Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#81 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:47

Со слов Павла он не имеет экономического образования. Павел это так, это было сказано?

Не имею. И я этого не скрываю :)
Почитав тут, у меня постепенно пропадает всякое желание проявлять какую-либо инициативу. Ищите своих экономистов, бухгалтеров, юристов. Видимо, вам нужен процесс ради процесса.

))) Главным бухгалтером в нашем ТСЖ является вообще то Беликов Т.Л.)))

Ну вообще шикарно, "убьете двух зайцев" заменив правление. А то, что новому бухгалтеру лень разгребать документы от старого, извините, это не повод устраивать народные волнения.


Повторяю свой вопрос третий раз: где лидер ващей ИГ? кого ИГ выдвигает в должность председателя?

#82 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:40

Новый гл. бух видимо посмотрел какие-то документы и сказал(а) - у меня основная работа есть. А тут день и ночь надо лопатить, бухгалтерия запущена. Как вариант закрытие старого и открытие нового ТСЖ. А нам приподносят что долги тянут нас в бездну...Да! Долги! НО НАМ ДОЛЖНЫ!!!
И проблема видимо не в том, что бы сменить Беликова и его команду, а в том что надо приходить своей командой в которой нет можно сказать первого лица - гл. бухгалтера. Ведь многие,наверно даже большинство против Беликова(И я тоже), сместить его не так сложно, возможно он и сам не против, но ИГ в лице гл.буха не устраивает положение дел. Она то готова по полдня в неделю этому уделять внимания, а тут придется все бросить и разгребать. Предложили бы ей много денег - согласилась бы. А на 35 тыс. ,при том что она управляющий отделением, смешно!!!

Сообщение отредактировал Baraha71: 01 Апрель 2011 - 10:45


#83 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:51

Новый гл. бух видимо посмотрел какие-то документы и сказал(а) - у меня основная работа есть. А тут день и ночь надо лопатить, бухгалтерия запущена. Как вариант закрытие старого и открытие нового ТСЖ. А нам приподносят что долги тянут нас в бездну...Да! Долги! НО НАМ ДОЛЖНЫ!!!
И проблема видимо не в том, что бы сменить Беликова и его команду, а в том что надо приходить своей командой в которой нет можно сказать первого лица - гл. бухгалтера. Ведь многие,наверно даже большинство против Беликова(И я тоже), сместить его не так сложно, возможно он и сам не против, но ИГ в лице гл.буха не устраивает положение дел. Она то готова по полдня в неделю этому уделять внимания, а тут придется все бросить и разгребать. Предложили бы ей много денег - согласилась бы. А на 35 тыс. ,при том что она управляющий отделением, смешно!!!

Вот читаю-читаю Ваши взаимные претензии и несколько сам уже запутался. Ну во-первых про даму - управлющую доп. офисом Банка Вы как то не все поняли. Поясню, что бы больше к этому не возвращаться. Эта дама - моя жена. Лопатить бухгалтерию - это удел бухгалтера (если это конечно необходимо). А моя жена согласилась (повторяю- именно согласилась) войти в Ревизионную комиссию, что бы помочь.
Я сам в свое время подписался под нынешним ТСЖ, только по причине того, что считал что так лучше, но с оговоркой тов. Копенкину А., что если через год будет хаус в ТСЖ, то больше от меня (хотя кто я такой), поддержки для нынешнего ТСЖ не будет (лирика). Сейчас я вижу, что нужно действительно что-то менять. Как - пока не знаю. Что мне не нравиться (если можно так сказать), то пожалуста мои претензии:
-непонятно кто у нас работает. Я считаю, и еще никто из действующего Правления ТСЖ меня не переубедил, что на наше ТСЖ оформлены рабочие, которые работают на стройке. Соответственно работа в ТСЖ для них дополнительный заработок, соответственно и отношение к нам - постолько-поскольку. Считаю так, что если есть человек нанятый - то и пусть работает 8 часов в день. Сюда же, все рабочие - приезжие. А скажите мне, кто -нибудь из них имеют разрешения на работу? Я не видел, но понимаю, что при проверке документов ТСЖ (если будет), будут вопросы, ни и штарфы со стороны ФМС, которые опять же оплатят жители.
-отношение существующего Правления к нам - жителям - Правильно: Никакого. Неоднократно моя жена обращалась к Савиной по разным вопросам - мадам Савина ни разу не среагировала. Небольшой пример - , в 41 в 4-ом подъезде промерзает стена, которая граничит с черной лестницей. На некоторых этажах стену утеплили, но только на некоторых. Что ждем-с?- массового обращения жителей, которые может обратяться а может и нет.
-контроль Правления ТСЖ за содержанием наших домов - НИКАКОЕ. Сам лично, привел один раз Копенкина в наш подъезд (запасной выход), который в прямом смысле "засрал" какой то местный молодняк. У Копенкина глаза на лоб полезли, когда он все увидел, хотя заверяли, что уборка проходит ежедневно.
-и еще куча всякого разного, форума не хватит.
Вот мое сегодняшнее мнение, нужно тупо менять правление и каким-то образом переложить ответственность за все просчеты на существующее правление. Поскольку реально в нашем ТСЖ рулит Председатель (считай САС), то и пусть этот председатель (или САС) сам и отвечает. Правда не знаю возможно ли это. Нанимать свмостоятельно никого не нужно - себе дороже. Лучше нанять Управляющую компанию. Переговорил недавно с директором одной из таких контор. Под наш объем работ просят от 22 до 25 рублей за метр площади.
Кстати на собрании, которое инициировало правление ТСЖ, я пообещал предоставить предложения от банков по ведению расчетного счета, что бы хоть как-то снизить расходы (хотя бы тут). Почти неделю назад отправил переписку с Управляющей отделением банка в наше Правление (нужны какие то цифры для расчета тарифа - ответ (догадайтесь), конечно же нет.
А на крики "Где вперед глядящий?", наверно никто не ответит. Если уж так заявлять, то задайте этот вопрос наверно себе, тогда все встанет на свои места.

#84 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:14

Небольшой пример - , в 41 в 4-ом подъезде промерзает стена, которая граничит с черной лестницей. На некоторых этажах стену утеплили, но только на некоторых. Что ждем-с?- массового обращения жителей, которые может обратяться а может и нет.
А на крики "Где вперед глядящий?", наверно никто не ответит. Если уж так заявлять, то задайте этот вопрос наверно себе, тогда все встанет на свои места.


1. Еще один ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вопрос в коллективную проработку. Я так понимаю в большей или меньшей степени промерзают все стены, выходящие на "пожарную лестницу". "Удачная" планировка, усугубленная, как Бог на душу положит закрывающимися деревянными дверьми на нее, и, очевидно, недостаточными в данном исполнении секциями отопления. У меня "вскрывали" обшивку в "тамбуре" между деревянными дверьми - доутепляли.
Зима прошла..., но к следующей готова объеднить усилия с заинтересованными жителями и попробовать найти конструктивное решение. Давайте вырабатывать план действий, формулировать.... и меня не обламывает по соседям сходить для сбора подписей, при наличии необходимости.

2. Al, пока не будет человека, утверждающего и координирующего, трудно придти к общему знаменателю. Если никто не может ответить на вопрос - значит его просто нет.

Сообщение отредактировал Svetlla: 01 Апрель 2011 - 12:15


#85 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:34

[quote name='AL 2007' date='1.04.2011 - 12:51' post='258212']
Вот читаю-читаю Ваши взаимные претензии и несколько сам уже запутался. Ну во-первых про даму - управлющую доп. офисом Банка Вы как то не все поняли. Поясню, что бы больше к этому не возвращаться. Эта дама - моя жена. Лопатить бухгалтерию - это удел бухгалтера (если это конечно необходимо). А моя жена согласилась (повторяю- именно согласилась) войти в Ревизионную комиссию, что бы помочь.

ОК. Может я что то не понял, не Ваша супруга, так другой бухгалтер сказала тоже самое.
Вы пишите про Савину, ну и гнать ее в шею,вместе с Сафроновым и Беликовым, ну зачем все ломать то?

#86 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:35

1. Еще один ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вопрос в коллективную проработку. Я так понимаю в большей или меньшей степени промерзают все стены, выходящие на "пожарную лестницу". "Удачная" планировка, усугубленная, как Бог на душу положит закрывающимися деревянными дверьми на нее, и, очевидно, недостаточными в данном исполнении секциями отопления. У меня "вскрывали" обшивку в "тамбуре" между деревянными дверьми - доутепляли.
Зима прошла..., но к следующей готова объеднить усилия с заинтересованными жителями и попробовать найти конструктивное решение. Давайте вырабатывать план действий, формулировать.... и меня не обламывает по соседям сходить для сбора подписей, при наличии необходимости.

2. Al, пока не будет человека, утверждающего и координирующего, трудно придти к общему знаменателю. Если никто не может ответить на вопрос - значит его просто нет.


От своего подъезда готов пробежаться по этажам и составить коллективную заявку по квартирам моего стояка. Но мне почему-то кажется что это будет бесполезной работой. Пример - ожидание ответа по воде инициированный жителями 43 (или 45) дома.

Согласен, что пока не будет главы - не будет и толку. Я к тому, что не надо с спрашивать с людей (ИГ) кто ИЗ ВАС ГОТОВ? Там люди готовы участвовать, помогать, но не руководить.
"Вы пишите про Савину, ну и гнать ее в шею,вместе с Сафроновым и Беликовым, ну зачем все ломать то?"

Вот тут я с Вами полностью согласен, только КАК?

Сообщение отредактировал AL 2007: 01 Апрель 2011 - 13:39


#87 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:06

Пример - ожидание ответа по воде инициированный жителями 43 (или 45) дома.


"это" конкретно инициировали 2 жителя 1 подъезда 45 дома (я и Павел). Есть положенные сроки рассмотрений, положеные процедуры фиксаций. Мы не волшебники, но учимся. Так же с удовольствием примем рекомендации компетентных людей.
А как Вам такой вариант - ОБРАЗОВАНО ТСЖ Андреевка.
Проблемы с водой остались - пришел специалист "по задвижкам и клапанам" в подвал, и наконец честно озвучил, что для решения проблемы недостаточно просто "повернуть вентиль", а нужно конструктивно что-то изменить...
Долбанули в зиму морозы - 45 - и промерзли ВСЕ стояки пожарных лестниц. Мы предлагаем "спилбергу" себя в качестве декораций и на вырученные деньги "дорабатываем" как минимум 10 стояков?
какае там у нас еще проблемы?

Согласен, что пока не будет главы - не будет и толку. Я к тому, что не надо с спрашивать с людей (ИГ) кто ИЗ ВАС ГОТОВ? Там люди готовы участвовать, помогать, но не руководить.


Когда "люди" или конкретный человек заваривает "кашу" цели которой провозглашены, но не прописаны механизмы или не обозначено понимание всего масштаба принимаемого на себя груза, я свою подпись не поставлю.
Даже имея специалистов в каждом нужном направлении, необходимо эту группу организовать так, чтобы механизм сработал. Пока он не сработал - итог собрания "2".

"Вы пишите про Савину, ну и гнать ее в шею,вместе с Сафроновым и Беликовым, ну зачем все ломать то?"

Вот тут я с Вами полностью согласен, только КАК?


Если нам (собственникам жилья) что-то положено в установленном законом порядке, давайте пробовать получать это сообща. Дон Кихотов нынче днем с огнем не сышешь)

Сообщение отредактировал Svetlla: 01 Апрель 2011 - 14:15


#88 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:08

Согласен, что пока не будет главы - не будет и толку. Я к тому, что не надо с спрашивать с людей (ИГ) кто ИЗ ВАС ГОТОВ? Там люди готовы участвовать, помогать, но не руководить.


ИГ никто не спрашивает "Кто из вас готов?" ИГ спрашивают: есть этот человек или нет? ИГ нам отвечает: "ждите, вернется через месяц-два", "нет, теперь это будет другой", а сейчас вообще ответа нет.


А на крики "Где вперед глядящий?", наверно никто не ответит. Если уж так заявлять, то задайте этот вопрос наверно себе, тогда все встанет на свои места.

Не нужно давить на самосознание, ИГ либо занимается решением локальных проблем и честно признается, что не в состоянии заниматься решением системных проблем, либо занимается системными проблемами используя системный подход.

#89 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:10

Помните кстати, я интиресовался у Note, что в письме они упоминали про преследование членов ИГ. Вот меня приследовали в свое время....Когда я заселился в 47 дом и водозабор ок. нашего дом не достроили у нас практически ежедневно не было воды. Я весь мозг высосал диспечерам, Сафронову, всем короче. Как то на нашей общей железной двери на площадке появилась Уведомление, что дверь установлена не законно - снять!!! Подписанное Сафроновым и Ко. Прошел по этажам, где установлены металические двери нигде таких уведомлений нет.
Как то спускаюсь, а у машины разбит подфарник. А он тогда у меня был диаметром с биатлонную мишень. Только очень теоретически так мог попасть камень....Скорее всего тюкнул какой-нибудь сантехник молоточком.
Из-за того, что мусоропровод закрыт, кто-то из соседей клал свои пакеты с мусором около него. 3 дня стоит, четыре стоит. Устроил скандал или откройте или уборщица пусть убирает. Убрали! А Сафранов как то на улице мне сказал, а соседи Ваши сказали, что это Вы выкидываете. Я соседей то тогда своих не разу не видел, с чего это им меня дружно обвинять? Вот это я понимаю...гонения, хотя бы так....а у вас только слова!!! ;)

#90 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:12

Вот читаю-читаю Ваши взаимные претензии и несколько сам уже запутался.

Да и не претензии это, это вопросы, попытки разобраться, в чем-то помочь (в пределах возможностей каждого индивидуально).

#91 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:19

Вот интересно, а кто-нить смотрит в светлое будующее, когда так этак через год все это сдасться и все кого мы так не любим беликов, савинова, сафонов, джамшуты, югстой и прочая, прочая, прочая - просто свалят отсюда пилить другую стройку, оставив 3 лямовый долг стеклопластику,новые долги за свежепостроенные дома, недействующую пожарную сигнализацию, и все остальное...
И что полюбому придется нанимать какую-нить УК, брать нового бухгалтера, а ему таки восстанавливать отчетность - но уже на год больше (а за год наш главный бухгалтер не умеющий считать в экселе, НО УМЕЮЩИЙ СПИСЫВАТЬ ДЕНЬГУ НА ДВЕРИ, там еще накуролесит).
Вот тогда-то мы и похохочем...
А вот когда для старых домов придет срок ремонта и замены коммуникаций - а на это еще ни рубля не отложено, я точно создам новое ТСЖ из одной своей квартиры B)

#92 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:30

Помните кстати, я интиресовался у Note, что в письме они упоминали про преследование членов ИГ. Вот меня приследовали в свое время....Когда я заселился в 47 дом и водозабор ок. нашего дом не достроили у нас практически ежедневно не было воды. Я весь мозг высосал диспечерам, Сафронову, всем короче. Как то на нашей общей железной двери на площадке появилась Уведомление, что дверь установлена не законно - снять!!! Подписанное Сафроновым и Ко. Прошел по этажам, где установлены металические двери нигде таких уведомлений нет.
Как то спускаюсь, а у машины разбит подфарник. А он тогда у меня был диаметром с биатлонную мишень. Только очень теоретически так мог попасть камень....Скорее всего тюкнул какой-нибудь сантехник молоточком.
Из-за того, что мусоропровод закрыт, кто-то из соседей клал свои пакеты с мусором около него. 3 дня стоит, четыре стоит. Устроил скандал или откройте или уборщица пусть убирает. Убрали! А Сафранов как то на улице мне сказал, а соседи Ваши сказали, что это Вы выкидываете. Я соседей то тогда своих не разу не видел, с чего это им меня дружно обвинять? Вот это я понимаю...гонения, хотя бы так....а у вас только слова!!! ;)

Соседи, ну чего Вы прицепились то к: "Гонения", "Где кандидат на место Председателя". Ну в чем смак этого? Честно, не понимаю. Можно кучу всякой гадости наговорить каждому из нас. Форум то не для этого.
Я так понимаю, что сама ИГ высказажется по данному поводу. Они вроде писали о "почти готовности" нового сайта. Наверно там и будет конструктив.
А по поводу добрых дел. Я их от нанешнего правления не вижу, и считаю, что нынешний Председатель не выполняет свои обязанности и не дает это делать другим. Вот как изменить ситуевину в лучшую сторону, тут уж как то нужно думать. Либо это ИГ возьмет на себя, либо кто-то из жильцов наконей то возьмет на себя эту ответственность.
Кстати, лично я бы многое поменял бы в смете (имею виду смету ИГ, ну и Беликовскую тоже). Например считаю, что предлагаемая з/п Председателя должна быть выше как минимум в 2 раза.

Вот интересно, а кто-нить смотрит в светлое будующее, когда так этак через год все это сдасться и все кого мы так не любим беликов, савинова, сафонов, джамшуты, югстой и прочая, прочая, прочая - просто свалят отсюда пилить другую стройку, оставив 3 лямовый долг стеклопластику,новые долги за свежепостроенные дома, недействующую пожарную сигнализацию, и все остальное...
И что полюбому придется нанимать какую-нить УК, брать нового бухгалтера, а ему таки восстанавливать отчетность - но уже на год больше (а за год наш главный бухгалтер не умеющий считать в экселе, НО УМЕЮЩИЙ СПИСЫВАТЬ ДЕНЬГУ НА ДВЕРИ, там еще накуролесит).
Вот тогда-то мы и похохочем...
А вот когда для старых домов придет срок ремонта и замены коммуникаций - а на это еще ни рубля не отложено, я точно создам новое ТСЖ из одной своей квартиры B)


А это вообще полная ......................... И самое интересное, что это случиться достаточно скоро (если стройки вдруг не заморозят)

#93 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:36

Соседи, ну чего Вы прицепились то к: "Гонения", "Где кандидат на место Председателя". Ну в чем смак этого? Честно, не понимаю. Можно кучу всякой гадости наговорить каждому из нас. Форум то не для этого.
Я так понимаю, что сама ИГ высказажется по данному поводу. Они вроде писали о "почти готовности" нового сайта. Наверно там и будет конструктив.
А по поводу добрых дел. Я их от нанешнего правления не вижу, и считаю, что нынешний Председатель не выполняет свои обязанности и не дает это делать другим. Вот как изменить ситуевину в лучшую сторону, тут уж как то нужно думать. Либо это ИГ возьмет на себя, либо кто-то из жильцов наконей то возьмет на себя эту ответственность.
Кстати, лично я бы многое поменял бы в смете (имею виду смету ИГ, ну и Беликовскую тоже). Например считаю, что предлагаемая з/п Председателя должна быть выше как минимум в 2 раза.
А это вообще полная ......................... И самое интересное, что это случиться достаточно скоро (если стройки вдруг не заморозят)


Давайте уже объеденим усилия хотя бы по тем домам которым не стукнуло 5 лет.

#94 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:49

Помните кстати, я интиресовался у Note, что в письме они упоминали про преследование членов ИГ. Вот меня приследовали в свое время....Когда я заселился в 47 дом и водозабор ок. нашего дом не достроили у нас практически ежедневно не было воды. Я весь мозг высосал диспечерам, Сафронову, всем короче. Как то на нашей общей железной двери на площадке появилась Уведомление, что дверь установлена не законно - снять!!! Подписанное Сафроновым и Ко. Прошел по этажам, где установлены металические двери нигде таких уведомлений нет.
Как то спускаюсь, а у машины разбит подфарник. А он тогда у меня был диаметром с биатлонную мишень. Только очень теоретически так мог попасть камень....Скорее всего тюкнул какой-нибудь сантехник молоточком.
Из-за того, что мусоропровод закрыт, кто-то из соседей клал свои пакеты с мусором около него. 3 дня стоит, четыре стоит. Устроил скандал или откройте или уборщица пусть убирает. Убрали! А Сафранов как то на улице мне сказал, а соседи Ваши сказали, что это Вы выкидываете. Я соседей то тогда своих не разу не видел, с чего это им меня дружно обвинять? Вот это я понимаю...гонения, хотя бы так....а у вас только слова!!! ;)

Круто! А птичка на машину накапает - это происки империализма? Это гонения... вы смеетесь?

Сообщение отредактировал UncleSwan: 01 Апрель 2011 - 15:53


#95 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:35

Эххх, давайте опросег замутим :)
Итак, если бы зпл председателя ТСЖ была бы 60 т.р. "чистыми" вы готовы были бы пойти на эту должность? Потянуть за собой людей при наличии помощников на общественных началах. Остальные вводные и "наследство" вы знаете.

arkpavel ? Ответ: Нет. Причина: Мне хватает того, что я имею на основной работе, а свободного времени и лишних нервов на управление ТСЖ у меня нет. Могу помочь выстроить часть процессов, при наличии генеральной линии.
UncleSwan ?
Svetlla Ответ: Нет. Причина: востребована на основной работе.
AL 2007 ?
Serge920 ?
Baraha71 ?
Note ?

Ответьте, если не трудно, можете с объяснением причины. И всем станет понятно: чего мы тут трём.

Сообщение отредактировал arkpavel: 01 Апрель 2011 - 17:53


#96 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:40

Svetlla ?


нет
Причина аналогична - востребована на основной работе.

#97 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:09

Согласен.
Но ИГ же боится входить в нынешнее правление, там же придется заниматься текущей деятельностью :)


А в чём смысл тогда?
Сменить шило на мыло? Замена Пети на Васю вряд ли что-то даст.
Если предположить гипотетическую ситуацию, где в некий социум лентяев, тупиц, алкоголиков, воров, негодяев ...итд итп вдруг приходит деятельный, толковый, честный человек с кристальными намерениями, то через весьма кратковременный промежуток времени с вероятностью 95% он станет подобием старожилов, а не они вдруг воспрянут до его уровня.

Весь мир насилья мы разрушим - дооснованья!!!
А затем, мы наш мы новый мир построим.....
Кто был никем тот станет всем!!!!

Самое печальное, что с нашим российским менталитетом только " до основания и затем" может дать хоть какой-то эффект. В противном случае получается очередное переименование милиции в полицию при абсолютно идентичном содержании.
Система переварит любого.

По теме: в правлении нужен экономист, инженер-техник и начальник, чтобы и сам работал и других заставил, а при необходимости и отъиметь мог .
В ревизионную комиссию желателен аналогичный состав и количество фигурантов.
Важно недопустить, чтобы эти две группы были связаны между собой. Негоже жене проверять мужа, а собутыльнику коллегу по алкогольной зависимости. Антагонизм между этими группами был бы идеален.
По поводу занятости членов правления : вопрос сложный. Не каждый решится бросить работу ради сомнительных перспектив работы в правлении. Ну, разве что, если и там припекло. Вопрос совмещения тоже нежелателен. Большинство , увы, трудится по стандартной схеме 5+2 . Ну и плюс дорога. И когда трудиться в правлении? Или в выходные или поздно вечером. При таких раскладах, практически наверняка,на работу в правлении будет очень быстро забито.
Как вариант ( не настаиваю) члены правления могли бы поделить время на "зоны ответственности", когда вопросы решает "дежурный". Но , опять же, при их общей занятости, это всё равно ведёт к тому, что никого нельзя будет найти...В общем, в идеале - свободный человек, чуть хуже с частичной занятостью или свободным графиком.

#98 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 03:01

Эххх, давайте опросег замутим :)
Итак, если бы зпл председателя ТСЖ была бы 60 т.р. "чистыми" вы готовы были бы пойти на эту должность? Потянуть за собой людей при наличии помощников на общественных началах. Остальные вводные и "наследство" вы знаете.

arkpavel ? Ответ: Нет. Причина: Мне хватает того, что я имею на основной работе, а свободного времени и лишних нервов на управление ТСЖ у меня нет. Могу помочь выстроить часть процессов, при наличии генеральной линии.
UncleSwan ?
Svetlla Ответ: Нет. Причина: востребована на основной работе.
AL 2007 ?
Serge920 ?
Baraha71 ?
Note ?

Ответьте, если не трудно, можете с объяснением причины. И всем станет понятно: чего мы тут трём.

Аналогично.
А ИГ доверия не вызывает. Абсолютно. Достаточно вспомнить слова одного их представителя: "Расстрелять всех! Чо ты лыбишься?" А уж о "посланиях" вообще говорить не хочется. Надо подстегивать нынешнее правление. И заставлять их работать на нас.

Сообщение отредактировал UncleSwan: 03 Апрель 2011 - 03:10


#99 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:47

Эххх, давайте опросег замутим :)
Итак, если бы зпл председателя ТСЖ была бы 60 т.р. "чистыми" вы готовы были бы пойти на эту должность? Потянуть за собой людей при наличии помощников на общественных началах. Остальные вводные и "наследство" вы знаете.

arkpavel ? Ответ: Нет. Причина: Мне хватает того, что я имею на основной работе, а свободного времени и лишних нервов на управление ТСЖ у меня нет. Могу помочь выстроить часть процессов, при наличии генеральной линии.
UncleSwan ?
Svetlla Ответ: Нет. Причина: востребована на основной работе.
AL 2007 ?
Serge920 ?
Baraha71 ?
Note ?

Ответьте, если не трудно, можете с объяснением причины. И всем станет понятно: чего мы тут трём.

Тоже не готов, а причин:
- з/п не моя;
- не считаю себя специалистом в области ЖКХ;
- нет времени.

#100 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:56

По теме: в правлении нужен экономист, инженер-техник и начальник, чтобы и сам работал и других заставил, а при необходимости и отъиметь мог .


На тему опроса - готов работать в качестве ИТР (инженер-техник :angry: ). Интересно как можно отлюбить человека, работающего не за зряплату, а за энтузазизм :P
Тут тяжело лишить премии, или долго пугать увольнением
При таком раскладе Председатель - произвольный член правления (число членов нечетное, чтобы не допускать ступора при голосовании :rolleyes: )
Идеал - девушка домохозяйка - с подрощенными детьми.

ИМХО, по моему опыту, очень часто сделать что-то заново горазддо проще, чем переделывать чужие косяки.

Сообщение отредактировал Serge920: 04 Апрель 2011 - 07:58






Яндекс.Метрика