Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#521 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:52

Мое мнение попробовать можно, но это породит новые конфликты с уборщицей. может эффективнее внести еще графу для администрации. все равно Сафронов(например) ходит в основном груши околачивает. Территория у нас не большая, подъездов немного. Убрала, позвонила Сафронову, тот пришел, принял и расписался.

#522 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:43

Мое мнение попробовать можно, но это породит новые конфликты с уборщицей. может эффективнее внести еще графу для администрации. все равно Сафронов(например) ходит в основном груши околачивает. Территория у нас не большая, подъездов немного. Убрала, позвонила Сафронову, тот пришел, принял и расписался.

Обсудите с ним?

#523 Lenok1

Lenok1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:51

Согласна, что спрашивать надо с того, кто за это отвечает. А какими он это методами получит. Хоть график, хоть что, пусть сам решает. Главное результат.
Скоро весна. Может есть желающие поучаствовать сами в уборке и облагораживании поселка? А-ля субботник. За кварталом есть два пруда. Может у кого-то есть идеи как там можно навести красоту?. Сейчас правда на все нужно разрешение, просто так ничего не посадишь и тп. Но все же.

Сообщение отредактировал Lenok1: 26 Январь 2012 - 14:52


#524 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:55

Обсудите с ним?

Меня то уборка устраивает, но как я понимаю все это будет обсуждаться с Беловым.Не вы же прикажите вести эту таблицу уборщицам.
Вот пусть он и распоряжается, кто это будет, хоть сам...А Сафронова привел к примеру(надеюсь он не икал) ;)

Согласна, что спрашивать надо с того, кто за это отвечает. А какими он это методами получит. Хоть график, хоть что, пусть сам решает. Главное результат.
Скоро весна. Может есть желающие поучаствовать сами в уборке и облагораживании поселка? А-ля субботник. За кварталом есть два пруда. Может у кого-то есть идеи как там можно навести красоту?. Сейчас правда на все нужно разрешение, просто так ничего не посадишь и тп. Но все же.

Пруды это классно, но придут шашлычные-майские и все опять загадят....Кстати, в большом пруду живет водяная крыса(не все так плохо), я вообще предлагал адм. Андреевки дать возможность организовать там платную рыбалку....Это и хороший досуг и гарантия чистоты.....
Я кстати готов поучаствовать в субботнике по благоустройству прудов.

Сообщение отредактировал Бараха: 26 Январь 2012 - 15:01


#525 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:13

Меня то уборка устраивает, но как я понимаю все это будет обсуждаться с Беловым.Не вы же прикажите вести эту таблицу уборщицам.
Вот пусть он и распоряжается, кто это будет, хоть сам...А Сафронова привел к примеру(надеюсь он не икал) ;)

Понятно, абы да кабы...

Действую по своему превоначальному плану.

#526 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:24

Понятно, абы да кабы...

Действую по своему превоначальному плану.

Я вам говорю из этой затеи ничего толкового не выйдет. Возможно решите одни проблемы, но создадите другие. Давайте через полгода вспомним эту тему и подведем итоги.

#527 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:33

А кто-нибудь знает, можно ли проводить осмотр квартиры в присутствии лиц, которые не являются участниками долевого строительства? Мне допустим хотят составить компанию мама мужа и моя мама.



Могут, кто угодно, сколько угодно.
С нами тесть пару раз ходил еще до подписания акта осмотра (он строитель, глаз наметанный).

Потому что покупатель квартиры не обязан быть профессионалом в строительстве и приемке.

#528 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:39

Уважаемые соседи, кто уже побывал на осмотре квартиры, а по поводу установки счетчиков на воду информация какая-либо есть?

И отдельное спасибо всем тем, кто активно участвовал в обсуждении прибавления злосчастного метра площади и в подготовке "восстания" по данной теме ;)

Сообщение отредактировал Kerby: 26 Январь 2012 - 18:48


#529 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:47

Уважаемые соседи, кто уже побывал на осмотре квартиры, а по поводу установки счетчиков на воду информация какая-либо есть?

И отдельное спасибо всем тем, кто активно участвовал в обсуждении о прибавлении злосчастного метра площади и подготовки "восстания" по данной теме ;)

Были на осмотре квартиры 18 января,счетчиков не было.Обещали установить к дню получения ключей.

#530 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:13

Были на осмотре квартиры 18 января,счетчиков не было.Обещали установить к дню получения ключей.


Аналогично! Обещаюк к ключам.
17го был на осмотре, 23го заходил посмотреть что сделано - ничего так и не сделали, счетчиков никаких нет. А электрические счетчики уже у некоторых стоят.

#531 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:29

А лифты во всех подъездах работают?Когда были на осмотре пришлось подниматься пешком на 10 этаж,нелегко. :rolleyes:

#532 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:50

А ключи когда выдавать будут? А то многие былы, некоторые даже за лишние ка.м оплатить успели. А с ключами не понятно.

#533 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:05

А лифты во всех подъездах работают?Когда были на осмотре пришлось подниматься пешком на 10 этаж,нелегко. :rolleyes:


в 3м точно работает, в остальных не знаю

А ключи когда выдавать будут? А то многие были, некоторые даже за лишние ка.м оплатить успели. А с ключами не понятно.


Ключи и сейчас выдают, записываетесь на определенный день и идете получать, предварительно проверив все ли исправили из указанных недостатков.
Когда был 23го, у некоторых уже стояли железные двери, в 2х квартирах горел свет и были слышны звуки перфоратора - видимо ключи они уже получили :)

#534 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:07

А про оплату за счетчики? Установка платно/бесплатно?
Из 4-й секции кто-то есть? Рабочий лифт наблюдал?

Сообщение отредактировал Kerby: 26 Январь 2012 - 20:09


#535 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:16

А про оплату за счетчики? Установка платно/бесплатно?
Из 4-й секции кто-то есть? Рабочий лифт наблюдал?

На собрании говорили что счетчики бесплатно.

#536 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:12

в 3-ей, 4-ей секции наблюдал рабочий лифт (грузовой).
звонок в них отличный:)

да вам, честно говоря, на все эти вопросы Копенкин ответит запросто.

#537 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:22

случаем, дверной проем в корпусе 2 не успел ли кто промерять? не поделитесь размерами, а то забыли...

#538 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:37

случаем, дверной проем в корпусе 2 не успел ли кто промерять? не поделитесь размерами, а то забыли...


C внешней стороны у нас получилось 1000х2070 (на память).

#539 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:14

C внешней стороны у нас получилось 1000х2070 (на память).


высоту не мерял, а то, что ширина 1м - подтверждаю

#540 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:39

Спасибо, за оба измерения, а вы уже заказали двери, если да, то где? и через какое время обещали поставить?

высоту не мерял, а то, что ширина 1м - подтверждаю







Яндекс.Метрика