Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#141 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:46

Я тоже планирую покупать квартиру в этом доме,только что-то настораживает(какое-то шестое чувство)!

#142 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:03

Когда мы покупали квартиру, на стройку не пускали... А вот сейчас уже можно сходить посмотреть квартиру, только нужно заранее договорится.


Вот и нас не пускали, когда мы квартиру покупали, выбирали по плану, тонкостей не заметили. После регистрации ДДУ нас пустили посмотреть, честно, были несколько разочарованы в выборе.

Я тоже планирую покупать квартиру в этом доме,только что-то настораживает(какое-то шестое чувство)!



Непонятные чувства преследовали меня, когда банк одобрил кредит и надо было действовать. Все же решилась. А теперь так тихо и спокойно на душе (к внутреннему голосу обычно прислушиваюсь, редко подводил). Стараюсь не думать о плохом и быть оптимистом.

#143 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:04

Вот и нас не пускали, когда мы квартиру покупали, выбирали по плану, тонкостей не заметили. После регистрации ДДУ нас пустили посмотреть, честно, были несколько разочарованы в выборе.


А в чем именно разочарованы? А у вас какая квартира - центральная с большим балконом которая?

#144 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:57

А в чем именно разочарованы? А у вас какая квартира - центральная с большим балконом которая?


Да, центральная. На плане все так хорошо смотрелось, и планировка, и метраж, и расположение, и балкон. На деле оказалось, что гостиная выглядит маленькой (видимо из-за того, что вытянутая), а спальня здоровая (к чему такая с маленькой-то гостиной), да и балкон не такой уж и большой! Заглянули в боковую квартиру (может там метраж больше, не помню), больше понравилась, там все как положено, большая гостиная и поменьше спальня. В общем сначала расстроилась, но делать нечего, кроме того в наших планах родители там будут жить, на двоих нормально будет, думаю.
А у вас какая квартира? Сколько метров?

#145 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:30

Да, центральная. На плане все так хорошо смотрелось, и планировка, и метраж, и расположение, и балкон. На деле оказалось, что гостиная выглядит маленькой (видимо из-за того, что вытянутая), а спальня здоровая (к чему такая с маленькой-то гостиной), да и балкон не такой уж и большой! Заглянули в боковую квартиру (может там метраж больше, не помню), больше понравилась, там все как положено, большая гостиная и поменьше спальня. В общем сначала расстроилась, но делать нечего, кроме того в наших планах родители там будут жить, на двоих нормально будет, думаю.
А у вас какая квартира? Сколько метров?

эм... а вы план то как смотрели? вроде (если конечно глазомер норм) можно оценить всю квартиру сразу, не видя... я в принципе без проблем в голове представляю и 12 и 15 и 20 квадратов, причем в той форме, которая идет в планировке.....

#146 Katenbka

Katenbka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:50

:rolleyes: привет всем!
скажите а почем в этом ЖК двушки? и можно ли уже заезжать? и как дела с отделкой обстоят?

#147 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:01

Привет всем! И мы теперь в ряду смельчаков, которые купили квартиру в ЖК Солнечный. Мы тоже из третьей секции, только этаж 4. Как я поняла на этом форуме уже человек 7-8 купили квартиру здесь. Буду очень рада познакомиться и пообщаться, тем более сейчас столько общих тем и проблем!

Olkin, скажите, пожалуйста, у вас квартира в секции центральная или боковая? Вы смотрели ее перед покупкой?


Квартира боковая, та, у которой коридор больше. Да, мы ее смотрели. Вот теперь ломаем голову как отделить кухню от гостинной)))Сейчас квартиры не показывают, говорят что на территорию привезли большую груду песка для благоустройства. А у вас тоже двушка? Вы уже думали как там все спланировать??)))

#148 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:14

Да, центральная. На плане все так хорошо смотрелось, и планировка, и метраж, и расположение, и балкон. На деле оказалось, что гостиная выглядит маленькой (видимо из-за того, что вытянутая), а спальня здоровая (к чему такая с маленькой-то гостиной), да и балкон не такой уж и большой! Заглянули в боковую квартиру (может там метраж больше, не помню), больше понравилась, там все как положено, большая гостиная и поменьше спальня. В общем сначала расстроилась, но делать нечего, кроме того в наших планах родители там будут жить, на двоих нормально будет, думаю.
А у вас какая квартира? Сколько метров?


У нас тоже центральная двушка, в принципе выбрали ее из-за большого балкона... Мы пока смотреть не ходили. Сейчас думаем по поводу перепланировки.

#149 Katenbka

Katenbka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:14

:unsure: а чего мну игнорят=(

#150 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:31

:unsure: а чего мну игнорят=(

может потому что проще позвонить застройщику и все узнать из "первых уст"? стоимость могла уже увеличиться и т.п.

#151 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:34

:rolleyes: привет всем!
скажите а почем в этом ЖК двушки? и можно ли уже заезжать? и как дела с отделкой обстоят?


Двушки в этом ЖК стоят от 46-47 т.р. за кв.м., но чем выше этаж, тем дороже. Заезжать нельзя, т.к. дом еще не сдан, но квартиру посмотреть уже можно.
Для уточнения информации позвоните застройщику.

Сообщение отредактировал 5Nika: 28 Сентябрь 2011 - 09:35


#152 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:41

Квартиру посмотреть на этой недели не возможно,никого не впускают!
двухкомнатные квартиры от 58 метров 2 750 000р
С 1 октября ожидается подорожание 5-10 процентов!
Все информация получина от застройщика.

#153 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:59

Квартиру посмотреть на этой недели не возможно,никого не впускают!
двухкомнатные квартиры от 58 метров 2 750 000р
С 1 октября ожидается подорожание 5-10 процентов!
Все информация получина от застройщика.


квартиры уже подорожали на 5%, сама дешевая сейчас от 2940000 идет
я успел купить по старой цене. Есть вопрос: все доверенность делали на пол года и с правом передоверия?

зы. кстати, перед тем как покупать, постарался подробнее узнать про компанию застройщика. владелец компании Яшма Золото (не знаю, секрет это для кого или нет), очень хочется верить, что проблем не будет. хоть и обещают сдать в ноябре, но что-то подсказывает, что сдача будет в след году

#154 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:07

Сдать обязаны до марта 2012,а там в ноябре или декабре без разницы....

#155 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:11

Сдать обязаны до марта 2012,а там в ноябре или декабре без разницы....


да это-то понятно :)
а что на счет доверенности?

#156 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:19

да это-то понятно :)
а что на счет доверенности?


Мне, в свое время, когда я делала доверенность на риэлтора, на сей факт указал нотариус. Срок действия доверенности значения не имеет, а вот с правом передоверия делать не нужно.

#157 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:27

Есть вопрос: все доверенность делали на пол года и с правом передоверия?


Если вы планируете регистрировать право собственности не сами, а через то же агентство недвижимости, то лучше сделайте на полгода, а то и на год.
Мы регистрировать будем сами, т.к. ничего сложного нет, поэтому доверенность делали на три месяца.

Сдать обязаны до марта 2012,а там в ноябре или декабре без разницы....


Мне кажется, что срок в лучшем случае будет декабрь 2011 - январь 2012. Они там рядом делают парковку, территорию огородили, а что там конкретно происходит не видно. А сдавать дом они планируют вместе с парковкой.

Сообщение отредактировал 5Nika: 29 Сентябрь 2011 - 10:24


#158 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:36

Господа, а это такой маркетинговый ход, что большие однокомнатные квартиры застройщик называет двухкомнатными?

#159 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:55

Господа, а это такой маркетинговый ход, что большие однокомнатные квартиры застройщик называет двухкомнатными?


Там однокомнатных квартир нет. Двушки от 60 кв.м. Ну если конечно принять во внимание кухню-гостиную общей площадью 24 кв.м. как только кухню, то можно сказать, что и большая однокомнатная.

Сообщение отредактировал 5Nika: 29 Сентябрь 2011 - 10:55


#160 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:04

Господа, а это такой маркетинговый ход, что большие однокомнатные квартиры застройщик называет двухкомнатными?

Это попытка (и довольно удачная) реконструировать понтовый московский проект с однушками за 50 для богатых "бедных" москвичей под реальные условия места исполнения этого проекта. То есть когда проект выбирали - не думали, а потом мужественно преодолели созданные трудности.





Яндекс.Метрика