Перейти к содержимому


Фотография

Флейм и флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#581 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:23

Уважаемый, Вам анкету написать?

#582 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:48

Уважаемый, Вам анкету написать?

Дорогой друг! Предлагаем Вам дать ответы на перечень вопросов, которые помогут более полно представить Ваш взгляд на проблему алкогольной зависимости. Внимательно прочитайте вопросы и напишите или подчеркните, отметьте значком свой вариант ответа. Важно, чтобы выбранная позиция наиболее полно отражала Ваш личный взгляд на данную проблему. Заранее благодарим за участие.

#583 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 23:03

Ага, давайте сделаем соц. опрос на форуме!

#584 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:09

По моему, алкголь - это то немногое, что можно спокойно покупать в пятерочке (ну и все остальное консервированное). Ни разу не нарывался на палево.

Вино то скорее всего нормальное. А вот из низкой ценовой категории типа коньяк Кин или водка Путинка - они хоть и сами по себе сомнительных св-в, но купленные в Пятерочке почему-то кажутся еще хуже

#585 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:24

1.В каком возрасте вы впервые попробовали алкогольный напиток?
23 года

2.По чьей инициативе вы пробовали алкоголь?
Элина

3.В каких ситуациях или по какой причине вы употребляете спиртные напитки?
Читая форум

4.Как часто вы употребляете спиртные напитки?
Ежедневно

5.В каком количестве вы обычно употребляете спиртные напитки?
0,5 ml per day

6.Какие спиртные напитки вы употребляете?
Моющие средства на основе этило-метилового спирта

7.Большинство из ваших друзей употребляет спиртные напитки?
У меня нет друзей

8.Опасно ли употребление спиртных напитков для вашего здоровья?
Смертельно опасно

9.Какой образ жизни, на ваш взгляд, является привлекательным, престижным?
Как у соседей сверху

10.Как избежать алкогольной зависимости человеку, употребляющему алкоголь?
Выкинуть карточку Метро

11.Каковы Ваши мотивы употребления спиртных напитков?
Не отставать от других

#586 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:34

4.Как часто вы употребляете спиртные напитки?
Ежедневно

Сколько времени прошло с момента последнего употребления?

#587 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:35

Сколько времени прошло с момента последнего употребления?

Не больше 2 секунд

#588 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:23

Логика такая:
В Нахабино были одни хрущевки. В хрущевках живет меньше народа, чем в многоэтажках и свинюшник в них еще тот был. Построили Пятерочку и руководить магазином стали жители хрущевок. Понятно, откуда брать руководство для нового магазина, ведь многоэтажки тогда только еще строились. Пришлось власть в магазине отдать жителям хрущевок. И свой свинюшник руководители из хрущевок перенесли в магазин Пятерочка. Логика железная, Элинина...

Должна заметить, что логика это Ваша, я такого не говорила и не подразумевала даже.

#589 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:01

Должна заметить, что логика это Ваша, я такого не говорила и не подразумевала даже.

Пятерочка в Нахабине... Не так давно были только хрущевки, а свинюшник там еще тот... Так что это не только от посетителей зависит, но и от руководства магазина.

Наверное, Вы под свинюшником одно понимаете, а я другое.

#590 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:51

Наверное, Вы под свинюшником одно понимаете, а я другое.

Сразу видно, что у мужчин и женщин разная, я даже сказала бы своя логика.
Я говорила о количестве посетителей в микрорайоне, где одни хрущевки и там, где многоэтажки, имея в виду, что в одной подкове будет жильцов больше, чем в 4-х наших башнях, как следствие и увеличивается количество покупателей в любом магазине, Пятерочка не является исключением. Просто именно нахабинская Пятерочка какая-то грязная, неприглядная и совсем не привлекательная.

#591 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:59

Когда появилась Пятерочка, жители хрущевок уже составляли незначительную часть населения Нахабино.
Странные Вы люди - нет денег, хотите сэкономить - стойти в очереди вдоль грязных прилавков и нечего ныть.
Есть возможность, дорого время и нервы - в другой магазин. И так во всех сферах от медицины до трансфера. Пора это уже осознать, коммунизм закончился.

#592 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:10

Когда появилась Пятерочка, жители хрущевок уже составляли незначительную часть населения Нахабино.
Странные Вы люди - нет денег, хотите сэкономить - стойти в очереди вдоль грязных прилавков и нечего ныть.
Есть возможность, дорого время и нервы - в другой магазин. И так во всех сферах от медицины до трансфера. Пора это уже осознать, коммунизм закончился.

А где в Нахабино "магазин напротив"? Там кроме пятерки и нет ничего, я правда не очень внимательно смотрела.... Куда топать за дорогими продуктами, но без очередей?

#593 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:15

А где в Нахабино "магазин напротив"? Там кроме пятерки и нет ничего, я правда не очень внимательно смотрела.... Куда топать за дорогими продуктами, но без очередей?

Я сегодня без очередей закупился всем необходимым на рынке - и мясо свежее и сыр без плесени, хлеб взял Дедовский, а не резиновый Пятерочный, пиво взяд в палатке рядом с Евросетью, овощи купил в овощной палатке напротив 3-а.
И на все потратил минут 15 от силы и нигде не стоял в очереди.

#594 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:36

и сыр без плесени

А за дорогим сыром с плесенью, типа Рокфор, надо в Москву ехать. На него смотреть страшно, а его некоторые даже едят.

#595 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:41

На него смотреть страшно, а его некоторые даже едят.

И запах коровьей лепешки. Мерзость!
Некоторые еще и рассуждают, какое вино к нему подать.

#596 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:47

И запах коровьей лепешки. Мерзость!

В этом вопросе Вы более продвинуты. Я на него только смотрел.

#597 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:50

В этом вопросе Вы более продвинуты. Я на него только смотрел.

ну, если он находится в пределах видимости, то запах тоже игнорировать невозможно.

#598 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:56

ну, если он находится в пределах видимости, то запах тоже игнорировать невозможно.

Может быть это не от него так пахло.
Тайна его рождения берет свое начало в далеком 1700 году, когда маленький пастушок забыл свой обед из хлеба и сыра в пещере близ Рокфора. Через несколько недель он вспомнил об утерянных продуктах и из любопытства заглянул в пещеру. Удивлению мальчика не было предела, когда он обнаружил, что сыр, покрывшись тонкими сине-зелеными полосками, не только не испортился, но и обрёл исключительный вкус!

Прикрепленные изображения

  • Roquefort__Rokfor__bgr.jpg

Сообщение отредактировал NOT: 18 Октябрь 2008 - 15:05


#599 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:24

Сверху рокфор покрыт белой, всегда немного влажной и блестящей корочкой. Внутри — маслянистая мякоть с голубой плесенью, которая образует небольшие полости. Сыр, сделанный вручную, можно отличить по неравномерному распределению плесени внутри. Рокфор отличается ярко выраженным неповторимым вкусом, напоминающим вкус лесных орехов. Аромат, исходящий от рокфора, представляет собой сложный букет, основу которого составляют запахи овечьего молока и известнякового грота.

Так как в нежной мякоти рокфора находятся синие головки плесени, которые легко разрушаются ножом, то для резки рокфора и других голубых сыров применяют специальное приспособление — «рокфорезка» (fr:la roquefortaise). Это устройство представляет из себя особый станок, в котором роль лезвия играет натянутая проволока. Такое устройство позволяет не нарушать структуру нежной плесени внутри сыра, которую легко смять обычным, даже хорошо наточенным, ножом.

#600 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:34

Аромат, исходящий от рокфора, представляет собой сложный букет, основу которого составляют запахи овечьего молока и известнякового грота

Оса в этом сложном букете разобрала только запах коровьей лепешки.





Яндекс.Метрика