Перейти к содержимому


Фотография

Флейм и флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#921 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:44

Ах да, наверное имелась ввиду губная гармошка. Это несколько упрощает дело... Тем не менее, даже возможность мелодично пукать не сподвигла бы меня на столь экстравагантный трюк.

#922 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:11

Ах да, наверное имелась ввиду губная гармошка. Это несколько упрощает дело... Тем не менее, даже возможность мелодично пукать не сподвигла бы меня на столь экстравагантный трюк.

Нет, Вы всех деталей не выкладывайте, а то все начнуть пробовать... Все-таки лучше, когда воздух в губную гармошку поступает из легких.

Сообщение отредактировал NOT: 28 Ноябрь 2008 - 17:14


#923 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:15

На Новый Год все вместе хором....Только предупредить надо всех тех, кто поблизости чтоб не закуривали, а то сметет взрывной волной все новостройки нахрен...

Сообщение отредактировал mefodich: 28 Ноябрь 2008 - 14:20


#924 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:20

На Новый Год все вместе хором....Только предупредить надо всех тех кто поблизости чтоб не закуривали, а то сметет все новостройки нахрен...

А потом, ну, после этого, на губных гармошках поиграете...

#925 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:26

А потом, ну, после этого, на губных гармошках поиграете...

Да нет, спасибо. Я уже говорил что не отважусь на такое, да и музыкального слуха у меня нет.

#926 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:30

Да нет, спасибо. Я уже говорил что не отважусь на такое, да и музыкального слуха у меня нет.

А как же: "Достанем с полки старую гармошку"?

#927 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:37

А как же: "Достанем с полки старую гармошку"?

Так я предлагал только достать и ничего более...

а засунуть в ж...пу ,и потом еще на ней сыграть - это уже не моя идея

#928 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:54

Все-таки лучше, когда воздух в губную гармошку поступает из легких.

Так я предлагал только достать и ничего более...
а засунуть в ж...пу ,и потом еще на ней сыграть - это уже не моя идея

И главное, чтобы поблизости не закуривали... Это я тоже помню.

#929 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:44

Достанем из попки старую гармошку

То-есть выше означенный объект, здесь рассматривается всего лишь как хранилище музыкальных инструментов?

#930 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:59

То-есть выше означенный объект, здесь рассматривается всего лишь как хранилище музыкальных инструментов?

Я только одну букву в слове заменил, а Вы все подробно в деталях описали и даже технику безопасности учли и отразили со знанием дела.

#931 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:08

Я только одну букву в слове заменил, а Вы все подробно в деталях описали и даже технику безопасности учли и отразили со знанием дела.

Всего-лишь предположил возможные сценарии развития.

Нет, Вы всех деталей не выкладывайте, а то все начнуть пробовать... Все-таки лучше, когда воздух в губную гармошку поступает из легких.

Сравнивали?

Сообщение отредактировал mefodich: 28 Ноябрь 2008 - 18:22


#932 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:13

Все лишь предположил возможные сценарии развития.

Сравнивали?

Нет, я боялся, что Вы начнете сравнивать и решил предостеречь от необдуманного поступка.

#933 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:21

Нет, я боялся, что Вы начнете сравнивать и решил предостеречь от необдуманного поступка.

Да нет ну что Вы, ведь я же говорил что я не экстремал. Но за заботу все равно спасибо.

Сообщение отредактировал mefodich: 28 Ноябрь 2008 - 18:22


#934 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:30

Когда мы «ложим», а когда «кладем»?
— Предки наши были людьми мудрыми, и эта их природная мудрость находила свое отражение в языке, а переносчиком ее был самый простой народ.
Вот сейчас языковеды собираются на свои консилиумы и придумывают, как нам с вами правильно говорить. Если их послушать, то окажется, что в русском языке слова «ложит» не должно быть, а вместо него надо говорить «кладет».
И тут они не правы. Во-первых, слово это — «ложит» — не наше поколение придумало, оно употреблялось веками. И, самое главное, «ложит» и «кладет» — это же совершенно разные слова!
В русском языке нет однозначных синонимов, чтоб вы знали.
«Кладут» внутрь. А «ложат» — на поверхность.
— Можно, я попробую догадаться, почему? «Кладут»... «клад»... точно! «Клад» — это же нечто, что упрятано внутрь! А «ложат»... «ложе». Поверхность, на которой, как известно, «возлегают», «лежат».
— Поэтому слово «ложат» — слово правильное.
Но сегодняшние «мы» считаем, что оно неверное. И вот так ученые в свое время испоганили живой русский язык, создав при этом язык светский, язык церковнославянский, который и отяготил мышление всего российского светского общества...
Слава богу, Александр Сергеевич Пушкин вернул что мог в литературу — а значит, и в светское общение. Но вернул благодаря кому? Правильно, благодаря Арине Родионовне. А Арина Родионовна была женщиной из простого народа...

http://www.subbota.c...6/26/ob006.html



Позвольте вложить 5 коп в нашу увлекательную лингвистическую дискуссию. Слово "ложить" есть в русском языке, но является просторечием и не относится к литературному языку. Корни лож/лаг действительно являются однокоренными со многими другими частями речи: предложение, залог (тут типичное чередование г/ж) и , возможно, ложе (но не ложа масонская)... Но это еще не значит, что можно говорить "ложить", как нам предлагает писатель Задорнов со ссылкой на уважаемую Арину Родионовну, если мы специально не хотим употреблять просторечные слова, которые тоже имеют право на существование. Простое правило гласит: слово класть мы всегда употребляем БЕЗ приставок, а все, что с корнями ЛОЖ/ЛАГ - только С приставками. Для того, чтобы указать, что мы кладем внутрь или на поверхность, существуют предлоги - класть деньги в сейф, класть деньги на стол. Само по себе слово класть на направление нашего действия не указывает. Специалисты Института русского языка пока еще не кодифицировали слово "ложить" как принадлежащее литературному языку, т.е. в словарях оно по-прежнему маркируется как просторечное, разговорное, нелитературное.

#935 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:10

...... класть деньги в сейф, класть деньги на стол. ....

"Фильм "Знакомтесь, Дэйв!" смотрели? Как он там баксы печатал?
Наложить денег в сейф... или на стол....

#936 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:19

"Фильм "Знакомтесь, Дэйв!" смотрели? Как он там баксы печатал?
Наложить денег в сейф... или на стол....


мало ли кто и как говорит в фильмах ... Закон жанра позволяет, скажем так. Чтобы усилить образность...тут понятно, с чем ассоциации возникают,хотя формально правило приставки не нарушено. Просторечные слова тоже надо уметь использовать в соответствии с жанром и целями. Если, допустим, с нашими уважаемыми строителями это прокатит, то я, например, знаю одного работодателя, который никогда не возьмет в свою компанию человека, который говорит "ложить". Даже водителем. Такой вот языколюб, при том и матом поругаться любитель. На форумах же больше языковой свободы и меньше рисков :)


Фильм "Доживем до понедельника смотрели"? :)


«...Им говоришь: не ложите зеркальце в парту! Его вообще сюда таскать запрещается. – Ложат, будто не слышали... Вчера даже овальное, на ручке ложили – представляете?»

«Послушайте.., нельзя же так! Я вам, вам говорю. Вы учитель, черт возьми, или...«Ложить» – нет такого глагола. То есть на рынке-то есть, а для нас с вами – нету! Голубушка, Таисия Николаевна, как не знать этого? Не бережете свой авторитет, так пощадите чужие уши!..»

#937 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:52

мало ли кто и как говорит в фильмах ... Закон жанра позволяет, скажем так. Чтобы усилить образность...

Да он там вообще-то не говорил, а именно ДЕЛАЛ ЭТО! Реально наложил денег на пол.

#938 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:25

«Послушайте.., нельзя же так!

А если он до полутора лет головку не держал, и все говорили, что не выживет? До сих пор во дворе доходягой дразнят! И отец у него потомственный алкоголик...

#939 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:48

Заметьте, чем ближе новогодние праздники - тем чаще затрагивается проблема алкоголизма в этой ветке.

#940 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:55

Ну, да, у меня типа вопрос, ну, типа в тему.





Яндекс.Метрика