Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#501 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:23

Мне кажется 2 корпус мы уже упустили((Ваше мнение?

Упустили, с точки зрения введения новой УК, это да.
Да познакомились "единицы" и только на форуме.
Так пока и не выяснено, что за "фамилии внизу листочков"?
Я в этом вопросе в основном согласна с позицией Евгении. Если весной имеет место быть смена УК на "старых" домах АК, а "2" останется за "Югом" будет возможность как минимум сравнить надеюсь новую пришедшую УК, со старой. В весну же начнете потихоньку въезжать, напишите о возникающих технических (и не только) вопросах на "2".

Финансово конечно, нафиг не уперлось "2" входить в ТСЖ со старыми корпусами, как мне представляется. При словии, естественно, кристальной души народа, в УК.
К сдаче "7" возможно в первом приближении тоже станет понятно с кем выгоднее и приятнее "плыть" дальше.

Согласна с Евгенией, что было бы оптимально, чтобы в договоре на обслуживание с УК срок стоял год-два, а там переподпишемся. В остальное, пока не было времени вчитываться(

Давайте в ближайшей перспективе может отдельную тему о ремонтах откроем на новых домах, штоль. Начнете ремонты делать, расскажите, например, те кто будет менять радиаторы отопления. Понимаю, что возможности оценить морозы с ними ни у кого не будет. Но если решите менять, почему, на что и как.

Сообщение отредактировал Svetlla: 25 Январь 2012 - 09:24


#502 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:28

Вот такую штуку накопал
Ответ по существу вопроса "Т.е. в строительной компании говорят - не получите ключи, пока не
подпишите договор с УК"? Тогда вы должны отвечать "если не получу ключи в срок - буду подавать в суд на неустойку за просрочку исполнения договора по дате передачи ключей".
А,действительно,на какой пункт договора будет ссылаться САС отказывая в выдаче ключей?))

Сообщение отредактировал qwerty777: 25 Январь 2012 - 09:44


#503 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:54

Один выход вижу, изменить условия договора, а чтобы изменить нужен резонанс, масса недовольных, опять же на этом форуме или лично при встрече с представителями ПЗ. 70 000 руб. которые требовали как доплату с 1,03 кв.м. задело за живое почти всех, поэтому подняли шум, а условия договора вряд ли кого-то заденут за живое. Большинство даже читать не будут. Это правда. Мой прогноз: устроить резонанс можно, теми 20 читающими форум, но думаю это мало что изменит. Можно просто не подписывать договор. Но платить конечно же будем именно Югстрой, т.к. его выберут большинство. И действовать в рамках законодательства, если возникнут какие-либо конфликтные ситуации (я против того, чтобы УК контролировала мои ремонтные работы, против пеней на след. месяц, если не оплатишь предыдущий, мало ли что, ситуации разные, не оплатишь 2-3 месяца, так потом будут ссылаться на договор и заставлять платить пени). На корп. 2 НИКАКИЕ долги от ТСЖ не повесят, если Югстрой захочет так извратиться, я думаю, у них даже не хвататит благоразумия додумать до этого, это все равно что навесить долг моего соседа на меня, этого не будет!!! ТСЖ и УК - 2 разные песни. Если бы нас не разделили и собственники в корп. 2 писали заявления о вступлении в ТСЖ, то тогда, ситуация была бы другая. Но нас разделили. Жаль что нельзя создать новое ТСЖ(((

#504 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:42

Да, мусор убирают... А не на территорию ли Стеклопластика? С окон под. 1 д. 47 (высоких этажей) каждый день можно наблюдать картину, как огромная куча мусора валяется прямо на асфальте за тем самым зеленым забором, который обнесен Стеклопластик с нашей стороны. Весь мусор Андреевки свозится туда, и не в контейнеры, а прямо на асфальт вываливают. Потом его сортируют, стекло, коробки и т.д. и постепенно вывозят. Это началось с сентября. Ну может это только на зимний период придумали? весной и летом, придумают что-нибудь приличнее? А то вонять же будет.
А так все верно, мусор вывозят. Но все таки дело не только в мусоре и уборке снега, а в прозрачности. И в минусовом отчете по исполнению сметы, ежегодно, и то, что нет отчислений на кап. ремонт. За 3 года. Вот будет УК - хрен что сможешь контролировать. Ук есть УК. А у нас ТСЖ, где контролирующие органы являются сами жители, и мне кажется странным, что несмотря на это, достаточно разговоров об уборке мусора и снега.

Тогда поднимитесь на лифте в 47 корп. и сфотографируйте эту свалку мусора. Я живу в 47 доме в 1 подъезде , довольно высоко и мусора(по крайней мере вывозимого с наших дворов) там нет. Сегодня еще раз посмотрел. Там напротив выезда от корп. 47 стояли два ржавых ангара их давно разобрали и видимо то что было внутри валялось горой на улице. Сейчас все припорошено снегом....

Дополню сам себя, не хотел писать не проверив периодичность уборки. Теперь могу :)

А вот убирают уборщицы в домах из рук вон хреново. Т.е. когда уборщица прошла, в целом претензий нет, но периодичность кмк не соответсвует заявленной. В частности заявлено "Мытье пола кабины лифта - Ежедневно", но тем не менее пол в лифтах грязный подолгу. Из своей практики: в выходные кто-то изгадил лифт, звоню в диспетчерскую, мол помогите помираем дышать в лифте не чем, пришлите плз уборщицу, а в ответ "Дык убощицы по выходным не работают" Опа! Впрочем и в будни как выяснилось уборщицы тоже не работают, ибо лифт был грязным еще несколько будних дней, вот тебе бабушка и ежедневное мытье полов лифта.

Все никак не соберусь сделать табличку как в макдаке, о которой с Беликовым договорились. Т.е. тупую макдачную таблицу накидать просто, хотчется прописать туда работы и их периодичность и так чтобы все было в понятной форме и легко, в т.ч. для отчетности самой уборщицы. Каюсь :)

Согласитесь все-таки все зависит от работника. В нашем подъезде лифт моют ежедневно, как и сам подъезд. На моем этаже тоже чисто. Видимо у вас мало того, что плохой работник, так с него еще и плохо спрашивают.

#505 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:07

Согласитесь все-таки все зависит от работника. В нашем подъезде лифт моют ежедневно, как и сам подъезд. На моем этаже тоже чисто. Видимо у вас мало того, что плохой работник, так с него еще и плохо спрашивают.


а еще, видимо, у Вас хорошие соседи, которые не имеют привычки продукты своей жизнедеятельности оставлять в лифте и на 1 этаже под почтовыми ящиками (я понимаю, что это "тихий демарш" относительно заваренных мусоропроводов), но самим то не противно потом мимо своего г---на ходить до следующей по регламенту уборки на 1 этаже?
а еще видимо, у Вас нет соседей у которых либо токсикоз (что простительно, но сомнительно, судя по продолжительности и привязке к праздничным дням), либо регулярно алкогольная интоксикация, с которой их организм "справляется" либо в лифте, либо в тамбуре на входе в подъезд.

Сообщение отредактировал Svetlla: 25 Январь 2012 - 15:08


#506 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:34

По поводу выборов ЮгСтроя.

Инициатором общего собрания может быть любой собственник помещения. У нас инициаторами являются никому неизвестные Шестоперов Александр Андреевич и Шевелев Антон Валентинович. Информация о собрании должна быть либо разослана всем собственникам заказными письмами, либо доведена до всех под роспись. Каким образом эти собственники заставили САС доводить эту информацию под роспись остается загадкой. Кроме того организаторы собрания должны в уведомлении о проведении собрания указать информацию о себе, а они указали только ФИО, и не указали то что они являются собственниками.

Но я хочу обратить ваше внимание на другой момент. Если общее собрание не набирает кворум (50%) то после него должно проводится новое собрание, которое может быть в виде заочного голосования. И о нем снова должны рассылаться заказные письма. Первое собрание не может быть заочным, т.е. сначала должно быть хотя бы одно не набравшее кворум собрание. В САСе нам предлагают подписать уведомление о проведении очного собрания 12 марта 2012 года, и поскольку оно не набрало (они видимо зарание знают что оно не наберет) кворум, они нам предлагают сразу подписать уведомление о проведении заочного голосования с 14 по 20 марта 2012. Т.е это не 2 разных голосования! Второе может быть только если первое не состоится! Кроме того САС нам сразу предлагает подписать договор с ЮгСтроем потому что знают что на заочном собрании будет выбран ЮгСтрой. На самом же деле из всех этих документов можно подписывать только один - о проведении собрания 12 марта, т.к. все остальные документы вы подписывать не имеете права, т.к. их ещё не может существовать.

Я полагаю что раз первое собрание не набирает кворум, то и второе заочное может его не набрать, кроме того результаты голосования могут оказаться невыгодными ЮгСтрою. Проблема в том что счётная комиссия это никому не известные люди, оснований доверять им у меня нет, они могут просто написать в итоговом протоколе тот результат который им нужен. Если они так сделают, то результаты голосования будут храниться в ЮгСтрое, ознакомится с ними потом вряд ли удасться, а проконтролировать их подлиность возможности не будет. Сам список вопросов в голосовалке составлен таким образом, что как бы вы не проголосовали, контроля за результатом никакого нет.

Однако я считаю что решением суда любой итог голосования может быть отменен на основании того что люди которых предлагается избрать в счётную комиссию не могут осуществлять подсчёт голосов т.к. до окончания подсчёта голосов они не являются счётной комиссией.

Учитывая тот факт что кворум набрать очень сложно (как считает САС) то вопросы выносимые на голосование должны быть поставлены по другому. ЮгСтрой если и выбирать то выбирать на год, открытие мусоропроводов должно быть назначено на определенный день (а не до нового голосования), например на 10 января 2013, в счётную комиссию и секретарем собрания избрать других более "общественных" людей, например из участников форума, листы с голосованиями в ЮгСтрое не хранить, а хранить в другом месте, если их изберут то пусть хранят у себя финальный протокол. Прошу вас обратить внимание на тот факт что изменить постановку вопросов можно будет только на очном собрании, т.к. они отражены в уведомлении в общих чертах, и вы можете выбрать любой пришедший в голову вариант, в то время как в заочном голосовании все вопросы поставлены конкретно а изменять вопросы вынесеные на голосование/собрание запрещает закон.

#507 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:01

Согласитесь все-таки все зависит от работника. В нашем подъезде лифт моют ежедневно, как и сам подъезд. На моем этаже тоже чисто. Видимо у вас мало того, что плохой работник, так с него еще и плохо спрашивают.

И что? Логику не понял в контексте обсуждения обслуживающей организации.

#508 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:08

а еще, видимо, у Вас хорошие соседи, которые не имеют привычки продукты своей жизнедеятельности оставлять в лифте и на 1 этаже под почтовыми ящиками (я понимаю, что это "тихий демарш" относительно заваренных мусоропроводов), но самим то не противно потом мимо своего г---на ходить до следующей по регламенту уборки на 1 этаже?
а еще видимо, у Вас нет соседей у которых либо токсикоз (что простительно, но сомнительно, судя по продолжительности и привязке к праздничным дням), либо регулярно алкогольная интоксикация, с которой их организм "справляется" либо в лифте, либо в тамбуре на входе в подъезд.

Всякие есть, или вы хотите уборщицу немедленного реагирования? У кого-то токсикоз(как правило вечером) и через 30 минут уже все убрано? Такое бывает за большие деньги....

И что? Логику не понял в контексте обсуждения обслуживающей организации.

В контексте, чтол все зависит от меня, от вас, от каждого из нас. А то я знаю людей которые и путина обвинят, что у кого-то в лифте токсикоз и т.п.

#509 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:52

Всякие есть, или вы хотите уборщицу немедленного реагирования? У кого-то токсикоз(как правило вечером) и через 30 минут уже все убрано? Такое бывает за большие деньги....
В контексте, чтол все зависит от меня, от вас, от каждого из нас. А то я знаю людей которые и путина обвинят, что у кого-то в лифте токсикоз и т.п.


Я (лично) хочу, чтобы перечень и периодичность услуг, предоставляемых УК были не только на информационном щите в подъезде, но и на деле в нем же.
К качеству уборки у меня меньше претензий, чем, очевидно к паре/ тройке жителей подъезда, которые мешают адекватно ее оценивать.

Павел хочет, чтобы были методы, позволяющие осуществлять контроль за соблюдением вышеобозначенного.

#510 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:05

По поводу выборов ЮгСтроя.

Инициатором общего собрания может быть любой собственник помещения. У нас инициаторами являются никому неизвестные Шестоперов Александр Андреевич и Шевелев Антон Валентинович. Информация о собрании должна быть либо разослана всем собственникам заказными письмами, либо доведена до всех под роспись. Каким образом эти собственники заставили САС доводить эту информацию под роспись остается загадкой. Кроме того организаторы собрания должны в уведомлении о проведении собрания указать информацию о себе, а они указали только ФИО, и не указали то что они являются собственниками.


Учитывая тот факт что кворум набрать очень сложно (как считает САС) то вопросы выносимые на голосование должны быть поставлены по другому. ЮгСтрой если и выбирать то выбирать на год, открытие мусоропроводов должно быть назначено на определенный день (а не до нового голосования), например на 10 января 2013, в счётную комиссию и секретарем собрания избрать других более "общественных" людей, например из участников форума, листы с голосованиями в ЮгСтрое не хранить, а хранить в другом месте, если их изберут то пусть хранят у себя финальный протокол. Прошу вас обратить внимание на тот факт что изменить постановку вопросов можно будет только на очном собрании, т.к. они отражены в уведомлении в общих чертах, и вы можете выбрать любой пришедший в голову вариант, в то время как в заочном голосовании все вопросы поставлены конкретно а изменять вопросы вынесеные на голосование/собрание запрещает закон.


Складывается ощущение, что "неизвестным" вполне комфортно в таком амплуа. От большого желания познакомиться с соседями, в интересах которых они собираеются действовать, как раз обычно и назначают общие собрания в рабочий день (понедельник) в 11 утра... ?!
Кворум набрать (по опыту предыдущих собраний) невозможно, если только не "обменивать его на ключи", вот такая схема теперь придумана.

Сообщение отредактировал Svetlla: 25 Январь 2012 - 20:08


#511 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:34

А кто-нибудь знает, можно ли проводить осмотр квартиры в присутствии лиц, которые не являются участниками долевого строительства? Мне допустим хотят составить компанию мама мужа и моя мама.

#512 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:54

А кто-нибудь знает, можно ли проводить осмотр квартиры в присутствии лиц, которые не являются участниками долевого строительства? Мне допустим хотят составить компанию мама мужа и моя мама.

Дамаю-да.Хотя ,лучше взять именно мужа.

#513 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:24

Дамаю-да.Хотя ,лучше взять именно мужа.

Муж не может, есть нотариальная доверенность на право подписи.

#514 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:48

Выкладываю "доработанный во 2 приближении" план двушки в 7 корпусе, секция 2, левая на площадке.
Есть сомнения в габаритах "маленького" туалета (вероятно они незначительны), но если кто-то пойдет измерять левый стояк двушек во 2 секции, возьмите план за основу, отпишитесь о расхождениях.

На периуд осмотра (осень 2011)
- стены в общедомовых стояках отсутствовали
- частично толщина стен на проектном плане не сопадает с имеющимися, видимо, как следствие, незначительное уменьшение общей площади по имеющимся рассчетам
- электрика разведена (но, к сожалению, не отмечена на плане)
- высота потолков по имеющейся черновой стяжке 2,56-2,58

.....
Общая площадь получилась 56,85 кв.м. (без учета лоджии)
Пы.сы. Площадь "туалетов" посчитана без учета ниш с коммуникациями)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Svetlla: 26 Январь 2012 - 10:08


#515 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:18

В контексте, чтол все зависит от меня, от вас, от каждого из нас. А то я знаю людей которые и путина обвинят, что у кого-то в лифте токсикоз и т.п.

А вы решили в другую крайность удариться? Как от жителя скажем 9-го этажа зависит то что перед лифтами на первом кто-то нагадил?

#516 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:21

Всякие есть, или вы хотите уборщицу немедленного реагирования? У кого-то токсикоз(как правило вечером) и через 30 минут уже все убрано? Такое бывает за большие деньги....
В контексте, чтол все зависит от меня, от вас, от каждого из нас. А то я знаю людей которые и путина обвинят, что у кого-то в лифте токсикоз и т.п.


Вы вообще читаете, что я пишу или вываливаете поток сознания?
"Всякие", "немедленное реагирование", "через 30 минут", "большие деньги", ... Это о чем вообще?

Повторяю, мне кажется я предельно ясно выражаюсь:

периодичность кмк не соответсвует заявленной. В частности заявлено "Мытье пола кабины лифта - Ежедневно", но тем не менее пол в лифтах грязный подолгу. Из своей практики: в выходные кто-то изгадил лифт, звоню в диспетчерскую, мол помогите помираем дышать в лифте не чем, пришлите плз уборщицу, а в ответ "Дык убощицы по выходным не работают" Опа! Впрочем и в будни как выяснилось уборщицы тоже не работают, ибо лифт был грязным еще несколько будних дней, вот тебе бабушка и ежедневное мытье полов лифта.


Нет контроля - нет работы, это аксиома человеческого сознания особенно в период дикого капитализма. И никакие большие деньги не помогут, нужно трахать подрядчика за свои деньги, а не искать ему оправданий "ну что вы хотите за такие деньги?", подписался - будь любезен исполнять. Вот и вся логика.

Кстати, сделал таки график уборки a'la макдачного. Если принципиальных возражений нет, несу Беликову, пусть строит ЮгСтрой:

Изображение

#517 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:10

Все это здорово. Только сейчас такая погода, можно помыть полы в лифте. а через час опять грязно. Люди заносят в подъезд на обуви снег и т.п. И Ваша таблица не решит проблем. Почему она работает в заведениях типа Макдональдс, там интенсивность уборки другая. Из вышесказаного можно сделать вывод, что уборщица уберет распишется, а через час натопчат и что? Она скажет я мыла, вот подпись, а вы будите говорить да здесь конь не валялся. А что будет если она помыла утром, расписалась, а вы вечером пришли с работы, а там грязища мама не горюй. Какой с нее спрос. А недобросовестная уборщица, распишется и скажет - "Опять натоптали"
Я соглашусь с вашей историей по поводу выходного, с этим надо бороться.

#518 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:26

Если принципиальных возражений нет, несу Беликову, пусть строит ЮгСтрой:


Спасибо, Павел. Принципиальных нет. Может изменить графу "Подпись исполнителя" на "Время/Подпись исполнителя", наверное это разумнее, чем жестко регламентировать время проведения уборки, например 9.00 - 1 февраля-2012 ?

Сообщение отредактировал Svetlla: 26 Январь 2012 - 12:29


#519 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:17

А что будет если она помыла утром, расписалась, а вы вечером пришли с работы, а там грязища мама не горюй. Какой с нее спрос.


Я посмотрю в графу время и сопоставлю его с фактическим на текущий момент. А потом спрошу жену, которая ребенка на улицу выводит гулять дважды каждый день: было чисто днем или не было.
В целом это подготовка инфраструктуры и технологий контроля за УК на базе института старших по подъезду/дому. Время покажет, может что-то и получится. Я сторонник решать последовательно реальные конечные задачи.

Предлагайте свои идеи, будем обсуждать, я только "ЗА", но за предложением будьте готовы его реализовать или организовать реализацию.


Светлана, стобец "время" для этого. В этот столбец исполнитель (уборщица) должна вписать время фактического выполнения работы. Завершила уборку в 15:45, должна вписать "15:45" и поставить подпись/подписи.
Устанавливать жестко часы выполнения работ, кмк, тяжело, уборщица может быть одна на два дома, этот график постоянно будет плавать :( Кмк на этом этапе пока достаточно значения времени фактического исполнения работы. Если мы заметим, что она убирается каждый день по циклу "поздний вечер-ранее утро-поздний вечер-ранее утро", то будем выходить на УК с требованием жестко зафиксировать время уборки.

----

Подправил таблицу, чтобы было понятнее.

Сообщение отредактировал arkpavel: 26 Январь 2012 - 13:21


#520 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:48

Светлана, стобец "время" для этого.

Жуть, я столбец при первом прочтении не заметила... приношу извинения.





Яндекс.Метрика