Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино - вчера, сегодня, завтра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#281 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 11:24

спасибо.

#282 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:58

Пошел слух о том, что сдача некоторых новостроек задерживается в связи с тем, что не хватает мощности сущетсвующих электроподстанций.

Вопрос серъезный, так как нафига нам квартира без электричества? предлагаю По каждой новостройки расписать ситуацию и подвести какой-то итог о реальном положении дел с мощностями.

Свои пять копеек по Викинг-Гранду:

1) Сдача 4-го дома задерживается не по причине нехватки эл. мощностей, есть акт какого-то электронадзора. который окончательный и обжалованию не подлежит
2) По новому дому Викинг-Гранда - там нужно увеличить мощность, которую выделели на этот дом, но пока вроде никаких проблем нет.

Ничего пока детально не выяснял. Просто позвонил и выслушал то что сказали.
Попозже буду звонить - выяснять по повоуд перспектиыных новостроек (рссчет такой, что если они в перспективе есть, значит какие-то мощности электрические на них выделенны)

Сообщение отредактировал sergKA: 05 Октябрь 2006 - 11:59


#283 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:36

Вот такой байды должно на большой дом хватить. Стоит около 380К EURO.

#284 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:52

300 литров диз.топлива в час: я конечно не считал, но мне кажется электричество вам золотым выйдет! А выхлопы???

#285 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:54

300 литров диз.топлива в час: я конечно не считал, но мне кажется электричество вам золотым выйдет! А выхлопы???

Здесь пишут что дешевле газопоршневые установки. Но там вроде для случая с ТЭЦ.

#286 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 10:36

Летел недавно на самолете из Европы в Шереметьево. Минут за 15 до посадки пролетал над нашими краями. Успел сфотографировать вот это. Внимание вопрос для наших краеведов: НАХАБИНО ЛИ ЭТО? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • nahabino.jpg


#287 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 10:45

Уважаемые нахабинцы, к вам вопрос: почему из Павл. Слободы есть прямой
автобус-маршрутка до М., а от Нахабино - только на перекладных через Красногорск?
Дискриминация? :angry:
Еще вопросы к родителям: ДЕТСКИЙ САД № 14 МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
- он сугубо для военных, или можно и гражданским вписаться?

Насколько я понял, в глобальную очередь теперь записывают в
Управлении образования на ул.Кирова, д.7. А запишут ли,
если дом не сдан и мы соотв. не прописаны в нем? тел 563 55 29 молчитъ..

#288 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:51

Насколько я понял, в глобальную очередь теперь записывают в
Управлении образования на ул.Кирова, д.7. А запишут ли,
если дом не сдан и мы соотв. не прописаны в нем? тел 563 55 29 молчитъ..


Расскажите, если кто знает, меня тоже этот вопрос очень волнует!!!
Куда,Когда записываться ? И что для этого надо? Сколько денег официально и неофициально и кому самое главное их заносить?

#289 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:48

Расскажите, Куда,Когда записываться ? И что для этого надо? Сколько денег официально и неофициально и кому самое главное их заносить?

Приветствую всех будущих и настоящих родителей, беспокоящихся за своих ребятишек! Вопрос с садиками в Нахабино оооооооооочень больной. В этом году путевки получали с боями даже родители, имеющие привилегии (военные, учителя и иже с ними...). Насчет 14го садика ничего не могу сразу ответить, но можно узнать, тк сама являюсь офицером доблестных Вооруженных сил. Телефон 566-2591. По поводу глобальной очереди в Красногорске: помните, как в советские времена сначала записывались в очередь, чтобы записаться в очередь, а потом ходили на ночные переклички. Сейчас примерно то же самое, только из очереди в очередь вас будут переписывать раза четыре или больше. Прием по поводу садиков осуществляется только по понедельникам с 14 до 18 ч. По телефону справок не дают, бросают трубку. При себе необходимо иметь:
1. Копия св. о рождении.
2. Копия мед. страх. полиса.
3. Копия вкладыша о российском гражданстве ребенка.
4. Справка из поликлиники о здоровье ребенка.
5. Справка из домоуправления о прописке ребенка.
6. Справка с места работы родителей.
Приготовьте с собой валерьянку ;)
В группу ребенка можно отдать только с 1 сентября. Т.е. если вы решите отдать его в садик в 2 года, а ДР допустим в марте, то будете все равно ждать сентябрь. Если только вы не брат, сват и тп заведующей.
По поводу москвичей было сказано, что распределение путевок происходит по остаточному принципу: сначала местные, потом городские. Понятно, что с местами туго. В турецком городке в саду №45 есть коммерческая группа, по какому принципу туда берут детей, не знаю. Может, всех, кто платит, а может, тоже по путевкам. звоните 566-0333. В месяц сейчас это удовольствие стоит 3500 руб. + поборы.
Но некоторым все же удается обойти все препятствия, так что дерзайте, удачи.

#290 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 22:59

Уважаемые нахабинцы, к вам вопрос: почему из Павл. Слободы есть прямойавтобус-маршрутка до М., а от Нахабино - только на перекладных через Красногорск?

За столько лет езды на перекладных жители Павловской Слободы наконец-то получили этот прямой автобус, но из Нахабино ходит маршрутка до Тушино, правда не по Риги, а по Волоколамке, и довольно давно, раньше чем у них, и автобус прямой правда, из Истры проездом, и на станцию не заезжает, дабы не оставлять таксомотор без работы, но тем кто живёт на Красноармейской или Тушинском посёлке очень удобно и на нём ездить.

Еще вопросы к родителям: ДЕТСКИЙ САД № 14 МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ - он сугубо для военных, или можно и гражданским вписаться?

Дети гражданских туда тоже ходят.

Насколько я понял, в глобальную очередь теперь записывают в Управлении образования на ул.Кирова, д.7.

Позвоните на Кирова в Управление Образования по тел.564-71-32 и 563-89-46, и там Вам уточнят. Или в сам детский сад №14 тел.566-25-91, заведующая детским садом Пивненко Ольга Нестеровна.

#291 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 23:19

НАХАБИНО ЛИ ЭТО?

Нет, это не Нахабино, сначала подумалось, что Новинки (Озерки), но и не они.

#292 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 10:13

Нет, это не Нахабино, сначала подумалось, что Новинки (Озерки), но и не они.

Спасибо за детсадкомментарии, будем биться (куда ж с подводной лодки денешься!) :unsure: !

#293 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:09

Нет, это не Нахабино, сначала подумалось, что Новинки (Озерки), но и не они.


А мне показалось, что там наблюдается поле для гольфа, речка Нахабинка, пруд на ул. Лесной, кирпичные дома на Красноармейской. Очень похоже.

#294 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:41

из Нахабино ходит маршрутка до Тушино, правда не по Риги, а по Волоколамке, и довольно давно, раньше чем у них

Только вот с этой маршруткой иногда неприятные метаморфозы происходят, сам был свидетелем - подъезжает маршрутка с указателем "Нахабино-Тушино", высаживает людей и стоит ждет (в обычном для них месте), а потом ни с того, ни с сего, водитель меняет табличку на "Нахабино - пос. Тушинский", что, как вы понимаете, немного не туда... ;)
а вообще, в середине дня, есть смысл ехать на 527 (827) маршруте до Ново-Никольского и там сесть на маршрутку до "Сходненской" - она, как правило, доезжает до метро быстрее, чем маршрутка до "Тушинской".

#295 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:38

А мне показалось, что там наблюдается поле для гольфа, речка Нахабинка, пруд на ул. Лесной, кирпичные дома на Красноармейской. Очень похоже.

Если Вы имеете в виду сторону гольф клуба, то вот тех озёр за гольфклубом нет и много водоемчиков переходящих в речку, но Нахабинка немного уже, да дорог там кроме одной тупиковой не наблюдается, видимо в детстве плохо спортивным ориентированием занимались ;)

#296 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:49

Уважаемые нахабинцы, к вам вопрос: почему из Павл. Слободы есть прямой
автобус-маршрутка до М., а от Нахабино - только на перекладных через Красногорск?
Дискриминация? :angry:
Еще вопросы к родителям: ДЕТСКИЙ САД № 14 МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
- он сугубо для военных, или можно и гражданским вписаться? :unsure:

Насколько я понял, в глобальную очередь теперь записывают в
Управлении образования на ул.Кирова, д.7.



Здравствуйте : -))
На самом деле есть кажется 471 маршрутка до метро ТУшино. Она идёт с другой стороны станции, за линией. И Ходит только в то время, когда в электричках перерыв. Когда долго нет этой маршрутки, обычно люди добираются до остановки "Госпиталь", что в самом начале Красногорска, и на этой же остановке садятся в другую маршрутку до Тушино. ХОтя, сколько раз убеждалась, выходит практически одинаково. ЧТо минут 40 на платформе ждать, что пересаживаясб ехать до ТУшино через Красногорск. МОжет быть , со временем, ситуация улучшится.

#297 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:01

Во как. Я так понимаю, не стоит спешить с московскими номерами.

15:40 | «Известия»

Подмосковье лишат столичного кода
Абонентов, установивших дома или на даче в Подмосковье прямой московский номер с кодом 495, ждет неприятный сюрприз. Крупнейший телефонный оператор Мособласти "ЦентрТелеком" объявил о переводе этих телефонов в областной код 498. Теперь помимо абонентской платы им придется платить за каждую минуту разговора с Москвой.

http://www.finiz.ru/.../id_art-1070783

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 30 Октябрь 2006 - 16:51


#298 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:21

15:40 | «Известия»

Но об этом уже не первый год разговоры идут. Я считаю какая разница какой код 495, 498 или 501 мне не лень набрать лишние три цифры, хотя дома имею и прямой и в коде, а повремёнку рано или поздно всё рано введут, тем более многие операторы с ней уже работают и кстати который на Чкалова работает у него тоже повремёнка.

Сообщение отредактировал AHTOH: 13 Ноябрь 2006 - 09:40


#299 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:32

экспертов из мелких телефонных компаний, прямые московские номера все-равно будут продавать в Московской области

и это уже сейчас легко делается - сначала клиент покупает себе номер в коде, например, 501 и со спокойной совестью ставит его себе домой в Подмосковье, а затем покупает номер в коде 495, якобы для установки в Москве, и заключает договор о переадресации его номера 495 на номер 501 (это вполне реально, потому как вы и на мобильный можете себе такую переадресацию сделать, конечно, там где такую услугу предоставляют).
Это всё дорого и не всегда ведет к обходу повременки, но делают так давно. Именно по этим причинам в Подмосковье так много номеров не 5хх-хх-хх, а иных цифр.

#300 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:05

Лана спасибо Вам огромное!!!!!

Вы ответили фактически исчерпывающе...Все понятно что ничего не понятно..

А вы не знаете возможен ли вариант оформить перевод из Московского садика в Нахабинский??





Яндекс.Метрика