Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5339

#1581 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:42

Привет-привет!!!!!
А мне кажется, что вполне логично! Дом сдан в эксплуатацию, а это значит, что риски минимальны + скорый ремонт и заезд в квартиру!


А я когда выбирала квартиру думала что если инвестиции сбербанка это и есть лучшая гарантия :unsure: Отчасти это и послужило выбором именно этого дома

#1582 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:03

Привет будущим соседям!
Принимайте в дружный коллектив.
Вчера заключили ДДУ и договор со Сбером.
ждём регистрацию договора в рег. палате.
Покупаем трёшку во 2-й секции, 4 этаж - та , что на плане 97 м2.
Мне 33года. Жене 28.

Vanyatka, а сообщите потом, пожалуйста, дату регистрации договора в регпалате :blink:

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Январь 2012 - 17:05


#1583 JuliaJulia

JuliaJulia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:18

всем привет !
особенно ближайшим соседям ! )
4 секция, 4 этаж, 2 -шка справа от лифта
у меня вопрос к тем, кто сталкивался с такой темой (думаю, это заинтересует многих, особенно, кто по ипотеке купил квартиру): у кого -то был опыт возврата подоходного налога при покупке недвижимости ?
в интернете есть довольно подробная информация, но хотелось бы понять, насколько это реально и стоит ли заморачиваться

#1584 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:53

LiseNa

А можно поподробней? Т.к. оформляем ипотеку и со сбербанком вроде всё согласовано...

тут два варианта:
1) либо застройщик темнит, и дом до сих пор не введен в эксплуатацию, либо
2) Ваш договор недействительный (даже при наличии государственной регистрации)...

#1585 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:59

Ездили сегодня в квартиру. Дом не принят, а из БТИ приходили повторно, для каких целей не известно.
А по поводу налогового вычета - заморачиваться стоит, деньги то Вам нелишние. ;)

С 1 января 2001 года имущественный налоговый вычет при приобретении жилья предоставляется в соответствии с положениями главы 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ. В частности, порядок предоставления вычета определен подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Повторное предоставление имущественного вычета, предусмотренного данной нормой НК РФ, не допускается.

#1586 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:01

ь довольно подробная информация, но хотелось бы поня


Ну если для Вас 260 000 не деньги то не стоит. А так можно вернуть с квартиры (не дороже 2000 000 ) 13% плюс с процентов которые в банк платите и еще даже с ремонта можно вернуть.Только это все делать нужно после того как собственность оформите.

Ездили сегодня в квартиру. Дом не принят, а из БТИ приходили повторно


Как не принят???? кто сказал

#1587 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:04

Сказал тот, кто постоянно сидит на объекте.

#1588 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:29

Запутали уже.Кто врёт кто не врёт хрен поймеш :wacko:

#1589 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:31

Я вчера был в офисе продаж,спрашивал,сказали что дом сдан!
Цены мол поднялись значит дом сдан(так мне объяснили менеджеры)

#1590 JuliaJulia

JuliaJulia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:38

[paradis777']
Ну если для Вас 260 000 не деньги то не стоит. А так можно вернуть с квартиры (не дороже 2000 000 ) 13% плюс с процентов которые в банк платите и еще даже с ремонта можно вернуть.Только это все делать нужно после того как собственность оформите.
Как не принят???? кто сказал

а можно с этого места поподробнее
-то есть я могу вернуть 13%:
со стоимости квартиры
с % по ипотеке
с ремонта
-только после получения квартиры в собственность ? в нете есть инфа, что при представлении акта приёмки
-если я получила квартиру в собственность в 2012 г., могу я вернуть проценты по ипотеке, что я заплатила в 2011 до оформления собственности ?
-есть какие -то примеры расчётов, например, возьмём, для ровного счёта з/п в месяц 100 000 руб, из них, соответственно, 13 000 руб. -подоходный налог, он весь возвращается или есть какие -то ограничения по сумме и срокам ?

может у кого есть реальный опыт, поделитесь, плиз !

#1591 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:42

Надо походу документы просить то что дом здан они должны уже быть у них в офисе а на словах все что угодно можно сказать.

JuliaJulia
Я щас боюсь Вам наврать.Сам хочу вот в налоговую сходить все точно уточнить. Как только все разузнаю обязательно тут напишу. Знаю точно что с покупки квартиры 13%, с % переплаченых банку 13% и ремонт туда же можно включить.А как расчитать и с какого времени не могу сказать пока.

#1592 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:47

Зачем нам тогда рассказывают эти сказки? сегодня звонили в офис продаж. сказали,ЧТО ДОМ СДАН!!!!!

#1593 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:26

Надо походу документы просить то что дом здан они должны уже быть у них в офисе а на словах все что угодно можно сказать.



Вот это правильно. Пусть покажут документ, если он есть, им незачем его скрывать.

А то что менеджеры говорят - дом сдан, им выгодно, покупателей так больше.

В нашей секции было много рабочих, убирали мусор. Номеров на квартирах нет, сняли почему-то.

Кстати ВСЕ ключи там же где и были, никто их никуда не передавал, сама видела.

#1594 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:21

всем привет !
особенно ближайшим соседям ! )
4 секция, 4 этаж, 2 -шка справа от лифта


Привет от соседей по этажу, по всей видимости мы соседи через стенку. Добавляйся в шахматку, она в подписи у Paradis777.

#1595 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:34

Надо походу документы просить то что дом здан они должны уже быть у них в офисе а на словах все что угодно можно сказать.

JuliaJulia
Я щас боюсь Вам наврать.Сам хочу вот в налоговую сходить все точно уточнить. Как только все разузнаю обязательно тут напишу. Знаю точно что с покупки квартиры 13%, с % переплаченых банку 13% и ремонт туда же можно включить.А как расчитать и с какого времени не могу сказать пока.

Относительно возврата налогового вычета: его можно возвращать только после получения свидетельства о праве собственности (т.к. свидетельство-один из требующихся документов для получения вычета). Сумма вычета 13 %от стоимости квартиры, но не более 2млн руб. При этом необходимое условие - что в данный налоговый период сумма подоходного налога должна быть не меньше суммы предполагаемого налогового вычета. Если сумма налога меньше, то вычет переносится на след налоговый период. Для ипотечнико сумма 2 млн не является максимальной. К ней прибавляется сумма 13% от суммы всех заплаченных процентов по кредиту. Но с процентов налоговый вычет производится по мере уплаты процентов по кредиту.
Т.к. в данный налоговый период свидетельство оправе собственности мы не получим, то вся эта заморочка переносится на год.. :huh:

#1596 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:06

Вот это правильно. Пусть покажут документ, если он есть, им незачем его скрывать.

А то что менеджеры говорят - дом сдан, им выгодно, покупателей так больше.

В нашей секции было много рабочих, убирали мусор. Номеров на квартирах нет, сняли почему-то.

Кстати ВСЕ ключи там же где и были, никто их никуда не передавал, сама видела.

На нашей квартире номера и не было! Написано фломастером сверху пленки на двери.

#1597 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:37

Муж возвращал 13% с покупки квартиры. Знаю, что он носил в налоговую копию свидетельства о собственности + справку 2 НДФЛ с места работы и помоему копии квитанций об оплате ипотеки. Возвращал он помоему года 2. Там выплата происходит не сразу и по-моему зависит от размера з/п. Вот только не знаю это можно сделать с покупки квартиры только один раз, или же нет

Налоговый вычет возможен толко 1 раз!

#1598 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:36

Некоторые ответы по возмещению НДФЛ просто НЕКОМПЕТЕНТНЫ!!! Если вы не владеете информацией в полном объеме и не до понимаете до конца процедуру возврата налога - лучше ничего не пишите! Кому это интересно на данный момент-обратитесь в ИФНС. Вам там все подробно и понятно объяснят, скажут какой пакет документов необходимо предоставить , и главное КОГДА. Получите сначала ключи и оформите собственность!

#1599 nechinka

nechinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:45

Добрый день, будущие соседи!))) Мы из 6ой секции, 5 этаж, двушка,которая с лоджией.
Тему по поводу обмеров БТИ тут уже поднимали,мы немножко припоздали!))) Если намереют больше (а немереют-то точно. все знакомые,кто въезжал в новостройки, выплачивали допы), есть ли смысл вызвать сразу БТИ ещё раз в частном порядке, чтобы сравнить и если что предъявить данные?

#1600 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:57

Добрый день, будущие соседи!))) Мы из 6ой секции, 5 этаж, двушка,которая с лоджией.
Тему по поводу обмеров БТИ тут уже поднимали,мы немножко припоздали!))) Если намереют больше (а немереют-то точно. все знакомые,кто въезжал в новостройки, выплачивали допы), есть ли смысл вызвать сразу БТИ ещё раз в частном порядке, чтобы сравнить и если что предъявить данные?

Кому-нибудь из Ваших знакомых удалось чего-нибудь добиться таким образом?
Конечно, если вы уверены, что площадь по результатам замеров вызванного вами БТИ окажется меньше, то реально добиться справедливости, но я мерила свою квартиру и представляю, что если сейчас результаты замеров будут больше, то я ничего не добьюсь..Квартира и вправду больше. <_<





Яндекс.Метрика