Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#121 FieryRain

FieryRain

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:16

Товарищи.
помогите. подскажите тарифы на воду и канализацию. только переехала к вам. получила счет и аж глаза на лоб полезли. предлагают заплатить за расход горячей 5 м3 и холодной 5 м3 и за канализацию 3700 руб!!!
не верю.что у вас такие дикие тарифы. по телефону мне отвечать пока отказываются.

#122 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:01

Товарищи.
помогите. подскажите тарифы на воду и канализацию. только переехала к вам. получила счет и аж глаза на лоб полезли. предлагают заплатить за расход горячей 5 м3 и холодной 5 м3 и за канализацию 3700 руб!!!
не верю.что у вас такие дикие тарифы. по телефону мне отвечать пока отказываются.


подсказываю по квитку за октябрь.
наименование/тариф (руб)
отопление/19,96
ХВ/19
ГВ/87,62
канализация/22,01
эл.энергия(однотарифная)/2,37

#123 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:04

Сайт "Андреевский квартал" включен.

#124 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:33

Сайт "Андреевский квартал" включен.

Мистика прям какая-то.
Евгения, продублируйте, если возможно, на этой площадке свои сообщения. Боюсь, пока с работы добиралась, могла что-то важное пропустить :)

#125 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:41

Мистика прям какая-то.
Евгения, продублируйте, если возможно, на этой площадке свои сообщения. Боюсь, пока с работы добиралась, могла что-то важное пропустить :)


Светлана
ничем не грозит, я скорее из любопытства спрашиваю))
С голосованиями (точнее с активность собственников на очных/заочных) тут как то все вяло...((( даже добрые начинания (для собственников) категорически не набирают кворума


Заставлять в ТСЖ вступать не будут. В регламенте от застройщика этого нет. Было бы странно (по крайней мере, сейчас, когда люди уже стали грамотнее) заставлять вступать в ТСЖ именно застройщику, его дело сдать дом собственникам. В мое время (при сдаче д. 41 и 45) заставляли вступать людей по «жизненно важной причине», т.к. если бы д. 41 и д. 45 в тот момент не стали членами ТСЖ, то и ТСЖ не имело бы оснований СУЩЕСТВОВАТЬ, членов то нет. На тот момент д. 43 и 42 выбрали УК «Ресурс, бюллетени сохранились и по сей день. Так что жителей обыграли и надули)))

Светлана
Евгения (Мироненко) - дежавю ? вывоз КГМ - платить будете?


Нет, не будем. Причина говорилась и обсуждалась не единожды. Повторюсь.
Такого понятия, как «строительный мусор» в законодательстве и нормативах коммунального хозяйства нет. Есть КГМ (крупно-габаритные материалы) и ТБО (твердые и жидкие бытовые отходы). Согласно П.П. РФ от 10.02.1997 № 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" в ТБО входят: отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.). Жители, в то же время, уже платили квитанции за ТО и сансодержание - 2,5 руб./кв.м., в которые включают платежи за вывоз ТБО (читай в т.ч. строительный мусор) и КГМ. Т.е. за одну и ту же услугу взималась двойная оплата
Группа собственников написала заявление в Администрацию ТСЖ с требованием перерасчета за вдвойне оплаченную услугу.
Смотреть копию документа /documents/zayavl_belikovy_26_10_10.jpg
Ответ председателя Беликова Т.Л. последовал следующий:
"Согласно Постановлению № 491 от 13.08.2006 г. содержание общего имущества так же включает в себя сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов (ТБО и КГМ), а дополнительный сбор за "возмещение расходов по вывозу строительного мусора" в 2009 г. ..... взимался единовременно, при заселении за вывоз строительного мусора, образовавшегося в результате проведения ремонтно-отделочных работ.

Жители, не против нести бремя расходов за содержание общего имущества, смысл заявления собственников - сделать перерасчет за дважды оплаченную одну и ту же услугу. В ответе председателя видно, что он в очередной раз не отвечает на четко поставленный вопрос и уклоняется от решения очевидных проблем и просьб жителей.
Председатель или не знает, что включает в себя ТБО и КГМ, но, скорее всего, если и знает, то все равно настаивает что плата взималась за мифический "строительный мусор"!!! Что это за мусор такой - строительный? Куски обоев? Пустые мешки от шпатлевки? Досочки деревяные? Явно не бетонные плиты и груда кирпичей!!! А если и кто-то будет делать перепланировку и ломать стены, так, по словам, представителей застройщика (на собрании) они будут об этом знать, вот пусть и спрашивают. Мы в своей квартире ничего ломать не собираемся.
К слову о мусоропроводе:
Согласно Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" в санитарное содержание (которое мы оплачиваем по квитанциям), входит также обслуживание мусоропроводов. В некоторых домах камера мусоропровода закрыта, т.е. жители не могут пользоваться данной услугой. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010) потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги), другими словами, при неоказании такой услуги, необходимо провести перерасчет в квитанциях (и не важно – добровольно жители отказались от этой услуги или нет.) Жители, не имеющие возможность использовать мусоропровод, должны платить меньше тех, кто им пользуются.
(Документы можно посмотреть на сайте andreevka-tsj.ru)
И еще, если подумать, на кой х.р застройщику что будет с мусором жителей и кто его будет вывозить, его дело сдать квартиры, а что будет после, это головная боль ТСЖ (в нашем случае). Но жители и так оплатят вывоз мусора (ТБО и КГМ) в ТСЖ в квитанциях за 3 мес. вперед!!! Понятие «строительный мусор» больше применимо к застройщику, к мусору при строительстве наших домов. А это уже мусор, который образовался до подписания акта приемки-передачи квартиры. Согласно п. 4.6.6 договора № 515 от 24 июня 2003 г. арендатор (застройщик в роли субарендатора) обязан заключить договор на вывоз мусора с организацией,..... и обеспечить своевременный вывоз мусора. Содержать арендуемый участок и прилегающую к нему в радиусе 15 метров территорию, а также подъездные пути в надлежащем санитарном состоянии" пока земельный участок находится в аренде у застройщика. Другими словами - застройщик за свой счет ОБЯЗАН обеспечивать своевременный вывоз мусора (а не брать с жителей дополнительную плату за вывоз мифического "строительного мусора" в 2009 г.).
(Документы можно посмотреть на сайте andreevka-tsj.ru)
Люди купили квартиры, и я думаю, при ценообразовании стоимости квартиры туда включались все расходы застройщика. Причем? я лично знаю тех людей, которые посылали лесом (кто вежливо, кто грубо) ПЗ и не платили за строительный мусор при заселении (но я об этом узнала уже позже), а еще некоторые не оплачивали ту корректировку, которая необоснованно была начислена на жителей в 2010 г., на основании как раз ее необоснованности.
А тема «строительного мусора» поднимается опять, т.к. представители застройщика надеются, что люди пойдут на все ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (необоснованные) РАСХОДЫ лишь бы получить ключи. Хочу заметить:
НИКТО и НИЧТО не может заставить и обязать нас (граждан) платить (делать) то, что законодательством мы не обязаны. А обязаны по ЖК РФ жители платить только за ТО и коммуналку.
На собрании, на мое замечание о том, что жители уже оплатят в ТО вывоз мусора, Игорь Белов ответил, что вывоз в ТО только в виде ТБО, а КГМ мы не оплачиваем. Не вводите людей в заблуждение, читайте ПП № 491 от 13.08.2006 г.

Про опломбировку счетчиков та же песня что и с мусором – 300 за опломбировку + 500 за обслуживание (осмотр, протирка, я сама смогу протереть и осмотреть), необходимость «навязанного» техобслуживания водосчетчика нигде не прописана, а потому не считаю необходимым платить за него, тем более на поверку счетчика техобслуживание никак не влияет. В д. 41 я платила за техобслуживание и что? Никакого «техобслуживания» нет.
Кому интересна эта тема, могу подробнее написать.
И еще, очень важное уточнение:
Кто не в курсе, ООО «ЮгСтрой» не будет обслуживать корп. 2, и вообще эта организация уходит из ТСЖ «Андреевский квартал» с марта (это правда???). На мой вопрос на собрании, а кому же жители корп. 2 заплатят за ТО (и за опломбировку водосчетчика) если еще не выбрали подрядную организацию (ее вроде выбирает Администрация п. Андреевка по ЖК РФ)? Ответ:
- Пока деньги будут на р/с в СМП банке…
Как вам ответ? Лишь бы заплатили деньги, а потом они распределяться куда надо??? Возникает встречный вопрос на чьем счете??? ТСЖ??? На счете представителей застройщика??? Чушь!!!

Я за консьержа, психол. фактор, не более того. Шлагбаум, ЧОП – считаю темой другой оперы (по крайней мере, в нашем случае, у нас не элитка).

Игорь Белов на собрании и вправду переборщил со страшилками о Зэках и т.д. Да, есть проблемы. Да, есть наркоманы. Да, есть подозрительные личности. Но где их нет? Где-то на необитаемом острове, я думаю. Или в раю. Но мы, все таки, на земле.
Запугивания на собрании были, я сама была под впечатлением… Под впечатлением от красноречия Игоря Белова. Люди охали и ахали от ужаса, я бы на их месте подумала, какого … я купил здесь квартиру. Я сама рот открыла, и глаза выпучила от таких откровений))) Знаю, что Зэков селили в Жилино, причем более 20 лет назад.
Да, есть проблемы с подростками в 4 под. д. 41, а в моем 3 под., а я живу на 1 этаже – (тьфу) тихо. Мешает только шум от звонких каблучков по кафелю (все никак мягкую красную дорожку не постелим))), но и к этому привыкли. Согласна с Барахой, эти запугивания были с целью «убеждения жителей в необходимости видеонаблюдения». Но, уважаемые господа забывают, мы (жители) сами можем выбрать себе же фирму по видеонаблюдению. Я задала вопрос Игорю Белову:
Я:- Назовите название фирмы по видеонаблюдению (раз уж уже была названа цена в 720 руб.).
И.Б.: - Пока не выбрали.
Я: - Кто не выбрал? Застройщик? А жители могут сами выбрать себе данную фирму?
И.Б.: - … (здесь видимо нужна была подсказка от представителей застройщика, т.к. И.Б. всего лишь передает жителям ту информацию, которую нам можно получить от них, не более того).

НИКТО и НИЧТО не может заставить и обязать нас (граждан) платить (делать) то, что законодательством мы не обязаны. А обязаны по ЖК РФ жители платить только за ТО и коммуналку. Остальное ТОЛЬКО по решению большинства собственников. Все таки, это не 5 домов (как группа собственников в свое время обходила), а один дом, тем более многие здесь общаются (лично каждому спасибо за активность). Будем более жестче, «спасибо за инициативу представителей застройщика в выборе компании по видео, но мы тоже еще те «инициаторщики». И помашем ручкой. Представители застройщика (ПЗ) только и ждут наших метаний, а пока мы метаемся, за нас опять все решат. У представителей застройщика (ПЗ) нет благих намерений (надеюсь, это не открытие), никто не будет за просто так, страдать благородством и великодушием (кроме меня, конечно же))) И никто кроме нас (жителей) не заинтересован в оптимизации своих расходов, речь идет о нашем кошельке, и как многие поняли (по сайту andreevka-tsj.ru) ПЗ не прочь «засунуть свою волосатую руку в чужие (наши) кошельки», (я не против мужских волосатых рук, но не в моем кошельке, а где-нибудь в другом месте), а потому, лично я, не против видеонаблюдения, но если вопрос выплат решим мы сами (а не фирма, которую «наймет» застройщик). Готова с Барахой (после собрания наконец-то я знаю Вас в лицо, уж больно интересно было))), и кто еще желает, заняться не мониторингом, а конкретным поиском и обзвоном компаний по видеонаблюдению, сделать презентацию нескольких компаний и выложить здесь (или на сайте nhouse.ru)и провести опрос жителей (пока здесь), а потом получить реестр у ТСЖ (согласно п. 3 ст. 143(1) ЖК РФ в новой редакции - любой собственник (член и не член) может получить БЕСПРЕПЯТСТВЕННО реестр собственников. Спасибо Медведу Д.А., внял многочисленным просьбам жителей ТСЖ «АК», шутка))), и по реестру походить по квартирам или провести заочное голосование (тема актуальна, вопрос денежный, многие примут участие) на тему необходимости видеонаблюдения. Нет, так нет, да, так да. Мы люди взрослые, сами свои насущные проблемы решим (но все же спасибо ПЗ за эту инициативу).

Игорь Белов
Все будут менять двери, а это уже КГМ. А обязанности по вывозу строительного мусора при проведении ремонта лежат на собственнике.
Отсутствие такого договора у УК или застройщика при заселении дома-повод для санкций и штрафов к ним.


Правильно, вот пусть и застройщик платит за свой строительный мусор. Выдержка из электронной библиотеки Гос. Учреждения Научно-Исследовательского центра по проблемам управления ресурсосбережения и отходами: Концепция управления ТБО от 2000 г.
… Для сравнительного анализа различных технологий за основу можно принять условные расчетные данные морфологического состава ТБО…
Таблица 3.1
Морфологический состав ТБО
Компоненты ТБО Содержание (% по массе)
1 Бумага, картон и т.п. 25-30
2 Пищевые отходы 30-38
3 Черный металлолом 3.0
4 Цветной металлолом 0.5
5 Текстиль 4.0-7.0
6 Стеклобой 5.0-8.0
7 Кожа, резина 2.0-4.0
8 Камни 1.0-3.0
9 Пластмасса 2.0-5.0
10 Дерево 1.5-3.0

11 Кости 0.5-2.0
12 Строительные отходы 1.0-2.013 Прочее
14 Отсев (-15 мм) 7.0-13
Или
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Перми от 30.06.2008 № 609
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО СОСТАВА, НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ (ТБО) И КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА (КГМ) ДЛЯ ЖИЛОГО СЕКТОРА И ОБЪЕКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ТОРГОВЫХ И КУЛЬТУРНО-БЫТОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ГОРОДЕ ПЕРМИ" (КАК ПРИМЕР)
2. Основные понятия
2.2. Твердые бытовые отходы (ТБО) - это мелкие бытовые отходы производства и потребления, образующиеся в результате жизнедеятельности населения.
2.3. Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы производства, хозяйственной деятельности и потребления, утратившие свои потребительские свойства, размерами более 75 см на каждую сторону, в том числе мебель, бытовая техника, тара и упаковка от бытовой техники, мусор от ремонта, реконструкции квартир и мест общего пользования в многоквартирном доме и другое.

Игорь Белов
Примеры из интернета
http://www.vivozmuso...rticles/88.html


А это что? Ссылка на нормативный акт об обязанности платить жителям при заселении за «строительный мусор» ДВАЖДЫ??? Это рекламная ссылка компании, не более того. Читайте: за ТБО и КГМ мы уже заплатим в квиточках за 3 мес. вперед. Убедите меня в том, что я обязана оплатить услугу дважды!

Светлана
Как же ключи то получить для проведения ремонта без оплаченной квитанции "за мусор"?


Повторяюсь: НИКТО и НИЧТО не может обязать нас, как граждан оплачивать ничем не мотивированные услуги. Не позволяйте даже допускать мысли о том, что мы что-то застройщику обязаны, кроме того что прописано в договоре и в законодательстве (квиточки за 3 мес., отопление и все). Если будут какие-либо препятствия при выдаче ключей, на основании неоплаты навязанных услуг, спокойно, снимаем картонные двери с петелек (выламываем) и пусть себе ключи забирает. Все равно новые двери ставить. Где это видано, кто-то будет насильно не давать пользоваться своей собственностью??? На каком основании???
Если мы будем допускать запугивания о невыдаче ключей, сами будем в этом виноваты. Никто не может препятствовать пользоваться своей же собственностью на основании неуплаты ничем необоснованных услуг. Подумайте, это БРЕД! Не нужно самим себя загонять, мы знаем свои права и обязанности, а то, что помимо того, это трудности других…
Консьержи – чисто психологический фактор, но тоже неплохая тема (тем более, если кто-то из будущих жителей согласиться быть им, на собрании были некоторые заинтересованы в этом). Вставать грудью в проходе на защиту нашей территории будут только охранники с ЧОП (оплата соответствующая), но это уже совсем другая тема (как и шлагбаум), будем реалистами, у нас не элитка. Эконом вариант, как психол. фактор (если не примут решение о видео большинство) - поставить муляжи в виде камер и развесить везде таблички «ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ». Может глупо, но если никто об этом не знает, будут действовать (только никому не говорите)))

Игорь Белов
Для того, что бы не допустить обсуждений достаточно было закрыть форум на запись, а не сайт с рекламой. И ещё существуют другие площадки для обсуждений, "свет клином не сошёлся" на этом форуме. Всегда есть где подискутировать.


Хи хи, вот если бы вы закрыли форум, это уже было очевидно всем, на лицо препятствие в общении между нами. А так – типа вирус. Вы и вправду нас за «первоклашек» держите??? Все очевидно. Я полностью согласна в этом вопросе с Барахой.
Если опять будут какие-либо проблемы с этим сайтом, заходите на nhouse.ru в раздел «Подмосковье - Солнечногорский р-н – Андреевка, далее можно тему создать).

Николя
Это как это за наш счет освещение??? У нас ведь счетчики... Или я чего то не понимаю???


Да, мы оплачивали наружное освещение до 11 января 2011 г. Договор, который видел Павел и я от 11 января 2011 г. к нему прикладывается платежка на сумму 63 000 руб. от марта 2011 г. Т.е. застройщик оплатил наружное освещение за январь-февраль-март 2011 г. Собственники говорят-говорят уже год об этом (октябрь-ноябрь 2010 г.г.), ПЗ мотают на ус и «исправляют» свои огрехи, как раз к очередному собранию в марте была произведена оплата за наружное освещение. НО… У меня на руках копии договоров от 2009 по 2010 г.г. на оплату наружного освещения, подписанные Беликовым (председатель) и Поздняковым (застройщик), платежек в банк не видела. Задним числом договоры подписать можно (две стороны родственники), а вот платежки с банка за 2009 и 2010 г.г. вряд ли. Чтобы «утереть мне нос», Игорь Евгеньевич, вывесите платежные документы за 2009 и 2010 г.г. отмеченный банком, по оплате наружного освещения в ТСЖ от застройщика, и я признаю, что в этом я ошиблась и данные о том, что жители оплачивают наружное освещение за 2010 г. подписанные управляющим, буду считать «технической ошибкой» с ее стороны. Думаете, только вы такие хитренькие??? (Подробности: andreevka-tsj.ru)

Эти посты, как только их написала, за короткое время были уделены с сайте "АК"
Меня тоже как пользователя удалили. Я не обижаюсь, пусть другие обижаются... на себя.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 13 Ноябрь 2011 - 18:55


#126 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:50

*
Про опломбировку счетчиков та же песня что и с мусором – 300 за опломбировку + 500 за обслуживание (осмотр, протирка, я сама смогу протереть и осмотреть), необходимость «навязанного» техобслуживания водосчетчика нигде не прописана, а потому не считаю необходимым платить за него, тем более на поверку счетчика техобслуживание никак не влияет. В д. 41 я платила за техобслуживание и что? Никакого «техобслуживания» нет.
Кому интересна эта тема, могу подробнее написать.
И еще, очень важное уточнение:
Кто не в курсе, ООО «ЮгСтрой» не будет обслуживать корп. 2, и вообще эта организация уходит из ТСЖ «Андреевский квартал» с марта (это правда???). На мой вопрос на собрании, а кому же жители корп. 2 заплатят за ТО (и за опломбировку водосчетчика) если еще не выбрали подрядную организацию (ее вроде выбирает Администрация п. Андреевка по ЖК РФ)? Ответ:
- Пока деньги будут на р/с в СМП банке…
Как вам ответ? Лишь бы заплатили деньги, а потом они распределяться куда надо??? Возникает встречный вопрос на чьем счете??? ТСЖ??? На счете представителей застройщика??? Чушь!!! *


Евгения, а в подзаконных актах где и как написано про "опломбировку и ТО" ? С какой организацией тогда будет заключаться договор на ТО счетчиков и на какой срок, говорили на собрании?
Почему подрядную организацию выбирает Администрация Андреевки?
Что на собрании говорилось про новую форму управления домом (домком)? Что Вы думаете об этом? "Баллотироваться" будете?

*Я за консьержа, психол. фактор, не более того. Шлагбаум, ЧОП – считаю темой другой оперы (по крайней мере, в нашем случае, у нас не элитка).*

Евгения, я до сих пор не могу прояснить для себя каким образом будет принято решение о "форме и количестве" допуслуг?


*Запугивания на собрании были, я сама была под впечатлением… Под впечатлением от красноречия Игоря Белова. Люди охали и ахали от ужаса, я бы на их месте подумала, какого … я купил здесь квартиру. Я сама рот открыла, и глаза выпучила от таких откровений)))*



С соседями перезнакомились? :)


* И никто кроме нас (жителей) не заинтересован в оптимизации своих расходов, речь идет о нашем кошельке, и как многие поняли (по сайту andreevka-tsj.ru) ПЗ не прочь «засунуть свою волосатую руку в чужие (наши) кошельки», (я не против мужских волосатых рук, но не в моем кошельке, а где-нибудь в другом месте), а потому, лично я, не против видеонаблюдения, но если вопрос выплат решим мы сами (а не фирма, которую «наймет» застройщик). Готова с Барахой (после собрания наконец-то я знаю Вас в лицо, уж больно интересно было))), и кто еще желает, заняться не мониторингом, а конкретным поиском и обзвоном компаний по видеонаблюдению, сделать презентацию нескольких компаний и выложить здесь (или на сайте nhouse.ru)и провести опрос жителей (пока здесь), а потом получить реестр у ТСЖ (согласно п. 3 ст. 143(1) ЖК РФ в новой редакции - любой собственник (член и не член) может получить БЕСПРЕПЯТСТВЕННО реестр собственников. Спасибо Медведу Д.А., внял многочисленным просьбам жителей ТСЖ «АК», шутка))), и по реестру походить по квартирам или провести заочное голосование (тема актуальна, вопрос денежный, многие примут участие) на тему необходимости видеонаблюдения. Нет, так нет, да, так да. Мы люди взрослые, сами свои насущные проблемы решим (но все же спасибо ПЗ за эту инициативу).*

В квартирах же тока строительные бригады в основном первые 3 месяца будут. Евгения, скорее всего все "волеизъявления соинвесторов" предлагаемые от застройщика будут в предложенном к подписанию комплекте документов до получения ключей. Не помню, Бараха или Серж писал, что к собраниям по подъездам надо было уже ого-го как готовится.


* Не нужно самим себя загонять, мы знаем свои права и обязанности, а то, что помимо того, это трудности других…*

Евгения, в этом случае соседям по подъезду нужно было на собрании просто выдать "рыбу" заявлений, которые бы отражали нежелание со ссылкой на нормативно правовые. А там со входящим или по почте... Короче с инструкцией по применению.

#127 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:37

* Заметьте, не только удалены некоторые посты, но и для незарегистрированных закрыт просмотр всех форумов, кроме рекламы.*

Павел, даже зайдя на форум под своим именем, мне, почему-то, не проедставляется возможным создать сообщение.

#128 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:46

Нда, всем привет!

Ну соседи, мы с вами и попали....мафия работает! Я тоже не могу ничего написать на форуме, только просмотр.
Хорошая позиция-исключить всех несогласных...может нас теперь не будут ещё оповещать о сдаче дома?!
В форуме была Наталья (здесь такое имя уже имеется, по-этому теперь Мальвина:))

#129 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:21

* Заметьте, не только удалены некоторые посты, но и для незарегистрированных закрыт просмотр всех форумов, кроме рекламы.*

Павел, даже зайдя на форум под своим именем, мне, почему-то, не проедставляется возможным создать сообщение.


Удивительно, но у меня доступ остался, поэтому видимо я не заметил закрытия форума :)
В общем, предлагаю забить на тот форум и продолжать общаться тут.

#130 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:27

Павел, боюсь, что после ссылки на этот форум Вас тоже забанят на АК:)

#131 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:59

тоже не могу ничего написать на форуме, только просмотр.

осеннее обострение вирусов, очевидно :)

Хорошая позиция-исключить всех несогласных...может нас теперь не будут ещё оповещать о сдаче дома?!
В форуме была Наталья (здесь такое имя уже имеется, по-этому теперь Мальвина:))

Наталья, как написал Павел - нужно перемещаться на другую площадку (тут вроде "тепло и сухо") :). Можно создать тему - корпус 2 - и там отметиться как просто просматривающим информацию, так и участвующим в обсуждении насущных тем соседям. О сдаче дома должны оповестить в соответствии с действующим законодательством, ключи наверное последними пойдете получать :)
Я ваПче не пойму, за что меня предали анафеме на форуме АК - тока вопросы задавала (в основном без ответов) :)

#132 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:21

Светлана, вспомнилась песенка Алёны Свиридовой "Просто я слишком много знаю-меня пора убить":) Это к слову о вопросах на АК))) Мне кажется, что большинство не забаненых будет сидеть на АК, ну а согласных и так не забанят...остаётся надеяться только на то, что большинство соседей будут вменяемыми и не согласятся на все эти вымогаловки. =/

#133 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:38

Светлана, вспомнилась песенка Алёны Свиридовой "Просто я слишком много знаю-меня пора убить":) Это к слову о вопросах на АК)))

Фига се лирика... :) Наоборот ниче не знаю, вот и спрашиваю))))

Мне кажется, что большинство не забаненых будет сидеть на АК,

Ну мы там раньше не то чтобы - просто сидели... Была возможность получить ответы или услышать комментарии застройщика.

ну а согласных и так не забанят...остаётся надеяться только на то, что большинство соседей будут вменяемыми и не согласятся на все эти вымогаловки. =/

Игорь говорил, что "свет клином не сошелся" на форуме сайта АК.... Мне кажется страшнее когда в подполье уходят :)
Наталья, граница "вменяемости" не в желании отдать кому-то деньги непонятно за что и на какой срок, а в получении той или иной качественной услуги по своему желанию, с максимум прозрачной информации по ней. а параллельно приходится разбираться в хитросплетениях действующих нормативно правовых.... здорово, если кто-то поможет это сделать компетентно :)

#134 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:06

Присвоены почтовые адреса.
Корпусам №2 и №7 присвоены почтовые адреса – МО, Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, дома №40 и №44 соответственно.

#135 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:29

Всем добрый вечер.
Вопрос к знающим
В регламенте заселения сказано
14. Наш сотрудник выдаст Вам: - подписанный комплект документов, - ключи от квартиры (3 экз.), автоматического запирающего устройства (АЗУ) (3 экз.) и почтового ящика (2 экз.)
А,если мы не оплатим "единовременный вывоз мусора",у них будет основание для невыдачи ключей от АЗУ и почтового ящика?

Кстати, сегодня заезжал на стройку, начато строительство детской площадки.DSCF86241.JPG

#136 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:37

На старом форуме АК можно было хоть иногда получить мысли представителя Правления. А тут просто болтовня ни о чем.
На самом деле есть хорошая тема подумать: в след. году САСа отсюда свалит и нас передадут кому-нить, кто больше даст, традиционно не поинтересовавшись нашим мнением. Вот об этом и стоит подумать, пока еще есть время...либо позаботится о собственных интересах, либо продолжать плыть по течению и ныть что нас все обижают

#137 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:56

На старом форуме АК можно было хоть иногда получить мысли представителя Правления. А тут просто болтовня ни о чем.
На самом деле есть хорошая тема подумать: в след. году САСа отсюда свалит и нас передадут кому-нить, кто больше даст, традиционно не поинтересовавшись нашим мнением. Вот об этом и стоит подумать, пока еще есть время...либо позаботится о собственных интересах, либо продолжать плыть по течению и ныть что нас все обижают

"Мысли правления" не оформленные на бумажку с печатью и подписью - та же болтовня. Не так ли? :)

Как там у классика? :)

...
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!



#138 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:18

Serge, Отвечаю на сообщение с АК

Даже здесь на форуме валяется темка о необходимости регистрации (по-моему Павла), что обслуживание сайта глючное - это да. Может быть были повреждены персональные профили - все возможно.
А новые люди, новую площадку и так не найдут, ибо слава яндексу по поиску андреевского квартала - этот сайт по-любому первым вылезает.
Первая попытка создать альтернативную площадку была у Евгении - давно там не был, но думаю, что посещаемость там не так уж велика.

Давайте внимательно читать контекст: я поддерживал регистрацию для ограничения записи Гостями, но без запрета просмотра всех веток форума. Разница ощутимая, не правда ли?

Обслуживание сайта - тут не глючное, по крайней мере я еще не видел что бы этот сайт "вдруг падал". Ежиком, который колется, но продолжает есть кактус как-то уже надоело быть :)

Касаемо статистики Яндекса: Вам шашечки или ехать? Мы же сами и нарисовали эти шашечки, как нарисовали, так и сотрем.

По поводу попыток: попытка Евгении и ИГ не удачная, у меня тоже была не удачная попытка создать сообщество в ЖЖ. Тут вполне себе живой форум. Впрочем, я не настаиваю, каждый волен выбирать себе ресурс для общения :)

#139 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:36

На самом деле есть хорошая тема подумать: в след. году САСа отсюда свалит и нас передадут кому-нить, кто больше даст, традиционно не поинтересовавшись нашим мнением. Вот об этом и стоит подумать, пока еще есть время...либо позаботится о собственных интересах, либо продолжать плыть по течению и ныть что нас все обижают

Согласна.
Добрые жители Красино в этом форуме вполне конкретно показали, как "внезапно" это может случиться.
Далее (по закону жанра) возникнет вполне знакомая фигура жителя (в первом приближении понятно кто от кого) который возьмет на себя "организационные моменты" по общению с администрацией и поставщиками услуг. Надеюсь, все-таки, что будет выбор, "фигур".

По поводу попыток: попытка Евгении и ИГ не удачная, у меня тоже была не удачная попытка создать сообщество в ЖЖ. Тут вполне себе живой форум. Впрочем, я не настаиваю, каждый волен выбирать себе ресурс для общения :)


Может там траурный цвет поменять? :) Ну как то не тянет "в сумрак" :) И где можно с мыслями Владимира ознакомиться? :)

#140 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:16

И где можно с мыслями Владимира ознакомиться? :)

Ну эт не ко мне :)





Яндекс.Метрика