Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#441 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:35

Я понял откуда взялось 1,23 кв.м. Общая жилая площадь по договору 56,97, а по замеру БТИ 58,2. 58,2-56,97=1.23 кв.м
Тоесть получается, что балкон тут вообще не учитывается чтоли?
Почему БТИ считает с коэф 0,5 балкон, а САС без этго коэффициента.

Ничего не понимаю )))

У Вас по Договору 62,35?
Загадка.обмер БТИ делается по первому типовому этажу согласно с СНиП.Остальные этажи вносятся по типу.Родственники в САСе есть?))


Не, у него явно не 62,35 ) У меня квартира в 4 секции


А есть ли у кого готовый вариант претензии по этому вопросу???
Поделитесь, пожалуйста.

Готов бастовать со всеми)))
Вложил в ипотеку все, что можно, аэти гандурасы еще 71800 хотят. Поубивал бы))

Сообщение отредактировал rayden: 23 Январь 2012 - 18:39


#442 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:55

Я понял откуда взялось 1,23 кв.м. Общая жилая площадь по договору 56,97, а по замеру БТИ 58,2. 58,2-56,97=1.23 кв.м
Тоесть получается, что балкон тут вообще не учитывается чтоли?
Почему БТИ считает с коэф 0,5 балкон, а САС без этго коэффициента.

Ничего не понимаю )))
Не, у него явно не 62,35 ) У меня квартира в 4 секции
А есть ли у кого готовый вариант претензии по этому вопросу???
Поделитесь, пожалуйста.

Готов бастовать со всеми)))
Вложил в ипотеку все, что можно, аэти гандурасы еще 71800 хотят. Поубивал бы))

Да там 61,97.)))Лоджия учитывалась только при продаже)))САС впаривал лоджию по цене 1м,а БТИ меряет с учетом коэфициэнтов.Так,что не 71800,а 71800+150000(половина лоджии)=221800

#443 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:37

To: qwerty777У Вас по Договору 62,35?
Цитата: :Загадка.обмер БТИ делается по первому типовому этажу согласно с СНиП.Остальные этажи вносятся по типу.Родственники в САСе есть?)) "

Информация от САС (сегодня по телефону) меряли только одну квартиру в подъезде - все этажи не промеряли. Позвоните в САС, 5-й подъезд, двушка распашонка. А насчет родственников в САС это бы я тоже очень хотел. Я не понимаю актикности в форуме - нам приписали общедомомую площадь - соответственно должны быть соглассованные действия, а не препъ.

#444 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:38

Он примерный в плане площади, а не планировки.
В договоре застройщик-САС.

Согласна в плане примерного по площади, согласна с тем, что если стена на плане в проекте присутствует, более чем странно ее отсутствие в сдаваемой квартире.
В связи с этим уже задавалась вопросом каким документом руководствуется БТИ при обмере. Просто пришло и по имеющимся стенам прошлось? Если есть проектный план, кто и в какой момент проводит сверку спроектированного с построенным? Ведь в приложении 1 имеющиеся стены не с потолка нарисованы? На каком основании БТИ считает площадь ниш в общую площадь? Сколь угодно долго можно догадываться без официальных ответов на претензии.

Если застройщик и ПЗ практически одно лицо, тем непонятнее словесный футбол из "офиса" на "стройку". ПЗ при общении с "собственниками" ссылается на пункты договора по которым якобы стенки может и не быть в квартире. О как... плана БТИ может и не быть на стройке, зато есть юридические консультации по пунктам договора. До офиса врапче бумаги с претензиями смысла нет везти... Странно все это. Malexd, когда Вам назначен повторный осмотр?

В договоре по 7 корпусу общая площадь двушки прописана как 56,97 кв м , лоджия отдельно 5,38.

#445 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:47

To: qwerty777У Вас по Договору 62,35?
Цитата: :Загадка.обмер БТИ делается по первому типовому этажу согласно с СНиП.Остальные этажи вносятся по типу.Родственники в САСе есть?)) "

Информация от САС (сегодня по телефону) меряли только одну квартиру в подъезде - все этажи не промеряли. Позвоните в САС, 5-й подъезд, двушка распашонка. А насчет родственников в САС это бы я тоже очень хотел. Я не понимаю актикности в форуме - нам приписали общедомомую площадь - соответственно должны быть соглассованные действия, а не препъ.

Форумчане,у кого еще 5 секция двушки распашенки?Есть у кого увеличение площади?

#446 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:10

Согласна в плане примерного по площади, согласна с тем, что если стена на плане в проекте присутствует, более чем странно ее отсутствие в сдаваемой квартире.
В связи с этим уже задавалась вопросом каким документом руководствуется БТИ при обмере. Просто пришло и по имеющимся стенам прошлось? Если есть проектный план, кто и в какой момент проводит сверку спроектированного с построенным? Ведь в приложении 1 имеющиеся стены не с потолка нарисованы? На каком основании БТИ считает площадь ниш в общую площадь? Сколь угодно долго можно догадываться без официальных ответов на претензии.

Если застройщик и ПЗ практически одно лицо, тем непонятнее словесный футбол из "офиса" на "стройку". ПЗ при общении с "собственниками" ссылается на пункты договора по которым якобы стенки может и не быть в квартире. О как... плана БТИ может и не быть на стройке, зато есть юридические консультации по пунктам договора. До офиса врапче бумаги с претензиями смысла нет везти... Странно все это. Malexd, когда Вам назначен повторный осмотр?

В договоре по 7 корпусу общая площадь двушки прописана как 56,97 кв м , лоджия отдельно 5,38.

БТИ считает ниши в общую площадь т.к.застройщиком не установлены перегородки.Футболят -понятно почему.Было бы странно в ответ на наши претензии услышать"Ах,извините,мы ошиблись.Больше не будем. Мы Вам сами должны"

To: qwerty777У Вас по Договору 62,35?
Цитата: :Загадка.обмер БТИ делается по первому типовому этажу согласно с СНиП.Остальные этажи вносятся по типу.Родственники в САСе есть?)) "

Информация от САС (сегодня по телефону) меряли только одну квартиру в подъезде - все этажи не промеряли. Позвоните в САС, 5-й подъезд, двушка распашонка. А насчет родственников в САС это бы я тоже очень хотел. Я не понимаю актикности в форуме - нам приписали общедомомую площадь - соответственно должны быть соглассованные действия, а не препъ.

Может нам(тем кто узнал о доплате)организовать встречу в ближайшие выходные и на ней прийти к общему знаменателю.Выработать план действий. Этот форум читают сотрудники САС,не хотелось бы делиться с ними информацией.Какие будут предложения?Кто -за?

#447 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:57

Кто -за?


Соседей из "7" примете? В личку контакты?

#448 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:05

+1

#449 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:14

Соседей из "7" примете? В личку контакты?

примем.у меня на этом форуме почему то не получается в личку писать.Причины не знаю.Кто знает в чем дело помогите)))Хотелось чтобы и 2 корпус активность проявил.

#450 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:14

Кто-то писал акт осмотра с претензиями? Или мы будет флудить в форуме?

#451 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:31

примем.у меня на этом форуме почему то не получается в личку писать.Причины не знаю.Кто знает в чем дело помогите)))Хотелось чтобы и 2 корпус активность проявил.


Надо модератора попросить, чтоб включил эту опцию в форуме. Вроде как это momus.

#452 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:39

Надо модератора попросить, чтоб включил эту опцию в форуме. Вроде как это momus.


Зачем в личку, это публичное обсуждение.

#453 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:13

Я тоже считаю, что надо публично обсуждать. Пусть Сас видит. Может сами поймут что накосячили и исправят.

Кстати а квитанции об оплате всем приходили? Мне вот не за кв. м не пришла не за комуналку

#454 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:15

Зачем в личку, это публичное обсуждение.

В "личку" - это про контактную информацию собеседника, которая позволит общаться не только на форуме

#455 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:30

БТИ считает ниши в общую площадь т.к.застройщиком не установлены перегородки.Футболят -понятно почему.Было бы странно в ответ на наши претензии услышать"Ах,извините,мы ошиблись.Больше не будем. Мы Вам сами должны"
Может нам(тем кто узнал о доплате)организовать встречу в ближайшие выходные и на ней прийти к общему знаменателю.Выработать план действий. Этот форум читают сотрудники САС,не хотелось бы делиться с ними информацией.Какие будут предложения?Кто -за?

Научился отправлять сообщения.Пишите в личку.

Я тоже считаю, что надо публично обсуждать. Пусть Сас видит. Может сами поймут что накосячили и исправят.

Кстати а квитанции об оплате всем приходили? Мне вот не за кв. м не пришла не за комуналку

Позвоните в САС Вам их вышлют на электронку.Вы ,что серьезно думаете,что они не понимают что случилось?По наивности перегородки не поставили?Первый дом строят?

Зачем в личку, это публичное обсуждение.

Что бы победить врага-нужно знать его оружие(чья то умная фраза).Так зачем нам делиться с ними нашим оружием.Они в курсе проблемы,пусть думают как ее решить.И мы будем думать.

Желающие обсудить проблему доплаты в кругу единомышленников пишите в личку.Встретимся в субботу.Время и место оговорим.

#456 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:40

Цитата: "Что бы победить врага-нужно знать его оружие(чья то умная фраза).Так зачем нам делиться с ними нашим оружием.Они в курсе проблемы,пусть думают как ее решить.И мы будем думать. "

Вы предлогаете общение через личные мыло - я не против - не могу проверить мое личное мыло видно ли? Хотя основные/идеологообразующие идеи должны быть доступны всем участникам форума, ИМХО.

#457 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:51

Цитата: "Что бы победить врага-нужно знать его оружие(чья то умная фраза).Так зачем нам делиться с ними нашим оружием.Они в курсе проблемы,пусть думают как ее решить.И мы будем думать. "

Вы предлогаете общение через личные мыло - я не против - не могу проверить мое личное мыло видно ли? Хотя основные/идеологообразующие идеи должны быть доступны всем участникам форума, ИМХО.

Я предлагаю обменяться координатами и встретиться лично.
Все и так доступно.Прочитав сообщения можно понять,что не все довольны создавшейся ситуацией и ищут способы ее решения.

#458 Siv

Siv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:18

Двушка с большим балконом, 3я секция ....по договору 56,89....по замерам БТИ - 57,9.... разница 1,01 бред))
я смотрел результаты замера, так вот БТИ замерил плошадь всей "ниши с внутри домовыми коммуникациями" .... не сделали стену и хрен сней....
но, пардон, если из площади квартиры вычитают толщину стен, будьте добры вычтите плошадь 2х канализационных труб....это минимум 0,2 квадратных метра.....
Так что и к БТИ при желании есть с чем прийти))

#459 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:35

Двушка с большим балконом, 3я секция ....по договору 56,89....по замерам БТИ - 57,9.... разница 1,01 бред))
я смотрел результаты замера, так вот БТИ замерил плошадь всей "ниши с внутри домовыми коммуникациями" .... не сделали стену и хрен сней....
но, пардон, если из площади квартиры вычитают толщину стен, будьте добры вычтите плошадь 2х канализационных труб....это минимум 0,2 квадратных метра.....
Так что и к БТИ при желании есть с чем прийти))

По цифре превышения, похоже Вы с Евгенией по одному стояку, спишитесь с ней, уточните.
Я оч надеюсь, что удасться разобраться всем.

#460 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:38

Давайте порассуждаем, я уже живу в "Андреевском квартале" и нынешний мой дом тоже сдавался без перегородок. Тогда я не слышал, что б так это кого то заботило. Хорошо, признают, что это общедомовая площадь, но готовы ли Вы потом безпрепятственно, по согласованию времяни с вами, пускать в свою квартиру сантехников и т.п.Или другими словами обеспечить проход к общедомовому имуществу. Ведь многие переделывают трубы, а потом когда проблемы у соседей с напором или температурой воды, говорят это моя территория не пущу.





Яндекс.Метрика