Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#961 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:19

Linn не скажите сколько у Вас по ТО и сансодержанию берут за диспетчерскую службу с кв.м.(это должно быть в смете,где все услуги расписаны),а за не оказанные услуги делается перерасчет,но добиться этого не возможно.

#962 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:59

Соседи, подскажите кто уже подключил домофон, все таки видеодомофон возможно подключить или нет? На одном из первых собраний говорилось, что нет проблем. Сейчас же когда дошло дело до этого никто толком сказать не может. По другой необходимости вызывал представителя УК за одно и задал вопрос по видеодомофону, толкового ответа не получил. По рекомендованным телефонам позвонил - это магазин видеонаблюдения... напротив корп.1557, заехал, там седит молодой человек, наверно флегматик, слова из него не вытянишь, взял телефон его начальника - Александра, но дозвониться не могу второй день. Так вот, если кто устанавливал, подскажитевозможно ли установить видеодомофон в общую сеть (без дополнительных панелей вызова и т.п.), т.е. сигнал видео уже с имеющейся панели вызова на входной двери подъезда идет? Обращались по подключению к рекомендованным лицам при заселении или привлекали других исполнителей? Если есть - то контакты отпишите. Инфа нужна ну очень срочно.

Мы устанавили себе видеодомофон в 4-м подъезде. Установка домофона действительно делается через одно место. У меня эта процедура заняла 3 недели, и причём в итоге домофон не работает правильно.

Первое что нужно знать при установке видеодомофона это то что для него нужна розетка 220В. Во-вторых у вас должна быть возможность протянуть в квартиру домофонный кабель, или этот кабель уже должен быть протянут. Это 5-ти жильный кабель одна из жил которого экранирована от остальных. У меня ремонтниками был протянут 4-х жильный кабель не экранированный, на него тоже можно повесить видеодомофон, но домофонщики говорят что в этом случае видеосигнал может быть с помехой. Я чесно говоря не очень эту помеху вижу, домофон это всё таки не HD телевизор, и экранчик там маленький.

Телефоны домофонщиков следующие: 8(495) 979 92 82 Александр и 8(916)910 30 75 Роман.
Домофонщики очень не пунктуальные, договариваться с ними о чем то невозможно в принципе, сначала они говорят что послезавтра всё сделают, потом звонят только на следующей неделе и обещают установить через неделю, а через неделю звонит непосредственно сам мастер и тоже обещает всё сделать через неделю, потом через неделю он же звонит и обещает всё сделать завтра, на следующий день звонит в конце рабочего дня и обещает сделать завтра утром. Кроме того я когда первый раз им звонил и оставлял заявку, сразу им сказал что у меня аппарата нет и они должны привести свой, а когда мастер звонил через 2 недели, он не знал ни моего адреса ни есть ли у меня аппарат. Такое впечатление что они там вообще друг с другом не общаются.

О каких панелях вызова вы говорите я не понимаю. Мне они привезли только сам аппарат в коробке, повесили его на стену и соедили в подъезде в щитке его провод с кучей проходящих там проводов через специальное устроиство. При этом я так понял самому свою трубку подключить нельзя, т.к. надо знать в какой последовательности эти провода подключены к системе внизу, из за этого же думаю что бессмыслено обращаться к другим мастерам.

При этом они сказали что сама система в подъезде работает неправильно и как нибудь они её починят. А пока что видеокамера всегда ведет трансляцию только с входа на лестницу, при этом домофон открыть может только дверь к лифтам. Т.е. если человек звонит от двери в подъезд где лифты, то с ним можно поговорить и открыть ему дверь, но видео будет транслироваться от другой двери, т.е. человека видно не будет. А если человек звонит от двери в подъезд которая ведет на лестницу, то с человеком можно поговорить, можно его увидеть, но нельзя открыть ему дверь.

#963 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:34

Мы устанавили себе видеодомофон в 4-м подъезде. Установка домофона действительно делается через одно место. У меня эта процедура заняла 3 недели, и причём в итоге домофон не работает правильно.

Первое что нужно знать при установке видеодомофона это то что для него нужна розетка 220В. Во-вторых у вас должна быть возможность протянуть в квартиру домофонный кабель, или этот кабель уже должен быть протянут. Это 5-ти жильный кабель одна из жил которого экранирована от остальных. У меня ремонтниками был протянут 4-х жильный кабель не экранированный, на него тоже можно повесить видеодомофон, но домофонщики говорят что в этом случае видеосигнал может быть с помехой. Я чесно говоря не очень эту помеху вижу, домофон это всё таки не HD телевизор, и экранчик там маленький.

Телефоны домофонщиков следующие: 8(495) 979 92 82 Александр и 8(916)910 30 75 Роман.
Домофонщики очень не пунктуальные, договариваться с ними о чем то невозможно в принципе, сначала они говорят что послезавтра всё сделают, потом звонят только на следующей неделе и обещают установить через неделю, а через неделю звонит непосредственно сам мастер и тоже обещает всё сделать через неделю, потом через неделю он же звонит и обещает всё сделать завтра, на следующий день звонит в конце рабочего дня и обещает сделать завтра утром. Кроме того я когда первый раз им звонил и оставлял заявку, сразу им сказал что у меня аппарата нет и они должны привести свой, а когда мастер звонил через 2 недели, он не знал ни моего адреса ни есть ли у меня аппарат. Такое впечатление что они там вообще друг с другом не общаются.

О каких панелях вызова вы говорите я не понимаю. Мне они привезли только сам аппарат в коробке, повесили его на стену и соедили в подъезде в щитке его провод с кучей проходящих там проводов через специальное устроиство. При этом я так понял самому свою трубку подключить нельзя, т.к. надо знать в какой последовательности эти провода подключены к системе внизу, из за этого же думаю что бессмыслено обращаться к другим мастерам.

При этом они сказали что сама система в подъезде работает неправильно и как нибудь они её починят. А пока что видеокамера всегда ведет трансляцию только с входа на лестницу, при этом домофон открыть может только дверь к лифтам. Т.е. если человек звонит от двери в подъезд где лифты, то с ним можно поговорить и открыть ему дверь, но видео будет транслироваться от другой двери, т.е. человека видно не будет. А если человек звонит от двери в подъезд которая ведет на лестницу, то с человеком можно поговорить, можно его увидеть, но нельзя открыть ему дверь.



Ну все как всегда у нас в ...! Около часа назад уже имел честь пообщаться с домофонщиками, ваши слова только подтверждение моим выводом об этой "организации". Что продавец в магазине ничего объяснить не мог, как-будто в первый раз там сидел (это кстати он меня начал грузить панелями вызова и еще каким-то блоком), что менегер ответил сейчас: подключить можно, но я не знаю есть ли сейчас видеодомофоны в наличи (а звоню-то сново в магазин!), позвоните завтра, а лучше подъезжайте и выбирайте сами... - а когда установите: это не ко мне, это к установщикам... - а как с ними связаться?: дает тот же телефон, который уже второй день не отвечает... - в субботу-воскресенье устанавливаете? : вообще-то нет... пауза... наверное нет, вы попробуйте по позванивать в субботу и воскресенье, если кто-нибудь трубку возьмет, то и узнаете!!!!!. После этого разговора, напоминающего или немого с глухим, или человека со стенкой (эффект тот же) вообще желание домофон устанавливать пропало, да еще и по Вашему описанию, как работает видеодомофон возникает вопрос: нужен ли он вообще, если либо увидить не можешь, кто пришел , либо дверь открыть. Но в любом случае спасибо за инфу.

Если у кого еще есть опыт по установке домофона/видеодомофона, особенно по первому подъезду, поделитесь, т.к. в пору этому вопросу отдельную тему посветить.

#964 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 16:24

Ну все как всегда у нас в ...! Около часа назад уже имел честь пообщаться с домофонщиками, ваши слова только подтверждение моим выводом об этой "организации". Что продавец в магазине ничего объяснить не мог, как-будто в первый раз там сидел (это кстати он меня начал грузить панелями вызова и еще каким-то блоком), что менегер ответил сейчас: подключить можно, но я не знаю есть ли сейчас видеодомофоны в наличи (а звоню-то сново в магазин!), позвоните завтра, а лучше подъезжайте и выбирайте сами... - а когда установите: это не ко мне, это к установщикам... - а как с ними связаться?: дает тот же телефон, который уже второй день не отвечает... - в субботу-воскресенье устанавливаете? : вообще-то нет... пауза... наверное нет, вы попробуйте по позванивать в субботу и воскресенье, если кто-нибудь трубку возьмет, то и узнаете!!!!!. После этого разговора, напоминающего или немого с глухим, или человека со стенкой (эффект тот же) вообще желание домофон устанавливать пропало, да еще и по Вашему описанию, как работает видеодомофон возникает вопрос: нужен ли он вообще, если либо увидить не можешь, кто пришел , либо дверь открыть. Но в любом случае спасибо за инфу.

Если у кого еще есть опыт по установке домофона/видеодомофона, особенно по первому подъезду, поделитесь, т.к. в пору этому вопросу отдельную тему посветить.

У нас обычный домофон в 1 подъезде. Гонялись за домофонщиками недели 3. Сначала они пришли, поставили домофон-но он не работал. Сказали, что трубка бракованная, сняли и ушли. Потом мы 2 недели их пытались "выловить", в итоге пришел таки мастер, поставил новую трубку-она опять не заработала. Тогда он соизволил залезть в щиток и посмотреть, в чём дело. Выяснилось, что подсоединили провод от телефона, а не от домофона. Переключили провода-всё заработало. Так что теперь можно пиццу заказывать)

#965 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:22

У нас обычный домофон в 1 подъезде. Гонялись за домофонщиками недели 3. Сначала они пришли, поставили домофон-но он не работал. Сказали, что трубка бракованная, сняли и ушли. Потом мы 2 недели их пытались "выловить", в итоге пришел таки мастер, поставил новую трубку-она опять не заработала. Тогда он соизволил залезть в щиток и посмотреть, в чём дело. Выяснилось, что подсоединили провод от телефона, а не от домофона. Переключили провода-всё заработало. Так что теперь можно пиццу заказывать)


А такой вопрос: обычный домофон работает на открытие обеих дверей (к лифтам и на лестницу)?

#966 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:28

А такой вопрос: обычный домофон работает на открытие обеих дверей (к лифтам и на лестницу)?

Да

#967 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:38

Привет всем! Скажите, пожалуйста, каково качество отделки общих помещений в 40-м доме.
Говорят, уже штукатурка отваливается на потолке в пятом корпусе в холле первого этажа.
Это правда?

#968 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:52

Привет всем! Скажите, пожалуйста, каково качество отделки общих помещений в 40-м доме.
Говорят, уже штукатурка отваливается на потолке в пятом корпусе в холле первого этажа.
Это правда?


я лично видела в пятой на прошлой неделе. жителем 40 дома не являюсь.
"говорят", что это не только в пятой.
на форуме, помнится, были люди из 5 секции.

сфотографируйте, выложите эту "балку" - может быстрее оштукатурят, пока не все строители с 7 корпуса уехали.

Сообщение отредактировал Svetlla: 27 Август 2012 - 14:55


#969 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:15

Уважаемые соседи, корпус 40, напомните пожалуйста после какого момента осмотра+приемки квартиры у Вас появлялись счетчики в электрощитке? Спасибо.

#970 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 19:43

Привет всем! Скажите, пожалуйста, каково качество отделки общих помещений в 40-м доме.
Говорят, уже штукатурка отваливается на потолке в пятом корпусе в холле первого этажа.
Это правда?


странно, что проживающие не подтвердили, не опровергли.


дабы не быть голословной выкладываю фотографии первых этажей секций 3,4,5 - картина примерно одинакова.
по сравнению с прошлой неделей - это уже картина начала ремонтных работ. жаль просто "свободно отваливающееся" не успела зафиксировать.
поздравляю с начавшимся косметическим ремонтом 40 корпус :)

Прикрепленные изображения

  • DSC08439.JPG
  • DSC08441.JPG
  • DSC08448.JPG
  • DSC08443.JPG
  • DSC08444.JPG
  • DSC08446.JPG


#971 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:05

Хорошо, что представители УК "Юг-строй" просматривают форум (или прям мистика какая-то)
Интересно, а новая УК на "старых" домах сюда заглядывает?... вместе с новым правением, комментарии которого больше не видно на форуме (может там конечно все провода враги обрезали? :) )

странная "коллизия" в 1 подъезде дома 45 - что характерно УК в этом же подъезде и сидит...
лифт пасажирский - зеркало разбито в хлам
лифт грузовой - вдруг появляется 2 зеркало к уже имеющемуся..
версии
- разбитое так зафиксировано, что "не отодрать"?
- кто-то организует себе систему зеркал в грузовом?

:)

придомовая территория

за месяц с момента прихода новой УК ни разу не стриженая трава... уж время жатвы, газонокосилки-то "в штате" есть?

Прикрепленные изображения

  • DSC08437.JPG
  • DSC08451.JPG
  • DSC08449.JPG

Сообщение отредактировал Svetlla: 28 Август 2012 - 20:06


#972 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:24

Уважаемые соседи!
Не знаю, как в других подъездах дома 40, но мы в своем 1-ом обнаружили, что на доводчик входной двери (которая к лифтам) наверху наклеены либо скотч, либо изолента, таким образом дверь открывается без всякой "таблетки", но закрыта и с виду не скажешь....
Первый раз заметили это случайно около месяца назад, и теперь перед поднесением "таблетки" дергаем сначала и уже вот с постоянной регулярностью отдираем и выкидываем в мусорку эти клейкие штуки....поражаемся такой настырности этих изобретателей...
Очень бы хотелось, чтобы вы тоже на это обратили внимание и пресекали беспрепятственный вход в наш подъед, ведь именно такова была изначальная цель.
Спасибо!

Про штукатурку жесть, конечно, но в первом подъезде не замечали, надо приглядеться...

#973 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:44

Уважаемые соседи, корпус 40, напомните пожалуйста после какого момента осмотра+приемки квартиры у Вас появлялись счетчики в электрощитке? Спасибо.


по предварительной записи (выбирали время в конце недели сами).

#974 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 23:20

Уважаемые соседи!
Не знаю, как в других подъездах дома 40, но мы в своем 1-ом обнаружили, что на доводчик входной двери (которая к лифтам) наверху наклеены либо скотч, либо изолента, таким образом дверь открывается без всякой "таблетки", но закрыта и с виду не скажешь....
Первый раз заметили это случайно около месяца назад, и теперь перед поднесением "таблетки" дергаем сначала и уже вот с постоянной регулярностью отдираем и выкидываем в мусорку эти клейкие штуки....поражаемся такой настырности этих изобретателей...
Очень бы хотелось, чтобы вы тоже на это обратили внимание и пресекали беспрепятственный вход в наш подъед, ведь именно такова была изначальная цель.
Спасибо!

Про штукатурку жесть, конечно, но в первом подъезде не замечали, надо приглядеться...


На 40 доме вроде видеонаблюдение на всех подъездах есть? Если оно в режиме записи информации функционирует, при обнаружении "скотча" можно попробовать осмотреть запись за день. У нас регулярно булыжник под входную железную в 45 подкладывают днем, видеонаблюдения нет, остается его просто убирать.




по предварительной записи (выбирали время в конце недели сами).

Не совсем поняла, Вы про осмотр квартиры на предмет строительных недостатков в присутствии ПЗ?
Вы подписываете акт о том, что у вас нет претензий и после этого ставят электросчетчик? Или на момент осмотра он уже стоял?

#975 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:29

ну да, ну да. Мыться страшно, вдруг полосы повыпадают?:)

А ведь и правда сильнее стали выпадать :(

Мне кажется, что разбираться с качеством воды-утопия. Фильтр, фильтр и ещё раз фильтр. Ну или артезианская скважина и вечные 5-ти литровые бутылки, как в деревне. У нас же там есть у стеклопластика колонка-надо взять пробу, вдруг там вода чище?:) Будем туда бегать дружненько:)
[/quote]
[quote name='ist' post='337384' date='17.08.2012 - 13:19']Linn не скажите сколько у Вас по ТО и сансодержанию берут за диспетчерскую службу с кв.м.(это должно быть в смете,где все услуги расписаны),а за не оказанные услуги делается перерасчет,но добиться этого не возможно.[/quote]
Что за смета и где её можно былоб увидеть?? в договоре есть лишь перечень услуг, входящих в данную графу.

#976 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:44

Уважаемые соседи!
Не знаю, как в других подъездах дома 40, но мы в своем 1-ом обнаружили, что на доводчик входной двери (которая к лифтам) наверху наклеены либо скотч, либо изолента, таким образом дверь открывается без всякой "таблетки", но закрыта и с виду не скажешь....
Первый раз заметили это случайно около месяца назад, и теперь перед поднесением "таблетки" дергаем сначала и уже вот с постоянной регулярностью отдираем и выкидываем в мусорку эти клейкие штуки....поражаемся такой настырности этих изобретателей...
Очень бы хотелось, чтобы вы тоже на это обратили внимание и пресекали беспрепятственный вход в наш подъед, ведь именно такова была изначальная цель.
Спасибо!

Про штукатурку жесть, конечно, но в первом подъезде не замечали, надо приглядеться...

Хм..не замечали, зато с завидной регулярностью дверь открыта настеж, придерживается камушком...заходи-кто хочет. Просто бесит, нафига тогда ставили эти замки кодовые, да ещё и видеонаблюдение хотели распрастранить? А на прошлой неделе я была вообще в шоке-кто-то не то, что не донёс яйца до квартиры, но и кинул их в потолок. Я юмора не поняла совсем.

To Linn: вы точно уверены, что волосы из-за воды выпадают?:) Может у Вас сезонная линька-витаминки попить надо?:))

Сообщение отредактировал MaJlbBuHa: 29 Август 2012 - 09:48


#977 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:59

А ведь и правда сильнее стали выпадать :(

кстати, у меня тоже волосы прям оч сильно выпадать стали, я даже как-то это и не связывала с водой...но вдруг!((( витаминки по весне пропила, шампунь 2 раза сменила)))

Камушки, дощечки и т.д. мы тож устраняли, но это уже пройденный этап, видимо...они пошли на более хитрые меры со скотчем...

Битые яйца тож видели, психи какие-то(

#978 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:30

кстати, у меня тоже волосы прям оч сильно выпадать стали, я даже как-то это и не связывала с водой...но вдруг!((( витаминки по весне пропила, шампунь 2 раза сменила)))

Камушки, дощечки и т.д. мы тож устраняли, но это уже пройденный этап, видимо...они пошли на более хитрые меры со скотчем...

Битые яйца тож видели, психи какие-то(


Возможно волосы выпадают из-за смены воды? Ну как с прыщами...когда приезжаешь в отпуск куда-то-начинается что-то страшное(лично у меня). Надо искать шампунь без фтора)))))

#979 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:43

Озаботилась вопросом воздействия Фтора на организм и вот что вычитала:
Роль Фтора

Фтор вместе с кальцием и фосфором обеспечивает твердость и крепость костей и зубов. Без Фтора плохо усваивается железо, поэтому железодефицитная анемия и кариес - два заболевания, которые идут рука об руку. Этот микроэлемент обеспечивает нормальный рост волос и ногтей, способствует выводу из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов. Помимо этого, Фтор стимулирует кроветворение, репаративные процессы при переломах костей, реакции иммунитета, участвует в росте скелета, предупреждает развитие старческого остеопороза.

Дефицит Фтора
Симптомы дефицита: - слабые, хрупкие кости и зубы; - кариес; - выпадение волос.

Избыток Фтора
Отравления Фтором возможны у работающих в химической промышленности, при синтезе фторсодержащих соединений и производстве фосфорных удобрений. Симптомы избытка: - торможение обмена жиров, углеводов; - угнетение тканевого дыхания; - флюороз (крапчатость) эмали зубов; - хрупкость и замедление роста; - регенерация костей; - боли в животе; - деформация скелета; - слезотечение; - саливация (обильное выделение слюны); - резкая слабость; - рвота; - жидкий стул. Кроме того, при избытке Фтора в организме учащается дыхание, появляются подергивания мышц и судороги, сужение зрачков, снижается артериальное давление, возможно мерцание предсердий.

Дозировки.
Всемирная организация здравоохранения предлагает оптимальную суточную дозу Фтора для взрослого человека 1,5 - 4,0 мг/сут. Для удовлетворения потребности в микроэлементе взрослому человеку надо выпить 42 г черного чая, или съесть 300 г грецких орехов, 700 г лосося, 3,5 кг зернового хлеба, или выпить 20 л молока. Если вы решили принимать фторсодержащие препараты, то проконсультируйтесь с врачом. Дело в том, что дозы свыше 10 мг Фтора на 1 кг пищи приводят к стойкой деформации костей; свыше 5 мг на 1 кг пищи - изменяют цвет зубной эмали. А большие дозы Фтора - до 2 г - вызывают серьезное отравление. Дозы в 5–10 г смертельны. Доказано, что высокое содержание Фтора в воде является одной из причин возникновения онкологических заболеваний.

Сообщение отредактировал MaJlbBuHa: 29 Август 2012 - 10:44


#980 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:17

ну да, ну да. Мыться страшно, вдруг полосы повыпадают?:)

А ведь и правда сильнее стали выпадать :(

Мне кажется, что разбираться с качеством воды-утопия. Фильтр, фильтр и ещё раз фильтр. Ну или артезианская скважина и вечные 5-ти литровые бутылки, как в деревне. У нас же там есть у стеклопластика колонка-надо взять пробу, вдруг там вода чище?:) Будем туда бегать дружненько:)
Что за смета и где её можно былоб увидеть?? в договоре есть лишь перечень услуг, входящих в данную графу.

Смету по ТО и сансодеожанию надо взять у управляющего.Все виды услуг в ней обозначены и указана стоимость каждой с кв.м.Пишите заявление: "Прошу предоставить смету на ТО санитарное содержание дома №40 на 2012г.. Ответить в течение 10 дней."В 2-х экземплярах.Один управляющему,другой оставляете себе с регистрационным номером.





Яндекс.Метрика