Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#481 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:47

Менеджер подтвердила информацию. Кто уплатил уже, надо будет писать заявление на имя директора. Пока не известно когда, решают
Может для начала посмотреть как будет работать и подобрать альтернативу, если не устраивает?! Тем более большинству сейчас не до этого - будут ремонтом заниматься.


Почитайте форум повнимательнее, люди. которые давно живут в АК подробно описывали, как ПОТОМ подобрать альтернативу УК;) Если Вам сейчас это не интересно, то потом и тем более. вот и будете жить в хлеву, мусоропровод будет заварен -удобства на улице, снег не чистится, фонари не горят.

#482 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:02

Почитайте форум повнимательнее, люди. которые давно живут в АК подробно описывали, как ПОТОМ подобрать альтернативу УК;) Если Вам сейчас это не интересно, то потом и тем более. вот и будете жить в хлеву, мусоропровод будет заварен -удобства на улице, снег не чистится, фонари не горят.

Так вопросом новой УК занимались. И вроде должна скоро придти. А не может она придти раньше и взять нас?

#483 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:11

Почитайте форум повнимательнее, люди. которые давно живут в АК подробно описывали, как ПОТОМ подобрать альтернативу УК;) Если Вам сейчас это не интересно, то потом и тем более. вот и будете жить в хлеву, мусоропровод будет заварен -удобства на улице, снег не чистится, фонари не горят.

Вы преувеличиваете. Мусоропровод действительно заварен. До недавнего времени контейнеры вывозились несвоевременно, поэтому мусор скапливался на улице уже рядом с контейнером.Сейчас вроде поменяли организацию вывозящую контейнеры и пока стало лучше. Снег убирают на 4, правда засчет строителей. Как выпадет снег, человек по 7-10 выходят с лопатами с территории строительного городка и толпой вычещают каждый двор. Я б сказал что наши дворы одни из самых чистых в Андреевке. Другое дело, когда все дома достроят будет ли столько дворников, способных оперативно выйти на уборку.
По поводу лампочек, тоже нет проблем. Я звоню в диспечерскую и в течении 30-40 минут лампочки стоят. Возможно если не звонить и не сообщать лампочку поменяют не скоро(когда заметят), но это частично и наша проблема.Лично мой подъезд убирается неплохо.
При этом конечно есть проблемы...Например, с температурой горячей воды, на днях включал на полную горячую воду и мне было не горячо. Т.е. при норме по-моему 60-70 градусов она была градусов 35.



Так вопросом новой УК занимались. И вроде должна скоро придти. А не может она придти раньше и взять нас?

Может. Ведь даже до того как вы туда заселитесь дома необходимо обслуживать. Поэтому либо эти функции осуществляет застройщик, либо организация которую нанимает застройщик. Другой вопрос, что потом ее сменить сложно....Но как говорится можно.

Сообщение отредактировал Бараха: 24 Январь 2012 - 15:08


#484 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:49

Вы преувеличиваете. Мусоропровод действительно заварен. До недавнего времени контейнеры вывозились несвоевременно, поэтому мусор скапливался на улице уже рядом с контейнером.Сейчас вроде поменяли организацию вывозящую контейнеры и пока стало лучше. Снег убирают на 4, правда засчет строителей. Как выпадет снег, человек по 7-10 выходят с лопатами с территории строительного городка и толпой вычещают каждый двор. Я б сказал что наши дворы одни из самых чистых в Андреевке. Другое дело, когда все дома достроят будет ли столько дворников, способных оперативно выйти на уборку.
По поводу лампочек, тоже нет проблем. Я звоню в диспечерскую и в течении 30-40 минут лампочки стоят. Возможно если не звонить и не сообщать лампочку поменяют не скоро(когда заметят), но это частично и наша проблема.Лично мой подъезд убирается неплохо.
При этом конечно есть проблемы...Например, с температурой горячей воды, на днях включал на полную горячую воду и мне было не горячо. Т.е. при норме по-моему 60-70 градусов она была градусов 35.
Может. Ведь даже до того как вы туда заселитесь дома необходимо обслуживать. Поэтому либо эти функции осуществляет застройщик, либо организация которую нанимает застройщик. Другой вопрос, что потом ее сменить сложно....Но как говорится можно.

Я про то чтоб договор с Югстроем не подмисывать, а подписать сразу с компанией которая придет в АК.

#485 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:21

Офис.
Затем ДОГОВОР С УК ЮГСТРОЙ!! Далее 2 Уведомления - одно об Очном голосовании, одно о Заочном (см в приложенном файле) и к ним само Решение о Заочном голосовании (якобы потом нас не найти будет, сейчас проводят голосование, дату просто ставят будущим числом).


Кто "начнет копать" о законности
а) подписания договоров и решения о заочном головсовании "не тем числом"
б) правомерности в отказе выдачи ключей без подписания этих бумаг
?

Сообщение отредактировал Svetlla: 24 Январь 2012 - 16:34


#486 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:35

для того чтоб подписать другую компанию нужно время и компанию собственно. я не знаю есть ли компании готовые начать процедуру принятия дома. Ведь прием дома в эксплуатацию это и согласие УК на его обслуживание. Предположим сейчас согласится "Ресурс", но взять и подписать бумаги с кондачка они вряд ли согласятся. Они , не смотря на то что дом новый, должны будут принять дом, т.е. проверить все коммуникации и т.д.
На это уйдет время. сколько -не знаю. готовы ли мы подождать еще сколько то, что б пришла другая УК? Я лично нет.

#487 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:16

Вы преувеличиваете. Мусоропровод действительно заварен. До недавнего времени контейнеры вывозились несвоевременно, поэтому мусор скапливался на улице уже рядом с контейнером.Сейчас вроде поменяли организацию вывозящую контейнеры и пока стало лучше. Снег убирают на 4, правда засчет строителей. Как выпадет снег, человек по 7-10 выходят с лопатами с территории строительного городка и толпой вычещают каждый двор. Я б сказал что наши дворы одни из самых чистых в Андреевке. Другое дело, когда все дома достроят будет ли столько дворников, способных оперативно выйти на уборку.
По поводу лампочек, тоже нет проблем. Я звоню в диспечерскую и в течении 30-40 минут лампочки стоят. Возможно если не звонить и не сообщать лампочку поменяют не скоро(когда заметят), но это частично и наша проблема.Лично мой подъезд убирается неплохо.
При этом конечно есть проблемы...Например, с температурой горячей воды, на днях включал на полную горячую воду и мне было не горячо. Т.е. при норме по-моему 60-70 градусов она была градусов 35.
Может. Ведь даже до того как вы туда заселитесь дома необходимо обслуживать. Поэтому либо эти функции осуществляет застройщик, либо организация которую нанимает застройщик. Другой вопрос, что потом ее сменить сложно....Но как говорится можно.

Соглашусь по всем пунктам.
Касаемо снега я бы дал таки оценку 5. И оперативно, и довольно качественно, теперь еще и солью ступеньки посыпают. Аналогично беспокоит как будет убираться снег, когда строители уедут.

#488 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:25

Аналогично беспокоит как будет убираться снег, когда строители уедут.

+1
Вместе с трактором.... Следующая зима обещает быть весьма показательной.

А тот богатырь, который решит имеющиеся проблемы с ГВС видимо не родился еще :)

#489 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:30

Возможно они обозначатся когда будем оформлять в собственность, при повторном обмере БТИ? Заодно и лишний метр уйдет.

Согласен.

#490 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:41

Вы преувеличиваете. Мусоропровод действительно заварен. До недавнего времени контейнеры вывозились несвоевременно, поэтому мусор скапливался на улице уже рядом с контейнером.Сейчас вроде поменяли организацию вывозящую контейнеры и пока стало лучше.


Да, мусор убирают... А не на территорию ли Стеклопластика? С окон под. 1 д. 47 (высоких этажей) каждый день можно наблюдать картину, как огромная куча мусора валяется прямо на асфальте за тем самым зеленым забором, который обнесен Стеклопластик с нашей стороны. Весь мусор Андреевки свозится туда, и не в контейнеры, а прямо на асфальт вываливают. Потом его сортируют, стекло, коробки и т.д. и постепенно вывозят. Это началось с сентября. Ну может это только на зимний период придумали? весной и летом, придумают что-нибудь приличнее? А то вонять же будет.
А так все верно, мусор вывозят. Но все таки дело не только в мусоре и уборке снега, а в прозрачности. И в минусовом отчете по исполнению сметы, ежегодно, и то, что нет отчислений на кап. ремонт. За 3 года. Вот будет УК - хрен что сможешь контролировать. Ук есть УК. А у нас ТСЖ, где контролирующие органы являются сами жители, и мне кажется странным, что несмотря на это, достаточно разговоров об уборке мусора и снега.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 25 Январь 2012 - 07:11


#491 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:44

Кто "начнет копать" о законности
а) подписания договоров и решения о заочном головсовании "не тем числом"
б) правомерности в отказе выдачи ключей без подписания этих бумаг
?

А проблема пункта Б действительно имеет место?Я в САСе еще не был,

#492 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:50

для того чтоб подписать другую компанию нужно время и компанию собственно. я не знаю есть ли компании готовые начать процедуру принятия дома. Ведь прием дома в эксплуатацию это и согласие УК на его обслуживание. Предположим сейчас согласится "Ресурс", но взять и подписать бумаги с кондачка они вряд ли согласятся. Они , не смотря на то что дом новый, должны будут принять дом, т.е. проверить все коммуникации и т.д. На это уйдет время. сколько -не знаю. готовы ли мы подождать еще сколько то, что б пришла другая УК? Я лично нет.


УК "Ресурс" скоро не будет. Данная организация ликвидируется.

Я про то чтоб договор с Югстроем не подмисывать, а подписать сразу с компанией которая придет в АК.


Чтобы сменить ЮгСтрой нужны весомые основания и много, неимоверно много усилий. Но т.к. таких людей нет, которые тратили бы свое время на общественную работу с жителями (да и зачем, будешь крайним), нет альтернативы (ждать пока придет в ТСЖ АК новая подрядная организация, не разумно) и на данный момент нет основания новым собственникам усомниться в добропорядочности ЮгСтроя (жителей ТСЖ брать в счет не будем - их меньшинство в корп. 2), поэтому лично я бы смирилась и приняла эту УК в корп. 2 как уже свершившийся факт. По крайней мере, пока. Если Югстрой будет создавать проблемы жителям, можно уже сообща действовать по обстоятельствам, желаниям и возможностям. Если ЮгСтрой, вдруг, покажет себя добропорядочной организацией, а так скорее всего и будет, учитываю горький опыт в Красноармейске и в ТСЖ, все будут при деле. Жители довольны, ЮгСтрой вдвойне))) Единственное что можно сделать, попытаться пересмотреть условия договора в менее кабальную сторону. Особенно по пеням.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 24 Январь 2012 - 22:10


#493 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:00

Как тогда получить ключи без подписания этих договоров?

#494 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:51

Соглашусь по всем пунктам.
Касаемо снега я бы дал таки оценку 5. И оперативно, и довольно качественно, теперь еще и солью ступеньки посыпают. Аналогично беспокоит как будет убираться снег, когда строители уедут.


Дополню сам себя, не хотел писать не проверив периодичность уборки. Теперь могу :)

А вот убирают уборщицы в домах из рук вон хреново. Т.е. когда уборщица прошла, в целом претензий нет, но периодичность кмк не соответсвует заявленной. В частности заявлено "Мытье пола кабины лифта - Ежедневно", но тем не менее пол в лифтах грязный подолгу. Из своей практики: в выходные кто-то изгадил лифт, звоню в диспетчерскую, мол помогите помираем дышать в лифте не чем, пришлите плз уборщицу, а в ответ "Дык убощицы по выходным не работают" Опа! Впрочем и в будни как выяснилось уборщицы тоже не работают, ибо лифт был грязным еще несколько будних дней, вот тебе бабушка и ежедневное мытье полов лифта.

Все никак не соберусь сделать табличку как в макдаке, о которой с Беликовым договорились. Т.е. тупую макдачную таблицу накидать просто, хотчется прописать туда работы и их периодичность и так чтобы все было в понятной форме и легко, в т.ч. для отчетности самой уборщицы. Каюсь :)

#495 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:17

Кто "начнет копать" о законности а) подписания договоров и решения о заочном головсовании "не тем числом"


По идее, чтобы иметь право голоса, надо все таки получить ключи (читай акт приемки-передачи), тогда уже соинвестор, официально, полноправный собственник. Далее идет голосование. Не может быть подписан договор с УК сегоднящним числом, пока не выбрана собственниками форма правления (УК). На проведение голосования нужно время, сначала очное, потом заочное. Поэтому и взяли 21 марта, т.к. 28 февраля, последний день, когда квартиры должны быть сданы соинвесторам. С 1 марта и по 21 марта, я так понимаю, хотят провести очное собрание и уже задним числом заочное (потому что и правда, потом трудно будет за всеми бегать с просьбой проголосовать). А вообще, договор в таком виде, как он есть, подписывать или нет, я задумалась бы основательно. Пока не подписан договор, все споры согласно законодательству, на мой взгляд, законодательство более мягче, чем договор ЮгСтроя))) Попугать штрафами, пенями и т.д. народ может и надо, будут более сознательный))) Но не столько. Подчеркиваю, вопрос не в том что не выбрать форму правления УК (выбора нет, ТСЖ - нельзя по ЖК РФ, непосредственное управление - не разумно), а в том, подписывать ли те кабальные условия, которые предлагает ЮгСтрой. Я за то, чтобы отношения равноправных сторон (житель и УК), были в закреплены договором, но не такими обременительными (неравноправными) условиями одной стороне - жителям.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 25 Январь 2012 - 07:33


#496 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:33

б) правомерности в отказе выдачи ключей без подписания этих бумаг ?


Связывать подписание договора с УК и получение ключей - опять мешать все в одну кучу (как хотели в свое время приписать мусор, сейчас просят проголосовать за него, видеонаблюдение и т.д.). В ФЗ 214 нет ни слова об обязательности заключения договора соинвесторов с УК, и нигде нет. Это добровольное желание. На это и ссылайтесь. Думаю будет достаточно. Если нет, так дело же в другом, Югстрой все равно выберут и он будет обслуживать корп. 2 и платить жители (даже кто не подписал договор) все равно будут в ЮгСтрой. Зачем паниковать, если большинство выберут ЮгСтрой и будет протокол - этого достаточно для обязании всех собственников платить именно Югстрой. А с договором можно подождать, ну мало ли что, надо ознакомиться, почитать, полистать и т.д.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 25 Январь 2012 - 07:39


#497 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:25

Что-то я вас не пойму...то кричали что надо избавляться от Юг Строй, то теперь вас в принципе всё устраивает, к чему тогда была такая паника? А ещё у АК долг вроде большой висит то ли перед Стеклопластиком, то ли перед ЮгСтроем...и что же это, теперь на наш корпус повесят ваши долги тоже?

#498 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:33

УК "Ресурс" скоро не будет. Данная организация ликвидируется.

Просто "вывеску" меняют? кто Андреевку обслуживать будет?

поэтому лично я бы смирилась и приняла эту УК в корп. 2 как уже свершившийся факт. Единственное что можно сделать, попытаться пересмотреть условия договора в менее кабальную сторону. Особенно по пеням.

Как это сделать?

Связывать подписание договора с УК и получение ключей - опять мешать все в одну кучу (как хотели в свое время приписать мусор, сейчас просят проголосовать за него, видеонаблюдение и т.д.). В ФЗ 214 нет ни слова об обязательности заключения договора соинвесторов с УК, и нигде нет. Это добровольное желание. На это и ссылайтесь. Думаю будет достаточно.

Евгения, расскажите потом, как у Вас пройдет процедура приемки новой квартиры и дальнейшее подписание (в каком виде) или не подписание предложенных бумаг от застройщика и УК. Спасибо. Напомните, когда у Вас осмотр?

#499 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:50

Добрый день.А сможем ли мы(10 человек пишущих на форуме и столько же просто его читающих)изменить расстановку сил?Основная масса подпишет не глядя(как подписали в свое время Договор).Мне кажется 2 корпус мы уже упустили((Ваше мнение?

#500 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:11

Что-то я вас не пойму...то кричали что надо избавляться от Юг Строй, то теперь вас в принципе всё устраивает, к чему тогда была такая паника? А ещё у АК долг вроде большой висит то ли перед Стеклопластиком, то ли перед ЮгСтроем...и что же это, теперь на наш корпус повесят ваши долги тоже?


Я свое мнение по поводу Югстроя не поменяла. Но я одна, и + 5 человек с форума. Это не результат. Я лишь надеюсь что в корп. 2 Югстрой будет аккуратнее и разумнее, исходя из опыта ТСЖ и Красноармейска. Я не призывала свергнуть Югстрой именно в корп. 2, здесь тема как раз ТСЖ, я обсуждала уход ЮгСтроя из ТСЖ (корп. 2 и 7 входили в состав ТСЖ тоже, но т.к. нынешних собственников не уговаривают вступать в ТСЖ, зная что скоро САС уйдет с ТСЖ, поэтому в этих домах нет никакой формы правления, и ее сейчас нужно выбрать, а т.к. новое ТСЖ создавать уже нельзя, остается выбор - УК или непосредственное голосование, нам предлагают УК). Нас с вами (нами) разделили. 5 старых домов - это уже означает кап. ремонт, 2 новых дома - это все таки более проще. Я лишь намекнула, что если собственники ВДРУГ не проголосуют за Югстрой, то можно подождать будущей подрядной организации в ТСЖ. Но это ВДРУГ не наступит. Этому есть объективные причины, и чтобы мы не говорили, придется смириться, раз изменить, пока что, ничего не сможем. Нет достаточного количества инициаторов и времени уже нет. Дело не в этом. Я смотрю реально, в ТСЖ вопрос с Югстрой решенный на большую часть, а в корп. 2 соваться нет причины, ссылаться на то, что в ТСЖ устроили бардак ЮгСтрой, и нынешний председатель можно, но кто это будет делать??? Лично я, вижу перспективу ухода Югстроя из ТСЖ, а корп. 2 уже "потерян", к сожалению.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 25 Январь 2012 - 09:28






Яндекс.Метрика