Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1821 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:53

Во Владимире у матери стоят два счётчика, один в ванной, один на кухне.

#1822 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:05

А у меня вопрос к местным жителям! Подскажите, а есть где погулять мамам с колясочками?

#1823 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:51

А у меня вопрос к местным жителям! Подскажите, а есть где погулять мамам с колясочками?

Во дворах напротив.Площадки детские тоже прилично оборудованы, лавочки есть. Но там бывает людно. На так названое кем-то озеро СОЛНЕЧНОЕ ( в народе ГИДРА или ЭСКАВАТОР) и прилегающий лес особо не принято с колясками одним ходить... Хотя там сейчас неплохо оборудовали горку для детей с зоной для подъема. Пешком с коляской вдоль дороги далековато, туда ничего, а обратно уже устаешь. Да и машины постоянно ездят.

#1824 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:25

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

#1825 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:33

Это Ваше мнение или точно знаете? Никогда такого не слышала, чтобы счетчики в двух местах где -либо были... А платить как...

У мамы в квартире также 2 стояка, на них счётчики, 2 комплекта. Сама занималась их установкой. У нас в квартирах такая же фигня.
Мама показания подаёт через интернет, на каждый счётчик свои показания им отсылаешь и всё. Приходит квитанция с вашими данными.

Сообщение отредактировал Natali1988: 11 Февраль 2012 - 23:34


#1826 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:33

Во дворах напротив.Площадки детские тоже прилично оборудованы, лавочки есть. Но там бывает людно. На так названое кем-то озеро СОЛНЕЧНОЕ ( в народе ГИДРА или ЭСКАВАТОР) и прилегающий лес особо не принято с колясками одним ходить... Хотя там сейчас неплохо оборудовали горку для детей с зоной для подъема. Пешком с коляской вдоль дороги далековато, туда ничего, а обратно уже устаешь. Да и машины постоянно ездят.

Спасибо за информацию! ;)

#1827 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:38

Во дворах напротив.Площадки детские тоже прилично оборудованы, лавочки есть. Но там бывает людно. На так названое кем-то озеро СОЛНЕЧНОЕ ( в народе ГИДРА или ЭСКАВАТОР) и прилегающий лес особо не принято с колясками одним ходить... Хотя там сейчас неплохо оборудовали горку для детей с зоной для подъема. Пешком с коляской вдоль дороги далековато, туда ничего, а обратно уже устаешь. Да и машины постоянно ездят.


А что такое с этим озером? Почему в народе такие страшные названия? Солнечное и Гидра - как-то разница уж больно большая :rolleyes:

#1828 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:33

А что такое с этим озером? Почему в народе такие страшные названия? Солнечное и Гидра - как-то разница уж больно большая :rolley

Рядом некая организация под названием ГИДРА, а там дальше - и садоводство с таким же названием. Это не озеро, а карьер . Исскуственно выкопанный водоем, поэтому ЭСКАВАТОР (видимо им тогда копали). СОЛНЕЧНОЕ - никто и никогда его не называл, я и у сторожил спрашивала. Рекламный ход. Но рыба там есть! Не один раз ели местную щуку!

#1829 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:03

Рядом некая организация под названием ГИДРА, а там дальше - и садоводство с таким же названием. Это не озеро, а карьер . Исскуственно выкопанный водоем, поэтому ЭСКАВАТОР (видимо им тогда копали). СОЛНЕЧНОЕ - никто и никогда его не называл, я и у сторожил спрашивала. Рекламный ход. Но рыба там есть! Не один раз ели местную щуку!

Ольга! Всё-таки вы кладезь информации! А скажите ещё, как рынок на фабричной? Как выбор?

#1830 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:32

Ольга! Всё-таки вы кладезь информации! А скажите ещё, как рынок на фабричной? Как выбор?

Вы не против если я отвечу? выбор на "Фабричной" очень хороший. Особенно радует цена на мясо, 220 руб. за кг. прекрасной говядины-это класс!

#1831 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:32

Но рыба там есть! Не один раз ели местную щуку!


Щука вроде как речная рыба!!!!А озеро действительно похабное там ... когдато давно там было красиво мы даже купаться там любили сейчас очень грязно.Хотя там вроде какиете прибамбасы делают может вычистят и станет это озеро действительно Солнечным!!!

Сообщение отредактировал paradis777: 12 Февраль 2012 - 18:35


#1832 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:38

вчера звонил в офис, сказали однозначно, ключи в марте...

Однозначно они так не говорят! Это точно, сколько допытовался, ответ один -"мы стараемся, точнее вам не скажем, передаём всё в управляющую компанию и т.д и т.п!

#1833 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:50

только что проехал платформу фабричную в дали видел наш дом, по торцу 7 секции по всем этажам горит свет. 1 час от казанского вокзала лучше чем 2.20 до голутвина, Скорейже дайте нам ключи ;))) Я готов жить в голых бетонных стенах но своих ;)))

Сегодня был в "своей" квартире...приехали ребята которые будут делать ремонт, хотели осмотреть квартиру что-бы определиться со стоимостью ремонта. Пришёл в офис продаж что бы взять ключи от квартиры и, мне отказали....! Сказали что после продаж мы квартиры не показываем, даже тем кто её купил(у меня аж холодок по спине, в голове разные подозрения), да и отношение уже не то, что было пока квартиру не купил...Как то неприятно, типа"денег с тебя взяли, гуляй Вася". Правда удалось договориться, но неприятный осадок остался. И ещё, есть инфа что некоторые жильцы уже делают ремонт! это 100%....А тут ключи на пять минут хрен дают

#1834 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:00

Вы не против если я отвечу? выбор на "Фабричной" очень хороший. Особенно радует цена на мясо, 220 руб. за кг. прекрасной говядины-это класс!

Конечно не против!))) Рады любой полезной информации! Цена действительно хорошая! ;)

#1835 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:32

И ещё, есть инфа что некоторые жильцы уже делают ремонт! это 100%


Да да это точно есть такое дело.Делают я это знаю.Только бабло платят кому нужно и им ключики выдают. Кому не втерпёж тоже могут начать за деньги.Или потерпеть немного и делать бесплатно.

#1836 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:53

Да да это точно есть такое дело.Делают я это знаю.Только бабло платят кому нужно и им ключики выдают. Кому не втерпёж тоже могут начать за деньги.Или потерпеть немного и делать бесплатно.


Да, лучше потерпеть... хотя очень хочется уже переехать, эх если бы не отсутствие в квартире света и ещё некоторых удобств ))) переехали бы.

Да и на ремонт надо заработать.

#1837 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:20

подскажите кто с детишками вы уже очередь в месных садах заняли? если да, то куда надо обращаться. не хочется чтобы переезд из-за дет сада тормозил.

#1838 kostyabulai

kostyabulai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:30

Да да это точно есть такое дело.Делают я это знаю.Только бабло платят кому нужно и им ключики выдают. Кому не втерпёж тоже могут начать за деньги.Или потерпеть немного и делать бесплатно.

Ключи за бесплатно-это хорошо! Но проблема в другом. Мои товарищи которые готовы сделать мне ремонт с 40% скидкой, хотят приступить сейчас, пока в секторе их услуг затишье, весной, когда нам выдадут ключи(я надеюсь) на их услуги спрос резко подскочит и я боюсь им будет не до меня. Вопрос: На сколько дороже мне обойдётся ремонт с другими мастерами и в другое время? Я долго думал и пришёл к выводу: Надо дать денег и начинать ремонт. Обойдётся дешевле в два раза! (учитываем цены на стройматериалы в "несезонье") Как считаете, Народ?

#1839 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:40

насчет озера то вода там чистая, пляж белый песок, волейбольная площадка, кафе все цивильно. Если найду фотки то выложу! мне интересно лыжня в лесу зимой есть?

#1840 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:48

Ключи за бесплатно-это хорошо! Но проблема в другом. Мои товарищи которые готовы сделать мне ремонт с 40% скидкой, хотят приступить сейчас, пока в секторе их услуг затишье, весной, когда нам выдадут ключи(я надеюсь) на их услуги спрос резко подскочит и я боюсь им будет не до меня. Вопрос: На сколько дороже мне обойдётся ремонт с другими мастерами и в другое время? Я долго думал и пришёл к выводу: Надо дать денег и начинать ремонт. Обойдётся дешевле в два раза! (учитываем цены на стройматериалы в "несезонье") Как считаете, Народ?

это если знакомые делают, а так, на сколько я знаю, та же стяжка зимой в 2 раза дороже стоит





Яндекс.Метрика