Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ г.РАМЕНСКОЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:16

Товарищи, в Раменском кроме ЮИТа можно еще у какого-нить застройщика квартиру брать, так чтобы потом годами не пришлось ждать заселения? Позвонила сеня в ЮИТ - однушки по 2 800, ценник конский для Рамы, на мой взгляд.


Прочитайте дискуссию на этих двух листах. По-моему здесь уже все застройщики обсуждены со всеми плюсами и минусами. М
Прочитаете и сами для себя все поймете.

Северный парк от 1.783 млн + 10% скидку можно получить за однушку (+ еще какие то скидки за 3й этаж, но для меня было слишком низко)
один дом уже они построили и сдали, http://www.nhouse.ru...=...st&id=18972 - первый корпус северного парка возводится
второй на котловане.
на сайте кредит центра цены есть


На фазе котлована даже у ЮИТА можно относительно недорого купить.
Естественно сейчас цены 2800 за однушку, т.к. все ЮИТовские дома сейчас подходят к стадии сдачи. На этой стадии всегда дороже.

#42 Salamandra

Salamandra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:52

Спасибо за ответ, ребята

xxx123123, так это , наверное, на этапе начального строительства стоимость трешки будет чуть дороже готовой однушки, а в готовом виде вряд ли трешка будет стоить чуть дороже однушки, Вы же стройку рассматриваете, правильно я Вас поняла? Хочется взять квартиру так чтобы в нее можно было уже заезжать и делать ремонт. У меня вариантов немного, нужно решить вопрос с жильем уже этим летом, так что рассматривать приходится уже готовое жилье, которое на порядок дороже стройки

#43 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:57

Прочитайте дискуссию на этих двух листах. По-моему здесь уже все застройщики обсуждены со всеми плюсами и минусами. М
Прочитаете и сами для себя все поймете.
На фазе котлована даже у ЮИТА можно относительно недорого купить.
Естественно сейчас цены 2800 за однушку, т.к. все ЮИТовские дома сейчас подходят к стадии сдачи. На этой стадии всегда дороже.

Я с вами полностью согласен. Люди пишут вообще не понятно что, сравнивают котлован с построенным домом. В ЮИТе при 100% оплате однушка стоит самая большая 2697000 рублей.

Спасибо за ответ, ребята

xxx123123, так это , наверное, на этапе начального строительства стоимость трешки будет чуть дороже готовой однушки, а в готовом виде вряд ли трешка будет стоить чуть дороже однушки, Вы же стройку рассматриваете, правильно я Вас поняла? Хочется взять квартиру так чтобы в нее можно было уже заезжать и делать ремонт. У меня вариантов немного, нужно решить вопрос с жильем уже этим летом, так что рассматривать приходится уже готовое жилье, которое на порядок дороже стройки

На той стороне ст. Фабричной. У Весты можно узнать, у них вроде бы что-то было.

#44 Salamandra

Salamandra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:58

Я 100 % оплату не рассматриваю, при ипотеки цена 2 800 у них, думаю, что стоит чуть-чуть добавить и смотреть варианты в Люберцах

#45 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:03

В свое время искал новостройку в Раменском и Жуковском, время выпало неудачное - был жуткий ажиотаж вокруг новостроек плюс ко всему уже тогда назревал финансовый кризис.
Из того что было в то время:

Раменское
1. Раменье (продажи вел Кредит-центр) - ул.Приборосторителей (самое выгодноепредложение по ценам)
2. ЮИТ - ул. Приборосторителей на стадии котлована
3. ул. Стаханова на стадии котлована
4. Жилстрой - Район МЖК, продавались как вторичка
5. МЖК - две свечки на стадии котлована
6. Жилстрой - у фабричной, тогда готовилась проектная документация, котлована еще не было
7. Веста, почти был построен один дом, заливался монолит под 2 башни
8. СКМ-групп, ЖК Борисоглебский, свечка была построена, 4-5 корпуса достраивались, 6 корпуса еще тогда не было
9. Гарантия-строй, ЖК Раменский - первые две башни
10. Гарантия-строй, ЖК Кратово, стоял монолитный каркас
11. ЮИТ, Донинское шоссе , таунхаусы не рассматривались
12. Новостройка в Холодово, рядом с магазином Валентина
13. ЮИТ, рассматривали вариант строительства дома на ул.Свобода (тот дом, что построила Профреставрация)

Жуковский (рассматривали как альтернативу)
1. ЮИТ, ул.Гризодубовой - допродавались квартиры в раннее построенных домах
2. ЮИТ, ул.Солнечная (строит адрес) - сдавались 3 дома
3. МЖК, ул. Гагарина напротив поста ГИБДД
4. Гарантия-строй, ЖК Ильинский

На мой взгляд, самые удачные дома получились там, где строительство велось по технологии монолит-кирпич и где развитая инфраструктура - это отдельные дома ЮИТ, Жилстроя, Новостройка на ул.Стаханова в Раменском, Новостройка в Холодово, ЖК Ильинский (несмотря на все злоключения) и еще все дома, построенные Вестой.

Оценочные критерии следующие:
1. Развитая инфраструктура - школы, д/сады, магазины, банки, транспорт
2. Адекватный застройщик , судя по предыдущим объектам
3. Качество строительства
4. Качество обслуживания дома
5. Контингент проживающих

ИМХО, по соотношению цена/качество выигрывают ЮИТ, Жилстрой, Веста.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Март 2011 - 10:05


#46 Salamandra

Salamandra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:16

Barss , спасибо за ответ!

Barss , а Вы себе квартиру у какого застройщика купили и на какой стадии ?

#47 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:16

Barss , спасибо за ответ!

А вот еще как вариант - http://www.a-h.ru/

, а Вы себе квартиру у какого застройщика купили и на какой стадии ?

У СКМ-групп, ЖК Борисоглебский. Подробности в личку, если хотите.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Март 2011 - 10:18


#48 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:20

Северный парк от 1.783 млн + 10% скидку можно получить за однушку (+ еще какие то скидки за 3й этаж, но для меня было слишком низко)
один дом уже они построили и сдали, http://www.nhouse.ru...=...st&id=18972 - первый корпус северного парка возводится
второй на котловане.
на сайте кредит центра цены есть

сам рассматривал ЮИТ, но не понравилась планировка, и решил что это грабеж покупать однушку, когда за эти же деньги (чуть-чуть дороже) по 214 федеральному закону можно взять трешку.

xxx123123 вам для информации: ЮИТ 3-ка - 4 586 400 рублей (готовый дом), Северный парк, корпус 1, 3-ка - 4 250 480 рублей (дом, который начали строить, когда достроят неизвестно). ЮИТ 1-ка - 2 763 180 рублей, Сев. парк - 2 267 200 рублей. А вы говорите, что на деньги 1-ки ЮИТа можно купить 3-ку Сев. парк. Какая-то у вас не правильная информация, не сбивайте людей с толку.

Я 100 % оплату не рассматриваю, при ипотеки цена 2 800 у них, думаю, что стоит чуть-чуть добавить и смотреть варианты в Люберцах

Salamandra вам тогда на Люберецкий Форум.

#49 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:31

[quote name='Maksvell' post='257182' date='25.03.2011 - 10:20']xxx123123 вам для информации: ЮИТ 3-ка - 4 586 400 рублей (готовый дом), Северный парк, корпус 1, 3-ка - 4 250 480 рублей (дом, который начали строить, когда достроят неизвестно). ЮИТ 1-ка - 2 763 180 рублей, Сев. парк - 2 267 200 рублей. А вы говорите, что на деньги 1-ки ЮИТа можно купить 3-ку Сев. парк. Какая-то у вас не правильная информация, не сбивайте людей с толку.
Salamandra вам тогда на Люберецкий Форум.[/quote


По моему это у Вас неправильная информация. Цены в Северном Парке (застройщик ООО "Синара") корпус 1, 3-ка - 3 496 800-3 824 000 (при 100% оплате скидка 10%); корпус 2, 3-ка - 3 133 900 (3-й этаж), выше - 3 337 400 (цена одинаковая на всех этажах).

Сообщение отредактировал PANDORRA: 25 Март 2011 - 10:32


#50 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:50

По моему это у Вас неправильная информация. Цены в Северном Парке (застройщик ООО "Синара") корпус 1, 3-ка - 3 496 800-3 824 000 (при 100% оплате скидка 10%); корпус 2, 3-ка - 3 133 900 (3-й этаж), выше - 3 337 400 (цена одинаковая на всех этажах).
[/quote]
Вы хотя бы смотрите на площадь квартир и сравнивайте цены: http://www.credit-ce...amp;type=Points

Сообщение отредактировал Maksvell: 25 Март 2011 - 10:50


#51 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 12:47

Я 100 % оплату не рассматриваю, при ипотеки цена 2 800 у них, думаю, что стоит чуть-чуть добавить и смотреть варианты в Люберцах


Ага где-нибудь на люберецких полях рядом с аэрацией. Незабываемые впечатления при попутном ветре... ;)

#52 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 12:51

По моему это у Вас неправильная информация. Цены в Северном Парке (застройщик ООО "Синара") корпус 1, 3-ка - 3 496 800-3 824 000 (при 100% оплате скидка 10%); корпус 2, 3-ка - 3 133 900 (3-й этаж), выше - 3 337 400 (цена одинаковая на всех этажах).

Вы хотя бы смотрите на площадь квартир и сравнивайте цены: http://www.credit-ce...amp;type=Points

По моему, сравнивать ООО "Синара" с ЮИТом, это все равно что новый мерседес с запорожцем, да еще числящимся в угоне и сломанным в придачу! :D

#53 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 22:00

Я вообще балдею от заявлений людей....

Цитата(xxx123123 @ 24.03.2011 - 20:37)
сам рассматривал ЮИТ, но не понравилась планировка, и решил что это грабеж покупать однушку, когда за эти же деньги (чуть-чуть дороже) по 214 федеральному закону можно взять трешку.

- а какая в однушке может быть планировка? кухня и комната на разные стороны дома???
- однушка у ЮИТ со скидкой 2620 грубо.... самая дешевая трешка в Северном парке - по сайту КЦ 3337.. чуть-чуть дороже выливается на 730 тыр.. Обалдеть, чуть-чуть... Я ни разу не понимаю, если 730 - это чуть-чуть, то почему мы говорим о каких-то ипотеках и рассрочках до конца стройки, обсуждая экономию и переплату? У ЮИТ дом построен и идет внутрянка... Парк - на какой стадии??

Кстати, если уж говорить о планировке этой самой трешки в Парке, то она, конечно, ну просто "супер". Особенно комната в 16.4 -попробуйте ее отгородить стенкой от кухни и прикинуть туда какую-нибудь мебель? А еще прикиньте в масштабе область прихожей.... ЮИТовская трешка, кстати, при 88 метрах общей площади не кажется особо просторной.... Здесь 81.. Да, еще обратите внимание на ширину комнат. Сдается мне, что там от 3 метров недалеко оно где-то...

#54 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:02

Да, я с вами согласен - ЮИТовские планировки оставляют желать лучшего - они больше похожи на типовые советские проекты, нежели нечто новое и современное.
Как мне сказали - Максвелл сотрудник ЮИТа, отсюда и дезинформация идет, он вначале вообще перепутал всех застройщиков)))

Теперь, как и просили - провел сравнение:
Для сравнения зашел на сайт кредит центра и на сайт юита - списываю цены

Кредит Центр (северный парк) трешка 81,4 квадрата 3 337 400 + 10% скидка получием 3003660, тк ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. если берем на 3 этаже, то дают еще какую то скидку типа 10%(нужно уточнить размер скидки) - итого минимальная цена 2.7 млн рублей за трехкомнатную квартиру 81.4 квадратных метра, при этом покупка идет по ДДУ, 214 федеральному закону, ответственным лицом выступает Мазурин, президент гильдии риелторов раменского района.

Далее смотрим ЮИТ
ЮИТ 3-ка - 4 586 400 рублей, что более чем на 50% дороже
ЮИТ 1-ка - 2 763 180 рублей - чуть дороже, чем трешка в Северном парке. :mellow:

Проблемы при строительстве могут быть у всех, но 214 федеральный закон защищает всех покупателей. У ЮИТА читал темку - пробелмы с управляющей компанией (нет отчетности, завышение тарифов, низкое качество обслуживания - http://www.nhouse.ru...a...st&p=249034 и ругаются на качество строки - http://www.nhouse.ru...a...st&p=250358 Недовольные жильцы даже Путину жаловались на качество ЮИТhttp://dom-forum.ru/...mp;topic=5997.0
По этому любая новостройка все равно имеет статус "надеюсьчтодостройка" (лично мое мнение)

Сообщение отредактировал xxx123123: 26 Март 2011 - 22:02


#55 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:51

ответственным лицом выступает Мазурин, президент гильдии риелторов раменского района.

Особенно порадовало! :lol:
А как это выражается юридически, интересно? Он что, всем свои имуществом ответственнен за стройку?

Сообщение отредактировал AEK: 27 Март 2011 - 14:00


#56 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:03

Теперь, как и просили - провел сравнение:
Для сравнения зашел на сайт кредит центра и на сайт юита - списываю цены

Кредит Центр (северный парк) трешка 81,4 квадрата 3 337 400 + 10% скидка получием 3003660, тк ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. если берем на 3 этаже, то дают еще какую то скидку типа 10%(нужно уточнить размер скидки) - итого минимальная цена 2.7 млн рублей за трехкомнатную квартиру 81.4 квадратных метра, при этом покупка идет по ДДУ, 214 федеральному закону, ответственным лицом выступает Мазурин, президент гильдии риелторов раменского района.

Далее смотрим ЮИТ
ЮИТ 3-ка - 4 586 400 рублей, что более чем на 50% дороже
ЮИТ 1-ка - 2 763 180 рублей - чуть дороже, чем трешка в Северном парке. :mellow:

По этому любая новостройка все равно имеет статус "надеюсьчтодостройка" (лично мое мнение)



1. На сайте ЮИТ цен нет (по кр мере, я не видел)

2. На сайте КЦ скида 5+5 указана в отношении 1 части Севрного парка. Трешка 81.4 за 3337400 находится во 2 корпусе. Про скидки на 2 корпус я инфо не вижу, кроме "имеющихся на третий этаж". Каков ее размер - неизвестно.

3. Почему Северный парк считаем со скидками (используя те, которые на другой корпус и самостоятельно определяя размер скидок на 3-й этаж), а ЮИТовские без скидки?

Я это к чему все - если уж сравнивать. то давайте сравнивать корректно?

4. Конечно, пока не получено свидетельство любая новостройка это "стадия строительства". Кто бы спорил. В принципе, как и любая машина может ездить... Аналогия, думаю, понятна.


Что касается проблем и недовольства ЮИТ - тут, конечно, Северны парк просто на сто очков впереди. Там вообще неизвестно, кто возьмется его обслуживать... Процесс выбора (гадание на кофйнойгуще) приятнее результата, я так понимаю?

:)

#57 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:00

Особенно порадовало! :lol:
А как это выражается юридически, интересно? Он что, всем свои имуществом ответственнен за стройку?


зуб дает

#58 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:18

баян, но все-таки... на тему застройщиков..

Заказчик строителю:
- А не слишком ли тонкие стены?
- Нормальные, ещё ведь обои будут.



Два строителя проверяют звукоизоляцию только что построенного дома:
- Вася, ты меня слышишь?
- Не ори, я тебя вижу…

#59 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:56

Кредит Центр (северный парк) , ответственным лицом выступает Мазурин, президент гильдии риелторов раменского района.

Я хочу сказать тем, кто начинает млеть от таких титулов, что Мазурин Н.М. ещё является Председателем Совета директоров группы компаний "Кредит-Центр" и Председателем Территориальной избирательной комиссии (ТИК). Однако это никак не характеризует его со стороны честности и порядочности. При строительстве ЖК "Сатурн", где он является директором компании Застройщика ООО "Доминвест", целая секция 11 этажей была сдана без электропроводки в квартирах. Эта электропроводка рекламировалась на сайте КЦ все время, пока велось строительство третьей секции, об электроповодке медными проводами до розеток и выключателей сладкими голосами говорили сотрудники КЦ, работающие на ООО "Доминвест", даже демонстрировали её в построенных квартирах 1 и 2 секций. И наконец в Договорах долевого участия написано: "В квартире устанавливается электропроводка, входная дверь и т.д.". Из всей электропроводки, пока строили секцию и собирали деньги с людей на оплату векселя, в проектной документации оставили только электроввод в квартиру - это такой шкафчик около входной двери с автоматами защиты, к которому из коридора подходит силовой бронированный кабель из общего коридора. И теперь этот электроввод Мазурин Н.М. выдает за обещанную электропроводку, не берет на себя ответственность судить о том, что говорили желающим купить квартиры работающие на него люди в КЦ, хотя за этот обман Дольщиков никто из них не был даже как-то наказан, уволен и даже пошёл на повышение, на проведенную им рекламную компанию ему вообще чихать, а тем Дольщикам, кто хотел бы вернуть деньги за не установленную электропроводку, он говорит, что они преследуют корыстные интересы и деньги, естественно, не возвращает. Хотя теперь обманутые им Дольщики должны будут заплатить за электропроводку как минимум 35 тыс. руб с однокомнатной квартиры и более за квартиры с большей плошадью. Спрашивается, у кого корыстных интересов больше? Может там, где фигурирует его имя цена за квартиры меньше и квартиры с лучшей планировкой, но из-за вот такой нечистоплотности, я лично никогда больше не буду связываться с тем, где появляется имя Мазурина с громкими титулами и строит компания ООО "Профреставрация". Боже упаси! Но ведь человек по своей природе устроен так, что чужие ошибки его ничему не учат.

Сообщение отредактировал Totosha: 28 Март 2011 - 00:04


#60 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:58

Да, я с вами согласен - ЮИТовские планировки оставляют желать лучшего - они больше похожи на типовые советские проекты, нежели нечто новое и современное.
Как мне сказали - Максвелл сотрудник ЮИТа, отсюда и дезинформация идет, он вначале вообще перепутал всех застройщиков)))

Теперь, как и просили - провел сравнение:
Для сравнения зашел на сайт кредит центра и на сайт юита - списываю цены

Кредит Центр (северный парк) трешка 81,4 квадрата 3 337 400 + 10% скидка получием 3003660, тк ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. если берем на 3 этаже, то дают еще какую то скидку типа 10%(нужно уточнить размер скидки) - итого минимальная цена 2.7 млн рублей за трехкомнатную квартиру 81.4 квадратных метра, при этом покупка идет по ДДУ, 214 федеральному закону, ответственным лицом выступает Мазурин, президент гильдии риелторов раменского района.

Далее смотрим ЮИТ
ЮИТ 3-ка - 4 586 400 рублей, что более чем на 50% дороже
ЮИТ 1-ка - 2 763 180 рублей - чуть дороже, чем трешка в Северном парке. :mellow:

Проблемы при строительстве могут быть у всех, но 214 федеральный закон защищает всех покупателей. У ЮИТА читал темку - пробелмы с управляющей компанией (нет отчетности, завышение тарифов, низкое качество обслуживания - http://www.nhouse.ru...a...st&p=249034 и ругаются на качество строки - http://www.nhouse.ru...a...st&p=250358 Недовольные жильцы даже Путину жаловались на качество ЮИТhttp://dom-forum.ru/...mp;topic=5997.0
По этому любая новостройка все равно имеет статус "надеюсьчтодостройка" (лично мое мнение)

xxx123123 Maksvell не сотрудник ЮИТа, интересно кто же вам такое сказал, может быть еще скажете на какой должности? Застройщиков я никаких не перепутал, скажу одно, если вы влипли, то теперь ждите, может быть достроят. Дезинформацию как раз несете вы на эту тему, на сайте ЮИТа цены не приведены ни за м2 ни на квартиру. Вы предлагаете всем жить на 3 этаже?
Сравнение цен:
Сев. парк, корпус 1, однушка - 2 351 440 рублей (47,6м2), когда достроят и достроят ли вообще, есть и такая инфа.
ЮИТ, однушка - 2 793 190 рублей (45,79м2), есть скидка 5%, дом построен.

Сев. парк, корпус 1, трешка - 4 250 480 рублей (87,1м2), когда.............................
ЮИТ, трешка - 4 586 400 рублей (88,2м2), также 5% скидка.

Ваши "чуть-чуть" помоему всем надоели. Хватит может быть сравнивать котлован с построенным домом. Как это вы хотели на деньги однушки в ЮИТе купить трешку в Сев. парк? Ну в смысле добавить 1 000 000 рублей или более? Посмотрим что у вас будет с УК, если конечно дойдет до этого. И сколько вы будете писать письма Путину, ну или какому-то другому призеденту или премьеру.





Яндекс.Метрика