Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино - вчера, сегодня, завтра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#181 Matilda

Matilda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 02:20

Большое спасибо, Anufriy! Если кто-то ещё что-нибудь знает про школы, детский досуг и т. п. в Нахабино, пишите! Думаю (надеюсь), это интересно не только мне. Дети - наше будущее! :)


Я добавлю про детей :). Школа искусств, верней её филиал, есть на Красноармейской. Там музыкальная и художетвенная школа. Там же, на Красноармейской, есть центр "Досуг" - большое количесво кружков(бисер, оригами, танцы, краеведение,настольный теннис и т.д.). Все бесплатно :) Поближе к Новой Лесной, на Волоколамке, есть клуб "Искра", там танцы, подготовка к школе, англ. яз, настольный теннис. Цены доступные вполне. Про "Восток" уже писали, там полно кружков, но конкретной информации у меня нет. Есть дополнительные занятия в школах, надо звонить узнавать, все меняется, но в 4 школе была художественная студия, а в 3, которая на Красноармейской - у-шу и т.д.

Бассейн, действительно, есть в 4 школе в Новом городке, в Дедовске(новый отл, но там нет "лягушатника", только 2 метра), в Аносино(но без машины добираться сложно и дороговато). В Новом городке есть детский сад с бассейном, но там на занятия вроде бы не приглашают, только для тех, кто ходит туда. Еще относительно близко бассейн в Красногорске (в школе в Чернево, удобно на 527 авт. ехать), строят возле "Зоркого" большой бассейн (тоже удобно на 527, но это надо через весь город ехать, могут быть пробки), в Истру ещё можно ездить(там 2 бассейна), хотя этот и далековато. На нашем стадионе есть для детей большой теннис, опять же, можно и в "Зоркий" ездить, там ОЧЕНЬ много всего.
Школ в Нахабино всего 4. Это вопрос сложный, сколько людей-столько мнений.....
Вроде бы все, вспомню-напишу ещё. Будут вопросы-спрашивайте. Буду рада помочь.
Доктор, если не секрет, сколько лет дочке?

#182 Matilda

Matilda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 02:34

Кстати, симпатичный музей http://reliktopoisk.narod.ru/ и люди там такие увлеченные. Рекомендую туда заглянуть:) Находится в подвале дома 57 на Красноармейской.

#183 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:29

Всем привет.
Подскажите где поблизости от Нахабино есть какое- нибудь чистое озеро или река с хорошим пляжиком, чтоб искупаться и позагорать? Чтоб ехать на машине не более получаса. :D

#184 Доктор

Доктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:22

Большое спасибо, Matilda!!! Жена будет в восторге от такой подробной информации. Она всё боиться, что Нахабино - сосвсем деревня, а я наобум говорил, что, по-идее, всё для детского досуга должно быть. Вы, Anufriy проясняете нам ситуацию, склоняете в выборе места жительства в пользу Нахабино. Если что ещё вспомните, пишите, please! Негативная информация тоже принимается. "Кто владеет информацией..."

Дочке 3.5 года. Боюсь, когда достроят дом на Новой Лесной, ей уже будет пора в школу. :( Зато Нахабино к тому времени разовьётся, станет лучшим городом на Земле! :)

#185 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:10

Также не далеко от Нахабино есть, где на лошадях покататься ради спортивного интереса и по серьёзному.

#186 Matilda

Matilda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:57

Ещё из положительных моментов: в Нахабино хорошая и очень уютная библиотека - десять минут приятной прогулки вдоль озера :)Про негатив не хочется на ночь глядя писать... Я тоже очень надеюсь, что Нахабино станет, как минимум лучше, чем сейчас. Возлагаю большие надежды на новых соседей :)


Также не далеко от Нахабино есть, где на лошадях покататься ради спортивного интереса и по серьёзному.

Антон, спасибо за инфу про лошадей :), очень интересно. А Вы случайно не знаете гольф-клуб - это совсем круто :blink:? Я слышала, что раньше там для детей были занятия, причем очень демократичная обстановка была....

Сообщение отредактировал Matilda: 28 Июнь 2006 - 01:15


#187 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:13

Подскажите где поблизости от Нахабино есть какое- нибудь чистое озеро или река с хорошим пляжиком, чтоб искупаться и позагорать? Чтоб ехать на машине не более получаса.

Мы купаемся либо на реке Истре - 10-15 минут на машине, либо на Москве-реке за Звенигородом - минут 30-40, в прошлое лето ездили на плотину в Нефедьево, но там теперь сделали платную рыбалку... Пляжей нигде особых нет, течение на Истре и Москве большое, Истра в основном холодная, но сейчас по свидетельсвтам купавшихся - даже горячая. ;) Озеро есть в Аникеевке - но по моему мнению слишком грязное для купания. Кто посмелее купаются на плотине на Красноармейской или на так называемой "Запретке" - за стадионом, но я не из них... ;)

#188 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:55

Мы купаемся либо на реке Истре - 10-15 минут на машине, либо на Москве-реке за Звенигородом - минут 30-40, в прошлое лето ездили на плотину в Нефедьево, но там теперь сделали платную рыбалку... Пляжей нигде особых нет, течение на Истре и Москве большое, Истра в основном холодная, но сейчас по свидетельсвтам купавшихся - даже горячая. ;) Озеро есть в Аникеевке - но по моему мнению слишком грязное для купания. Кто посмелее купаются на плотине на Красноармейской или на так называемой "Запретке" - за стадионом, но я не из них... ;)

Ануфрий, а где именно на реке Истра? Был бы интересен маршрут на веле без транзита по Волоколамке...
Кстати, слышал про "запретку" - вроде там всё чисто и прилично. Что в ней не так, почему запретная?

#189 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:15

Ануфрий, а где именно на реке Истра? Был бы интересен маршрут на веле без транзита по Волоколамке...

Транзит по волоколамке и не нужен - надо ехать в сторону Павловской Слободы, купаются люди на всем протяжении реки рядом со Слободой.

Кстати, слышал про "запретку" - вроде там всё чисто и прилично. Что в ней не так, почему запретная?

Запретка потому что находится на территории военного НИИ, там раньше проводили какие-то испытания - в дестве пугали тем, что там можно на чем-нибудь подорваться - плоха она тем, что на дне много всякого мусора, она совершенно не преспособлена для купания - можно получить серьезные травмы. Кстати, на прошлой неделе в сериале "Солдаты" два прапорщика там рыбу ловили, правда зимой ;)

#190 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:20

Был бы интересен маршрут на веле без транзита по Волоколамке...

Уважаемый Вы карту то откройте и посмотрите, как к Истре реке без Волоколамки подъехать. Сам купался в субботу и в Истре у Павловской Слободы, но прошу заметить Истра по калено (чуть ниже пояса), на любителя, в детстве меня вполне устраивала, а в воскресение в Бузланово ездил, там вдоволь на тарзанке напрыгался, но там минус близко к Рижскому шоссе.
11_13.JPG Вот по этой карте изучай.
_.JPG Крестиками обозначены водоёмы которых нет.

Сообщение отредактировал AHTOH: 28 Июнь 2006 - 23:19


#191 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:27

Уважаемый Вы карту то откройте и посмотрите, как к Истре реке без Волоколамки подъехать. Сам купался в субботу и в Истре у Павловской Слободы, но прошу заметить Истра по калено (чуть ниже пояса), на любителя, в детстве меня вполне устраивала, а в воскресение в Бузланово ездил, там вдоволь на тарзанке напрыгался, но там минус близко к Рижскому шоссе.


Не менее Уважаемый!
У вас однако спортивное телосложение, если кАлено чуть ниже пояса :P
А чем Бузланово лучше Николо-Урюпинской плотины? От Нахабино дальше...
За карту спасибо, неплохая детализация, не хватает геогр. координат водоёмов :)

З.Ы. Кстати, чё не отвечаешь в ПМ? Узнал то что хотел? ;)

#192 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:23

А чем Бузланово лучше Николо-Урюпинской плотины? От Нахабино дальше...

Ничем не лучше. На любителя. Я в Николо-Урюпино купаюсь во время работы, а в Бузланово с друзьями в выходные. В принципе это одна и та же вода, на одной речке плотины.

#193 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 23:27

http://www.vedomosti...06/06/30/108867

В Нахабино появятся еще 7 домов, застраиваемся. :)

#194 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:37

http://www.vedomosti...06/06/30/108867

В Нахабино появятся еще 7 домов, застраиваемся. :)


Вот инфо от первоисточника ;) - строить будут где-то по ул. Панфилова
http://www.peresvet.ru/news/4235

#195 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:21

В Подмосковье задержаны 112 гастарбайтеров

В Подмосковье задержаны 112 иностранных рабочих. Как сообщили РБК в областном ГУВД, накануне сотрудниками паспортно-визовой службы в поселке Нахабино на строительном объекте были проведены оперативно-профилактические мероприятия. В ходе проверки был установлен факт организации незаконной миграции начальником участка организации-подрядчика и двумя его заместителями.

По сведениям правоохранительных органов, данные лица, не имея разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы на территории России, предоставляли гражданам Узбекистана и Таджикистана работу и жилье. Кроме того, был установлен факт использования иностранными гражданами поддельных миграционных карт.

По завершении проверки сотрудники милиции доставили в отделение милиции всех задержанных иностранных граждан, работающих на строительном объекте без документов, удостоверяющих личность. По данным фактам составлен материал проверки, ведется административное расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, что 28 июня этого года похожий инцидент произошел в элитном коттеджном поселке "Горки-9". Тогда сотрудниками ГУВД Московской области были задержаны 67 гастарбайтеров без регистрации. Днем позже ГУВД МО сообщило о задержании еще 71 рабочего. На этот раз граждане Таджикистана трудились на строительстве коттеджного поселка "Европа".

Стоит заметить, что, по данным Федеральной миграционной службы на начало года, на территории РФ находятся до 14 млн незаконных иммигрантов. При этом доля зарегистрированных иностранных граждан составляет лишь 10-15 процентов от реального числа трудовых мигрантов. Для того, чтобы немного улучшить эту ситуацию ФМС планирует легализировать около миллиона граждан СНГ, нелегально трудящихся в Москве.

13.07.2006

РБК

#196 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:36

Дадут ментам денег, и все будет по старому...

#197 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:49

Да это вообще постоянно и практически на всех стройках происходит...
Часто бывает так: приехал ОМОН, погрузил таджиков в автобус, увез, а через часов пять на этом же автобусе их обратно привозят. ;)

#198 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:52

Да это вообще постоянно и практически на всех стройках происходит...
Часто бывает так: приехал ОМОН, погрузил таджиков в автобус, увез, а через часов пять на этом же автобусе их обратно привозят. ;)


А потом все удивляются ПОЧЕМУ НЕДВИЖИМОСТЬ ТАКАЯ ДОРОГАЯ?! :blink:

#199 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 16:20

А потом все удивляются ПОЧЕМУ НЕДВИЖИМОСТЬ ТАКАЯ ДОРОГАЯ?!

Недвижимость дорогая вовсе не из-за этого.

#200 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 16:30

Недвижимость дорогая вовсе не из-за этого.

Совершенно верно! :)
Эти денушки (на штрафы), снимаются всегда с рабочих. И на стоимость возводимого жилья штрафы не влияют.





Яндекс.Метрика