Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино - вчера, сегодня, завтра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#201 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 16:37

Да даже если и влияют... Эти штрафы потеряются в том море денег, которые платят все покупатели квартир.

#202 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:41

По завершении проверки сотрудники милиции доставили в отделение милиции всех задержанных иностранных граждан, работающих на строительном объекте без документов, удостоверяющих личность.

Как показывает практика, на других строительных объектах, сколько их увозят, столько же на их место вечером привозят новых, в отдельных случаях это даже выгодно работодателю и иногда происходит с его подачи, чтобы не платить за выполненный объём работ.

#203 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:29

Наткнулся на любопытную сцылочку на местечко вблизи Нахабино - Опытные постройки военно-инженерного полигона

#204 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:11

Наткнулся на любопытную сцылочку на местечко вблизи Нахабино - Опытные постройки военно-инженерного полигона

Что значит Вы не местный! :P
Да и я тоже не совсем..., но то, что наша сторона славного Нахабина (по левую сторону от ж/д, если ехать от Москвы) называлась полигоном - знаю! :D
Я есчё застала времена, когда что-то у нас в лесу взрывали, здорово ухало, стекла дрожали, неприятные ощущения. :angry:

#205 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:52

Еще интетесный факт, если кто не знает. Сериал "Солдаты" полностью снимается в Нахабине.
Там можно увидеть нашу воинскую часть, станцию, парк Карбышева, тургородок...

Сообщение отредактировал Ingul: 17 Июль 2006 - 20:52


#206 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 23:29

Что значит Вы не местный! :P
Да и я тоже не совсем..., но то, что наша сторона славного Нахабина (по левую сторону от ж/д, если ехать от Москвы) называлась полигоном - знаю! :D


Вы меня не совсем поняли ;) По сцылочке ходили?
На этом самом полигоне я был не раз, а вот о подземных ходах и дотах времён великой отечественной войны узнал впервые...

#207 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 13:07

Еще интетесный факт, если кто не знает. Сериал "Солдаты" полностью снимается в Нахабине.
Там можно увидеть нашу воинскую часть, станцию, парк Карбышева, тургородок...

Да практически все Нахабино там можно увидеть. Кстати, они ведь в фильме не афишируют, и я бы даже сказал скрывают, то что они находятся в Нахабино, а не около границы, как по фильму, но совсем недавно при съемках "Вокзала" в кадр попал указатель "Нахабино" на станции. :P
Кстати актер Мадянов (в фильме Колобков) родился и в детстве жил в Дедовске и по малолетству лазил на этот самый Нахабинский полигон :D

#208 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 13:28

Продаю. Ул.Чкалова, 5. Однушка. Площадь - 44.4 (по БТИ). Цена 2400 у.е. метр. Торг.

#209 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 21:07

Сериал "Солдаты" полностью снимается в Нахабине.

Одну серию снимали в доме бабушки моей жены.

На этом самом полигоне я был не раз, а вот о подземных ходах и дотах времён великой отечественной войны узнал впервые...

Вы видимо не на том полигоне были, в детстве мы с друзьями там полазали в вдоволь, правда многое ниже второго и третьего уровня было затоплено ещё тогда, раньше это всё охранялось, а сейчас на части этих сооружений стоит дачный кооператив "...", у одного дачника подвал дома как раз опускается в эти блиндажи, на самом деле там много и заваренных дверей и ходы эти уходят далеко с этого полигона.

Я есчё застала времена, когда что-то у нас в лесу взрывали, здорово ухало, стекла дрожали, неприятные ощущения.

Сейчас уже давно не ухает на этом стрельбище теперь тоже дачи стоят, а из наблюдательного пункта стрельбища они КПП сделали для въезда на территорию дач.

#210 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 18:09

а бассейн для взрослых в Нахабине есть? или это глупый вопрос?

#211 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 19:19

Форумчане, особенно новички, (pila например), прошу не плодить по каждому вопросу топики, для любого вопроса можно найти подходящий имеющийся топик.
Иначе форум становится очень неудобным! :huh:

#212 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 23:07

а бассейн для взрослых в Нахабине есть?

Нет.

#213 Сосед-Са

Сосед-Са

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:14

Здравствуйте!

Хочу купить квартиру (вторичное жилье) в Вашем городе/поселке.
В эти выходные обязательно поеду посмотрю воочию все районы.
Но хотела задать прямой вопрос жителям города: положа руку на сердце, где бы Вы хотели жить - в каком районе? Желательно, чтобы была рядом хорошая школа, не так далеко от станции.

Спасибо!

#214 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:19

Я бы хотел жить на Институтской, Панфилова или рядом с ними, в крайнем случае в Новом городке, но никак не на Красноармейской или Парковой ;)

#215 Сосед-Са

Сосед-Са

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:57

Я бы хотел жить на Институтской, Панфилова или рядом с ними, в крайнем случае в Новом городке, но никак не на Красноармейской или Парковой ;)


Спасибо еще раз!
Хотела поделиться своими впечатлениями от города: нормальная инфраструктура отсутствует, негативно впечатлил переезд через ж/д, очень мало новых кирпичных или монолитных домов, дороги утыканы лежачими полицейскими, которые наверняка не зарегистрированы.. Еще как-то более-менее можно посмотреть на Новый / Турецкий городок - пока не поняла разницу, но как оттуда добираться до электрички, если не на машине ехать.. Часто ли ходят маршрутки (25 номер по-моему).
Вообщем все в сомнениях.. может надо будет второй раз поехать - может уже больше городок приглянется, потому как по стоимости квартир есть очень неплохие варианты.

#216 Nickolay

Nickolay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:57

Я бы хотел жить на Институтской, Панфилова или рядом с ними, в крайнем случае в Новом городке, но никак не на Красноармейской или Парковой ;)


Чем так плоха Красноармейская?

#217 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:07

Чем так плоха Красноармейская?

А Красноармейская - это разновидность Парковой, только с новыми домами. Я тут рядом работаю, часто бываю - не нравится она мне!

но как оттуда добираться до электрички, если не на машине ехать.. Часто ли ходят маршрутки (25 номер по-моему).

Да, 25-я маршрутка (только цифры красные, потому как зеленая 25-я маршрутка едет только до Парковой). Ходят они в принципе нормально - с утра и вечером расчитывают на электрички, но переодически "бастуют" - например, с утра не приезжают ;) . Еще оттуда ходит муниципальный автобус - ПАЗик, редко, но по расписанию.

#218 Сосед-Са

Сосед-Са

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:28

Не нашла отдельных тем по микрорайону Нового городка - там же столько строительства идет... Неужели жители не появляются в этом форуме? Или я не там смотрю?

#219 Nickolay

Nickolay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:39

А Красноармейская - это разновидность Парковой, только с новыми домами. Я тут рядом работаю, часто бываю - не нравится она мне!

Пожалуйста, раскажи объективнее, решаюсь с выбором...

#220 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:58

Не нашла отдельных тем по микрорайону Нового городка - там же столько строительства идет... Неужели жители не появляются в этом форуме? Или я не там смотрю?

Насколько мне известно, там в основном стоят жилье для военных и очередников! Там есть два дома, квартиры в которых продавали где-то с весны 2005, к августу все продали, а в ноябре сказали, что это дома Минобороны, вернули деньги (видимо хорошенько их прокрутив), а дома до сих пор незаселенные стоят... ;) Там на строящихся домах есть объявления о продаже, но на этих двух объявления тоде были... Так что вот так...

Пожалуйста, раскажи объективнее, решаюсь с выбором...

Ну какая тут может быть объективность, если они мне субъективно не нравятся... ;) Меня не устраивает удаленность от станции (маршрутки там не ходят так хорошо, как в городке), если идти пешком, то по темным в ночное время улицам, да через частный сектор, там много неблагоприятных людей живет (это для сравнения с Парковой, там тоже жителей много неприятных). На Краксноармейской нет нормальных магазинов - только маленкие, если что надо идти на рынок (на станцию), а в городке есть по крайней мере "Арбуз". Список можно продолжить, просто на ум пока больше ничего не приходит.





Яндекс.Метрика