Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#181 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:41

вот наткнулась на такую объяву...http://zelenograd.livejournal.com/3159578.html

Проголосовал уже 2 корпус за консьержей?

#182 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:02

Многое мне не нравится, в меру своих сил пытаюсь убедить в каких-то вещах.



Не сложно уточнить, что конкретно не нравиться?

Мне не нравятся революции основанные на обсирании тех кто сейчас в правлении.


Что в вашем понимании – революция? В чем состоит «обсирание» (если намек на меня)?

Т.к. аргументы ИГ не убеждают что что-то изменится.


Мои личные аргументы – реальные жители реально заинтересованы в оплате меньшего тарифа ТО и реально заинтересованы в реальном техническом обслуживании своих домов.
Лично я, обещать что будет рай и будет все легко и безмятежно, не могу и не буду, и не собираюсь. Да, я хочу, я сделаю все, что в моих силах, для оптимизации расходов жителей и получении качественной услуги, потому что я хочу прецедента. Чтоб другие видели, что все возможно, было б желание. Но никаких аргументов, которые можно «пощупать» вам никто не предъявит. Будущее неизвестно. Лично я готова делать все возможное, но это не значит, что я предоставлю вам какие-либо доказательства того, что будет все легко. И при чем, будут потеть только некоторые жители, а другие будут смотреть на все это со стороны как на остросюжетный сериал и ждать развязки (как это происходит сейчас). Я верю, будет хорошо, хуже, чем сейчас не будет точно. Будет только лучше. Доказательств нет (и пока не возьмемся за дело) их не будет. Тут как в рулетке. Мне тоже страшно, я очень переживаю как это будет, но верю что найду силы, и хоть бы одна «….» поддержала и высказала слова ободрения, хотя бы за то что хотим и пытаемся, в отличие от других, а не требовали обещаний, или также баллотировались бы в правление. Хотя бы для того, чтобы создать резонанс, пусть и для администрации ТСЖ. Это будут пустые обещания, желание есть, а если мы не будем пробовать, нас опять кто-нибудь «сердобольный» подберет. Но это эмоции. А факт – потому так плохо и живется на Руси, сами виноваты.

Воруют ли нынешние? Наверняка, но ИГ не представила доказательств, хотя помнится говорили о какой-то покурорской проверке.


????? Все доказательства на сайте andreevka-tsj.ru и результаты прокурорской проверки тоже там. Без комментариев.

Возможностей проявить себя очень много. Например, когда не собрали кворума за тариф по обслуживанию. Можно было членам ИГ обойти все квартиры и сказать что ИГ беспокоится, что б люди платили меньше и поэтому они решили обойти.


Я давала комментарии на эту глупость еще на форуме АК в теме «Нынешнее заочное голосование – фарс?». Еще раз, чтобы был кворум нужно было бы проголосовать положительно всем без исключения собственникам пяти домов, т.к. поз. 2 и 7 почти 50% кворума и они не приняли участие в голосовании, нужно было набрать большинство (5 домов). Т.е. в любом случае кворума бы не было, все собственники в любом случае не проголосовали бы (нашу практику никто не отменял). Чудо не случилось.
Считаю эту позицию – несусветной глупостью.
Вы делали добрые дела? Ходили по квартирам? Если нет, то почему Вы считаете что-то кто-то должен делать добрые дела, а кто-то нет?

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 23 Ноябрь 2011 - 13:16


#183 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:04

Я вижу 2 выхода:
1) Новое правление. Новый договор с подрядной организацией, именно с той компанией, тариф которой меньше 28,97 руб. как сейчас и которая РЕАЛЬНО будет обслуживать дома.
2) Ликвидация ТСЖ (или кворумом или судом) и создание домкомов. Я даже больше за создание домкомов, так и чешеться у меня, посмотреть, как люди вынуждены будут проявить сознательность, когда им скажут «уважаемые, ТСЖ уже нет, выбирайте управляющую компанию или домком».


1) для нового нужен кворум, все понимаем, что совсем маловероятно если по "прежней схеме" - все дома.
2) я не знаю, кто может испытать "большую печаль" от ликвидации (любым способом) нынешнего товарищества. домком по каждому дому - звучит хорошо, но пока слишком много неизвестных. если на собраниях (на форуме) не "развернули" мысль, то вариантов не много - либо действительно не доопределено, либо все доопределено и отражено в бумагах на подписание перед получением ключей и исключительно по корпусу 2 (в 7 пока низзя получается). я больше ничего придумать не могу.

остается открытым вопрос по обслуживающей(управляющей) компании, при условии, что действительно "Юг уходит" (переименовывается). даже если жители по каким-то объективным причинам будут брошены существующей резко или не смогут выбрать, то администрация Андреевки уж точно подключится и назначит из имеющихся?

#184 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:34

На сайте ИГ масса фотографий как плохо у нас и как хорошо у них. Я вам могу сделать столько же фотографий с точностью до наоборот.


Слово не воробей. Если есть желание, я посмотрю. С чем или кем сравниваете??? Мы сравнивали с Ресурсом. В Зеленограде когда я жила, видела своими глазами уборщика через ДЕНЬ!!! А в Андреевке на верхних этажах большинство соседей не видит уборщиц и вовсе. Вы часто видите?

Но если же Вы считаете что у нас так плохо, хотя бы раз организуйте субботник.
Возможно в нашем доме нужно отдельное ТСЖ, что б иметь меньше проблем с кворумом при голосовании.


Это не решение проблемы!! Повторюсь, я плачу за все «субботники». Или я не плачу за все «субботники» и сама их осуществляю, или я плачу за них и требую отдачи, дабы не приучать людей потребительскому отношению ко мне (и к остальным). В большинстве своем, люди зарабатывают деньги тяжелым трудом, с утра до ночи, и кому то так легко отдавать деньги, потому что я «стесняюсь» потребовать отдачу (хотя ее требовать не надо, это само собой разумеющее) я не буду.
ТСЖ в каждом нашем доме создать невозможно!!!

остается открытым вопрос по обслуживающей(управляющей) компании, при условии, что действительно "Юг уходит" (переименовывается). даже если жители по каким-то объективным причинам будут брошены существующей резко или не смогут выбрать, то администрация Андреевки уж точно подключится и назначит из имеющихся?


Всех планов ПЗ я не знаю, а потому могу сказать от себя. Искать нужно подрядную организацию сейчас, чтобы при резких движениях "ЮгСтрой" у нас был тыл. А он у нас будет, кто откажется от таких денег??? Но только та компания будет независимой и жители сами смогут ее контролировать. Администрация п. Андреевка имеет право назначить обслуживающую организацию ТОЛЬКО до того времени, пока БОЛЬШИНСТВО собственников каждого дома не примет решение о способе управления "Управляющая организация", либо "Домком".

но мне кажется Вам надо изменить тактику, точнее дополнить ее добрыми делами(назовем это так)


Лично я считаю, что сделала достаточно много добрых дел. Дополнительно совершать добрые дела буду по мере необходимости. И когда буду понимать, что это кому-нибудь нужно.

из этого следует вопрос: а кто-нить пытался сделать следующее: 1. свести все имеющиеся вопросы воедино 2. попытаться найти юр. контору (хотя бы узнать сколько будет стоить консультация), 3. скинуться на эту консультацию, и окончательно расставить все точки над Ё...
А то получается, что все знают, что их "имеют", а квалифицированно, с юр. точки зрения, противостоять тсж не могут ? Как я понял, инициативная группа уже есть ? Со своей стороны - готов помочь и в поиске и финансово, если наберется хотя бы несколько человек, кому идея понра... :)


Спасибо за активность!
Ответы:
1. Не все вопросы можно свести воедино по "техническим соображениям"))) Но проблемы и вопросы много раз поднимались на форумах, "рассказывалось в почтовых ящиках" жильцам и производились попытки включить остальных жителей - недовольных (при желании) в процесс принятия какого-либо решения, создавался сайт.
2. На консультации ходили. Частые консультации не нужны, т.к. все решения принимает кворум. В наших условиях с этим проблема.
3. Был предложен отличный вариант аудиторская проверка, но не нашли желающих скинуться (10 чел. не в счет).
Все решения наших проблем обсуждаются, предлагаются. Но нас маловато, даже очень. Лично я рада помощи жителей, прошу написать на почту aferas@rambler.ru свой номер телефона. Спасибо!

#185 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:50

Евгения, Вы так много написали, что как подумаю сколько времяни потребуется на ответ...волосы дыбом.
Но кратко попробую

Каким образом нужно искать кворум? Уже предлагали создать новое ТСЖ – жители не хотят (даже в отдельном доме), предлагали провести аудиторскую проверку (дабы «обсирательство» ИГ было подтверждено или опровергнуто НЕЗАВИСИМЫМ аудитором) – деньги сдавать не хотят, предлагали скидываться на юриста для решения текущих проблем – не хотят, и вот именно ЭТО, очевидно потерянное время, причем конкретных людей (в любом случае это их личная инициатива, и за это им СПАСИБО!!!).

А как иначе, опыт подсказал, что на собрания народ не ходит. Заочно голосует вяло.
Вот лично мне никто не предлагал вложится в аудитора. По поводу собственного юриста в ТСЖ можно выделится, а проше среди жильцов найти юриста и попробовать уговорить его оказывать помощь.
Часто вы говорите, вот сами идите и опросите, сделайте доброе дело.....но я то не рвусь в правление.


1) Новое правление. Новый договор с подрядной организацией, именно с той компанией, тариф которой меньше 28,97 руб. как сейчас и которая РЕАЛЬНО будет обслуживать дома.
Насколько я помню представленный вами проект был немного выше, того что предлагало ТСЖ. В нем бло значительное перераспределение средств, причем в осторону АУП.

[i]Ходить по квартирам люди не будут. Это глупости!!! Все работают, у всех личная жизнь. Просить люди персонально никого не будут. Хотите голосуйте, хотите нет.[i]
Так как эти люди хотят управлять ТСЖ, если по Вашим же словам все работают и у всех личная жизнь? Или же вместе с приходом в правление все это чудесным образом появится?

#186 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:06

А как иначе, опыт подсказал, что на собрания народ не ходит. Заочно голосует вяло.
Вот лично мне никто не предлагал вложится в аудитора. По поводу собственного юриста в ТСЖ можно выделится, а проше среди жильцов найти юриста и попробовать уговорить его оказывать помощь.
Часто вы говорите, вот сами идите и опросите, сделайте доброе дело.....но я то не рвусь в правление.


1. Предлагали скинуться тем людям, с которыми тесно общаемся, а т.к. это не 100 человек, идея провалилась. По квартирам с такими предложениями не ходили, было подозрение что нас могут спустить за волосы с лестницы))) Кто готов скинуться??? Если 10 человек - то в любом случае не наскребем, телефон Михаила Прохорова у меня тоже нет.
2. Был один юрист - просил 70 000 руб. за проведение Общего собрания. Лучше аудитору заплатить. Лично я посчитала это наглостью!!! Сам житель, можно было и бесплатно помочь. Просто помочь. Хотя несколько советов прозвучало, создать не новое ТСЖ, а потребительский кооператив. На тот момент - осень 2010 г. Пришлось самой юристом становиться. Не сложно))) В суд уже ходила))) Но дело то не в юристе, все написано в ЖК РФ, а в кворуме, как верно заметил Serge.
3. А почему если я имею законное основание войти в правление, должна с ваших слов организовывать субботники, ходить по квартирам по поводу голосования за ТО (причем, почему-то забывается про "хождение по мукам" за подписями - 222 штуки!!! к письму от 18.10.2010 г. - копия на нашем сайте, многочисленные хождения за подписями по 1000 и 1 разнообразным заявлениям???, хождение в Стеклопластик, хождение в пожарку, в Мосэнерго, забывается собрание жителей в марте 2011 г., я понимаю для кого-то это пшик, а для кого-то потраченное время и силы, забывается "рассылка" жителям писем в почтовые ящики по поводу письма председателю от 18.10.2011 г. и ответах на него??? забывается создание сайта, пусть и народа там нет, но его создавали не по миновению волшебной палочки!!!)??? Если Вы имеете в виду возможность быть выбранной жителями на основании моего постоянного мелькания перед их глазами, уверяю для почти 800 квартир, меня не хватит. И других тоже. Считаю, сделала достаточно много добрых дел совместно с теми людьми, которые также баллотируются. Если не видно, доказывать обратное не буду. Кто заинтересуется, увидит. Вот именно, Вы не "рветесь" в правление, так хотя бы помогите добрым делом и поддержите тех, кто готов взять на себя часть ответственности за будущее, подчеркиваю за БУДУЩЕЕ, а не за прошлое администрации ТСЖ - т.е. представителей застройщика.

#187 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:23

Не сложно уточнить, что конкретно не нравиться?
Не нравится не вовремя вывозимый мусор, не нравится что горячая вода не всегда такая горячая как должна быть.
Я звоню Ирине Ивановне, она меня прекрасно знает, крови я у нее попил не меньше вашего. Это конечно не моя заслуга, наверно кто- то еще на мозги капал, но компанию вывозящую мусор сменили, пока претензий нет.э С водой сложнее, ее все-таки дает "Стеклопластик".Да много чего по мелочам.
Что в вашем понимании – революция? В чем состоит «обсирание» (если намек на меня)?
Революция в нашем случае, когда на смену,может быть не самых лучших и не чистых на руку, приходят не известно кто, даже не скрывая лиц, пытающихся прийти к управлению засчет очернения тех кто у власти. Соглашусь, что это самый простой и эффективный способ, но тогда стоит вложится в аудиторов, юристов, прокуроров, а потом, придя к власти законным путем компенсировать затраты.
Опишите какие некачественные услуги вы получаете?Может и мне на что-то раскроете глаза.(без сарказма, серьезно)
Вы делали добрые дела? Ходили по квартирам? Если нет, то почему Вы считаете что-то кто-то должен делать добрые дела, а кто-то нет?
Потому что вы, а не я хотите завоевать авторитет у жителей и управлять ТСЖ.
В Зеленограде когда я жила, видела своими глазами уборщика через ДЕНЬ!!! А в Андреевке на верхних этажах большинство соседей не видит уборщиц и вовсе. Вы часто видите?
Я большую часть жизни прожил в Зеленограде, и не могу сказать что я чаще видел уборщиков. Могу сказать одно уборщицу я вижу, на моем этаже чисто. Как-то из-за закрытого мусоропровода, кто-то из моих соседей повадился складывать кульки у мусоропровода. Пару скандалов с Ириной Ивановной, где я ее попросил либо убирать, либо найти и воспитывать соседей. Все убрали! Даже если иногда там опять появляются кульки - они быстро исчезают. Видимо знают - что позвонит этот псих(я).

#188 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:23

Насколько я помню представленный вами проект был немного выше, того что предлагало ТСЖ. В нем бло значительное перераспределение средств, причем в осторону АУП.

[i]Ходить по квартирам люди не будут. Это глупости!!! Все работают, у всех личная жизнь. Просить люди персонально никого не будут. Хотите голосуйте, хотите нет.[i]
Так как эти люди хотят управлять ТСЖ, если по Вашим же словам все работают и у всех личная жизнь? Или же вместе с приходом в правление все это чудесным образом появится?


1. Вы плохо помните, предлагалось 27 руб., у АК 27,67 руб. Это с учетом всех белых з/п АУП, тех. персонала. Тот тариф был попыткой показать что, возможно и меньшее ТО. А не какая-то константа. За основу брались данные ТО на тот момент в АК, но по некоторым позициям, по нашим субъективным оценкам, должно было быть уменьшение, по некоторым повышение (з/п председателя в АК не платиться, а у нас в проекте такая статья была. В этом есть что-то крамольное??? Вы бы пошли работать председателем бесплатно???). Специально найду эту бумаженцию и вывешу. В сегодняшней ситуации тариф будет назначаться будущей компанией, наша цель - договориться о меньшей стоимости. Это будет сделано совместно с форумчанами. Я уже писала кто-нибудь готов съездить на встречу к директорату обслуживающей компании??? Или это опять - треп???
2. Ходить по квартирам в целях агитации никто не будет. Да, люди работают, у каждого своя личная жизнь - ну и что? Почему бы Вам, если в принципе существуют такие люди, без работы, без личной жизни и с ясной головой (не пъяница), не уговорить баллотироваться в правление ТСЖ?

#189 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:40

А я скорее проголосую за вас, т.к. Белов своим поведением лично в моих глазах теряет авторитет, да и за пожарку хочу сказать вам спасибо. В ночь с субботы на вск. я узнал как она орет и понял, что она у нас работает...

1. Я уже писала кто-нибудь готов съездить на встречу к директорату обслуживающей компании??? Или это опять - треп???
2. Ходить по квартирам в целях агитации никто не будет. Да, люди работают, у каждого своя личная жизнь - ну и что? Почему бы Вам, если в принципе существуют такие люди, без работы, без личной жизни и с ясной головой (не пъяница), не уговорить баллотироваться в правление ТСЖ?

1. А что ездить? Узнать не против ли они? Если ехать то с конкретным предложением.
2. Так вы "боевой отряд" который занят, но как только так сразу найдете своего Ильича?
Лично я в председатели не пойду. Я получаю намного больше, чем может предложить ТСЖ. А потом найдутся люди которые меня начнут в чем то обвинять - мозг вынесут. А у меня работа заключается в организации работы дочерних предприятий и мозг я им выношу професионально... ;)

Евгения а Вы руководили людьми?

#190 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:45

Не нравится не вовремя вывозимый мусор, не нравится что горячая вода не всегда такая горячая как должна быть.
Я звоню Ирине Ивановне, она меня прекрасно знает, крови я у нее попил не меньше вашего. Это конечно не моя заслуга, наверно кто- то еще на мозги капал, но компанию вывозящую мусор сменили, пока претензий нет.э С водой сложнее, ее все-таки дает "Стеклопластик".Да много чего по мелочам.
Что в вашем понимании – революция? В чем состоит «обсирание» (если намек на меня)?
Революция в нашем случае, когда на смену,может быть не самых лучших и не чистых на руку, приходят не известно кто, даже не скрывая лиц, пытающихся прийти к управлению засчет очернения тех кто у власти. Соглашусь, что это самый простой и эффективный способ, но тогда стоит вложится в аудиторов, юристов, прокуроров, а потом, придя к власти законным путем компенсировать затраты.
Опишите какие некачественные услуги вы получаете?Может и мне на что-то раскроете глаза.(без сарказма, серьезно)


Вы заранее определили что баллотирующие это не чистые на руку личности? Как? Если Вы просто предполагаете это, то таким же способом можно предположить что завтра у меня будет простуда. А еще можно наверняка угадать что тариф за ТО будет только повышаться, и так же не будут производиться тех.обслуживание наших домов, и завтра мы рухнем. Никто же не против, а тем, кто против, тем убирают. Вы считаете это правильно? Я считаю, правильнее найти независимую организацию с меньшим тарифом. Или если не с меньшим тарифом, то хотя бы, которая будет реально нас обслуживать. Ну хоть Вы, попробуйте найти, обзвонить, не сложно же. В чем состоит очернение власти в нашем случае. В том, что нынешняя администрация ТСЖ сами опростоволосились??? Если бы воровали по умному, никто б не заметил, а раз заметили, так что ж - молчать? Вас почему то не смущает, что нынешняя администрация ТСЖ (ПЗ) воруют, вы сами к этому склоняетесь, а смущает то, что будущие правленцы будут такими же. Может это страх перемен? Тем, кто боится (а таких к сожалению большинство) ничего менять не будут, могу с вами согласиться. Если вас устраивает то, что после "грозных" звонков у вас стали убираться, и вы готовы это делать еще и еще по разным причинам, то я вас понимаю. ПЗ так и говорят: "Кто возмущается, тому делаем". Я сама такая. Ну а те, кто не возмущаются, сами виноваты. А как хотелось бы без "грозных звонков" видеть адекватное отношение к своему дому, именно потому что жители за это платят. Так сказать, идеал по умолчанию...
Вы готовы сдавать на юриста, аудитора, а потом, если все таки жители окажутся не у власти, а в правлении, они вам отдадут, только как? Внесем статью расходов - расход на юриста. Готовы?

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 23 Ноябрь 2011 - 14:56


#191 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:06

Вы делали добрые дела? Ходили по квартирам? Если нет, то почему Вы считаете что-то кто-то должен делать добрые дела, а кто-то нет?
Потому что вы, а не я хотите завоевать авторитет у жителей и управлять ТСЖ.
В Зеленограде когда я жила, видела своими глазами уборщика через ДЕНЬ!!! А в Андреевке на верхних этажах большинство соседей не видит уборщиц и вовсе. Вы часто видите?
Я большую часть жизни прожил в Зеленограде, и не могу сказать что я чаще видел уборщиков. Могу сказать одно уборщицу я вижу, на моем этаже чисто. Как-то из-за закрытого мусоропровода, кто-то из моих соседей повадился складывать кульки у мусоропровода. Пару скандалов с Ириной Ивановной, где я ее попросил либо убирать, либо найти и воспитывать соседей. Все убрали! Даже если иногда там опять появляются кульки - они быстро исчезают. Видимо знают - что позвонит этот псих(я).

1. Я уже писала, что считаю, сделала многое, что в моих силах. Совместно с другими информировали об этом жителей. Жители не отреагировали, имеют право. Но если нас не выберут в правление ТСЖ, ничего страшного не случиться. Мы останемся с таким же качеством обслуживанием и высоким тарифом, придеться смириться. Я понимаю, что возможен как и оптимистичный, так и пессимистичный исход.
2. Жила в 14 р-не. Я про то и говорю, приходиться быть "психом" и приходиться часто "напоминать" администрации ТСЖ выполнять свои обязанности.

#192 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:22

Дело в том, что убиратся будите не вы, а когда плохо уберется или плохо выполнит работу ваш сотрудник, такой как я будет звонить вам и оценивать вашу работу. Вот вы как собираетесь контролировать работу? Или наивно полагаете, что стоит составить график, чертежи, должностные инструкции и все будет работать как часы.Увы нет!

Сообщение отредактировал Бараха: 23 Ноябрь 2011 - 15:26


#193 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:19

А хотите "прикол"?
Долг АК Стеклопластику 4 млн.руб.
Со слов администрации Андреевки.
В Стеклопластик не звонил - нет налаженного контакта, позвоните плз, уточните, у кого есть контакт.

Сообщение отредактировал arkpavel: 23 Ноябрь 2011 - 16:22


#194 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:31

Да! Евгения, я считаю к власти можно прийти только с грязными руками, люди честные туда просто не пробъются.
Вот сейчас выборы, можите ли вы назвать хоть одного честного руководителя фракции. Это какая-никакая власть. И что б туда прийти надо пройтись по головам. Я конечно за руку не брал, агульно обвинять никого не хочу, но верите ли вы что члены правления находятся там по велению своего сердца, а не возможности доступа к некоторым ресурсам? Поставил бы САС председателем - человека, который бы не работал на их интересы?
Вот Белову разрешают пропагандировать какие-то двери, возможно он имеет отношение к предложениям по ремонту, сейчас он в "заботе о нас" проталкивает консьержей, ЧОП, видеонаблюдение и видеодомофон. Вы верете что это он о нас заботится? По мне это забота сопряженная с личным интересом. В этом в принципе плохого ничего нет, меня возмущает методика. Я скажу как будет: сейчас они говорят мы посадим консьержей на время ремонтов что б ничего не своровали. Благая цель! Тогда давайте пропишем(а не проговорим), что мы платим им 6 месяцев, а дальше решаем нужны или нет. А произойдет следующим образом, раскидают бюлютени по ящикам, а потом на щитах появится из 100% жильцов проголосовало за 3%, против 1%, 96%не голосовало. Кворума нет - платите дальше за консьержей.А если мы платили как договаривались 6 месяцев а потом собирали или нет кворум и на основании этого принимали окончательное решение.
Так же с мусоропроводами, правильно (с учетом интересов ПР) задан вопрос:"Кто за то что бы их открыть"?Кворума нет - остаются закрытыми. А если вопрос поставить :"Кто за то что бы они остались закрытыми?" кворума тоже не будет, и значит они должны быть открыты.Таким образом все остается так как нужно правлению.


А хотите "прикол"?
Долг АК Стеклопластику 4 млн.руб.
Со слов администрации Андреевки.
В Стеклопластик не звонил - нет налаженного контакта, позвоните плз, уточните, у кого есть контакт.

Это не так много как вы думаете. В наших домах около 1 тыс. квартир. Я за воду,канализацию плачу примерно 1,5 тыс.руб. в месяц. На тысячу квартир 1.5 млн. руб + отопление. Выйдет двухмесячная задолжность. Я думаю это в пределах нормы при условии стабильных платежей. Ведь и Стеклопластик понимает, что платежи жители делают с задержками. И мы никуда не денемся.Мы даже не сможем поменять себе поставщика...

#195 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:42

Это не так много как вы думаете. В наших домах около 1 тыс. квартир. Я за воду,канализацию плачу примерно 1,5 тыс.руб. в месяц. На тысячу квартир 1.5 млн. руб + отопление. Выйдет двухмесячная задолжность. Я думаю это в пределах нормы при условии стабильных платежей. Ведь и Стеклопластик понимает, что платежи жители делают с задержками. И мы никуда не денемся.Мы даже не сможем поменять себе поставщика...

Возможно. Я договор между АК и СП видел мельком, не помню всех его положений.

#196 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:46

[quote name='arkpavel' date='23.11.2011 - 17:42' post='293718']
Возможно. Я договор между АК и СП видел мельком, не помню всех его положений
"Во-во, тут помню, тут не помню...". "Переходящий долг" - знакомое понятие, Павел? Или главное "бомбу кинуть - революцию сделать"? :)

#197 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:52

Евгения, я как человек который в принципе такими вещами тоже занимающийся, посоветовал бы вам сменить эл. адрес aferas@rambler.ru.
Я прекрасно могу понять что это сочетание букв для вас имеет какое-то значения. Но когда люди, у которых Вы хотите вызвать доверие, отправляют вам письма и читают аферас, хотите Вы или нет доверия меньше.

Сообщение отредактировал Бараха: 23 Ноябрь 2011 - 16:58


#198 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:18

Возможно. Я договор между АК и СП видел мельком, не помню всех его положений
"Во-во, тут помню, тут не помню...". "Переходящий долг" - знакомое понятие, Павел? Или главное "бомбу кинуть - революцию сделать"? :)

При чем тут "революция"? Я прошу позвонить в СП тех, у кого есть контакты. Если хочется позвиздеть - есть для этого отдельные форумы. А меня лично напрягает висящий долг ТСЖ не известного происхождения с неизвестным статусом.

Еще раз по слогам:
0. Есть инфо - нужно проверять.
1. У кого есть контакт в СП - просьба позвонить, уточнить.
2. Кто может заехать в ТСЖ - просьба заскочить, уточнить, посмотрите документы в т.ч. платежки, по возможности сделать сканы или фото.
3. Деятелей переливающих из пустого в порожнее попрошу воздержаться от бесполезного трепа.

#199 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:23

Евгения, я как человек который в принципе такими вещами тоже занимающийся, посоветовал бы вам сменить эл. адрес aferas@rambler.ru.
Я прекрасно могу понять что это сочетание букв для вас имеет какое-то значения. Но когда люди, у которых Вы хотите вызвать доверие, отправляют вам письма и читают аферас, хотите Вы или нет доверия меньше.


Спасибо за совет, это бессхозный почтовый ящик моей подруги, я его использую как запасной вариант. Могу дать на выбор почту: mironenko-evgeniya@rambler.ru - это почта для работы, также у меня есть почта для друзей - ra////tca@rambler.ru, также почта сайта andreevka-tsj@rambler.ru/ Выбирайте. Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь. Кто хочет усмотреть подвох, в том числе и в имени почты, его найдет. Пожалуйста! Испуганные глаза я не сделаю)))
Интересно, какими вещами занимаюсь я? И чем они похожи на ваше "занимание вещами"???

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 15 Декабрь 2011 - 12:41


#200 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:43

А я скорее проголосую за вас, т.к. Белов своим поведением лично в моих глазах теряет авторитет, да и за пожарку хочу сказать вам спасибо. В ночь с субботы на вск. я узнал как она орет и понял, что она у нас работает...
1. А что ездить? Узнать не против ли они? Если ехать то с конкретным предложением.
2. Так вы "боевой отряд" который занят, но как только так сразу найдете своего Ильича?
Лично я в председатели не пойду. Я получаю намного больше, чем может предложить ТСЖ. А потом найдутся люди которые меня начнут в чем то обвинять - мозг вынесут. А у меня работа заключается в организации работы дочерних предприятий и мозг я им выношу професионально... ;)

Евгения а Вы руководили людьми?


1. Лично я, не против чтобы Белов остался, у него есть хоть какой-то опыт. Будет помогать)))
2. Спасибо за ответ, мне все понятно. Только я не говорила про то, что нужно ехать в обслуживающую организацию чаю пить, тем более если не звали. Сейчас все делается проще, рассылается в организации запрос о том или ином желании (предварительно связавшись с контактным лицом), а потом ждать приглашения на беседу с уже конкретными предложениями. Ничего сложного.
3. ЭЭЭ, может Вы немного не понимате, но Ильич у нас будущая подрядная организация. А правление лишь посредник между Общим собранием (жителями) и подрядной организации. Высший орган у нас Общее собрание, правление лишь подотчетен ему (жителям), но у нас почему-то (понятно почему) властью считают ТОЛЬКО правление. В этом также убеждены часть жителей. Уточню, лично я руководить людьми не собираюсь, правление руководит ПРОЦЕССОМ. Не более того. Козлов отпушения делать не нужно. Так вообще всех распугаете, и будум все в г...е. А насчет выноса мозга, будет, но повторюсь мы живем в такое время, когда необходимо экономить время и повышать производительность своего труда. Найти нужно ту организацию, которая за немалые деньги четко выполняет свои обязательства, а правленцы лишь контролируют и иногда корректируют (по мере необходимости) весь слаженный механизм. Будут споры и непредвиденные ситуации, все должно решаться по мере и адекватно ситуации. Послушав Вас и думаю, на хрен мне все это сдалось, может гори оно всем синем пламенем, ну подберет нас "Ресурс", ну и что с того? Такая логика продуктивнее, чем желание что-то поменять к лучшему? Я думаю, вопросов никаких она точно не вызовет... Но будет очень печально(((





Яндекс.Метрика