Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1421 Dmitrii777

Dmitrii777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:11

Мы вчера там были, ничего нового там нет. Офис продаж переехал в 1-ую секцию. В квартиру нас не пустили, говорят ключи куда-то сдали (хотя мне кажется им было просто лень с нами идти квартиру смотреть). Сказали, что получение ключей - через 1-1,5 месяца, не раньше.
Так что вот так...

Всем доброе утро! Информация по дате выдаче ключей слишком расхожа. Даже когда звонишь в офис, называют разные даты. Как можно узнать достоветно? Может быть кто-то знает?

#1422 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:15

А никто не знает и нету ни у кого достоверной информации.Как паспорта подготовят на квартиры так все и скажут.Ну думаю раньше февраля точно ничего не будет извесно. Сроки по договору 20 числа марта так что у них время навалом .... Хотя это в ихних интересах нам квартиры отдать чтоб мы сами комуналку платили сейчас платят они за весь дом.

Сообщение отредактировал paradis777: 16 Январь 2012 - 11:15


#1423 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:28

Всем доброе утро! Информация по дате выдаче ключей слишком расхожа. Даже когда звонишь в офис, называют разные даты. Как можно узнать достоветно? Может быть кто-то знает?

Лично мне кажется,что ключи нам выдадут не раньше марта)ну или конец февраля)

я консультировалась по поводу шумоизоляции, сказали, что по 15 см с каждой стороны (и сверху и стяжка) ты навряд ли захочешь убрать, а меньше звук, а главное вибрацию, от дрели/перфоратора не уберет. Сказали что нормальной штукатурки, возможно на сетку, хватит (для музыки и телика за стеной)

щелей нет, но строители сами сказали что очень все слышно через эти пеноблоки. Я сама хочу у спецов поспрашать еще. Есть же пробковые листы какие-то, они тонкие, но наверное дорогие

да у нас выбора нет,планировка такая,что наша спальня рядом с соседской кухней-гостиной, да и если у соседей сверху будет ламинат,то цок-цок-цок станет привычной музыкой) у меня знакомая сделала ремот в новостройке,пожила там чуток,узнала,что соседка сверху ходит дома на каблуках,часто выясняет отношения по ночам)ужас короче)

#1424 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:19

А я слышала, что в новостройках воду не отключают.....



Вот у меня есть знакомые которые живут в новостройке,у них воду не отключают и не будут отключать,потому что трубы новые.

#1425 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:53

Я в офис не хожу... Сразу к девушке с ключами (правда за 100р)

ничего себе!... на всем пытаются заработать :blink:

#1426 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:58

А есть кто брал ипотеку в Раменском сбербанке? Подскажите адресок, пожалуйста, а то сами мы не местные... :unsure:

#1427 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:01

А есть кто брал ипотеку в Раменском сбербанке? Подскажите адресок, пожалуйста, а то сами мы не местные... :unsure:

я брал в отделении на Красноармейской, недалеко от ЗАГСа
контакты:
я общался с Барковой Еленой (но она наверное в отпуске, т.к. 10-го ее не увидел в отделении
ул. Красноармейская д. 4 Б, тел.: +7-496-461-76-83, +7-496-461-76-28, +7-496-461-76-71

#1428 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:43

я брал в отделении на Красноармейской, недалеко от ЗАГСа
контакты:
я общался с Барковой Еленой (но она наверное в отпуске, т.к. 10-го ее не увидел в отделении
ул. Красноармейская д. 4 Б, тел.: +7-496-461-76-83, +7-496-461-76-28, +7-496-461-76-71

Спасибочки за контакты!!! А случайно не знаете, работают ли они по понедельникам?

Сообщение отредактировал LiseNa: 16 Январь 2012 - 16:56


#1429 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:49

1.7. Срок завершения строительства (создания) Жилого дома (срок получения Застройщиком Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию) до «25» марта 2012 г.
1.8. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства (срока начала передачи и принятия Квартиры) – 6 (Шесть) месяцев с даты получения Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию, но в любом случае не позднее 01.10.2012г.

Так что времени у них полным полно господа!!! :D

#1430 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:35

Дамы и Господа! Все это чудесно - рассуждение о школе, горячей воде и парковке! Но почему никого из Вас не беспокоит тот факт, что ключи не только ещё не дали, но даже сроки не обозначили?
Меня, как собственника одной из квартир это очень даже беспокоит! Когда мы с мужем покупали квартиру в конце мая, нам божились что к началу, ну максимум концу декабря 2011 года всем уже все дадут!
Меня это беспокоит, особенно в свете того, что "Небоскреб-риэлти" запятнал свою репутацию в 8м микрорайоне Куркино - там их обещали, как я выяснила, покопавшись в интернете, аж к 2008 году, но на дворе 2012-й по разным тех причинам дома все ещё не введены в эксплуатацию до сих пор!
Возможно, я рано паникую, но меня это крайне тревожит, да и перспектива ждать до октября 2012 года, а потом ещё и судиться мне лично душу ну совсем не греет!!!!
Кто-нибудь может мне сказать что-то путное о данной ситуации? Или я просто чего-то до конца не понимаю
В любом случае, зачем было врать про ключи, когда мы покупали квартиру!? :blink:

Ой, я забыла познакомится) Я София, муж Сергей у нас квартира в 5-й секции на 5-м этаже) пока, как и многие форумчане-соседи, жилье снимаем и уж очень достало это делать)
Звонила сегодня, дошла до застройщика, увы ответ его был ещё туманней, чем у конторы((( Что-то пролепетал, что в течение месяца...Но мы это слышим с ноября)


Ребят, а где эта девушка обитает, та, что с ключами?

Сообщение отредактировал sofia86: 16 Январь 2012 - 18:37


#1431 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:41

Дамы и Господа! Все это чудесно - рассуждение о школе, горячей воде и парковке! Но почему никого из Вас не беспокоит тот факт, что ключи не только ещё не дали, но даже сроки не обозначили?
Меня, как собственника одной из квартир это очень даже беспокоит! Когда мы с мужем покупали квартиру в конце мая, нам божились что к началу, ну максимум концу декабря 2011 года всем уже все дадут!
Меня это беспокоит, особенно в свете того, что "Небоскреб-риэлти" запятнал свою репутацию в 8м микрорайоне Куркино - там их обещали, как я выяснила, покопавшись в интернете, аж к 2008 году, но на дворе 2012-й по разным тех причинам дома все ещё не введены в эксплуатацию до сих пор!
Возможно, я рано паникую, но меня это крайне тревожит, да и перспектива ждать до октября 2012 года, а потом ещё и судиться мне лично душу ну совсем не греет!!!!
Кто-нибудь может мне сказать что-то путное о данной ситуации? Или я просто чего-то до конца не понимаю
В любом случае, зачем было врать про ключи, когда мы покупали квартиру!? :blink:


посмотрите в свой ДДУ, там написан срок передачи квартиры, застройщик действует в соответствии с заключенным договором, то, что Вам девочки в офисе продаж божились... это одно, смотрите в договор, прочитайте ФЗ-214, который довольно понятен для "не юристов", там прописаны санкции к застройщику, в случае задержки передачи квартиры Вам....

P.S. почему-то, и в 21 веке, люди все еще воспринимают словесные обещания и договоренности как основание предъявлять претензии.....по человечески, да, застройщик не прав, что обещали одно, а по факту другое, но с юридической точки зрения он ничего не нарушает, пока все договорные отношения с его стороны исполняются

Сообщение отредактировал Max87: 16 Январь 2012 - 18:42


#1432 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:09

посмотрите в свой ДДУ, там написан срок передачи квартиры, застройщик действует в соответствии с заключенным договором, то, что Вам девочки в офисе продаж божились... это одно, смотрите в договор, прочитайте ФЗ-214, который довольно понятен для "не юристов", там прописаны санкции к застройщику, в случае задержки передачи квартиры Вам....

P.S. почему-то, и в 21 веке, люди все еще воспринимают словесные обещания и договоренности как основание предъявлять претензии.....по человечески, да, застройщик не прав, что обещали одно, а по факту другое, но с юридической точки зрения он ничего не нарушает, пока все договорные отношения с его стороны исполняются


Max87 как черный плащ, расставил все по своим местам и скрылся во тьме))))

#1433 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:48

Max87 как черный плащ, расставил все по своим местам и скрылся во тьме))))

ну так))) ну надо же читать что подписываем.... в доме где сам купил квартиру, аналогично... люди задают кучу вопросов, ответы на которые указаны в ДДУ....

#1434 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:17

Уважаемые собственники, у кого на руках ДДУ а подскажите такой момент, оговорена ли там такая ситуация, если БТИ намереет площадь меньше, чем оплачено, то вернут ли деньги?????? Или там только про допметры прописано???

#1435 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:28

Уважаемые собственники, у кого на руках ДДУ а подскажите такой момент, оговорена ли там такая ситуация, если БТИ намереет площадь меньше, чем оплачено, то вернут ли деньги?????? Или там только про допметры прописано???

Написано, что обязаны вернуть в течении 10 дней, если меньше окажется

#1436 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:47

Написано, что обязаны вернуть в течении 10 дней, если меньше окажется

Спасибо)))) А то у нас тут площадь немного меньше получается, размеры некоторые гуляют :blink:
Поэтому может и не будет допметров......надежда-надежда.....

Сообщение отредактировал LiseNa: 16 Январь 2012 - 20:49


#1437 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:54

Уважаемые собственники, у кого на руках ДДУ а подскажите такой момент, оговорена ли там такая ситуация, если БТИ намереет площадь меньше, чем оплачено, то вернут ли деньги?????? Или там только про допметры прописано???


Пункт 2.2.2 Если фактическая площадь Квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется меньше проектной площади, указанной в п. 1.4. Договора. то Застройщик обязуется осуществить возврат Участнику долевого строительства суммы излишне уплаченных денежных средств, исходя из стоимости 1 кв. м, указанной в п. 2.1 Договора, не позднее десяти рабочих дней со дня подписания Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору

#1438 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:56

Дамы и Господа! Все это чудесно - рассуждение о школе, горячей воде и парковке! Но почему никого из Вас не беспокоит тот факт, что ключи не только ещё не дали, но даже сроки не обозначили?
Меня, как собственника одной из квартир это очень даже беспокоит! Когда мы с мужем покупали квартиру в конце мая, нам божились что к началу, ну максимум концу декабря 2011 года всем уже все дадут!
Меня это беспокоит, особенно в свете того, что "Небоскреб-риэлти" запятнал свою репутацию в 8м микрорайоне Куркино - там их обещали, как я выяснила, покопавшись в интернете, аж к 2008 году, но на дворе 2012-й по разным тех причинам дома все ещё не введены в эксплуатацию до сих пор!
Возможно, я рано паникую, но меня это крайне тревожит, да и перспектива ждать до октября 2012 года, а потом ещё и судиться мне лично душу ну совсем не греет!!!!
Кто-нибудь может мне сказать что-то путное о данной ситуации? Или я просто чего-то до конца не понимаю
В любом случае, зачем было врать про ключи, когда мы покупали квартиру!? :blink:

Ой, я забыла познакомится) Я София, муж Сергей у нас квартира в 5-й секции на 5-м этаже) пока, как и многие форумчане-соседи, жилье снимаем и уж очень достало это делать)
Звонила сегодня, дошла до застройщика, увы ответ его был ещё туманней, чем у конторы((( Что-то пролепетал, что в течение месяца...Но мы это слышим с ноября)
Ребят, а где эта девушка обитает, та, что с ключами?

Что касается Куркино, то там действительно не могут никак сдать дом в эксплуатацию, но!!! ведь если верить застройщику Солнечного, они дом уже сдали и риск что это будет второе Куркино уже очень мал!


София, а позвольте поинтересоваться какая у вас квартира, а то мы сами к пятой секции все присматриваемся :rolleyes:

#1439 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:08

ну так))) ну надо же читать что подписываем.... в доме где сам купил квартиру, аналогично... люди задают кучу вопросов, ответы на которые указаны в ДДУ....

Максим ( отчества увы, как и имени на самом деле не знаю, простите)), вы часом не обратили внимание, что сам застройщик в качестве рекламы взял на себя этот срок? Несомненно, когда я подписывала бумаги, я обратила внимание на этакий нюанс в расхождении слов с реалиями документа. Меня смущает в данной ситуации не то, что они уже должны были по документам ( иначе бы я уже была в суде, а это только форум и я просила мне ситуацию разъяснить, как НЕ ЮРИСТУ)), а что всякий раз звоня им уже на протяжении 3-х месяцев отвечают-" Гдето в начеле-конце такого-то месяца", сказали бы сразу - октябрь 2012 и точка. Честно, я бы даже вкладывать не стала бы - одно дело полгода, а другое - полтора. Купила бы в другом месте. Но если Вы юрист-правовед, то объясните мне чем отличается наше "завтро" от "завтро" в Куркино? Только тем, что юридически рано в суд подавать? Согласна, рано, но может до этого и не доводить?

Что касается Куркино, то там действительно не могут никак сдать дом в эксплуатацию, но!!! ведь если верить застройщику Солнечного, они дом уже сдали и риск что это будет второе Куркино уже очень мал!
София, а позвольте поинтересоваться какая у вас квартира, а то мы сами к пятой секции все присматриваемся :rolleyes:

У нас трешка)круглая. А про замечание о Куркино - как правильно заметил Маx87 -это только слова. И если они уверяют, что больше так не будет, то почему бы просто там все не исправить??)
Мне просто очень не нарвиться, что там так активно врут, ложь всегда скрывает какие-то проблемы, ведь у любого прохождения через инстанцию есть свой очень конкретный срок.
Я очень хочу верить, что в нашем случае это просто мелкая заминка, и это прежде всего в моих интересах, т.к. я уже выплатила полную стоимость трёшки. Просто хочу, чтоб мне дали ключи и не в октябре , а сейчас, как и обещали) Слишком уж много у меня с этим завязано)
А вы какую хотите?

#1440 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:27

Мне просто очень не нарвиться, что там так активно врут, ложь всегда скрывает какие-то проблемы, ведь у любого прохождения через инстанцию есть свой очень конкретный срок.

Нельзя их обвинить во вранье..они не знают ответ, поэтому придумывают то, что все хотели бы услышать..Цель ясна-привлечь как можно больше покупателей..Переживать по этому поводу не стоит..
Дом уже введен в эксплуатацию и Застройщик оплачивает его содержание..Так что в интересах Застройщика как можно быстрее передать дольщикам ключи, чтобы мы сами оплачивали данные расходы...





Яндекс.Метрика