е. покупатели намеренно вводятся в заблуждение. Инициативная группа жильцов 8мкр, т.е. фактически соинвесторов строительства, обращалась за разъяснением ситуации к застройщику "небоскреб ГБ", однако господин Гасанов ни на какие контакты не идет: на письма не отвечает, встреча с ним также невозможна. Такое наплевательское отношение в сложившейся сложной для людей ситуации особенно печально, т.е. квартиры проданы, деньги получены, более никакого интереса для г-на Гасанова мы, соинвесторы, не представляем. На встрече населения с префектом СЗАО в январе 2011г г-н Гасанов однако присутствовал и пообещал, что газ проведет в марте 2011г. на деле - даже в сентябре никаких работ в этом направлении не ведется. Иниц. группа жильцов (все еще не жильцов)8 мкр вынуждена обращаться за помощью в мэрию, префектуру, департамент строительства, обивать пороги и писать письма, дабы сдвинуть дело с мертвой точки и добиться завершения строительства. Вопрос остается открытым. Работы по строительству газопровода не начаты(хотя на сайте застройщика еще в феврале было заявлено о начале работ),зато началось строительство нового мкр в Раменском - ул Десантная. Надеемся, вас не постигнет наша участь.

#137 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:29

есть вопрос, можете что-нибудь подсказать на счет ремонта "под ключ"?
какие фирмы (желательно проверенные) занимаются в раменском, что бы за качество можно было не сильно волноваться :)

К сожалению, строитель это не профессия, а состояние души. Так что можно найти получше-похуже, но так чтобы не волноваться Вы не найдете. Если нужно, пишите в личку, дам телефон армян, которые на фоне остальных (по личному опыту) более-менее нормально работают.

#138 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:17

[quote name='5Nika' date='13.09.2011 - 18:00' post='278503']
И мы теперь тоже Ваши соседи! Долго выбирали объект (или Десантная или Приборостроителей)... Но остановились на этом, для нас лично большой плюс-шаговая доступность до пл. Фабричная :P
Детей пока нет - так что садики и школа пока для нас не проблема в ближайшей перспективе...

Привет соседи)))) Мы тоже собираемся купить квартиру в ЖК Солнечный))) Кто из каких секций? Мы из третьей секции 5 этаж)))
:rolleyes:

#139 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:23

Привет всем! И мы теперь в ряду смельчаков, которые купили квартиру в ЖК Солнечный. Мы тоже из третьей секции, только этаж 4. Как я поняла на этом форуме уже человек 7-8 купили квартиру здесь. Буду очень рада познакомиться и пообщаться, тем более сейчас столько общих тем и проблем!

Olkin, скажите, пожалуйста, у вас квартира в секции центральная или боковая? Вы смотрели ее перед покупкой?

#140 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:56

Привет всем! И мы теперь в ряду смельчаков, которые купили квартиру в ЖК Солнечный. Мы тоже из третьей секции, только этаж 4. Как я поняла на этом форуме уже человек 7-8 купили квартиру здесь. Буду очень рада познакомиться и пообщаться, тем более сейчас столько общих тем и проблем!

Olkin, скажите, пожалуйста, у вас квартира в секции центральная или боковая? Вы смотрели ее перед покупкой?


Когда мы покупали квартиру, на стройку не пускали... А вот сейчас уже можно сходить посмотреть квартиру, только нужно заранее договорится.





Яндекс.Метрика