Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино - вчера, сегодня, завтра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#641 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:25

Всем доброе время суток!
Давно не была на форуме.
Итак посыл: сама 10 лет живу в Турецком городке, на Чкалова 3 – квартира моей сестры.
Столкнувшись с вопросом телефонии, думаю, у меня есть возможность сравнить и посоветовать. Итак: что имеется? Феникс – как сервис, так и отношение к клиентам оставляет желать много лучшего ( из собственного невесёлого опыта). :angry: Аватар (Турецкий городок) – года два назад были очень даже ничего, но судя по всему, отсутствие конкуренции не во благо – если тариф безлимитный, ещё куда ни шло, но решив месяц назад перейти на лимит – возникло ну оччччень много вопросов. Причём, не у меня одной, плюс ко всему – часты перебои с самим интернетом. :angry:
И всё… <_<
Обсудив эту тему с народом в городке, узнала интересную вещь – очень многие в городке давно перешли в Красногорский Домолинк, где за сумму в два раза меньшую имеют качественный сервис, качественный интернет у которого скорость (напоминаю за сумму в два раза меньшую) увеличена в 3-4 раза. К слову сказать, сам факт того, что возможность подключиться к Домолинку/Домовому можно посредством только предварительной заявки (нет свободного порта и его пришлось ждать две недели) тоже о многом говорит.
Проблема в следующем: чтобы подключиться к Домолинку, нужно иметь подключенный телефон Красногорского Ростелекома (насколько я понимаю, это бывшая АТС в Красоногрске, все телефоны в городке изначально подключены через Ростелеком и начинаются на 566… ( к телефонам за 10 лет – претензий никаких). НА прошлой неделе, поехала в Ростелеком (Красногорск, ул. Комсомольская ,4 – прямо за кинотеатром «Комсомолец» телефон технической службы 568-43-00) с вопросом – как подключиться? Ответ следующий: после того, как я оставила заявку техникам, они посмотрят - возможно ли подключение с точки зрения технических возможностей, на момент подачи заявления смущало только одно – кроме меня заявлений не было, разумеется, ради одной точки тянуть кабель (или как там это делается) не особенно интересно, сказали, что если бы заявок было больше, вопрос тоже решился бы проще. Техники ответ дадут в понедельник – вторник.
Да, цена вопроса – подключение 8 000 рублей.
Пользуясь тем, что я как бы абориген этих мест, решила рассказать о таком варианте.
Ещё замечу – когда хотела поставить квартиру сестры на сигнализацию, в местной ОМ, первым делом спросили – какой телефон(будет) ?Если 566 – проблем нет. А вот остальные нужно смотреть, ловит сигнал или нет. :blink:
Если кому интересно координаты Домолинка: www.dоmоlink.ru, тел: 496-777-77-77, 495-597-00-00
И последнее, не знаю до какого числа, но судя по всему, сейчас там акция – модем ADSL в подарок.
И последнее – я просто высказала своё мнение, не имея целью прямо или косвенно что -либо рекламировать. :rolleyes:

#642 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:42

Дорога между Волоколамским шоссе и автотрассой "Балтия" будет бесплатной

#643 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:49

Дорога между Волоколамским шоссе и автотрассой "Балтия" будет бесплатной

А не известно где будет проходить эта дорога?

#644 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:02

Известно и об этом говорят уже лет пять.

Прикрепленные изображения

  • 146325.jpg


#645 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:24

только вот новость-то в том, что будет она бесплатная!

#646 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:33

Интересно, порадует ли жителей домов, живущих на улице Жуковского, эта новость.

#647 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:38

Известно и об этом говорят уже лет пять.

Прикольно, в 100 метрах от моего текущего места жительства :)
Что быстрее постоят, дорогу, или дом на Новой Лесной? :)

#648 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:43

Дом у Вас уже почти построили, а дорога только пока в проекте и вообще, если хорошенько подумать, так ли она необходима.

#649 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:49

Дом у Вас уже почти построили, а дорога только пока в проекте и вообще, если хорошенько подумать, так ли она необходима.

Нахабинцам видимо она точно не нужна. Вот если бы ее до Красногорска сделали, тогда бы в ней был бы прок.

#650 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:54

Нахабинцам видимо она точно не нужна. Вот если бы ее до Красногорска сделали, тогда бы в ней был бы прок.

Считают, что она частично разгрузит Волоколамку, т.е. часть автомобильного потока будет сворачивать на нее, ну, а дальше более современная Москва-Рига.

#651 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:53

А еще шли разговоры о дороге через Аникеевку до Риги ...............

Да, кто знает, там развязку делают рядом с Oriflame?

Сергей

#652 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 07:31

Никто не в курсе, что за стройка начинается примерно в середине ул Н. Лесная возле пруда?
Неужели СМ начинает 3-й дом? :blink:


Сам наблюдаю за этим действием когда приезжаю на стройку.
Они вроде давно та мкапашаться, а результата не видно.
Странно, может СМ таким способом хочет решить вопрос со стоками канализационных вод? Прям в пруд :ph34r:

#653 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:30

Я к ним заходил как-то. Сидят штук 20 таджиков в кружке, едят что-то. Спрашиваю: "Что строите?". Один, самый продвинутый (который по русски немного говорит) встает, грит "Мы нэ знаэм, началнык знаэет, его спрашивайте"
Там бытовок наверное человек на 30. Даже для дачи Абрамовича многовато будет. Там ведь пятачок земли совсем небольшой. Лучше наверное в СМ спрашивать.


Всем привет.
Не у кого не появилась информация по повод этой стройки?

#654 Pelona

Pelona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 22:57

Здраствуйте! Поделитесь пожалуйста инфой, есть ли в Нахабино какие-нибудь развивающие курсы для детей и где? Можно рядом с Нахабино, но ближе чем в Красногорске. :rolleyes:

#655 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:38

Welocome to Derevniya! Я не слышал.

Сергей

#656 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:35

Здраствуйте! Поделитесь пожалуйста инфой, есть ли в Нахабино какие-нибудь развивающие курсы для детей и где? Можно рядом с Нахабино, но ближе чем в Красногорске. :rolleyes:

ДК "Восток";
школа искусств (Чкалова, 4) - музыка + изо;
Центр детского творчества (Чкалова, 6) - откроется в октябре;
На Красноармейской где-то при администрации - танцы (бесплатные!!!);
в учебке (в/ч по дороге в Арбуз) секция дзю-до;
В Архангельском лицей "Ковчег. 21век". Есть программы выходного дня. Поищите через яндекс, у них есть свой сайт;
Может быть, на стадионе есть какие-то спортивные секции, раньше были теннис, волейбол, тренажерный зал.
На вскидку, что вспомнила. Всё зависит от Ваших желаний и возраста детишек. Выбирайте на свой вкус и цвет :rolleyes:

#657 Pelona

Pelona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 21:53

Спасибо всем. Мне нужно для совсем маленьких от 1,5 лет, вроде есть в Востоке, буду звонить.

#658 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:14

Скоро появится очередная новостройка, а чуть погодя ещё 8 тыщ жителей
РКР-груп представил всеобщему вниманию проект микрорайона «Центральный»
Изображение
В очередной раз обещают кучу благ в виде нового детсада, школы и даже храма.

Сообщение отредактировал Driver: 28 Декабрь 2008 - 23:15


#659 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:19

Когда построят, или, когда начнуть делать эту "радость жизни"?

#660 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 15:47

Когда построят, или, когда начнуть делать эту "радость жизни"?


Наскока я понял, пока формально проинформировали через местные СМИ, далее публичные слушания и вперёд.
ИМХО, начнут строить через год... два.





Яндекс.Метрика