Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ г.РАМЕНСКОЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:22

А из какой из двух данных схем видно, что у ЮИТа дороже? А я вроде бы вижу что на Свободе дороже.


Maksvel, что ж Вы такой упрямый. Что у ЮИТа дороже всех, это все знают (и я, которая покупала квартиру в ЮИТА).
На свободе и на Октябрьской - ДОМ СДАН. А ЮИТовский еще строится. Еще неизвестно, какая у него цена будет, когда его сдадут.
Если сравнивать стадии строительства (котлован, строится, сдан) о чем Вы сами говорили - то видно, что ЮИТ дороже всех.

Сообщение отредактировал Romawka: 01 Апрель 2011 - 08:25


#122 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:28

А из какой из двух данных схем видно, что у ЮИТа дороже? А я вроде бы вижу что на Свободе дороже.


Maksvell, а я бы на Вашем месте гордилась, что у Вас есть возможность заплатить за свое спокойствие :rolleyes: . И не нужно никому ничего доказывать! Нужно просто гордо нести звание покупателя квартиры у ЮИТ-Дом

#123 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:08

Maksvell, а я бы на Вашем месте гордилась, что у Вас есть возможность заплатить за свое спокойствие :rolleyes: . И не нужно никому ничего доказывать! Нужно просто гордо нести звание покупателя квартиры у ЮИТ-Дом


можно даже татушку на лбу наколоть - "ЮИТ forever"

#124 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:20

можно даже татушку на лбу наколоть - "ЮИТ forever"


Давайте не будем друг друга оскорблять.
Мне что, тоже наклейку такую наклеить? Да, я тоже купила у ЮИТа и знаю, что купила дорого, но по мне - так лучше переплатить и без нервов въехать в квартиру.

У нас тема уже превращается в оскорбления друг друга, а не обсуждение застройщиков.
Пожалуйста, давайте уже прекратим это. Можно же просто не отвечать на какие-то провокации и оскорблениями - быть выше этого.
Искренне надеюсь, что наши мужчины меня поймут и примут мою просьбу :rolleyes:

#125 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:29

Давайте не будем друг друга оскорблять.
Мне что, тоже наклейку такую наклеить? Да, я тоже купила у ЮИТа и знаю, что купила дорого, но по мне - так лучше переплатить и без нервов въехать в квартиру.

У нас тема уже превращается в оскорбления друг друга, а не обсуждение застройщиков.
Пожалуйста, давайте уже прекратим это. Можно же просто не отвечать на какие-то провокации и оскорблениями - быть выше этого.
Искренне надеюсь, что наши мужчины меня поймут и примут мою просьбу :rolleyes:


Хотя ответ адресован и не мне, но я извиняюсь, если кого-то мои слова обидели. Я писала без какого либо подвоха. И скорее всего, да даже наверняка, при всех ЮИТовских косяках, если бы у меня на момент приобретения квартиры была необходимая сумма, то я бы тоже купила квартиру у ЮИТа. Уж очень мне нравилось расположение дома у магазина Эльдорадо. Но цены там были заоблачные, поэтому пришлось искать что-то более реальное :rolleyes: . А спокойствие оно действительно дорогого стоит!!!

#126 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:35

Maksvell, а я бы на Вашем месте гордилась, что у Вас есть возможность заплатить за свое спокойствие :rolleyes: . И не нужно никому ничего доказывать! Нужно просто гордо нести звание покупателя квартиры у ЮИТ-Дом

Причем здесь гордость. Вы же сами сравниваете цены за м2 котлована и дома, я никому ничего не доказываю.

Сообщение отредактировал Maksvell: 01 Апрель 2011 - 09:38


#127 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:48

можно даже татушку на лбу наколоть - "ЮИТ forever"

Смешно. Вы лучше себе чего-нибудь наколите, можете и не только на лбу.

#128 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:51

Смешно. Вы лучше себе чего-нибудь наколите, можете и не только на лбу.


Maksvell, повторяю лично для вас:
Пожалуйста, давайте уже прекратим это. Можно же просто не отвечать на какие-то провокации и оскорблениями - быть выше этого.

#129 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:07

Лично я уже дискуссию прекратил.
Сравнение цен проводилось в этой ветке, коэффициент на объектах с ДДУ был 1.5 (на 50% дороже у ЮИТА), у ЮИТа есть свои плюсы и минусы. Плюсы - скорее всего достроят, минусы - не всегда качественно(ссылку проводил, где жильцы протекающего дома жалуются Путину), жилье ниже уровнем, и не ахти какие планировки + устаревшие проекты домов и завышенная на 50% цена. (ссылка на сообщение с анализом - http://www.nhouse.ru...a...st&p=257332 )
Максвелл постоянно всех застройщиков называет ГС, но как уже писалось в соседней ветке кем то из старожилов - Максвелл просто сотрудник ЮИТа))
По этому смысл спорить сним? ему за споры с нами на форуме зарплату платят=)

а вот цена на состояние марта 2010 года
http://delo-v-kube.r...uses-price.html

Разброс так же около 50%

Лично у меня брат будет в корпусе 2 Северного парка брать квартиру, однушку за 1.7 млн рублей с рассрочкой не везде можно найти.
Монолитный красивый дом всегда лучше типовой советской панельки.

Сообщение отредактировал xxx123123: 02 Апрель 2011 - 10:16


#130 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:45

Лично я уже дискуссию прекратил.
Сравнение цен проводилось в этой ветке, коэффициент на объектах с ДДУ был 1.5 (на 50% дороже у ЮИТА), у ЮИТа есть свои плюсы и минусы. Плюсы - скорее всего достроят, минусы - не всегда качественно(ссылку проводил, где жильцы протекающего дома жалуются Путину), жилье ниже уровнем, и не ахти какие планировки + устаревшие проекты домов и завышенная на 50% цена. (ссылка на сообщение с анализом - http://www.nhouse.ru...a...st&p=257332 )
Максвелл постоянно всех застройщиков называет ГС, но как уже писалось в соседней ветке кем то из старожилов - Максвелл просто сотрудник ЮИТа))
По этому смысл спорить сним? ему за споры с нами на форуме зарплату платят=)

а вот цена на состояние марта 2010 года
http://delo-v-kube.r...uses-price.html

Разброс так же около 50%

Лично у меня брат будет в корпусе 2 Северного парка брать квартиру, однушку за 1.7 млн рублей с рассрочкой не везде можно найти.
Монолитный красивый дом всегда лучше типовой советской панельки.

Что-то не похоже что вы прекратили.

#131 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:46

Лично у меня брат будет в корпусе 2 Северного парка брать квартиру, однушку за 1.7 млн рублей с рассрочкой не везде можно найти.
Монолитный красивый дом всегда лучше типовой советской панельки.


по мне, так уж лучше типовая советская панелька, чем котлован

#132 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:01

Лично у меня брат будет в корпусе 2 Северного парка брать квартиру, однушку за 1.7 млн рублей с рассрочкой не везде можно найти.
Монолитный красивый дом всегда лучше типовой советской панельки.

Сегодня походил по квартирам дома на Свободе, где жители или нанятые ими люди делают ремонт. Везде негативное отношение к стороителям из ООО "Профреставрация". Особенно все ужасаются стенами из пеноблоков, которые просто раскрашиваются руками и вываливаются из стен. Это ведь специально надо было поискать такое место, где продается это дешёвое дерьмо! Здесь, видимо, их лучшие умы головы ломали над тем, как бы удешевить. Если в Северном парке фасадные стены будут делать из пеноблоков как на Свободе, я Вашему брату не завидую. Но судя по цене это будет именно так + задержка на год + срочная сдача того, что уж получилось, изините. ГС и Профреставрация - это один край для желающих трепать нервы и мучитья, а ЮИТ -это другой край - для состоятельных, не любящих проблемы, и ценителей брендов (мелкие косяки не в счет). Надо бы поискать где-то золотую середину. Возможно, если у МОИСа получиться нормальный дом на Приборостроителей и в срок, то это будет то, что нужно.

Сообщение отредактировал Totosha: 02 Апрель 2011 - 23:02


#133 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:17

Не точно. Для 2-шек цена 47 тыс. кв.м , для 1-шек - 49 тыс, для 3-шек - 45 тыс.

Тут собраны цены по застройщикам и квартирам
http://delo-v-kube.r...uses-price.html

Совершенно левый сайт с совершенно левыми ценами. Я готов хоть сейчас купить у ЮИТа однушку по цене, указанной на этом сайте. Если есть желающие продать, ау, я жду предложений!

по мне, так уж лучше типовая советская панелька, чем котлован

Панельку продают частники, цены от 2,5 млн и выше за 33 кв.м. Так что, если улучшение жизни планируется на будущее (там, например, ребенку к совершеннолетию и т.д.), котлован однозначно лучше. По крайней мере, купив в Северном парке 1-шку за 2 200 метров так на 48, если не в этом году, так в следующем ее получишь, но это новый дом, это 48 м, это дешевле штук на 300...

#134 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:39

Панельку продают частники, цены от 2,5 млн и выше за 33 кв.м. Так что, если улучшение жизни планируется на будущее (там, например, ребенку к совершеннолетию и т.д.), котлован однозначно лучше. По крайней мере, купив в Северном парке 1-шку за 2 200 метров так на 48, если не в этом году, так в следующем ее получишь, но это новый дом, это 48 м, это дешевле штук на 300...


Ну да.... они тоже так думали
-------------
В 2001 году Администрация Раменского района пустила на вверенную ей землю Коммандитное товарищество «Социальная инициатива и компания», заключив с ним Инвестиционный контракт на строительство жилья в пос. Ильинский, Глава района Дёмин В.Ф. фактически подписался под гарантиями перед людьми, покупающими это жилье, в том, что местная власть защитит их интересы, беря под свой контроль весь процесс оформления разрешительных документов и строительства. Сегодня в Ильинском, сразу за строящимся храмом, Вы можете увидеть руины «Лесной Сказки»- рабочее название долевого строительства. Торчащие в небо арматуры, затопленный котлован, разворованный корпус - место обитания бомжей - всё это памятник бездействию и пустым обещаниям Администрации
----------------
http://www.ikd.ru/node/5334

#135 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:49

Сегодня походил по квартирам дома на Свободе, где жители или нанятые ими люди делают ремонт. Везде негативное отношение к стороителям из ООО "Профреставрация". Особенно все ужасаются стенами из пеноблоков, которые просто раскрашиваются руками и вываливаются из стен. Это ведь специально надо было поискать такое место, где продается это дешёвое дерьмо! Здесь, видимо, их лучшие умы головы ломали над тем, как бы удешевить. Если в Северном парке фасадные стены будут делать из пеноблоков как на Свободе, я Вашему брату не завидую. Но судя по цене это будет именно так + задержка на год + срочная сдача того, что уж получилось, изините. ГС и Профреставрация - это один край для желающих трепать нервы и мучитья, а ЮИТ -это другой край - для состоятельных, не любящих проблемы, и ценителей брендов (мелкие косяки не в счет). Надо бы поискать где-то золотую середину. Возможно, если у МОИСа получиться нормальный дом на Приборостроителей и в срок, то это будет то, что нужно.

Тотоша, Вам еще раз сказать, что ДОСТАЛИ Вы всех своим занудством. Я очень Вас прошу: продайте свою квартиру, купите если не двушку (раз у Вас типа денег нет, прикольно, а ремонт Вы без затрат будете делать? Прекратите всех на сайте дураками и трусливым быдлом считать.), то однушку в МОИС, а 500 тысяч на отделку пустите (У Вас же денег ни копейки нет, Вы в бетонных стенах жить собираетесь, а продукты жизнедеятельности прямо в стояки закидывать...) У меня информация другая, все НЕДОВОЛЬНЫ ЖУТКО окнами, лоджиями и ненесущими перегородками, а к остальному претензий нет. Несколько моих знакомых (Раменское - колхоз, все друг друга знают) уже заканчивают ремонт и планируют переезжать в ближайшие 1-2 месяца. Так что утомили Вы уже всех, МОИС ждет Вас сильно-сильно...

#136 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:52

Тотоша, Вам еще раз сказать, что ДОСТАЛИ Вы всех своим занудством. Я очень Вас прошу: продайте свою квартиру, купите если не двушку (раз у Вас типа денег нет, прикольно, а ремонт Вы без затрат будете делать? Прекратите всех на сайте дураками и трусливым быдлом считать.), то однушку в МОИС, а 500 тысяч на отделку пустите (У Вас же денег ни копейки нет, Вы в бетонных стенах жить собираетесь, а продукты жизнедеятельности прямо в стояки закидывать...) У меня информация другая, все НЕДОВОЛЬНЫ ЖУТКО окнами, лоджиями и ненесущими перегородками, а к остальному претензий нет. Несколько моих знакомых (Раменское - колхоз, все друг друга знают) уже заканчивают ремонт и планируют переезжать в ближайшие 1-2 месяца. Так что утомили Вы уже всех, МОИС ждет Вас сильно-сильно...

Уважаемый Серёжа12! Если Вы до сих пор не поняли, то сообщаю Вам, что свои тексты в этой рубрике я писал исключительно для Вас. Было бы очень скучно и неинтересно писать, если бы мне никто не отвечал. А так в Вашем лице ответ гарантирован всегда. Неплохая получилась коррида! Понимаю также, что после колхоза этот сарай многим покажется раем... Не имея денег, я естественно ремонт делать не буду и посещать место будущих катастроф тоже буду в исключительных случаях. Это, чтобы лично Вам доставить хоть какую-то радость. Более мне с Вами общаться не интересно. Счастливо!

#137 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:45

Во-первых: продажи ВСЕГДА велись московскими риэлторами в расчете руководством Весты, что они привлекут именно иногородних, не ввязываясь во внутригородскую конкуренцию. На сегодня они просто поменяли БСА на Бест. Во-вторых, абсолютно честное позиционирование как эконом-класс с соответствующим качеством и ценой. В-третьих, наиболее массовое кол-во судебных дел, правда вроде бы поголовно выигранных, что в свою очередь свидетельствует либо о крайне низком уровне работы с клиентами московских агентств, либо о совсем уж глубокой неадекватности истцов (дольщиков).
Ну и, наконец, у меня были перед глазами данные о прописке покупателей одной из башен (уж не спрашивайте, где я их увидел и кого в офисе за это нужно наказать). Процент иногородних - около 30-40 (на взгляд, естественно, в руки этот список мне никто не давал).


Ну во первых по поводу московских риэлторов. Веста, как впрочем и ЖИЛСТРОЙ - фирмы сами по себе пришедшие со стороны, а не доморощенные, как ЮИТ, ДОМИНВЕСТ, МОСОБЛ...СТРОЙ и прочие. У последних только названия и прописка громкие, а большинство учредителей - как раз из местных дельцов и чиновников. Веста - фирма из г. Дзерджинского, Жилстрой кажется Электросталевский, но могу ошибаться, интересовалась давно и за точность не ручаюсь. Естественно с местными фирмами и местными "ЗАКОНАМИ" они не знакомы, поэтому им проще выбрать московских риэлторов, с которыми они возможно прежде уже работали, да еще к тому же и, как Вы сами заметили, ореол рекламы заметно расширяется, поскольку не ограничивается только Раменским районом. По поводу честности позиционирования и выигранных дел в суде - так это только плюс, когда человек не имеет кота в мешке. Но это никакого отношения, на мой взгляд, на ориентированность на иногороднего покупателя не имеет. По качеству строительства - оно в целом как у всех. Я ведь в своих постах говорила не о качестве строительства, а о дешевом проекте. Ну что есть, то есть! От этого уже никуда не уйдешь, но можно кое-что исправить. Зато в отличии от точечных застроек есть свой ИТП, что при грамотной эксплуатации тоже является плюсом. Да и паркинго подземный будет в двух домах. Да небольшой совсем, но будет! А этим тоже пока похвастаться может только Жилстроевский дом, насколько мне это известно.
Ну а по поводу прописки иногородних, ну это опять же следствие более широкой рекламы за счет московских риэлторов, а потом, у Вас есть подобные сведения о других новостройках. Допустим в одной из башен Вы это видели, а к примеру в том же доме на Приборостроителей Вы сможете сказать какой процент там иногородних? Поэтому объективного суждения опять же не получается

#138 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:21

По поводу честности позиционирования и выигранных дел в суде - так это только плюс, когда человек не имеет кота в мешке. Но это никакого отношения, на мой взгляд, на ориентированность на иногороднего покупателя не имеет. По качеству строительства - оно в целом как у всех. Я ведь в своих постах говорила не о качестве строительства, а о дешевом проекте.
Ну а по поводу прописки иногородних, ну это опять же следствие более широкой рекламы за счет московских риэлторов. Поэтому объективного суждения опять же не получается

Да, все проблемы людские от непонимания друг друга. Вы же полностью со мной согласились. И я не собираюсь критиковать искренне уважаемую мною Весту. Уважаемую уже за то, что вовремя сдает дома, что, столкнувшись с беспределом и хамством ПТО ГХ, давно являющимся самостоятельным государством в нашем Раменском и плюющим на всех, взялось создавать свою управляющую компанию. Но... дешевый проект даже при хорошем качестве исполнения все равно останется дешевым. Вот дорогой проект можно обгадить низким качеством. И даже если в прекрасно построенном доме испортить всего один-два мелких и легко устраняемых (за свой правда счет) элемента (это Вы уж извините, я все о своем), то эмоциональный негатив все равно остается.
Более широкий ареал рекламы с низкими ценами - больше иногородних, не так ли? Ведь иногородние не знают, что ЮИТ - типа круто, они смотрят на цены и степень готовности. А объективно судить можно только не на своих выводах, а на объективной информации, которой ни у кого из нас (кроме разве что Максвела) нет.

#139 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:34

Да, все проблемы людские от непонимания друг друга. Вы же полностью со мной согласились. И я не собираюсь критиковать искренне уважаемую мною Весту. Уважаемую уже за то, что вовремя сдает дома, что, столкнувшись с беспределом и хамством ПТО ГХ, давно являющимся самостоятельным государством в нашем Раменском и плюющим на всех, взялось создавать свою управляющую компанию. Но... дешевый проект даже при хорошем качестве исполнения все равно останется дешевым. Вот дорогой проект можно обгадить низким качеством. И даже если в прекрасно построенном доме испортить всего один-два мелких и легко устраняемых (за свой правда счет) элемента (это Вы уж извините, я все о своем), то эмоциональный негатив все равно остается.
Более широкий ареал рекламы с низкими ценами - больше иногородних, не так ли? Ведь иногородние не знают, что ЮИТ - типа круто, они смотрят на цены и степень готовности. А объективно судить можно только не на своих выводах, а на объективной информации, которой ни у кого из нас (кроме разве что Максвела) нет.


Ну будем считать, что договорились :D!!! Хотя лично я - житель местный, может поэтому и выбрала Весту :P

#140 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:52

Давайте не будем друг друга оскорблять.
Мне что, тоже наклейку такую наклеить? Да, я тоже купила у ЮИТа и знаю, что купила дорого, но по мне - так лучше переплатить и без нервов въехать в квартиру.

У нас тема уже превращается в оскорбления друг друга, а не обсуждение застройщиков.
Пожалуйста, давайте уже прекратим это. Можно же просто не отвечать на какие-то провокации и оскорблениями - быть выше этого.
Искренне надеюсь, что наши мужчины меня поймут и примут мою просьбу :rolleyes:

Оскорбляющих нужно предупредить , что будут изгнаны из форума , начинать надо с жалобы на нарушения правил форума. Хамят без оглядки в основном
из за анонимности . пора менять правила в сторону открытости.

Сегодня походил по квартирам дома на Свободе, где жители или нанятые ими люди делают ремонт. Везде негативное отношение к стороителям из ООО "Профреставрация". Особенно все ужасаются стенами из пеноблоков, которые просто раскрашиваются руками и вываливаются из стен. Это ведь специально надо было поискать такое место, где продается это дешёвое дерьмо! Здесь, видимо, их лучшие умы головы ломали над тем, как бы удешевить. Если в Северном парке фасадные стены будут делать из пеноблоков как на Свободе, я Вашему брату не завидую. Но судя по цене это будет именно так + задержка на год + срочная сдача того, что уж получилось, изините. ГС и Профреставрация - это один край для желающих трепать нервы и мучитья, а ЮИТ -это другой край - для состоятельных, не любящих проблемы, и ценителей брендов (мелкие косяки не в счет). Надо бы поискать где-то золотую середину. Возможно, если у МОИСа получиться нормальный дом на Приборостроителей и в срок, то это будет то, что нужно.

А ЖК Солнечный на углу с Десантной ? ДДУ регят сразу нервы не мотают , я 100 % оплатил а мне в МОИСе некий Александр говорит моя квартира в залоге
у Сбера а снимут не знает когда , а беззаконие в стране не уменьшается





Яндекс.Метрика