Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#981 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:49

Я про фтор читала менее оптимистичные статьи в инете)), одна кажется "Об опасности фторидов в воде" называлась, там про рак костей, в другом месте видела, что даунизм у плода у беременных

#982 romeros

romeros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:06

Уважаемые форумчане и модератор. А я вот не понял куда делась тема про мусоропровод?
меня тоже озаботила эта проблема, по примеру 41-42-45-57 домов, я вижу неработающие мусоропроводы, на собрании нас уверяли что при заселении большинства жильцов, при голосовании мусоропроводы откроют, по факту сейчас их вообще заварили, таким образом открывать их никто не планирует. Зачем мы платим за удобство( и строительство) мусоропровода, чтобы потом мусор выносить на улицу?
Я на собрании, голосовал против закрытия мусоропроводов, из 8-10 присутствующих, а квартир 60 в подъезде, большинство проголосовали за закрытие, вот и получили завареные мусоропроводы.
Предлагаю в ближайшие 3 недели организовать собрание, на повестку которого вынести открытие мусоропроводов.

#983 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:15

Уважаемые форумчане и модератор. А я вот не понял куда делась тема про мусоропровод?
меня тоже озаботила эта проблема, по примеру 41-42-45-57 домов, я вижу неработающие мусоропроводы, на собрании нас уверяли что при заселении большинства жильцов, при голосовании мусоропроводы откроют, по факту сейчас их вообще заварили, таким образом открывать их никто не планирует. Зачем мы платим за удобство( и строительство) мусоропровода, чтобы потом мусор выносить на улицу?
Я на собрании, голосовал против закрытия мусоропроводов, из 8-10 присутствующих, а квартир 60 в подъезде, большинство проголосовали за закрытие, вот и получили завареные мусоропроводы.
Предлагаю в ближайшие 3 недели организовать собрание, на повестку которого вынести открытие мусоропроводов.

Не плохо было бы и по-поводу подключения второго лифта поговорить, а то вчера, например, в 8 вечера лифт в 1 подъезде не работал. Только мне кажется, что и половина ещё не въехала в дом и решить ничего не получится=/

#984 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:21

так же считаю было бы неплохо вынести на повестку вопрос о детализации счетов коммунальных платежей, как верно подметила ist в соседней теме

#985 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 18:43

так же считаю было бы неплохо вынести на повестку вопрос о детализации счетов коммунальных платежей, как верно подметила ist в соседней теме

Присоединяюсь.........

Я за открытие мусоропровода и еще мой сосед тоже за открытие. Давайте поднимем этот вопрос на собрании.

Сообщение отредактировал swallow17: 29 Август 2012 - 18:46


#986 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:47

Соседи, мы тоже присоединяемся!
нужно открывать мусоропроводы! и запускать второй лифт!

тема такая: мусоропровод обещали открыть через 6 мес после сдачи, в итоге их тупо заварили через 6 мес...
кто дал УК такое право?

предлагаю обменяться телефонами и начать заниматься этим вопросом..
имели разговор с одним из руководителей УК буквально вчера- ответ - ничего включать не будем..

мы, например покупали квартиру в доме с мусоропроводом и двумя лифтами...
если бы знали, что их не будет - не купили бы, да и стоимость была бы другой..
кстати, обслуживание мусоропроводов самая затратная статья в расходах для УК и, естественно, они полностью заинтересованы их не запускать, рассказывая про мух и тараканов, а платим мы в итоге по полной программе
всю жизнь жили в доме с работающим мусоропроводом и не было у нас никакой "живностей"..

позвоните кого эта тема волнует 89031928353
и кто не хочет в итоге потом с пакетами каждый день выходить на улицу и еще в лифте ехать с чужим мусором!
если прямо сейчас не решить вопрос - потом уже ничего не включат, по опыту соседних домов

#987 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:12

to MaJlbBuHa
В зелеке жила 3 года, с марта переехала в сий райский уголок, поначалу вода даже радовала, ну не считая слоя накипи.. потом пошло поехало, где-то через месяц-два наались проблемы с выпадением волос, пришлось даже подстричься, но это может быть и не из-за воды, но вот после высыхания воды остается твердый каменистый налет и очертания каплей на всем куда она попала (раковина, ванна, смеситель, столлешница). не знаю чем отмыть и не понятно, что так выпадает в осадок!
А то что вы выкопировали из статьи про фтор, это именно про его непосредственное введение в организм. тут уже писалось, что фтор полезен в зубной пасте, ну никак не в химическом составе воды. иначе его содержание не прописали бы в СанПиН


Видимо кто-то из УК читает форум, вон как в подъездах стали осваивать деньги жильцов: отдирают штукатурку. главное, чтобы потом не забыли привести всё в порядок!

#988 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:41

to MaJlbBuHa
В зелеке жила 3 года, с марта переехала в сий райский уголок, поначалу вода даже радовала, ну не считая слоя накипи.. потом пошло поехало, где-то через месяц-два наались проблемы с выпадением волос, пришлось даже подстричься, но это может быть и не из-за воды, но вот после высыхания воды остается твердый каменистый налет и очертания каплей на всем куда она попала (раковина, ванна, смеситель, столлешница). не знаю чем отмыть и не понятно, что так выпадает в осадок!
А то что вы выкопировали из статьи про фтор, это именно про его непосредственное введение в организм. тут уже писалось, что фтор полезен в зубной пасте, ну никак не в химическом составе воды. иначе его содержание не прописали бы в СанПиН
Видимо кто-то из УК читает форум, вон как в подъездах стали осваивать деньги жильцов: отдирают штукатурку. главное, чтобы потом не забыли привести всё в порядок!

Дома после ввода в эксплуатацию находятся на гарантии (5 или 6 лет) и эти работы должен делать "Сик САС" .Через год, на очередном собрании, управляющий должен отчитаться о выполненных работах и документ этот называется "Отчет по исполнению сметы на2012г." В нем и увидите за Вас счет делалось или за счет застройщика.

Сообщение отредактировал ist: 30 Август 2012 - 09:42


#989 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:45

to MaJlbBuHa
В зелеке жила 3 года, с марта переехала в сий райский уголок, поначалу вода даже радовала, ну не считая слоя накипи.. потом пошло поехало, где-то через месяц-два наались проблемы с выпадением волос, пришлось даже подстричься, но это может быть и не из-за воды, но вот после высыхания воды остается твердый каменистый налет и очертания каплей на всем куда она попала (раковина, ванна, смеситель, столлешница). не знаю чем отмыть и не понятно, что так выпадает в осадок!
А то что вы выкопировали из статьи про фтор, это именно про его непосредственное введение в организм. тут уже писалось, что фтор полезен в зубной пасте, ну никак не в химическом составе воды. иначе его содержание не прописали бы в СанПиН
Видимо кто-то из УК читает форум, вон как в подъездах стали осваивать деньги жильцов: отдирают штукатурку. главное, чтобы потом не забыли привести всё в порядок!

Про налёт-согласна, но мне кажется, что это не фтор, а хлорка. Вода гораздо мягче, чем в Зеленограде, это да. В общем-то знакомые всю жизнь живут в Андреевке-вроде живы пока...видимо со временем привыкнем) А жаловаться про воду, наверно, не в УК надо, а в Роспортебнадзор или Санэпидемстанцию.

#990 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:34

zhur повторюсь. В УК"Ресурс" ТО и сансодержание домов с мусоропроводом - 28,97 с кв.м. Статья расхода на содержание мусоропровода 2,97 и эти 2,97 входят в 28,97.Я думаю ,что УК "ЮгСтрой" с Вас берет не меньше 28,97 за кв.м. без мусоропровода. Вот в смете ТСЖ "Андреевский квартал"самая дорогая статья расхода - это уборка придомовой территории 3,22 с кв.м. и уборка мест общего пользования 3,22 с кв.м.. Но мне то понятно почему она самая дорогая. :blink:

Сообщение отредактировал ist: 30 Август 2012 - 10:37


#991 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:06

Вот в смете ТСЖ "Андреевский квартал"самая дорогая статья расхода - это уборка придомовой территории 3,22 с кв.м. и уборка мест общего пользования 3,22 с кв.м.. Но мне то понятно почему она самая дорогая. :blink:


А мне нет.
А скан сметы можно выложить?
может потому, что самая качественная? это качество уборки новой УК, я правильно понимаю? давайте сфотографирую качество уборки УК на "старых" корпусах, сравним с качеством уборки "Югстроя" на новых корпусах?

#992 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:51

А ведь Евгения очень много говорила про плохую уборку...Или она занялась "глобальными вопросами" а чистота подождет..Хотя на мой взгляд, это было самое простое, что можно быстро изменить в обслуживании домов, т.к. потребовало бы просто изменения требований к уборщикам.

#993 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:35

Про налёт-согласна, но мне кажется, что это не фтор, а хлорка.


В Андреевке вода не хлорирована.

#994 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:49

А ведь Евгения очень много говорила про плохую уборку...Или она занялась "глобальными вопросами" а чистота подождет..Хотя на мой взгляд, это было самое простое, что можно быстро изменить в обслуживании домов, т.к. потребовало бы просто изменения требований к уборщикам.


Для покоса травы трудно просто изменить требования к уборщикам....
ну только если заставить их ее выщипывать.

И если Вы знаете людей желающих за 10 тыр этим заниматься и имеющих регистрацию и разрешение на работу - скажите.

А еще веселее будет зимой. Вспомните как последнюю зиму бегала толпа со стройки + трактор.
Так вот сейчас у Евгении нет ни такой толпы, ни трактора. И боюсь до зимы не появится....

Сообщение отредактировал Serge920: 30 Август 2012 - 15:52


#995 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:17

Для покоса травы трудно просто изменить требования к уборщикам....
ну только если заставить их ее выщипывать.

И если Вы знаете людей желающих за 10 тыр этим заниматься и имеющих регистрацию и разрешение на работу - скажите.

А еще веселее будет зимой. Вспомните как последнюю зиму бегала толпа со стройки + трактор.
Так вот сейчас у Евгении нет ни такой толпы, ни трактора. И боюсь до зимы не появится....

Тогда не надо было лезть....а получается как всегда...предвыборные обещания на 5+, а в реальности на 2-...И это все сказки для нищих, денег достаточно, что бы нормально убираться....Сколько мы платим за уборку? По 250 тыс. в месяц...У нас за 10 тыс. руб. работает 25 человек? При этом эти люди не работают по 8 часов....Они работают по 2-3 часа в день....

Сообщение отредактировал Бараха: 30 Август 2012 - 16:44


#996 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:24

Для покоса травы трудно просто изменить требования к уборщикам....
ну только если заставить их ее выщипывать.

И если Вы знаете людей желающих за 10 тыр этим заниматься и имеющих регистрацию и разрешение на работу - скажите.

А еще веселее будет зимой. Вспомните как последнюю зиму бегала толпа со стройки + трактор.
Так вот сейчас у Евгении нет ни такой толпы, ни трактора. И боюсь до зимы не появится....

Serge920, а Вы из правления?
Да, видели как уборщица "щипала" траву на газоне - по человечески ее жалко. Возник вопрос у кого на балансе должно быть оборудование для работ по уборке на придомовой территории.

Я не знаю таких людей, нет необходимости ни знать ни думать о том, что нужно узнать.

Про зиму. Боюсь подумать, что и лопат и ледорубов нет. И будет ли администрация убирать дорогу и внутридомовые проезды, которые, как говорят в аренде.

Я до сих пор не могу понять, какие великие цели преследовались? Действительно, в предвыборных программах, все достаточно земное и разумное, во благо физического и материального проживающих. Сейчас что происходит? Разбираемся в финансовых вопросах? Когда положительная динамика хоть в чем то наметится? Так много говорилось о прозрачности и доступности, и тишина, и куча вопросов без ответа.

Что делать-то? Лопату для снега покупать, чтобы зимой до квартала в снегопады добираться и парковаться нормально? Не обращать внимание и продолжать платить ТО? Начинать спрашивать у знакомых как с ресурсом живется и общается?

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Август 2012 - 20:26


#997 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 07:44

уважаемый Ist,
Добрый день.
я знаю, сколько и что стоит в УК "Ресурс", 2 года жила в 30 -м Доме.
Кстати, там у одного из участников форума был был комментарий, стоит ли посмотреть и подумать об УК Ресурс - у нас с ними проблем никаких не было.
все устраивало.
мелочи да - но все было решаемо.

Сообщение отредактировал zhur: 31 Август 2012 - 07:46


#998 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:21

А мне нет.
А скан сметы можно выложить?
может потому, что самая качественная? это качество уборки новой УК, я правильно понимаю? давайте сфотографирую качество уборки УК на "старых" корпусах, сравним с качеством уборки "Югстроя" на новых корпусах?

Светлана к сожалению не качественная. Площадь наших 5ти домов составляет 38861 кв.м. умножаем на 3,22 = 125132.Дворников пока я вижу- 4человека.На территории 41дома-убирают дети и мама ( семья многодетная,дети помогают маме-молодцы!). Участок 42 и 43дома убирают 2 мальчика-таджика.Территорию дама 45 - женщина. Платят каждому, я думаю ,не больше 15. 15 умножаем на 4=60. 125132 - 60000 = 65132 - назовем это экономией. Сделаю запрос в ТСЖ о предоставлении списка персонала компании "Интекс",обслуживающего наши дома.

#999 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:05

Светлана к сожалению не качественная. Площадь наших 5ти домов составляет 38861 кв.м. умножаем на 3,22 = 125132.Дворников пока я вижу- 4человека.На территории 41дома-убирают дети и мама ( семья многодетная,дети помогают маме-молодцы!). Участок 42 и 43дома убирают 2 мальчика-таджика.Территорию дама 45 - женщина. Платят каждому, я думаю ,не больше 15. 15 умножаем на 4=60. 125132 - 60000 = 65132 - назовем это экономией. Сделаю запрос в ТСЖ о предоставлении списка персонала компании "Интекс",обслуживающего наши дома.


т.е. 3,22 с квадрата - уборка придомовой
и 3,22 с квадрата - места общего пользования

это разные 3,22 я правильно поняла? (тяжело без скана сметы) или может она где-нить в общем доступе есть?

может еще сделаете запрос о неплательщиках по 45 дому (без фамилий, лучше поквартирный, конечно)?

некоторые дворники по несколько подъездов и участков берут, и так на свежем воздухе за уже вполне нормальные деньги весь день работают... но это лирика, просто

#1000 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:19

т.е. 3,22 с квадрата - уборка придомовой
и 3,22 с квадрата - места общего пользования

это разные 3,22 я правильно поняла? (тяжело без скана сметы) или может она где-нить в общем доступе есть?

может еще сделаете запрос о неплательщиках по 45 дому (без фамилий, лучше поквартирный, конечно)?

некоторые дворники по несколько подъездов и участков берут, и так на свежем воздухе за уже вполне нормальные деньги весь день работают... но это лирика, просто

Смета есть на копенкинском сайте в разделе "Материалы для собрания". 3,22 с кв.м.-уборка придомовой и 3,22 с кв.м.-мест общего пользования=6,44. Есть дворники и рабочие по дому, которые берут по два участка.У нас 4 двора и дворника4. Для выяснения нормативов по уборке опять нужен запрос. В получении такого документа в нашем ТСЖ я сомневаюсь.Можно попробовать через администрацию поселка. Раньше придомовая территория считалась по периметру-14 метров от стен дома ,если дома располагались рядом ,то это называлась территория смешанного типа.

Сообщение отредактировал ist: 01 Сентябрь 2012 - 09:58






Яндекс.Метрика