Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1181 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:29

На мой взгляд в нашем квартале идет борьба за власть....Есть старые дома, которыми пытается управлять ТСЖ и новые которыми управляет фирма от застройщика. И как бы что не называлось. но сантехники, диспетчеры и прочие у наших домов одни и те же, но как пишут около 40 дома снег убран, у всех остальных-нет. Та же история с травой и т.д. Вообщем (ИМХО) всем хотят показать, что как лучше там где юг-строй и как хуже где самовыдвиженцы в лице Мироненко....Я не защищаю Мироненко....Но если я не могу поднять 200 кг, то сколько б я не тренировался - не смогу....По моему Мироненко взялась не за свое дело, хотя в желании и старании ей не откажешь....


Я не понимаю, Бараха, о какой борьбе за власть Вы говорите.

А что бы не сравнить, если в 10 метрах дорога и парковочный карман почищен, а тут нет? (например). Понятное дело, что у Юга куча рабочей силы, которая перебрасывается туда-сюда по мере необходимости. Что у нас после ухода "инекса" я так и не поняла. Я не знаю, одни с Югом у нас сантехники и уборщики или нет. Я договора на обслуживания не видела.

Мне все равно кто как называется. Любой житель прежде всего хочет комфортного проживания. А задача УК или правления его обеспечить.
Им же за это деньги платятся. Не показывать, что они плохо работают/контролируют работу других за свои деньги?

А че, нормально, сидим тогда с "горячей" водой, теплыми батареями, нечищенными дорогами... + лучше работаем на своем рабочем месте и переезжаем в лучшую среду обитания.

У нас (45) кстати позитиффчик наметился. На основании жалобы на ГВС жителями по стояку (лучше, конечно, заодно по всем) с инспекцией на предмет нарушений пройдут. На информационной доске написано. Уже хорошо. Подожжем, может акты появятся о нарушениях со стороны жильцов или в принципе недоработках в системе и возможных методах устранения.

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Октябрь 2012 - 17:37


#1182 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:38

В течение рабочей недели Ваш покорный слуга не связан окончанием рабочего дня в 18-19 часов. Я человек другой формации. Многие мои добрые знакомые в Квартале это знают. И мы частенько за вечерним чаепитием обсуждаем пути и методы решения той или иной проблемы, возникшей у людей. Сегодня, например, уважаемая Собеседница, вернулся в Алабушево в 21.30 : был один очень неприятный инцидент в Квартале,пришлось помогать полиции... Так что, если в исключительном случае, то можно и полвосьмого, и в восемь, и в девять... Главное, попытаться понять, что происходит в реальности и доложить руководству для всестороннего анализа и принятия мер.

Алексей Анатольевич, скажите, что всё-таки произошло? Почему была полиция? :huh:

#1183 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:50

Что случилось не знаю, но полицейская машина стояла около 47 дома....Обычно эта машина гоняет подростков и гастробайтеров....сам был свидетелем как завидев этот уазик иностранцы скрываясь ломятся в подъезды....скорее всего было что-то похожее

Сообщение отредактировал Бараха: 31 Октябрь 2012 - 16:50


#1184 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:50

[quote name='Бараха' date='30.10.2012 - 10:59' post='346624']
На мой взгляд в нашем квартале идет борьба за власть....Есть старые дома, которыми пытается управлять ТСЖ и новые которыми управляет фирма от застройщика. И как бы что не называлось. но сантехники, диспетчеры и прочие у наших домов одни и те же, но как пишут около 40 дома снег убран, у всех остальных-нет. Та же история с травой и т.д. Вообщем (ИМХО) всем хотят показать, что как лучше там где юг-строй и как хуже где самовыдвиженцы в лице Мироненко....Я не защищаю Мироненко....Но если я не могу поднять 200 кг, то сколько б я не тренировался - не смогу....По моему Мироненко взялась не за свое дело, хотя в желании и старании ей не откажешь....
Если на ваш взгляд идет борьба за власть,то в чем она проявляется и кто ее хочет взять? Желание и старание в чем вы заметили? 4 месяца у власти ,а в подъездах 45 дома с углов коридоров и плинтуса грязь смести не могут.Уж подкорректировать работу уборщиц можно.Кстати 5 фотографий,которые размещены на сайте,созданном Евгенией,сняты в моем подъезде.Все без изменений. У нас 5 домов.И у каждого дома есть право выбора.Вот и хочется узнать,как прошло голосование. Пусть свое желание и старание проверила бы на управлении одним домом. А если взяла 5 домов,так найми грамотного управляющего,если не тянешь.

#1185 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:32

Большое СПАСИБО человеку, взявшему на себя инициативу написать объявление про лающую собаку! и большое не спасибо тому, кто не дал провесеть этому объявлению даже сутки! сегодня несчастная собачонка тявкала потише, а может просто накануне надорвалась весь день лаять.
Уажаемые хозяева! пожалейте питомца! проделайте ему хотя бы элементарный курс седативным..

#1186 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:19

Я разговаривал с Евгенией по телефону (около месяца назад) высказывал ей претензии по поводу нескошенной травы...Она мне сказала, что то вроде того, что не можем пока сменить управляющую компанию, что пока не могут найти ей замену....А они что-то вроде саботируют ТСЖ, точнее делают что то, но тяп ляп....Вот и борьба, завязанная на обиде, что сместили старое правление, что б у людей появился негатив к работе ТСЖ....Мне так кажется, по крайней мере....У меня по крайней мере он(негатив) появился.....Мне наплевать на взаимоотношения ТСЖ и управляющей компании...и мне уже не нравится, что трава не косилась, снег и лед сейчас не убирается, в подъездах все так же грязно...Евгения взялась за то что не может(пока)...ну поиграется девушка и наверно бросит...а такое ощущение не сознавая ответственность перед жителями...

#1187 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:55

Большое СПАСИБО человеку, взявшему на себя инициативу написать объявление про лающую собаку! и большое не спасибо тому, кто не дал провесеть этому объявлению даже сутки! сегодня несчастная собачонка тявкала потише, а может просто накануне надорвалась весь день лаять.
Уажаемые хозяева! пожалейте питомца! проделайте ему хотя бы элементарный курс седативным..



Мне вот интересно, на каком этаже живет человек, написавший это объявление, в котором указывается, что предположительно собака лает на 6 этаже, хотя определенно, что собака лает на 9 этаже.
Этож скольких людей достает эта маленькая собачка.

p.s. В прошлые выходные эта собачка так тявкала, что собаки на улице её услышали и начали с ней перегавкиваться.

В выходные постараюсь зайти к хозяевам этой собачки, да узнаю в чем же проблема. А то, действительно, еще не было выходных чтоб я не проснулся по тявкающему "будильнику".

#1188 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:24

У меня по крайней мере он(негатив) появился.....Мне наплевать на взаимоотношения ТСЖ и управляющей компании...и мне уже не нравится, что трава не косилась, снег и лед сейчас не убирается, в подъездах все так же грязно...Евгения взялась за то что не может(пока)...ну поиграется девушка и наверно бросит...а такое ощущение не сознавая ответственность перед жителями...

+1
Ну да, как минимум каждый видит, что происходит внутри своей картиры и вне ее в пределах АК. Как максимум он еще слышит от соседей, кто с какими проблемами сталкивается, и как они решаются.
Уважительное отношение может быть только взаимным.
После "видеонаблюдения" в 45 доме я вообще "выпала")

Кстати в 45 наконец !горячие батареи и горячая вода! (по крайней мере по моему стояку).))

Сообщение отредактировал Svetlla: 01 Ноябрь 2012 - 12:29


#1189 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:53

Кстати, вчера в новостях прочитал что Московская область переходит на прямую оплату жителей за энергоресурсы. Т.к. управляющие компании много должны и поэтому часто бывают проблемы с отоплением, электричеством....В ноябре такая система начнет работать в Солнечногорске и Хотьково...Касается ли это нас сейчас, не знаю. Но сказали, что постепенно вся область перейдет на эту систему..В принципе правильно, но....когда не названа конкретная дата, можно несколько месяцев платить не туда, а потом когда предъявят претензию надо будет платить второй раз, либо выяснять отношения с УК. Как бы так не получилось!!!

http://www.gdeetotdo...g/news/1880494/

#1190 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:03

Мне вот интересно, на каком этаже живет человек, написавший это объявление, в котором указывается, что предположительно собака лает на 6 этаже, хотя определенно, что собака лает на 9 этаже.
Этож скольких людей достает эта маленькая собачка.

p.s. В прошлые выходные эта собачка так тявкала, что собаки на улице её услышали и начали с ней перегавкиваться.

В выходные постараюсь зайти к хозяевам этой собачки, да узнаю в чем же проблема. А то, действительно, еще не было выходных чтоб я не проснулся по тявкающему "будильнику".


а может собачка не одна?! потому что действительно не ясно, но на 6-м точно есть собачка!

#1191 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:55

Кстати, вчера в новостях прочитал что Московская область переходит на прямую оплату жителей за энергоресурсы. Т.к. управляющие компании много должны и поэтому часто бывают проблемы с отоплением, электричеством....В ноябре такая система начнет работать в Солнечногорске и Хотьково...Касается ли это нас сейчас, не знаю. Но сказали, что постепенно вся область перейдет на эту систему..В принципе правильно, но....когда не названа конкретная дата, можно несколько месяцев платить не туда, а потом когда предъявят претензию надо будет платить второй раз, либо выяснять отношения с УК. Как бы так не получилось!!!

http://www.gdeetotdo...g/news/1880494/

Господа ! Указанная Вами статья представляет ОЧЕНЬ большой интерес для всех, кто сколь нибудь интересуется данной темой и полностью выложена на моём сайте в разделе " Новости". Естественно, со ссылкой на первоисточник. Читайте !!!

#1192 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:11

Кстати, по поводу рассуждений Барахи о слесарях и диспетчерах.Дома 41, 42, 43, 45 и 47 обслуживаются специалистами, нанятыми Руководством ТСЖ. До этого, до 1 июля с.г., конструктив и инженерка домов были под квалифицированным присмотром тех, кто это ФИЗИЧЕСКИ сделал. Почуствуйте, как говорится, господа разницу !Теперь под аналогичным присмотром находятся дома 40 и 44. Что касается диспетчеров, они работают в прежнем / весьма квалифицированном / составе и по договору обслуживают ещё и два новых дома.

#1193 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:23

На мой взгляд в нашем квартале идет борьба за власть....Есть старые дома, которыми пытается управлять ТСЖ и новые которыми управляет фирма от застройщика. И как бы что не называлось. но сантехники, диспетчеры и прочие у наших домов одни и те же, но как пишут около 40 дома снег убран, у всех остальных-нет. Та же история с травой и т.д. Вообщем (ИМХО) всем хотят показать, что как лучше там где юг-строй и как хуже где самовыдвиженцы в лице Мироненко....Я не защищаю Мироненко....Но если я не могу поднять 200 кг, то сколько б я не тренировался - не смогу....По моему Мироненко взялась не за свое дело, хотя в желании и старании ей не откажешь....
АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! Раз уж вы "добрый фей" поспособствуйте что б в доме 40 подъезд 5 сделали нормальную(не убиваемую) ручку на входной двери....Ломается, ремонтируют, ломается, ремонтируют....Вчера ручки не было, моя жена не могла открыть дверь...Может лучше сделать один раз но надежно!?

Предложение по ручке поддерживаю. Постараюсь помочь.

#1194 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:36

Предложение по ручке поддерживаю. Постараюсь помочь.

Алексей Анатольевич, а чего Вас на работу обратно не берут в "структуры САСа" ? :)
Я никак не поиму, то ли резюме, то ли предвыборную программу читаю в ваших сообщениях)

P.s.
Прошу прощения за оффтоп, улыбнуло просто)

#1195 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:46

Алексей Анатольевич, а чего Вас на работу обратно не берут в "структуры САСа" ? :)
Я никак не поиму, то ли резюме, то ли предвыборную программу читаю в ваших сообщениях)

P.s.
Прошу прощения за оффтоп, улыбнуло просто)

Если бы Вы Видели сейчас МОЮ улыбку, Светлана !!!...

#1196 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:16

Если бы Вы Видели сейчас МОЮ улыбку, Светлана !!!...

Лучше бы ответ на вопрос увидела)

#1197 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:06

3 и 4 ноября (праздники + выходные) проводились шумные работы в течении дня и в тихий час, в д.40, 5 подъезд, как же это все НАДОЕЛО!!! Когда же над моей головой и под ногами наступит тишина и я услышу пение птиц за окном? (про пение - шутка).
Опять про отопление - не достаточно горячие батареи (тепленькие), в квартире прохладно.
Хочу просто порассуждать... Получила очередное "письмо счастья" (квартплату) - сумма почти 4500руб (74м.кв), это только у меня ТАКАЯ сумма или у вас дорогие соседи тоже глаза при ее прочтении округлились? Я понимаю, что к сумме летней квитинции мне прибавили 900рублей за отопление ИП, с этим не спорю, а как понимать Отопление ОДН 74м.кв x 4.640 = 343руб, это за какое тепло и где я плачу? Может кто подскажет? и ещё.. Электроэнергия ОДН 37квт и 18квт - этот показатель у всех одинаковый? - в него входят освещение в подъездах днем и ночью, Столбы с освещением на улице, а еще что?

#1198 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:25

Алексей Анатольевич! раз уж вы уделили нам внимание на форуме, то подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с горячей водой? если до холодов показания были одинаковые по потреблению, то теперь ГВС превышает ХВС.. не знаю как дела обстоят днем, но утром и вечером приходиться ожидать превращение их холодной в горячую.
житель подъезда №3, дом 40

и у меня также, открываю горячий кран, а из него льется холодная вода, и только через некоторое врямя льётся горячая вода.

#1199 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:43

АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! Раз уж вы "добрый фей" поспособствуйте что б в доме 40 подъезд 5 сделали нормальную(не убиваемую) ручку на входной двери....Ломается, ремонтируют, ломается, ремонтируют....Вчера ручки не было, моя жена не могла открыть дверь...Может лучше сделать один раз но надежно!?

Поддерживаю по поводу ручки, примерно 7 раз делали... может приварить металлическую прямо к двери?

А у меня другое предложение - может быть мы выселим "не россиян" 15человек с 5этажа проживающих в 3-хкомнатной квартире, которые там делают бесплатно ремонт за проживание? Тогда возле подъезда никто собираться не будет и дверь в подъезд не будет так часто открываться и закрываться.

#1200 mariika10

mariika10

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:13

уважаемые соседи, скажите куда обращаться по поводу ввода в строй счетчика воды?





Яндекс.Метрика