Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#601 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:54

И еще. Устав ТСЖ еще никто не менял. Соответственно корп. 2 и 7 все еще в ТСЖ (наше ТСЖ состоит из 7 домов). Но это так на заметку, но после того (а в этом не приходиться сомневаться) пройдет голосование за Югстрой, юридически корп. 2 уже выйдет из ТСЖ. Если бы сейчас собственники писали заявления о вступлении в ТСЖ, то корп. 2 остался бы в ТСЖ. И получился бы "неуправляемый" монстр. 5 домов в одном ТСЖ - многовато, а 7 домов и подавно.
Я до последнего "ломала голову" и не могла точно предположить, что САС придумает по этому поводу, но когда 1garik выложил документы по голосованию, все стало понятно. Новые дома разъединили со старыми. В этом тоже есть смысл, и причем здравый, вообщем, будем зорко следить за деятельностью Югстроя)))

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 31 Январь 2012 - 14:08


#602 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:45

Мои предложения по поводу голосования, т.к. Югстрой приходит к нам на основании этой ВАЖНОЙ процедуры (а не с помощью открытого конкурса):
2) Т.к. альтернативы пока нет, и большинство выберет «ЮгСтрой», голосовать или нет за эту организацию, решайте сами. Любое ваше решение мало повлияет на ситуацию. Большинство уже приняло за нас решение))) Ничего страшного.

Здесь как раз очень важный момент. В суд с иском об отмене решения собрания по выбору УК ЮгСтрой можно обращаться только тем кто проголосует против, или не примет участия в голосовании, из-за ненадлежащего уведомления о собрании, что в нашем случае практически исключено. Через суд отменить результаты собрания и отправить ЮгСтрой в отставку можно в течении 6 месяцев с даты собрания ( с 20-го марта). В суде нужно будет доказать все 3 следующих факта:
а) что собрание прошло с нарушениями (это факт известный всем собственникам)
б) что истец не голосовал или голосовал против
в) что результатами голосования истцу нанесен материальный ущерб (условиями договора с УК)
Так что те кто не проголосуют "против" жаловаться на УК потом не смогут.

Сообщение отредактировал blkstar: 31 Январь 2012 - 16:47


#603 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:25


Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 31 Январь 2012 - 18:26


#604 Stamp

Stamp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:14

Так что насчёт дверей?Заглохло всё?Давайте поднимем...

#605 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:34

Так что насчёт дверей?Заглохло всё?Давайте поднимем...

я свое предложение высказал:
сначала толпой заказать тамбурные двери попроще.
а когда ремонт у многих уже будет на завершающей стадии - собрать толпу для заказа квартирных .
(и уже к этому времени подобрать предложение получше - чем сейчас в спешке решать).

собственно дальше только альтернативные варианты (может кто предложит лучше) и соответственно уже собирать списки
может и два варианта - один для тех кто спешит с квартирными дверьми, а второй по вышеупомянутому.

#606 Stamp

Stamp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:47

Ну,знаете,на нашей площадке выкуплены только 2 квартиры.На кой я буду устанавливать общую?А может остальные против будут-мне и самой эта идея про общую дверь не очень нравится и сточки зрения пожаробезопасности и с точки зрения уборки,т.к. если закроешься прям от лифта,то уборщица соответственно тут убирать не будет.Вот на нашей "сейчашной" площадке кроме меня никто убираться не желает-так и ходишь за всеми грязь подтираешь-мне это надо?У меня однушка,соответственно и топтать меньше будем,чем остальные.Так что купишь "антивандала" на всех,потом ещё и виноват окажешься.Нет уж,здесь каждый за себя.

#607 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:09

Я считаю, что достаточно просто врезать самый простой замок в общую дверь, дабы "незванные гости" на общей площадке не шлялись, а ключ предоставить в УК (в диспетчерскую), чтобы он был в доступе у уборщиц и других официальных лиц. Насколько я знаю, в домах таких серий жители делают именно так. Ставить общую железную дверь в целях пожарной и другой безопасности просто нельзя...

#608 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:48

2 Stamp
зачем же так сразу в штыки принимать
вас не устраивает? вполне вас понимаю - сделайте свое предложение, никто же вас в этом не ограничивает.
можно собрать 2 группы - одни ставят двери в начале , другие в конце
можно 3 и т.д.
это же не так важно - важно собрать группу(ы) которым по тем или иным причинам удобно поставить двери заданного типа в заданный интервал времени.

lory
много где стоят именно металлические двери в тамбурах.
если ключ есть у диспетчера (а он в любом случае у него будет если на дверь тамбура устанавливается замок) то разницы деревянная дверь или металл нет никакой.
плюсы же металлической двери тамбура очевидны.

#609 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:27

Так что насчёт дверей?Заглохло всё?Давайте поднимем...

Двери фирмы Gardian тоже могут предложить хорошую скидку на оптовый заказ, а качество у них будет получше клинских... Мы, правда, себе уже поставили.

#610 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:04

Двери фирмы Gardian тоже могут предложить хорошую скидку на оптовый заказ, а качество у них будет получше клинских... Мы, правда, себе уже поставили.

где заказывали?

#611 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:24

где заказывали?

http://www.guardian-m.ru/ - заказывали у них (они официальные представители Гардиана), а вот ознакомиться с продукцией лучше здесь http://dveriguardian.ru/ Тут более подробно всё описано.

Сообщение отредактировал Alias12345: 01 Февраль 2012 - 20:34


#612 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:12

хочу сходить в пятницу - посмотреть на образцы тех дверей, которые предлагали на собрании (у них реклама на сайте Квартала висит).

что касается "заказать сначала общую" - это, действительно, нужно в пределах каждой площадки и решать. Я вот точно знаю, что соседи позже меня пойдут осматривать и принимать - а у нас ремонт уже распланирован. Общая дверь - как любая общая вещь, никому не принадлежит и никем не контролируется. Вот когда вселятся на площадке, там определимся и поставим. Бомжей или бродячих собак на своем этаже я не очень опасаюсь, но коляску или велик, конечно, не хотелось бы в квартиру тащить. А до тех пор дверь без надобности.

я вам вот что предлагаю:
- если вас уже есть 2-3 квартиры (тех, кто хочет в одной фирме заказать и попросить доп.скидку) - так вы отдельную тему создайте. И всячески ее пиарьте среди тех, кто не определился или еще раздумывает. Глядишь, на хвост упадут еще 3-4 :). Уже повод.

#613 Stamp

Stamp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:14

lory
...плюсы же металлической двери тамбура очевидны.
[/quote]

...и в чём же очевидные плюсы мет. дверей тамбура,просветите!?

#614 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:01

Мне тоже интересно, в чём же именно эти очевидные плюсы? Там уже стоит обычная деревянная дверь, мне кажется, этого вполне для тамбурной двери достаточно.

#615 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:22

металлическая без подручных средств не открывается
т.о. вышеупомянутые велосипеды останутся в тамбуре.

речь не идет о бронедверях для тамбуров, я говорю про обычную мет.дверь - что-то вроде такой http://www.vip-door..../tambur_83.html или даже попроще.

#616 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:25

металлическая без подручных средств не открывается
т.о. вышеупомянутые велосипеды останутся в тамбуре.

речь не идет о бронедверях для тамбуров, я говорю про обычную мет.дверь - что-то вроде такой http://www.vip-door..../tambur_83.html или даже попроще.

Да уж, знаете ли, можно и попроще, а то "вип" в тамбур...не все себе в квартиру-то такие "вип" поставят...;) Зато если вдруг пожар(ттт), то фиг выйдешь сам и ребёнок тем более из Вашей "вип двери"

Сообщение отредактировал MaJlbBuHa: 02 Февраль 2012 - 11:32


#617 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:47

нуу ... какая ссылка попалась ... :)

насчет пожара - надумано.
для ребенка нет разницы - металлическая или деревянная - он и деревянную не выломает, замок и там и там будет.
а для взрослых - так еще и квартирную дверь отпирать - а на ней замки посложнее "защелки" которая обычно на тамбурной ставится ;)

а вообще - не вижу темы для спора - кому-то достаточно фанерной двери только в квартиру а кто-то и за парой сейфовых дверей спокойно спать не сможет.

#618 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:05

нуу ... какая ссылка попалась ... :)

насчет пожара - надумано.
для ребенка нет разницы - металлическая или деревянная - он и деревянную не выломает, замок и там и там будет.
а для взрослых - так еще и квартирную дверь отпирать - а на ней замки посложнее "защелки" которая обычно на тамбурной ставится ;)

а вообще - не вижу темы для спора - кому-то достаточно фанерной двери только в квартиру а кто-то и за парой сейфовых дверей спокойно спать не сможет.

вот-вот. но я думаю. что те. кто за двумя сейфовыми спокойно жить не может-не купит квартиру в Андреевке:)

#619 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:24

По дверям сюда http://www.nhouse.ru...showtopic=22838

А вообще вы не хотите себе модератора выбрать ?

#620 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:53

а надо?

у нас тут беспорядков не намечается вроде. людей мало, к тому же.





Яндекс.Метрика