Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#101 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:23

Промежуточные результаты опроса:

arkpavel ? Ответ: Нет.
UncleSwan Ответ: Нет.
Svetlla Ответ: Нет.
AL 2007 Ответ: Нет.
Serge920 Ответ: Нет.
Baraha71 ?
Note ?

#102 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:58

Промежуточные результаты опроса:

arkpavel ? Ответ: Нет.
UncleSwan Ответ: Нет.
Svetlla Ответ: Нет.
AL 2007 Ответ: Нет.
Serge920 Ответ: Нет.
Baraha71 ?
Note ?


Я нет. На такую должность нужен мужчина. Выборка в 7 человек для опроса - мягко говоря не совсем репрезентативна (полную картину такой опрос не выявит). Нужно организовывать опрос в 5-ти домах.

#103 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 00:05

На тему опроса - готов работать в качестве ИТР (инженер-техник :angry: ). Интересно как можно отлюбить человека, работающего не за зряплату, а за энтузазизм :P
Тут тяжело лишить премии, или долго пугать увольнением
При таком раскладе Председатель - произвольный член правления (число членов нечетное, чтобы не допускать ступора при голосовании :rolleyes: )
Идеал - девушка домохозяйка - с подрощенными детьми.

ИМХО, по моему опыту, очень часто сделать что-то заново горазддо проще, чем переделывать чужие косяки.


Я думаю имеет смысл рассмотреть вопрос о каком-либо денежном содержании для членов правления, сиречь зарплате.
Коммунистические идеалы повержены, трудовой энтузиазм не в чести, общественные начала осмеяны. Так что хорошо сделанной бесплатная работа бывает редко. И ,в любом случае , цениться и дорожиться такая занятость будет несильно. Ну и не будем забывать про вечные подозрения общественности - зарплата не нужна? Значит, ворует!

Вы скажете : "А вот Тарас Беликов задарма работает!"
Но Тарас - святой души человек, ему деньги не нужны. Вся его миссия - облегчить и улучшить жизнь жильцов, пусть и в ущерб своей собственной личной жизни, времени и даже вплоть до конфликта со своим основным работодателем - САСом. Таких сейчас мало...

С другой стороны, введение новой статьи расходов на содержание правления однозначно вызовет негатив у большинства жильцов. И с этим тоже приходится считаться...

#104 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:55

Вы скажете : "А вот Тарас Беликов задарма работает!"
Но Тарас - святой души человек, ему деньги не нужны. Вся его миссия - облегчить и улучшить жизнь жильцов, пусть и в ущерб своей собственной личной жизни, времени и даже вплоть до конфликта со своим основным работодателем - САСом. Таких сейчас мало...

С другой стороны, введение новой статьи расходов на содержание правления однозначно вызовет негатив у большинства жильцов. И с этим тоже приходится считаться...


Наш Тарас Леонидович работает не задарма а за зарплату от САС. И его прямая обязанность "облегчить и улучшить жизнь" инвестора (читай САС). А на жильцов ему глубого наплевать. "И таких сейчас" МНОГО (почти на каждой стройке).

А насчет оплаты для членов нового правления, я наверно был бы не против, если это конечно же пошло на пользу.

#105 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:10

Наш Тарас Леонидович работает не задарма а за зарплату от САС. И его прямая обязанность "облегчить и улучшить жизнь" инвестора (читай САС). А на жильцов ему глубого наплевать. "И таких сейчас" МНОГО (почти на каждой стройке).

А насчет оплаты для членов нового правления, я наверно был бы не против, если это конечно же пошло на пользу.


А какая зарплата будет адекватной?
Люди с опытом подобной работы со стороны меньше, чем за 100-120 не согласятся.
"Наши", готовые работать за 60, на первом же годовом отчете будут "расстреляны", т.к. НИКОГДА нельзя удовлетворить все требования. Всегда найдутся недовольные. Жалобы будут самые разные.
Я тут проанализировал данные, собранные по жалобам жильцов на качество воды в 45 доме. Оказалось, что из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ стояка течет (по мнению жильцов) РАЗНАЯ вода.

#106 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:21

Наш Тарас Леонидович работает не задарма а за зарплату от САС. И его прямая обязанность "облегчить и улучшить жизнь" инвестора (читай САС). А на жильцов ему глубого наплевать. "И таких сейчас" МНОГО (почти на каждой стройке).

А насчет оплаты для членов нового правления, я наверно был бы не против, если это конечно же пошло на пользу.


AL 2007, это был сарказм...
Моё отношение к "Беликов и Ко" я неоднократно озвучивал и оно лишено малейшего пиетета...

А какая зарплата будет адекватной?
Люди с опытом подобной работы со стороны меньше, чем за 100-120 не согласятся.
"Наши", готовые работать за 60, на первом же годовом отчете будут "расстреляны", т.к. НИКОГДА нельзя удовлетворить все требования. Всегда найдутся недовольные. Жалобы будут самые разные.
Я тут проанализировал данные, собранные по жалобам жильцов на качество воды в 45 доме. Оказалось, что из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ стояка течет (по мнению жильцов) РАЗНАЯ вода.


Это уже другой вопрос.
Для начала неплохо было бы принять принципиальное решение и исходя из него уже формировать какие-то расчёты.
А так смысл сейчас спорить сколько положить Председателю, если положительное решение маловероятно. :P , хотя, если всё-таки рассуждать, то 120 тыр , мне кажется, всё-таки перебор...

А вот насчёт того, что маятник неизбежно качнётся в другую сторону- тут полностью соглашусь. Людям вообще свойственно идеализировать прошлое. :P Судя по сетованиям моих подчинённых, на моём месте раньше трудился ангел, чином не меньше архангела...

Сообщение отредактировал STREIH: 05 Апрель 2011 - 23:28


#107 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:32

Я тут проанализировал данные, собранные по жалобам жильцов на качество воды в 45 доме. Оказалось, что из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ стояка течет (по мнению жильцов) РАЗНАЯ вода.

Поделитесь методикой анализа?
Ну а мы со Светланой, как те двое, которые прошли по конкретным людям в доме, прокомментируем этот результат.

#108 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:47

Я тут проанализировал данные, собранные по жалобам жильцов на качество воды в 45 доме. Оказалось, что из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ стояка течет (по мнению жильцов) РАЗНАЯ вода.


Да, разобраться на основании просто опроса жильцов СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ (да мы и не рассчитывали), видимо вследствие разных факторов:
1. Некоторые любят принимать ванную (есть маленькие дети) - поэтому часто набирают большой объем воды и как следствие, периодически лицезреют её рыжеватый окрас.
2. Некоторые любят принимать душ, поэтому чувствуют изменение температуры во времени, не меняя ни напора, ни положение ручек смесителя.
3. По поводу температуры ГВС без проведения нормальной технической проверки с замерами по каждому стояку, вообще ничего утверждать не возьмусь. (может половина стояка у доменных печей работает и чувствительность потеряла, правда? :), а термометр купить недосуг )

Мы обозначили, что не в одной квартире проблемы. До этого каждому конкретному собственнику/нанимателю говорили, что проблемы только у него.

Кто-то по конкретному стояку указал только те проблемы которые он замечает, пребывая не так долго в жилом помещении, а кто-то из вредности написал все 3 и поэтому "каша". Я убедительно просила обозначать только те проблемы, которые действительно есть.
Да что "воду лить" - ЕСТЬ проблемы, мы много не просили - проверить жилые помещения на предмет нарушений и дать техническое заключение о возможных причинах.
Но опять, "строителям", не до "нас" пока.


Поделитесь методикой анализа?
Ну а мы со Светланой, как те двое, которые прошли по конкретным людям в доме, прокомментируем этот результат.


Ну я там немного уже откомментила, добавьте ежели чего забыла...

Сообщение отредактировал Svetlla: 06 Апрель 2011 - 07:48


#109 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:05

"Наши", готовые работать за 60, на первом же годовом отчете будут "расстреляны", т.к. НИКОГДА нельзя удовлетворить все требования. Всегда найдутся недовольные. Жалобы будут самые разные.


И сейчас недовольных наверняка могучая кучка, просто они (в первом приближении) класть хотели на "грамотно уводимые деньги" - для этого (по их "светлому заблуждению") есть специально обученные люди.
"Нашим" нужна константа по теплу, воде, свету, чистоте на прилегающих территориях и безопасность себя и своих детей. Останется "немного", чтобы грамотно увести - вэлкам!
Либо срочно надо заинтересовать в покупке хатки в Андреевке представителя "силовых структур" :) ИГ возмётесь? Мне кажется ЭТО конструктивно :)

#110 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:27

===================================================

PPS
Аркпавлу. Намереваюсь посмотреть как САС у нас электричество ворует. Т.е. проверить подключение электроснабжения и счетчика САС. Нужно пробить допуск, но это решаемо. Хотите составить компанию? ( При положительном варианте ответа пишите в личку nt-tornado@yandex.ru)


Ну а теперь о результатах проверки.

Первое, что я хотел бы сказать: UncleSwan, если Вы взялись организовать проверку и подбили людей на это, то было бы неплохо довести начатое до логического конца.
Вчера звонит Беликов с вопросом "Ну вы где?". Я, конечно, ждал вторника, но мы с Вами вполне конкретно договорились, что Вы отзвоните мне и подтвердите "час Х". В итоге Вы по телефону не доступны, я занимаюсь своими делами, а люди (это тоже люди, между прочим, а не скоты) сидят и ждут нас двоих в назначенное время.
Как я тут кувыркался для того чтобы не выглядеть быдлом перед представителем САС и ТСЖ - это отдельная песня, она мало кому интересна.

Далее суть.
Встретились с представителем САС (он присутствовал на собрании).
Начали в офисе ТСЖ со схем подключения, договоров, актов и платежек.
На текущий момент у нас две ТП. Официальные номера я не записывал.
ТП1 - дома 41, 42, 43, стройка к.2, насосная, бОльшая часть уличного освещения
ТП2 - дома 45, 47, стройка к.7, уличное освещение рядом с д.47

Уличное освещение на текущий момент у нас состоит из 10 светильников мощностью 250 Вт каждый - освещение дороги и 51 светильника 100 Вт каждый - освещение придомовых территорий. Особо дотошные - считайте, .

По документам.
Электроснабжение стройки оплачивает САС по договору с ТСЖ по фактически потребленному электричеству.
Электроснабжение уличного освещения оплачивает САС по расчетным нормам длительности светового дня для широты 55 гр. Так же в Москве включают-выключают уличное освещение (по расписанию светового дня).
Все тех.акты, фин.акты, платежки предоставлены.

Далее двинулись на объекты.
Взяли с собой технические акты за 31.03.2011 с целью сверки показаний счетчиков.
Сверил схему подключения нарисованную на пальцах в офисе со схемой подключения на местах. Разногласий не выявлено. Так же в ТП есть схемы подключения согласованные с надзорными органами.

Обе стройки запитаны через свои счетчики после счетчиков ТП.
Показания счетчиков незначительно увеличены относительно технических актов, но оно и понятно: вчера было 5 апреля, а акты мы смотрели от 31 марта. К показаниям счетчиков у меня вопросов нет.

По результатам могу сказать: у меня в отношении уличного освещения и питания стройки претензий и замечаний к САС нет.
Каких-либо препятствий со стороны представителя застройщика не было, отвечал на любые вопросы, допускал ко всем щиткам.

Кроме того, представитель застройщика изъявил готовность организовывать такие встречи раз в месяц. Если есть желающие - подходите в ТСЖ, договаривайтесь. Для меня этот вопрос закрыт.


Попутно была осмотрена стройка к.2. Кто-то из состава ИГ громко заявлял на собрании о том, что коробка уже отапливается за счет ТСЖ. Ну на этот бред я внимания не обращаю, но представитель застройщика попросил проверить, дабы снять с него этот вопрос.
Итак, коммуникации в коробке пока не подключены. В подвале их просто нет. Только-только монтируются теплообменники. Разводка батарей еще не подключена, только выводится в подвал. Кстати, кто планирует покупать там квартиры - готовьтесь менять батареи :) Они хоть и установлены по проекту (не проверял, мне там не жить :)), но на мой взгляд они холодноваты, уж лучше добрый проверенный чугуний :) Ну это лирика.

#111 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:38

Ну а теперь о результатах проверки.


Спасибо, Павел.

#112 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:41

а кто-то из вредности написал все 3 и поэтому "каша". Я убедительно просила обозначать только те проблемы, которые действительно есть.

Я бы уточнил: тех, кто называл три проблемы сразу, мы допытывали: а действительно ли они есть? Ибо придумывать смысла никакого - зачем самих себя обманывать.

#113 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:55

Я нет. На такую должность нужен мужчина. Выборка в 7 человек для опроса - мягко говоря не совсем репрезентативна (полную картину такой опрос не выявит). Нужно организовывать опрос в 5-ти домах.

Ну так логично было бы сначала найти такого человека, а потом поднимать народ на уши.

#114 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:24

Поделитесь методикой анализа?
Ну а мы со Светланой, как те двое, которые прошли по конкретным людям в доме, прокомментируем этот результат.

Все оч. просто. Каждая 6я квартира - это один и тот же стояк. Так? Дальше, я думаю, вы сообразите ;)
ЗЫ. Прошу прощения, Павел, что вчера не смог составить Вам компанию. Внеплановое общение с руководством из Управления Здравоохранения округа подвело. :( Позвонил, как только появилась возможность. Пожалуйста, не злитесь.

Это уже другой вопрос.
Для начала неплохо было бы принять принципиальное решение и исходя из него уже формировать какие-то расчёты.
А так смысл сейчас спорить сколько положить Председателю, если положительное решение маловероятно. :P , хотя, если всё-таки рассуждать, то 120 тыр , мне кажется, всё-таки перебор...

СМ. СВОЙ ПОСТ №103

Сообщение отредактировал UncleSwan: 06 Апрель 2011 - 17:31


#115 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:37

Либо срочно надо заинтересовать в покупке хатки в Андреевке представителя "силовых структур" :) ИГ возмётесь? Мне кажется ЭТО конструктивно :)

Уже есть. Муж одной из ИГ. :)

#116 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:26

Все оч. просто. Каждая 6я квартира - это один и тот же стояк. Так? Дальше, я думаю, вы сообразите ;)

Светлана, в общем-то прокомментировала развернуто :)

ЗЫ. Прошу прощения, Павел, что вчера не смог составить Вам компанию. Внеплановое общение с руководством из Управления Здравоохранения округа подвело. :( Позвонил, как только появилась возможность. Пожалуйста, не злитесь.

Обсудили устно. Взаимопонимание нашли, и это главное ;)
Будем конструктивно двигаться дальше.

#117 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:24

Давненько меня здесь не было...Все дела,дела.....А тут все заглохло, да и закономерно...Что обсуждать? Председателем никто не хочет быть...Как кстати и я ибо меня все устраивает на моей работе. Да и не благодарное это дело....Каждый пятый будет видеть в нем вора и загребалу. Нужен человнек, как я писал, либо предпенсионного возраста, либо военный на пенсии....Да где ж его взять?

#118 Chkalovec

Chkalovec

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:32

Господа и дамы, приглашаю всех посетить и наш форум, у нас очень похожие проблемы. Застройщик САС, бывшая управляющая компания Югстрой, в происходящем активное участие принимает председатель ТСЖ Беликов
ссылки на форум http://portal.krasno...hp?f=23&t=18232 http://portal.krasno...hp?f=23&t=18958

#119 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:36

Господа и дамы, приглашаю всех посетить и наш форум, у нас очень похожие проблемы. Застройщик САС, бывшая управляющая компания Югстрой, в происходящем активное участие принимает председатель ТСЖ Беликов
ссылки на форум http://portal.krasno...hp?f=23&t=18232 http://portal.krasno...hp?f=23&t=18958


Читаем и давно... печально, что тут скажешь.

В смысле Беликов у вас председатель ТСЖ?

Сообщение отредактировал arkpavel: 27 Октябрь 2011 - 14:46


#120 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:09

Ну вот прошли собрания и сайт положили, чтоб народ не растраивался :rolleyes:
Павел, не удалось в солнышкино мосэнерго дозвониться - достучаться?





Яндекс.Метрика