Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#21 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:16

Дык, может возобновить практику вывешивания списка должников? Страна должна знать своих героев :)

Касаемо долгов, думаю, у ИГ следующая логика: нам должны, значит денег недобрали, значит возникает долг перед поставщиками услуг.
Но создав новое ТСЖ должники так и будут отказываться платить :)
Где-то какие-то нестыковки.

#22 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:32

1. Исключительно предположения, которые я высказала. Я где то написала, что надо что-то закрыть/ликвидировать? Я ни за "белых", "ни за красных" - Я просто собственник помещения, который вправе высказывать свою точку зрения в сложившейся ситуации. Есть люди в правлении, которые занимаются долгами - пусть занимаются. Если кто-то считает, что он более компетентен в технических, экономических и всех остальных вопросах, которые делают наше проживание комфортным, я ознакомлюсь с предложениями и либо поддержу их либо нет (если спросят).
2. Да не принюхивалась я к долгам, пыталась шутить по поводу формулировок, "товарищ прапорщик" ))) Там много смайликов... не заметили? может не совсем понятно "передернула", ну да ладно, Я ВЕРЮ, что долги жителей 2 млн., но те кто не платили, вероятно, платить так и не станут верно? или вдруг новому правлению станут?

Новому правлению конечно станут платить;) , они романтики, а романтикам так хочется верить...И уж у них наверняка есть волшебная палочка или слово, что все будут в срок платить и даже раньше :rolleyes: .
Моя позиция схожа с вашей. Убедят буду за ИГ, нет извените!!!
У моей жены, кстати, возник один вопрос после собрания: Интересно, было бы узнать, была ли старостой в институте девушка, которая вела собрание?
Такой наивняк пока нам показался во всем. Как будто смена ТСЖ решит все проблемы. И Стеклопластик, мосэнерго, администрация встретит их с распростертыми руками. Их такое ждет!!! Председателя нового, если найдут, ждет либо добровольный уход, либо уволнение со своего места работы и труд за аж 35 тыс. руб.

Дык, может возобновить практику вывешивания списка должников? Страна должна знать своих героев :)

Касаемо долгов, думаю, у ИГ следующая логика: нам должны, значит денег недобрали, значит возникает долг перед поставщиками услуг.
Но создав новое ТСЖ должники так и будут отказываться платить :)
Где-то какие-то нестыковки.

Вывешивать такие списки не законно. Можно вывешивать фамилии и кол-во месяцев не оплаченные ,по-моему.
А потом я как-то по вине Савиной(долго меня перерсчитывала) тоже попал в эти списки. Мне было не стыдно, а смешно.....
Хотя я благодарен ИГ, что они пытаются все сделать прозрачным. Это и есть романтизм.Пока вижу желание очернить нынешнее правление, ничего не предложив взамен кроме "прозрачности".Только настолько ли они хорошо знают и доверяют друг другу, что гарантируют полную безвозмездную заинтерисованность в проблемах всех жителей?
Вот дедушка Ленин и мир народам, и землю крестьянам обещал. А пришел т. Сталин и крестъян объявил кулаками, многих растрелял и пересажал...А какие лозунги красивые были и тоже так царя г.... поливали...

Сообщение отредактировал Baraha71: 29 Март 2011 - 15:51


#23 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:39

Дык, может возобновить практику вывешивания списка должников? Страна должна знать своих героев :)


Это как-то не очень правомерно), да и смысл - от того, что на него потратят "розовый листочек", он сам не покраснеет. В судебном порядке это должно проходить... но, имеющийся судебный прецедент по взысканию как-то в минус пока, документально явно недоработано в соответствии с нормативно-правовыми...
ща опять будет шутка - те, кто 2 млн должны - когда и как сумели с решением суда ознакомиться?! :)

#24 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:56

Фамилии и долги вывешивать - противоправно.
Номера квартир и суммы - вполне, если это будет выглядеть так:
"17 - 5700"
23 - 13500
..."
Формально это всего лишь набор цифр.

Разумеется это не решит всех проблем, это всего лишь один из элементов системы.

======================

Температура горячей воды снова упала до 47 гр.С. Думаю, пора собирать подписи по стояку на перерасчет за последний месяц с копией в надзорные органы.

#25 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:03

Температура горячей воды снова упала до 47 гр.С. Думаю, пора собирать подписи по стояку на перерасчет за последний месяц с копией в надзорные органы.


а забегайте на чай..... :)

#26 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:04

Я не специалист,поэтому подскажите, а как доказать что вчера вода была холоднее нормы?

#27 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:21

Пока доказывать никому ничего не надо. Эксплуатирующая организация должна доказать обратное - должны придти и замерить тем-ру.

Итак, начинаем.
Действующий нормативный документ: Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.4.2496-09

Выдержка:

2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
-предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60гр, в их числе Legionella Pneumophila;
-минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
-предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60С и не выше 75С.


У кого в местах водоразбора была температура выше 60С? У меня в квартире ни разу.
Выдержку из п.2.3 в прокуратуру, в МЧС.
Выдержку из п.2.4 в ТСЖ
Это если кратко.

#28 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:39

а забегайте на чай..... :)

Спасибо :), времени, увы, пока нет :(

#29 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:14

Пока доказывать никому ничего не надо. Эксплуатирующая организация должна доказать обратное - должны придти и замерить тем-ру.

Итак, начинаем.
Действующий нормативный документ: Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.4.2496-09

Выдержка:
У кого в местах водоразбора была температура выше 60С? У меня в квартире ни разу.
Выдержку из п.2.3 в прокуратуру, в МЧС.
Выдержку из п.2.4 в ТСЖ
Это если кратко.

Доброго времени суток.
Имею опыт борьбы с ЖКХ. Судился 3 года. Примирились. :) Мне списали 70 (!)% долга за отопление и горячую воду, которой ваще не было.
Делюсь. Для того, чтобы зафиксировать несоответствие чего-то нормам я должен был создать комиссию, позвонив в комитет по защите прав потребителей. Они приглашают к вам представителя госсанэпиднадзора, и составляется акт, по которому вам производят перерасчет ЗА ЭТОТ ДЕНЬ. Весело? Мне повезло. У меня соседка была из ГСЭН и подруга работала в комитете. И все равно такой геморр был... Можно ведь ваще не топить, а перерасчет будет ТОЛЬКО за месяцы отопления :( Может быть что-то в законодательстве изменилось? Не знаю, но вряд ли. Причем сначала (когда звонил не подруге, а просто в комитет) к приходу комиссии все было прекрасно ( подозреваю, что в ЖКХ кто-то сообщал). Походы по судам радости тоже не доставляли... Я ни в коем случае не пугаю, но на это надо НАСТРАИВАТЬСЯ. Я решил, что буду бороться не до усталости, а до победы. А если совсем уж честно, то все решилось после созвона начальника РОВД с начальником ЖКХ (они дружили, а первый был и моим товарищем).
Может быть сейчас всем ведает РОСПОТРЕБНАДЗОР?

По поводу покраски лифтов. В 43 доме точно красили. И входные двери с пристенком. В подъезде множество новых (некрашеных) набитых планок уплотнения(ремонт дверей). Замененные пружины не считал, каюсь.

#30 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:33

serge920.
А Вы ведь проверяли что-то в водоснабжении? Поделитесь?

#31 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 01:26

Здравствуйте уважаемые соседи! Являюсь членом группы собственников. Хотела бы внести некоторые пояснения.
Вся наша доказательная база (да, вы правы, почти вся, мы это не отрицаем) хранится на бумажных носителях (а не на словах), пишите на почту andreevka-tsj@rambler.ru и мы предоставим вам сканы документов, и про долги, и про навесы, и про мусор, и про прокуратуру и про ОБЭП и т.д. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЕМ (ЧТОБ НЕ БЫЛО ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВОПРОСОВ) – ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ПО ПОВОДУ ЯВНЫХ НАРУШЕНИЙ НЫНЕШНЕГО ТСЖ БЫЛО ПОДАНО ЕЩЕ 25 ЯНВАРЯ 2011. ПРОКУРАТУРА УДОВЛЕТВОРИЛА НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И НАПРАВИЛА ЕГО НА РАССМОТРЕНИЕ В ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ (ЕСЛИ ИДЕТ КОНЕЧНО). ВСЕ ПИСЬМА И ОТВЕТЫ ПРОКУРАТУРЫ ЕСТЬ, ПРЕДСТАВЬТЕ С ПОДПИСЯМИ, НЕ САМИ ПИСАЛИ))) Заметьте после этого (когда ОБЭП стали копать глубже) в части правомочности нахождения Беликова на посту председателя (т.к. по нашим сведениям, из негласных данных правоохранительных органов, источник, конечно озвучить не можем, стало известно что у Беликова нет собственности в нашем ТСЖ), Беликов оформил гос. Регистрацию права на помещение 22 ФЕВРАЛЯ 2011 г. общего пользования (где сидит администрация ТСЖ, д. 43, ничего другого не было уже), где находятся наши пульты пожарной безопасности!!! Чудным образом договор соинвестирования Беликовым заключен с САС в 2003 г., это сейчас легко проверяется подлинность договоров соинвестирования (т.к. по закону сейчас они регистрируются в органах), а тогда… Поезд ушел. Всего лишь догадка. Но на просьбу предоставить копию документа о наличии собственности в октябре 2010 г.(или хотя бы показать, как на собрании 19 марта), Беликов отнекивался. Теперь Беликов сдает ТСЖ это помещение в аренду, т.е. захотел и закрыл свое помещение и уехал недельки на 2, и войти туда никто не сможет, т.к. это частная собственность. Сюжет маловероятен, но имеет право быть.
В ТСЖ– сплошной триллер, нападать НАМ на нынешнего председателя, чтоб потом такими же стать – как то уж слишком. Власть? Властвовать в ТСЖ не совсем подходящая заветная мечта для любого самодостаточного человека. Мы можем повластвовать и на работе, и даже дома))) Если бы нас прочили в президенты или в какую-нить администрацию, вот это можно назвать – получение власти. Ей Богу, смешно даже! Не власть, а сплошной «геморрой». Вы не забывайте власть в ТСЖ – Общее собрание. САС сегодня есть, завтра достроит и уйдет (с минусовым отчетом по исполнению сметы), а мы здесь останемся дальше жить. Кто заинтересован в хорошем состоянии наших домов – САС или жители. Ответ очевиден.


Вы видели на нашем собрании кандидатов в будущее правление (именно кандидатов, желающие войти в правление обращайтесь на почту andreevka-tsj@rambler.ru), а Вы видели то правление, которое выбиралось на заочном голосовании в 2010??? Я нет, и многие нет. Хотя я проголосовала за. Теперь вот исправляю свои ошибки (хотя я ничего бы не решила, позиции 2 и 7, в лице застройщика проголосовали большинством своих голосов за нынешнее правление). Они наверняка не плохие люди, просто, что то не допоняли и им хорошо не объяснили их права. И сейчас видно они это осознали (после всех наших «злобных» писем), ведь из 10 человек, на собрании 19 марта было лишь 2 члена из правления + председатель!!! А Вы не хотите войти в правление??? Бараха, Серж? Претенденты в ревизионную комиссию появились как раз после собрания 19 марта. Бухгалтер, экономист, и представитель доп. офиса банка в Зеленограде. Бараха, если Вы не были на собрании 19 марта, то Вы и не слышали, что главным бухгалтером в ТСЖ является Беликов, который признался, что не имеет экономического образования! А он составляет отчеты по смете! И ревиз. Комиссия тоже не компетентна в бухгал. отчетности. Но проверку проводила. Кстати, не хотите встретиться, мы Вам передадим запись собрания от 19 марта снятая на видео. Сравните…
Вы не можете отрицать то факт, что Беликов является представителем САС (из его биографии на сайте http://andreevka-kvartal.ru/page8.php). Да, то, что он родственник, справку с паспортного стола мы предоставить не сможем. Будем считать, что мы великие интриганы и наклеветали. Нас никто в это не просвещал.
Вы думаете, мы не понимаем, что легче переизбрать правление? Вот наивные, зачем нам тужиться с новым ТСЖ? Да, я согласна, это в 100 раз труднее, так зачем нам это надо? У нас своих проблем хватает, семьи, дети, работа, мы такие же люди. Только чересчур активные и небезразличные (удивительно даже)! Часто бываю в Европе, там таких людей пруд пруди, и это не удивительно! А мы не верим, и живем потому хуже. Менталитет такой – пусть другой сделает… И даже бесимся когда нас с кем-нибудь сравниваем! Но ведь это так. Надоела пассивность, злоба, БОЛТОВНЯ и тотальное безразличие.
Минусов при простом переизбрании больше:
1) Долги. Их уже не вернуть, но они были оплачены с нашего кармана. Поподробнее, что это за долги: (http://sas-invest.ru...cts/zelenograd/) 29.12.2008 г. дома 41 и 45 были сданы гос. комиссии. Т.е. САС уже не платил ТО и коммунал. платежи за эти квартиры. Но кто платил с 30.12.2008 г. квитанции за квартиры? Соинвесторы (или в случае с Пересвет-Реал-Эстейт – он же - агент). Некоторая часть квартир выкупала и перепродавала простым гражданам компания Пересвет-Реал-Эстейт. Но не все граждане подписали акт приемки передачи с агентом (Пересвет-Реал-Эстейт) сразу 30.12.2008 г. Напр., я, как соинвестор, подписала акт приемки только 01.04.2009 г. За период с 30.12.2008 по 31.03.2009 г.г. ТО и коммун. платежи за квартиры должен был оплачивать Пересвет-Реал-Этейт. И он их не оплатил. Как Вы уже знаете, ТО осуществляет обслуживающая компания «Югстрой», и «Югстрой» выполнившая свои работы по тех. Обслуживанию с момента сдачи домов не будет ждать, когда Пересвет соизволит оплатить. Соответственно это бремя ложиться на плечи ТСЖ (ведь договор на обслуживание «Югстрой» заключал с ТСЖ, а не с Пересвет). ТСЖ и оплатило этот долг «ЮгСтрою» за счет жителей конечно. Но ТСЖ надо же вернуть этот долг с Пересвет, вот оно и подало в суд на Пересвет, который проиграло в августе 2010 г (причину объяснять?). А жители то уже оплатили этот долг. И от того, что это дебиторская задолженность, нам не легче. Мы ее оплатили за кого то и уже эти деньги не вернуть! То же и с долгами администрации. Скоро истечет срок исковой давности… А коммуналку за этот период кто должен был оплачивать по всем квартирам (исключая Пересветовские и квартиры админитсрации). САС!!! У Вас не возникает мыслей, что ту корректировку за отопление, которую мы дополнительно оплатили в период с май по декабрь 2010 г. мы оплатили за САС, именно за тот же период? Ну , наверное нет, вы просто оплатили и все! А может если бы у группы собственников не оказалось на руках решение суда с Пересветом, администрация ТСЖ в 2011 г. раскидало бы этот долг (950 000 руб.) повторно на жителей. Долг то висит, закрывать нечем, только нашим рублем? Нет, конечно, подумаете Вы, это всего лишь домыслы!!! Но неужели не похоже на возможную правду? Ведь долг закрывать надо!!!

2) Бараха, Вы тоже не менее наивны))) Представим ситуацию № 1: Общее собрание сегодня выбрало новое правление и нового председателя. Приходит новое правление завтра в помещение ТСЖ, где храниться наша документация, база данных, выписки с банка, акты принятых работ от «ЮгСтрой» и имущество ТСЖ, а дверь оказывается закрыта. Ведь это помещение Беликова теперь! Захотел впустил, захотел нет. Он теперь не председатель, а просто собственник. Что делать? Вызывать полицию (есть у нас уже опыт с полицией, но об этом ниже). Полиция помочь не может. Обращайтесь в суд!
Ситуация № 2: Завтра приходит новое правление в помещение ТСЖ, правлению отдают всю документацию, рассказывают и показывают где что хранится, отдают печать и …. Новое правление начинаем с охотой работать. Решили нос свой сунуть, провести ревизию всех документов (интересно же, туда ли ушли наши денежки). Вдруг, оказывается, некоторые документы утеряны (сожжены, порваны)… Что делать? Восстанавливать! А Вы уверены, что можно все восстановить? Или мы начнем проверять ту же корректировку по отоплению и обнаруживаем, что жители оплатили как раз сколько надо по банку и по стеклопластику, а доплату на нас все равно накинули! Или обнаруживается, что нет актов выполненных работ по «ЮгСтрою», ну не проводились они (хотя деньги ушли за эти работы), или забыли акт подписать (маловероятно). Или новое правление начнет проверять – так, поменяли по акту трубу, напр. 1 км. Заменили в подвале, заходим в подвал, а там, старая труба. Или проверим, сколько мы платим на самом деле за электроэнергию. Увидим арендные платежи в размере 25 000 руб. с Микрона (про них же молчок, отчета нет, а это деньги ТСЖ, наши общие) или еще много чего интересного!!! Вы только представьте!!! Так кто из нас наивный? Вы думаете, нам дадут возможность проверить возможные косяки бывшего председателя? Конечно, наши подозрения могут не оправдать себя, но если бы Вы посмотрели повнимательнее отчет по исполнению сметы, поняли бы, что-то здесь не то… И постоянные минусы, вас не смущают? Несмотря на арендные платежи и экономию за электричество? А переплата 500 000 на з/п тех. Персонала в 2009 г.?
3) Самое страшное впереди – НАЛОГИ!!!!!!!!!!!! Ситуация № 1: Пришло новое правление, и как раз проверка налоговая (плановая), а она все равно будет когда-нибудь. Налоги – это не шутки. И - о нет, налоговые органы выявляют грубые нарушению, кто его знает, что бывшая команда ТСЖ тут творила. Почитайте НК – налоги ТСЖ со 100% составом членов ТСЖ в многоквартирных домах одни (никаких), а налоги по ТСЖ, в котором не все члены ТСЖ, а часть – налоги другие… Ведь договора с не членами так и не заключены (хотя обязаны были). И кто будет платить штрафы и т.д.?
ПРО ПОЛИЦИЮ… 17 марта жители вызвали полицию (приехал участковый с д. 30) по причине – подключения рабочими САСа кабелей к электрощитовой д. 47, которые будут питать будущую стройку около д. 47, без каких-либо разрешительных документов, без временных схем. Причем жителей не предупредили, что будут огораживать часть детской площадки и электорощитовую, причем забор поставили вплотную к дому 47 в нарушении всех норм пожарной безопасности (проход загорожен). Сходите, посмотрите. Очень интересно! Причем все работы по ограждению территории велись ночью (но это ни о чем не говорит)… Просто, захотели и воткнули кабели к подстанции д. 47. Мощность на эту подстанцию увеличиться (шутка ли краны, освещение всей стройки) и возможны проблемы со светом. Из-за этого у жителей д. 47 уже проблемы со светом (спросите, спросите у соседей). Участковый заполнил все бумаги, соседи подписали заявление. И пока тишина, надо ходить давать показания. Но дело даже не в этом, дело во вседозволенности застройщика! Наплевать на ваши дома, на вас… Мы скоро уйдем. Представители САСа лично мне говорили – ну что вы бунтуете, подождите пока строительство все кончится, там посмотрим!!! Нормально, Вы не возмущайтесь здесь, мы что надо сделаем и уйдем. И Вы готовы делать то, что от нас требуют, платить большие платежи за квартиры в ТСЖ, пока застройщик достроит дома?
ПРО НАВЕСЫ – ОНИ НИЧЬИ!!! Имеются в нашем распоряжении письма от САС, Администрации и ТСЖ – что ни одному из них эти навесы не принадлежат, и никто из них навесы не возводил!!! Жители д. 42, купившие места под навесами, говорят что платили представителям застройщика. Может навесы с неба свалились?
На собрании 19 марта гос. чиновник при всех присутствующих пообещал безвозмездно организовать тендер на обслуживающую организация (если своего тех. Персонала не найдем). В Зеленограде недостатка в обслуживающих компаниях нет.
Мы все равно будет идти дальше, продолжать «революции, крестовые походы», как хотите называйте! Не смотря ни на что, мы будем и дальше идти к своей цели (раз уж ввязались, блин) – навести порядок, выбрать «прозрачное» правление и самим сообща управлять своим хозяйством многоквартирных домов.
Сайт у нас уже готов, осталось заполнить информацией (добрые люди помогли). На след. неделе напишу адрес.
Вместо того, чтобы ругать «наивных» людей, может просвятите и поможете в чем нибудь? Или будете сторонними наблюдателями?
P.S. Кроме выступающей наивной девушки, если Вы заметили не только ее, были, и директор завода, и технари, и юристы.

Ссылка про председателя не там открывается: заходите на сайт: andreevka-kvartal.ru далее выбираете вкладка ТСЖ "Андреевский квартал", далее вкладка Председатель и читаем биографию.

#32 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 07:44

Должны НАМ(ТСЖ), а не мы. Это дебетовая задолжность. И долги НАМ образовались задолго до Правления и Беликова. они их только нашли и пытются взыскать. Классно всем запудрили мозги. У ТСЖ долгов перед кем-нибудь нет. А ТСЖ должны: жители ~2 000 000, Администрация Андреевки 900 000, Пересвет 900 000. И кто то хочет от этих долгов уйти.


Не понял??? А как же поигранный пересвету суд? Вроде бы правление этого не отрицает? Значит пересвет нам уже ничего не должен - и мы (жители) потеряли 900 тыр. А ситуация с администрацией полностью аналогична, и по прецеденту решение суда будет таким же. Что не так-то???

#33 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 07:56

Пока доказывать никому ничего не надо. Эксплуатирующая организация должна доказать обратное - должны придти и замерить тем-ру.


Угу, вы вызываете Роспотреб, они полюбому сообщают об этом в ТСЖ (необходимо присутствие представителя эксплуатирующей организации) и к приходу комиссии вы получите ровно столько сколько должны получить.
Это не считая того что, у вас вполне вероятны проблемы с соседями, и при контроле в ИТП они получат норму. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход - это установка самописеца, но только в месте водоразбора - подготовки воды (за температуру в квартире ответственности ваще никто не несет).

#34 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:47

Note
Я несколько раз говорил на форуме спасибо ИГ. Могу повторится! Я с высоты прожитых лет пытаюсь Вас в чем то упредить, а в чем то усомнится. Я вижу ваши добрые дела только пока в обвинениях, выяснениях и т.п. Но вот два верных способа поднять свой авторитет:
- сегодня-завтра пройти по квартирам и утвердить расходы на ТО, лишний раз каждому сказать что Вы ИГ именно этим озабочены, а не Беликов.
- всем Вам и сочуствующим выйти на суботник и рассредоточить сугробы снега вокруг домов.
Законодательством насколько я знаю, юристы поправят, нет приемствености ответственности за предшествующий директорат, бухгалтерию. Отвечают те кто подписывал док-ты и руководил на данный момент.
По поводу Ваших интересов, я бы не был столь котигоричен. Даже в 5 домах крутятся не малые деньги. Власть людей меняет. Вы мне предлагаете заявить свою кандидатуру в правление. Спасибо, у меня вполне интелигентное лицо, но вдруг я вор.Вы можите за меня поручится? Оттого что я увидел кандидатов на собрании мне не теплее не жарче. На лбу ни у кого не написано, что он честный.
Если все о чем вы заявляете правда и Вы представите план развития(с расчетами) нашего квартала - я за вас обеими руками.
Боюсь, в связи со своей большой занятостью - я не смогу вам реально помочь. По этой же причине не смогу я входить и в правление. Я бы мог быть скажем так независимым наблюдателем и присутствовать только по мере своего свободного времяни. Например, на Ваше собрание я пришел, а на Беликова нет. Очень хотел, но меня не было в Москве.
И еще пример, из моей семьи. У меня тесть полковник в отставке, является председателем садового товарищества.Т.е. должность сходная с председателем ТСЖ. Вчера с ним общался и столько он мне понарассказывал, ну прям все как в нашем ТСЖ. Только я знаю что мой тесть рубля лишнего не возьмет. В его доме нет газа как у многих, асвальт по его улице новый не лежит. Но судятся, обвиняют и т.п. Просто есть категория людей для которых нужен враг, вся их жизнь это борьба с кем то. Такие вы или нет я не нашел пока для себя ответа. Вы пытаетесь построить идеальное общество внутри отдельного ТСЖ, но вы забываете что Вам придется взаимодействовать со многими гос. и ком. структурами, а они живут и существуют в той морали которая сложилась в нашей стране и им будет наплевать на Вашу прозрачность и т.п. Вы просто будите им платить больше, чем сейчас за Вашу прозрачность.

Сообщение отредактировал Baraha71: 30 Март 2011 - 09:52


#35 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:05

Да кстати, я живу в 47 доме, перебоев со светом у меня нет.
А вот в субботу, я выходил из дома и на выходе столкнулся с двумя не русскими рабочими. На улице столкнулся с Копенкиным. Жена выходила следом и сообщила, что двое рабочих лазили в пажарном ящике. Вернулись мы часа в 4, я заглянул в ящик и обнаружил отсутствие пожарного рукава, хотя по случайному совпадению, я туда смотрел накануне и он там был. Спустился к диспечерам, спрашиваю: где у Вас видеонаблюдение? Показывает!!! Стоит где то в стороне телевизор на нем несколько окошек показывает подъезды около лифтов. Я так понимаю видеонаблюдение для оперативного реагирования. Говорю, сегодня из подъезда рабочие вынесли пожарный рукав, Вы видели, Вас предупредили. Диспечер ничего не видел, ни чего не знает есстественно. При мне набирает Копенкину и выесняет у него. Действительно, вынесли они для какой-то перемотки и сегодня вернут. Мне интересно , для какой перемотки, накануне он там идеально лежал как новенький, плотно свернутый. Может кто знает, не проводилась ли пожарная проверка в соседних домах и не перенесли ли для этих целей рукава из одного дома в другой?

Сообщение отредактировал Baraha71: 30 Март 2011 - 10:23


#36 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:18

Мне интересно , для какой перемотки, накануне он там идеально лежал как новенький, плотно свернутый



Я не знаю как у вас, а у нас в организизации два раза в год проводится обязательная перемотка рукавов противопожарных шлангов на новую скатку с оформлением актов.

У многих это часто это делается на бумаге, так что если джамшуты реально перематывают рукава - это респект и уважуха Копенкину.

#37 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:22

Я не знаю как у вас, а у нас в организизации два раза в год проводится обязательная перемотка рукавов противопожарных шлангов на новую скатку с оформлением актов.

У многих это часто это делается на бумаге, так что если джамшуты реально перематывают рукава - это респект и уважуха Копенкину.

Возможно. Но их установили толко летом, может быть. После бучи ИГ по поводу пож. безопасности.

#38 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:26

Возможно. Но их установили толко летом, может быть. После бучи ИГ по поводу пож. безопасности.

Дык полгода полюбому прошло - так что пора

#39 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:30

Всем доброго времени суток! Уважаемые жильцы ЖК "Андреевский квартал", скажите, как обстоит дело с водонапором на последних этажах (14-15)? И вообще, какие существуют "подводные камни" именно высокоэтажного проживания? Спрашиваю, т.к. рассматриваем покупку квартиры на 15-16 этаже в новом 2 корпусе.

#40 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:51

- сегодня-завтра пройти по квартирам и утвердить расходы на ТО, лишний раз каждому сказать что Вы ИГ именно этим озабочены, а не Беликов.
Общее собрание по тарифам должно проводить нынешнее правление, они же и устанавливают тариф (если поселковая не установит максимум), а не простые члены ТСЖ. Они же составляют смету и фин. план. Для чего и было собрание 19 марта (организованное нынешним ТСЖ) на котором кворум не было и тариф не был принят. Извините, вижу бесполезно, что то утверждать и брызгать слюной (мы не железные). Болтать все горазды, а делом придется другим заниматься.
- всем Вам и сочуствующим выйти на суботник и рассредоточить сугробы снега вокруг домов.

Мы рассматриваем более глобальные вещи, а не субботники.
Законодательством насколько я знаю, юристы поправят, нет приемствености ответственности за предшествующий директорат, бухгалтерию. Отвечают те кто подписывал док-ты и руководил на данный момент.

Конечно отвечают они, а разбираться кто будет? Ведь вся фин. документация должна быть в порядке изначально. Опять же для налоговых органов.
По поводу Ваших интересов, я бы не был столь котигоричен. Даже в 5 домах крутятся не малые деньги. Власть людей меняет. Вы мне предлагаете заявить свою кандидатуру в правление. Спасибо, у меня вполне интелигентное лицо, но вдруг я вор.Вы можите за меня поручится? Оттого что я увидел кандидатов на собрании мне не теплее не жарче. На лбу ни у кого не написано, что он честный.

Вот именно ни у кого не написано, и справок таких никто не выдаст. На самом деле, Беликовы и иже с ними могут оказаться намного честнее кого то из наших соседей. Зачем что то предпринимать? Пусть дальше будут минусовые отчетыи т.д. А лет так через 5 с минусовыми отчетами мы вообще банкротами останемся. выход есть - пусть остается все как есть, зачем париться? ведь честных людей все равно не найдем, а если найдутся, так деньги их испортят! Такой вот пессимистичекий проноз. Даже как то и жизнь грустнее показалась...

Вы пытаетесь построить идеальное общество внутри отдельного ТСЖ, но вы забываете что Вам придется взаимодействовать со многими гос. и ком. структурами, а они живут и существуют в той морали которая сложилась в нашей стране и им будет наплевать на Вашу прозрачность и т.п. Вы просто будите им платить больше, чем сейчас за Вашу прозрачность.

Извините, но даже как то жить перехотелось. У нас в группе состоит гос. чиновник, но он не настолько апокалиптичен как Вы, несмотря на то, что каждый день с проблемами сталкивается и конечно трудности будут, но они решаемы... Если у себя дома наведем порядок, то может и вокруг жизнь улучшиться? Романтизм... давайте оставим все как есть, другие за нас все сделают.
Извините, но я так поняла бесполезно вести здесь дискуссии, пустой болтовней не очень люблю заниматься (простите, сил нет, мы же тоже живые люди). Мы лучше делом займемся, разговаривать все горазды.
Спасибо всем вам, кто нас поддерживает!!! Надеюсь хоть что то хорошее мы сделали, не впустую все. Давайте советоваться, не ругать, а предлагать реальные последующие шаги. Мы же не всю жизнь занимаемся проблемами ТСЖ, тоже в чем то ошибаемся. Спасибо тем людям, кто уже присоединились к нам и помогают нам делом)))
На вопросы всем желающим ответим: пишите andreevka-tsj@rambler.ru







Яндекс.Метрика