Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#261 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:52

Дом сдан. Поздравляю!
Выкладываю скан "Разрешение на ввод дома в эксплуатацию", подписанный Соломатиным 27 декабря 2011 года.
Raz.jpg
raz2.jpg

Сообщение отредактировал Igor1964: 29 Декабрь 2011 - 10:38


#262 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:03

Откуда информация? На сайте САС ничего нет.И потом, сдан и получено разрешение это не одно и тоже!

#263 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:17

Опять Андреевка попала в новости. Déjà Vu

Сообщение отредактировал Igor1964: 29 Декабрь 2011 - 16:41


#264 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:21

Главу Андреевки подозревают в покушении на взятку.

Прикольно.Надеюсь на сдаче дома это никак не отразится.

#265 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:21

Откуда информация? На сайте САС ничего нет.И потом, сдан и получено разрешение это не одно и тоже!


Информация есть, в новостях.

Порядок подписания актов приема-передачи в корпусе 2
Уважаемые Участники долевого строительства!

ООО «Строительно-инвестиционная компания «САС», в соответствии с условиями Договоров долевого участия в строительстве дома корпус 2, заключенных между компанией и Вами, сообщает Вам о том, что жилой дом №40 (строительный адрес корпус № 2) в городском поселении Андреевка, Солнечногорского района Московской области построен, введен в эксплуатацию 27.12.2012 года.

Ваши Объекты долевого строительства готовы к передаче. Приглашаем Вас для оформления Акта приема-передачи квартиры и оформления документов о взаиморасчетах.

Для осуществления осмотра Объектов, Вам необходимо обратиться в представительство ООО «Строительно-инвестиционная компания «САС», расположенное в пос. Андреевка Солнечногорского района Московской области (строительная площадка КПД №7) с 16 января 2012 года. Время работы: рабочие дни с 9 до 18 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон: 8(495) 787-50-97.

Для подписания Акта приема-передачи Объектов, окончательного акта о взаиморасчетах и оформления других документов - в офис ООО «Строительно-инвестиционная компания «САС». Подписание осуществляется строго по предварительной записи у Сидоровой Натальи Юрьевны или Дунайкиной Анны Вячеславовны, по тел. 8(495) 980-80-60 с 16 января 2012 года. Время работы: рабочие дни с 9 до 18 часов, по адресу: г. Москва, ул. Усачёва, д. 35, корп. 1 офис 1322.

Так же информируем Вас, что в соответствии со ст. 8 ФЗ-214, при уклонении или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели объекта признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления одностороннего акта.

#266 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:30

Ура!Дом сдан!Хороший подарок к Новому Году. :)

#267 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:25

Информация есть, в новостях.

Так же информируем Вас, что в соответствии со ст. 8 ФЗ-214, при уклонении или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели объекта признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления одностороннего акта.


Очень и очень хорошо! Это обезопасит собственников от "навязывания мифических платежей", мол, "не заплатите столько сколько хотим (типа того, что коммуналку обязаны платить с момента ввода дома, а на самом деле с момента подписания акта приемки-передачи), ключи не дадим". Но это относится к тем, кто опасался этого))) Можно расслабиться)))
Поздравляю Всех С Наступающим Новым Годом!!! В Новом году всех нас ждут большие свершения!!! Ну, это я так, подбодрить и поддержать наш крепкий дух)))

#268 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:52

Ну слава богу, вы дождались. Очень рада за вас. Поздравляю. А нам еще ждать и ждать 7 корпус))) :wacko:

#269 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 19:15

С наступающим Новым Годом!

#270 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 19:17

С Наступающим!

#271 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:49

Почитал договор на 7 корпус. Разница в превышении площади квартиры, с которой происходит доплата. У нас 1м2, а там 0,5 м2
Наверное решили денег с 7-ки содрать.

#272 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:33

Всех соседей с прошешими праздниками! :) Всем в новом году хороших мастеров-ремонтников и вменяемых соседей! :)

Почитал договор на 7 корпус. Разница в превышении площади квартиры, с которой происходит доплата. У нас 1м2, а там 0,5 м2
Наверное решили денег с 7-ки содрать.


"2" корпус отпишитесь, пожалуйста, о ваших "разницах в превышении/уменьшении" площадей квартир. Спасибо.
По договору на "7" + еще весь отопительный сезон 2011-2012 "за собственный счет".

#273 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:04

Всех соседей с прошешими праздниками! :) Всем в новом году хороших мастеров-ремонтников и вменяемых соседей! :)
"2" корпус отпишитесь, пожалуйста, о ваших "разницах в превышении/уменьшении" площадей квартир. Спасибо.
По договору на "7" + еще весь отопительный сезон 2011-2012 "за собственный счет".

Во 2 корпусе доплата за уменьшение/увеличение площади от 1м2,без учета лоджии.

#274 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:59

Во 2 корпусе доплата за уменьшение/увеличение площади от 1м2,без учета лоджии.

утоню - я про разницу которая получится после обмеров БТИ. спасибо

#275 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:11

утоню - я про разницу которая получится после обмеров БТИ. спасибо

На собрании говорили что разниц нет.

#276 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:43

При покупке или долевом строительстве жилья между застройщиком и дольщиком нередко возникают споры, как производить расчет площади квартиры.

Происходит это оттого, что обычные граждане не видят различий между разными понятиями площади, а недобросовестные застройщики этим пользуются. Цена вопроса - итоговая стоимость квартиры.

Наша читательница Евгения из города Волжска столкнулась с подобной ситуацией. Прав ли застройщик, пытаясь зачесть в общую площадь квартиры лоджию и соответственно потребовать оплаты данной площади, спрашивает Евгения. И будет ли прав застройщик, если скажет, что площадь лоджии учитывается, так как она остеклена?

Проектирование и строительство строящихся многоквартирных жилых зданий осуществляются на основании норм СНиП 31-01-2003 (здания жилые многоквартирные). Впрочем, многоквартирные жилые дома, начатые строительством по проектной документации, разработанной и утвержденной до 1 января 2004 года, могут строиться и вводиться в эксплуатацию без корректировки проектной документации в соответствии с требованиями этих норм и правил.

Указанным СНиПом установлено следующее: "Площадь и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической инвентаризации, определяются по правилам, установленным в "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации". Этот документ утвержден приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37, но последние изменения в него были внесены 19 мая 2008 года.

В его тексте можно найти много интересного. Например, то, что квартира имеет три разные площади: жилая площадь квартиры, площадь квартиры, общая площадь квартиры.

Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.

Площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров. К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванных, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.

Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Показатели общей площади квартиры используются для целей государственного статистического наблюдения объемов жилищного строительства в Российской Федерации.

Показатели площади квартиры используются для целей официального статистического учета жилищного фонда в Российской Федерации, оплаты жилья и коммунальных услуг, определения социальной нормы жилья и иных целей.

Жилищный кодекс, который, кстати, "главнее" приведенных выше нормативных документов, также дает определение общей площади жилого помещения: "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас". Определение "общей площади", данное Жилищным кодексом РФ, по своей сути полностью соответствует определению "площадь квартиры", содержащемуся в "Инструкции..."

Кстати

в "Инструкции..." есть любопытное разъяснение: "Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие "общая площадь" равнозначно понятию "площадь квартиры".

Как поступить читателю? Если есть желание, оспорить условия заключенного договора в суде, но успех во многом будет зависеть от формулировок договора и опыта юриста или адвоката, к которому в этой ситуации обязательно необходимо обратиться.

#277 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:11

Я честно говоря, не понимаю сути Ваших рассуждений. Скажу одно, когда принимал квартиру в соседнем доме со мной производились взаиморасчеты согласно замерам БТИ. Квартира оказалась чуть меньше и со мной рассчитались без проблем.

#278 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:00

Я честно говоря, не понимаю сути Ваших рассуждений. Скажу одно, когда принимал квартиру в соседнем доме со мной производились взаиморасчеты согласно замерам БТИ. Квартира оказалась чуть меньше и со мной рассчитались без проблем.


а нужно ли будет вызывать БТИ для замера? На собрании Копнкин говорил, что уточнит этот вопрос и возможно жителям корпуса 2 не придётся вызывать БТИ.

Соседи, у меня вопрос: никто не в курсе, какие документы предстоит подписать для того,чтобы ключи забрать? Хочу оформить нотариальную доверенность на мужа, чтобы он за меня везде расписался, но нотариус просит назвать конкретно, какие документы разрешаю подписать=/

#279 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:11

Я честно говоря, не понимаю сути Ваших рассуждений. Скажу одно, когда принимал квартиру в соседнем доме со мной производились взаиморасчеты согласно замерам БТИ. Квартира оказалась чуть меньше и со мной рассчитались без проблем.


Да просто в первом приблежинии оценить возможный "масштаб бедствия" - насколько проплаченное будет отличатся от реального (финансовые плюсы или минусы) по принимаемой площади квартиры. Изначально человек обратил внимание, на то, что условия договора по "2" и "7" отличаются, вот и попробуем прикинуть насколько "кто-то уже оценил".
У нас тоже по "старому" корпусу итоговая площадь была меньше на копейки от проплаченной по договору, договор был оформлен на брата, выплаты не получали, по какой причине не стали связываться, точно уже и не помню....

#280 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:31

а нужно ли будет вызывать БТИ для замера? На собрании Копнкин говорил, что уточнит этот вопрос и возможно жителям корпуса 2 не придётся вызывать БТИ.

Соседи, у меня вопрос: никто не в курсе, какие документы предстоит подписать для того,чтобы ключи забрать? Хочу оформить нотариальную доверенность на мужа, чтобы он за меня везде расписался, но нотариус просит назвать конкретно, какие документы разрешаю подписать=/

Я оформляла доверенность у нотариуса в 16 районе (рядом с магазином "Проспект"), подобных вопросов не возникло, всё оформили.





Яндекс.Метрика