Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#901 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:21

по платежам не знаю - по договору с юристом платим ему 15 тысяч, он с этих денег сам платит все пошлины (начиная с БТИ и рег.палаты), регистрирует собственность (уже сделано), оформляет закладную.

про страховку в понедельник уточним.

кстати, коллеги по ипотеке (если кто не в курсе) - предъявление св-ва о праве собственности в Сбер снижает процентную ставку на 1 пункт. Но там отметка нужна об обременении на эту квартиру. Это касается тех, кто при оформлении кредита передавал другую жил.площадь Сберу в залог.


Разве банк снижает ставку по ипотеке тем, у кого акция "10-10-10"? Вроде там проценты неизменны.

#902 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:57

Разве банк снижает ставку по ипотеке тем, у кого акция "10-10-10"? Вроде там проценты неизменны.


Это касается тех кто брал ипотеку не по акции, под залог другой недвижимости.

#903 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:39

Разве банк снижает ставку по ипотеке тем, у кого акция "10-10-10"? Вроде там проценты неизменны.


мы не по акции, а под залог.

#904 FieryRain

FieryRain

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:24

Скажите пожалуйста должно ли быть летом в счете на коммунальные платежи быть включено отопление или нет?

#905 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:22

за апрель - да (частично), за май - нет.
летом, соотвественно - тоже нет.

Сообщение отредактировал dasboo: 06 Июнь 2012 - 20:25


#906 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:36

Я когда получил свидетельство о регистрации (с обременением по ипотеке) позвонил в банк и мне сказали, что для того, чтобы мы полностью выполнили свою часть договора, осталось только застраховать квартиру на оставшуюся часть суммы. Про оформления залога не слово.
Я привез страховой полис банк, мне отксерили свидетельство и сказали, что плати теперь каждый месяц, как погасишь ипотеку, так приходи переоформлять свидетельство, чтоб без обременения было.
Вот я и думаю теперь, нужнен мне этот залог или нет? )) Придут ли ко мне теперь кредитные инспекторы? )
P.s. Квартиру брал по акции 10-10-10

#907 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:08

Я когда получил свидетельство о регистрации (с обременением по ипотеке) позвонил в банк и мне сказали, что для того, чтобы мы полностью выполнили свою часть договора, осталось только застраховать квартиру на оставшуюся часть суммы. Про оформления залога не слово.
Я привез страховой полис банк, мне отксерили свидетельство и сказали, что плати теперь каждый месяц, как погасишь ипотеку, так приходи переоформлять свидетельство, чтоб без обременения было.
Вот я и думаю теперь, нужнен мне этот залог или нет? )) Придут ли ко мне теперь кредитные инспекторы? )
P.s. Квартиру брал по акции 10-10-10


Сколько стоит страховка и где страховал?

#908 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:12

Сколько стоит страховка и где страховал?

В Ресо, у меня двушка, помоему около 3000 руб. Плюс минус 100 р.

#909 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:35

В Ресо, у меня двушка, помоему около 3000 руб. Плюс минус 100 р.

ну это будет зависеть от оставшейся невыплаченной суммы кредита и у каждого она своя, а не от того, однушка или двушка. правильно я понимаю? может, вы помните какой % от требуемой страховой суммы они берут?

#910 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:22

У меня у друга сумма на 100 тыс больше была, на которую надо было страховать, он на 11 коп меньше заплатил ))) Так что фиг знает)

#911 dserj

dserj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:43

А кто-нибудь подключал интернет в д. 40.. ? Если да, то с какой конторой и по чем ?.. (м.б. отдельную ветку сделать про интернет/телевидение и т.п.) ?

#912 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:07

ну это будет зависеть от оставшейся невыплаченной суммы кредита и у каждого она своя, а не от того, однушка или двушка. правильно я понимаю? может, вы помните какой % от требуемой страховой суммы они берут?


Мне на однушку на полную стоимость, еще до сдачи дома считали разные конторы от 1500 до 22000.


Народ а как телевизор подключать будете? Тарелка, а еще варианты? 3 телека как?
Для инета закладывали только витую пару или еще что?

#913 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:23

Мне на однушку на полную стоимость, еще до сдачи дома считали разные конторы от 1500 до 22000.
Народ а как телевизор подключать будете? Тарелка, а еще варианты? 3 телека как?
Для инета закладывали только витую пару или еще что?

хммм
а зачем вам в однушке 3 ящика?
я понимаю - один в комнату, один на кухню
а куда еще один, тёще ? ;)


ps: если серьезно то я планирую брать с ящики ethernet входами для подключения инета напрямую в них
на кухне и смежной стене ящики будут стоять почти друг напротив друга - так что одна или две розетки по сути сквозные (в одной изх них разветвитель TV кабеля).
к каждому ящику подведен кабель 5e с отдельной розеткой от розеток в прихожей, куда еще одна розетка снаружи и еще одна для роутера.
так же возле каждого ящика пара розеток электросети и по одной TV+SAT с выводом кабелей туда же - в прихожую.
вся доп разводка кабелей (например от тарелки - еще не надумал буду ли ставить) пойдет под/в плинтусом (проложены и зарезервированы каналы от прихожей до лоджии).

#914 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:44

По поводу интернета я лично чувствую что в конце концов я подключусь к Йоте, и буду ждать прихода микрон-медиа.
У меня над входной дверью в квартире торчит 9 FTP-проводов, один идет в подъездный щиток остальные 8 к ethernet розеткам в квартире. Там где торчат эти провода я повешу wi-fi-роутер.


По поводу как будет подключаться ТВ я не задумывался. У меня просто в подъездный щиток выведены все тв кабели и там висит разветвитель, который их всех объединяет. Разветвитель я считаю должен быть легко доступным т.к. все разветвители говно и в них часто отходит какой нибудь контакт из за чего сигнал на телеке портится.

Ethernet подключение телевизора не может заменить кабельное тв. У меня так подключен сейчас телек самсунг 7-й серии. Что б смотреть какое нибудь телевидение по интернету там нужно скачитвать с SamsungApp специальные программы на телевизор, а этих программ там очень мало и они все глючные. В общем в итоге в сумме я могу смотреть через разные программы русские 1 канал, россию, россию2, россию 24, рен-тв, украинские 1+1 и интер, 1 канал об иновациях на англиском и 1 турецкий канал на турецком.

#915 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:41

хммм
а зачем вам в однушке 3 ящика?
я понимаю - один в комнату, один на кухню
а куда еще один, тёще ? ;)


На балкон например.

#916 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:57

8 к ethernet розеткам в квартире. Там где торчат эти провода я повешу wi-fi-роутер.
У меня просто в подъездный щиток выведены все тв кабели и там висит разветвитель, который их всех объединяет. Разветвитель я считаю должен быть легко доступным.

а зачем так много розеток?
Выведено в нижний щиток? Просто у меня сейчас, да и у многих друзей жековские обрезают антены если краб стоит в щитке, пришлось ставить в квартиру.

Наверно не правильно сформулировал вопрос про ТВ. Мне интересно про источник ТВ сигнала (тарелка, общая антена которой нет и тд)

Я когда получил свидетельство о регистрации (с обременением по ипотеке) позвонил в банк и мне сказали, что для того, чтобы мы полностью выполнили свою часть договора, осталось только застраховать квартиру на оставшуюся часть суммы. Про оформления залога не слово.
Я привез страховой полис банк, мне отксерили свидетельство и сказали, что плати теперь каждый месяц, как погасишь ипотеку, так приходи переоформлять свидетельство, чтоб без обременения было.
Вот я и думаю теперь, нужнен мне этот залог или нет? )) Придут ли ко мне теперь кредитные инспекторы? )
P.s. Квартиру брал по акции 10-10-10


Сегодня и я получил собственность. Ура!!!
Заехал в банк узнать по поводу закладной. У меня ипотека 10-10-10. В общем банк немного в феврале изменил договор ипотеки и теперь у кого дата договора после какого-то февраль должны оформлять залог.

Кто оформил или оформляет закладную опишите процедуру, особенно интересует процес поездки в рег палату с сотрудником банка.

Сообщение отредактировал Marcus80: 09 Июнь 2012 - 20:58


#917 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:21

а зачем так много розеток?
Выведено в нижний щиток? Просто у меня сейчас, да и у многих друзей жековские обрезают антены если краб стоит в щитке, пришлось ставить в квартиру.

Наверно не правильно сформулировал вопрос про ТВ. Мне интересно про источник ТВ сигнала (тарелка, общая антена которой нет и тд)

Ну в квартире в принципе может быть 4 телевизора + 2 компьютера + 1 видеосервер + у нас 3 игровые консоли и 1 блюрей это уже 11 интернет розеток.

Выведено все в верхний правый щиток.

Строители которые делали нам ремонт, так же делали ремонт в очень многих квартирах в этом доме и вообще в андреевском квартале и они говорят что они всё время так делают и в щитках есть специальные места для крабов. Кроме того тут не жэк а УК, и УК ничего не говорила о том что нельзя крабы в щитках ставить.

Разве там нет общей антены? У нас через щиток проходит какой то чёрный кабель похожий на антену, входит в какое то устроиство с 6 гнездами, (1 гнездо IN, 1 гнездо OUT, и 4 гнезда TAP). Кабель приходит с нижнего этажа входит в гнездо IN и далее выходит из гнезда OUT и идет вверх на следующий этаж. Все гнезда TAP свободны. Правда гнезда не стандартные ТВ гнезда а имеют резьбу на внешней стороне.

Сообщение отредактировал blkstar: 10 Июнь 2012 - 23:23


#918 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:31

Куда переехал, на время ремонта, сбербанк который находился на Савелкинском проезде?Незнаю куда обращаться, получили свидетельство еще в апреле.Квартира в ипотеке по акции.

#919 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 00:13

к.315, площадь Юности

#920 asavitskiy

asavitskiy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:34

Кто оформил или оформляет закладную опишите процедуру, особенно интересует процес поездки в рег палату с сотрудником банка.


Рассказываю наш квест (Ипотека 10-10-10)
0. Отнесли в сбербанк свидетельство о регистрации права и застраховали имущество.
1. Перед оформлением закладной необходимо провести оценку собственности, в сбербанке рекомендуют несколько компаний, мы оценивали в примуле
http://www.1primula.ru/ - Обошлось в 5000 руб.
2. Позвонили в контору, заказали оценку. От примулы в квартиру приезжает оценщик, делает фотографии собственности.
3. Ждем звонка из примулы что отчет готов (5-7 дней) можно забирать. Нам отдали два экземпляра.
Здесь внимание! Нужно три экземпляра - один в сбербанк и два в регистрационную палату - либо сразу заказывайте три, либо сразу же делайте ксерокопию. (Нам пришлось срочно копировать отчет в фирме рядом с регпалатой - крайне дорогое удовольствие по 20 рублей/страница).
4. один экземпляр отчета относим в сбербанк - там предлагают ждать звонка от сотрудников банка в котором оформляется залог.
5. Позвонили из банка на следующий же день - договариваемся когда встречаемся в регпалате.
6. Сами едем в регпалату в назначенный день с утра пораньше и берем талон в очередь на ЮРЛИЦО.
с собой иметь (перечисляю то что нужно было нам):
Кредитный договор
Копия кредитного договора
Паспорт+Паспорт (у нас два собственника)
Свидетельство о регистрации права собственности
Договор долевого участия
Отчет о оценке стоимости + копия
7. С представителем банка встретились уже около окошка, он, похоже, работает там на потоке :) документы отдали.
Теперь нам предстоит съездить в Солнечногорск забрать документы





Яндекс.Метрика