Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино - вчера, сегодня, завтра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#1 gaoo

gaoo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:25

Здесь обсуждаем все вопросы истоирии города, вопросы инфраструктуры: тарнспорт, связь, детские сады, школы, досуг, магазины и т.д.

Тема создана путем объединения нескольких других тем, поэтому посты могут быть не согласованы.

Ingul.

-----------------------------------

Вопрос телефонизации:
Предлогают по данному дому 095 499 или 501 коды с московскими номерами 566-хх-хх.
Вопрос только в цене ессно.

ЕСть ли смысл покупать 095 номер если в ближайшие 3-4 года всех принудительно переведут на 499 и 495 (москва).
Коснеться ли данный перевод Нахабино район тургородка?.

а то 095 -800у.е
491 -640
501-420 у.е

Сообщение отредактировал Ingul: 13 Май 2006 - 20:06


#2 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 20:04

Вопрос телефонизации:
Предлогают по данному дому 095 499 или 501 коды с московскими номерами 566-хх-хх.
Вопрос только в цене ессно.

ЕСть ли смысл покупать 095 номер если в ближайшие 3-4 года всех принудительно переведут на 499 и 495 (москва).
Коснеться ли данный перевод Нахабино район тургородка?.

а то 095 -800у.е
491 -640
501-420 у.е

В соседнем форуме есть профессионал в этом деле - АНТОН. Я думаю он сможет дать ответ. ;)

#3 Yurko

Yurko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 15:10

Скажите пожалуйста, насколько сложно утром на машине выехать из Нахабино на Новую Ригу? Я так понял выезд один, причем через железнодорожный переезд. В среднем, сколько минут приходится стоять в пробке?

#4 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 17:07

Очень больной вопрос для Нахабина. :(
Иногда можно проскочить без очереди, а иногда и по 40 минут стоишь. Утром есть несколько "окон", когда можно быстро проехать. Я еду примерно в 8:30, иногда проезжаю сразу, если не повезет, то минут 5-10 постою.
Перед выборами местных властей все кандидаты обещали построить эстакаду в первую очередь. Но выборы прошли, и про эту тему благополучно забыли...
Проезжать на красный свет очень не советую. Там часто пасутся ГАИшники, у меня один раз права отняли, под административный суд отдали и хотели лишить на пол года, но уговорил судью ограничится штрафом в 500 руб.
Есть более длинный альтернативный путь через Аникеевку, там очередь меньше.

#5 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:13

Здесь обсуждаем ОБЩИЕ вопросы приобритения недвижимости в Нахабине: квартиры, дачи, участки, гаражи. Достоинства и недостатки вариантов и т.п.

Тема создана путем объединения нескольких других тем, поэтому посты могут быть не согласованы.

Ingul.

-----------------------------------



Доброе время суток уважаемые форумчане.
Назрел вопрос с покупкой квартиры, коммуналка понимаете.......совсем тесная стала.
Своих денег нет, если не считать скажем 10% от стоимости квартиры.
Хотел бы попробовать взять ипотечный кредит. (если кто сможет, подскажите пожалуйста в какой банк лучше обратится).
Сам остановился пока на Сбер. Банке, (з.п. белая и поручители есть).
Самый сложный для меня вопрос в выборе дома, да к тому же квартиры сейчас берут как "пирожки".
Поначалу понравились дома на ул. Чкалова, но понял, что когда все дома заселят там будет как в улье а то и теснее.
Так же интересные варианты на ул. Красноармейской.
Конечно бы хотелось купить квартиру в кирпичном доме (самый для меня большой плюс это наличие газовой плиты, эл. плиту органически не перевариваю).
Но в Реэлт Центре, говорят что всё уже продано (по моему личному субъективному мнение продавцы придерживают квартиры либо для своих либо хотят поиметь с них себе на карман) возможно я не прав.
Так же нравятся и монолитно кирпичные дома на той же улице.

Что касается варианта на ул. Лесной, то я его рассматриваю как запасной.
Уж больно далеко от станции да и на интуитивном уровне не внушает доверие данная стройка.

Помогите определится и сделать выбор.
За ранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Ingul: 13 Май 2006 - 20:11


#6 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:30

Кроме выбора дома, важно, работает ли застройщик с ипотекой. Вы спросите у них, а то практически никто не хочет, говорят, берите кредит на покупку недвижимости (а там только 70% стоимости дают). В Мытищах, например, я таких компаний не знаю. Однако, если вы молодая семья, то по программе молодой семьи Сбер дает кредит на покупку (не ипотечный) до 90% стоимости квартиры. По ипотеке банк требует от застройщика массу документов, которые те предоставлять не хотят.

#7 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 03:49

Ещё обещали дорогу построить через Аникеевку непосредственно на Рижское шоссе с развязкой около д. Глухово, но хорошо бы хоть развязку осилили бы, что тоже выручит.

#8 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 23:17

Что касается варианта на ул. Лесной, то я его рассматриваю как запасной.
Уж больно далеко от станции да и на интуитивном уровне не внушает доверие данная стройка.

От станции 7-8 минут. По крайней мере пока не поставили турникеты. До Красноармейской ИМХО дальше.

#9 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:53

Одно, но, если есть маленькие дети или будут, например, то на Ново Лесной кроме продовольственного магазина пока нет ни детского сада не школы, даже если поставят турникеты.

P.S.
Но это я так, соинвесторам уже купившим там квартиры не стоит читать это!

#10 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:57

Да уж...........
Поэтому очень хочется купить квартиру на Красноармейской.

#11 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:41

Одно, но, если есть маленькие дети или будут, например, то на Ново Лесной кроме продовольственного магазина пока нет ни детского сада не школы, даже если поставят турникеты.

P.S.
Но это я так, соинвесторам уже купившим там квартиры не стоит читать это!

Антон,

я за то чтобы знать все!

Детей пока нет, будем надеяться, что за время жизни в Нахабино наживу.

По поводу школы не очень согласен, думаю, что до школы доберутся (я бы лет в 8 куда угодно бы добрался), а по поводу садика - это проблема (одна из ряда проблем в жизни). Кстати, я здесь где-то читал, что с садиками в Нахабино везде засада, так что наиболее реальный вариант машина и в Москву.

#12 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:45

Плекса все-таки непонятно. Тот же квартал Чкалова чем принципиально хуже Красноармейской? Причем тут улей? В чем он будет выражаться? Везде есть минусы и плюсы, и непонятно где на самом деле лучше. Если Риэлт-Центр все продал (неизвестна цена если она имеет значение), то Славриэлт неизвестно тоже когда построят, также как Чкалова и как Новую Лесную.

#13 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 19:48

Кстати, я здесь где-то читал, что с садиками в Нахабино везде засада, так что наиболее реальный вариант машина и в Москву.

Да с садами действительно проблема, кстати машина не совсем выход из положения, я семь лет жил в Нахабино на ул. Карбышева, а ребёнка в течении четырёх лет водил в сад №13 Нахабино Лесной переулок д.10, (это сзади Панфилова д.13), так вот не каждый день получалось на машине, но в принципе и на маршрутке тоже нечего, главное привыкнуть, а иногда можно и пешком прогуляться. А по поводу улья на Чкалова, в чем-то согласен, но у меня просто детство прошло, как я уже писал на соседнем форуме, не далеко от нынешней стройки, а дом 2 вообще стоит на детской площадке, где я и еще некоторые соинвесторы играли, а по старой Чкалова я сам в детский сад №13 ходил.

я бы лет в 8 куда угодно бы добрался

Я тоже в 8 лет прекрасно ориентировался по посёлку, зная где, что лежит и находится, но вот своего ребёнка сейчас в школу за руку вожу, хотя школа находится за домом.

А кто вам сказал, что в Славриэлте ни чего нет, вот ссылка на их сайт там телефон сотрудников на объекте одного из сотрудников я хорошо знаю, по моему квартиры есть.

#14 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 13:54

Поэтому очень хочется купить квартиру на Красноармейской.

А Вас не смущает кладбище в том районе?

#15 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 14:15

А Вас не смущает кладбище в том районе?

Ни как нет :rolleyes:
Довелось, как-то пообщаться с инициативными жителями домов 58 и 60 по Красноормейской, так вот они очень лестно отзываются по поводу погоста под окнами. На этой улице в принципе деревьев мало, а вот на кладбище целый лес, из окон могилы не видны, а птички поют летом. А если зрение плохое, то лес лесом и всё. А потом оно давно уже не действующее и там памятник стоит воинам, погибшим во время ВОВ.

#16 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 14:45

Ни как нет :rolleyes:
Довелось, как-то пообщаться с инициативными жителями домов 58 и 60 по Красноормейской, так вот они очень лестно отзываются по поводу погоста под окнами. На этой улице в принципе деревьев мало, а вот на кладбище целый лес, из окон могилы не видны, а птички поют летом. А если зрение плохое, то лес лесом и всё. А потом оно давно уже не действующее и там памятник стоит воинам, погибшим во время ВОВ.

А Вас Уважаемый не спрашивали, Вы ваще с другого улья :P
Слышал как-то в разговоре с риэлтором, что в люди этих домах барабашек периодически видят ;)

Хотя... если так живописно, может и неплохо. Любуешься видом из окон, думаешь о вечном :ph34r:

#17 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 14:46

Плекса все-таки непонятно. Тот же квартал Чкалова чем принципиально хуже Красноармейской? Причем тут улей? В чем он будет выражаться? Везде есть минусы и плюсы, и непонятно где на самом деле лучше. Если Риэлт-Центр все продал (неизвестна цена если она имеет значение), то Славриэлт неизвестно тоже когда построят, также как Чкалова и как Новую Лесную.

Собственно сколько будет домов на Чкалова, если я правильно понял 6, этажей я так думаю по 20, квартир на площадке не менее 5.
Из этого видно какая плотность населения, машины ставить вообще не где будет
ИМХО кажется на Красноармейской больше места, а на Лесной вообще раздолье.

#18 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:35

Из этого видно какая плотность населения, машины ставить вообще не где будет
ИМХО кажется на Красноармейской больше места, а на Лесной вообще раздолье.

А Вы думаете на Красноармейской с паркингом проблем меньше будет, ошибаетесь, около новых домов машину на ночь и сейчас трудно поставить и платная парковка там одна и самая дорогая в деревне.

Слышал как-то в разговоре с риэлтором, что в люди этих домах барабашек периодически видят 

Ещё бы не видеть, часть гаражей, кстати РКРовских и часть дома около них вообще на кладбище стаят.

А Вас Уважаемый не спрашивали, Вы ваще с другого улья

Тут ещё один плюс нашего улья вспомнил, на нашей стороне две поликлиники, но это ладно у Вас тоже в 44 доме мед кабинет есть, главное то, что Нахабинскоя подстанция скорой помощи тоже находится на нашей стороне, было бы всё нечего, но вот жд переезд с некоторых пор оснащён двусторонними шлагбаумами, раньше скорая проезжала под шлагбаум, а теперь ждать приходится, иногда по долгу, а Красногорские скорые к нам в деревню не ездят.
Ну не расстраивайтесь, зато у Вас фабрика игрушек есть, некогда знаменитая на весь мир, вот.

#19 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:39

А Вы думаете на Красноармейской с паркингом проблем меньше будет, ошибаетесь, около новых домов машину на ночь и сейчас трудно поставить и платная парковка там одна и самая дорогая в деревне.

Ещё бы не видеть, часть гаражей, кстати РКРовских и часть дома около них вообще на кладбище стаят.

Тут ещё один плюс нашего улья вспомнил, на нашей стороне две поликлиники, но это ладно у Вас тоже в 44 доме мед кабинет есть, главное то, что Нахабинскоя подстанция скорой помощи тоже находится на нашей стороне, было бы всё нечего, но вот жд переезд с некоторых пор оснащён двусторонними шлагбаумами, раньше скорая проезжала под шлагбаум, а теперь ждать приходится, иногда по долгу, а Красногорские скорые к нам в деревню не ездят.
Ну не расстраивайтесь, зато у Вас фабрика игрушек есть, некогда знаменитая на весь мир, вот.

Вот те плюсы у Вас поликлиники у нас кладбище
Далеко ходить не надо :D

#20 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:48

Парадокс, у нас две поликлиники, у Вас два кладбища :ph34r:





Яндекс.Метрика