Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:04

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" http://www.andreevka...n/forum/forum4/ НЕ РАБОТАЕТ. Предлагаю общаться тут.

Спасибо бдительным соседям, которые заметили, что на форуме сейчас невозможно ни создать новую тему, ни ответить в старых темах.

#2 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:03

Итак, на собрании Игорь Белов говорил, что сайт держит только он. Идем сюда http://www.nic.ru/whois/ вводим домен и:

...
domain: ANDREEVKA-KVARTAL.RU
...
person: Aleksej A Kopjonkin
...

Сайт оформлен на Копенкина :)

И ведь только собирался очередное гневное письмо написать про:
1. Вчера снова вечером текла ржавая горячая вода.
2. За последние 3 дня температура горячей воды упала до 48 гр.
3. 2 (ДВЕ!!!!) лампочки на первом этаже меняются уже пару недель.

А тут, замечательное совпадение - сообщения на форуме теперь оставлять нельзя, зато открыты продажи "поз.7", появилась реклама на сайте и прочие прелести.

==========
По порядку (много букв, кому неинтересно могут не читать):
1. Про ржавую воду я уже писал: http://www.andreevka...forum4/topic45/
Представитель Югстроя на собрании 19го сокрушался, обещал разобраться... мммм... прям бальзам на сердце... только ребенка вчера пришлось снова купать нагревая воду в чайнике. Жаль, что этот представитель не оставил свой номер телефона. Я б поорал бы не в диспетверскую, а ему лично.
Ну, возможно, очередной раз промыли теплообменник- благое дело! но ведь нам рассказали каких бешеных бабок стоит промывка и это делается регулярно, тогда мать вашу какого черта за эти бешщенные бабки нельзя оставшееся дерьмо из теплообемнника слить/промыть? Почему жильцы дома должны за свой счет проливать ржвавую воду???

2. Температура горячей воды. Тот же представитель Югстроя рассказал устройство теплообменника, то, о чем все догадывались, ключевая фраза "температура воды регулируется автоматически", так вот вопрос этому представителю: раз Стеклопалстик, как вы заявили, снижает температуру теплоносителя в межсезонье, почему автоматика не срабатывает на факт снижения температуры горячей воды на выходе теплообменника??? Как только поорешь на диспетчера - тут же температура повышается, градусник зашкаливает... мистика да и только, не правда ли? А бабло за перерасход горячей воды капает.

3. По лампочкам тоже к Югстрою. Сколько вам заявок нужно оставить в диспетчерской чтобы вы поменяли лампочки в подъезде? Двух мало? На кого еще нужно поорать? Куда нужно дойти лично? Поясняю: речь идет о лапочках в д.45 п.1 в лифтовом тамбуре возле пассажирского лифта на 1м этаже и лампочка наружного освещения над входной дверью в подъезд.
А, ну да, ну да, видимо электрики Югстроя в срочном порядке доделывают "поз.2", надо же квартиры впаривать.
==========

#3 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:55

Итак, на собрании Игорь Белов говорил, что сайт держит только он. Идем сюда http://www.nic.ru/whois/ вводим домен и:

...
domain: ANDREEVKA-KVARTAL.RU
...
person: Aleksej A Kopjonkin
...

Сайт оформлен на Копенкина :)


Совсем не беда - сайт "держит" Белов, фотоаппарат Копенкин, им хорошо и ладно:)

Очевидно, что сайт создан исключительно с целью продвижения продаж в строящихся домах. И раз Игорь не написал на первой странице большими буквами, почему УЖЕ ТЕПЕРЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ НА САЙТЕ жители Андреевского квартала преданы анафеме после общего собрания собственников жилья, то выводы напрашиваются сами. С Вашими, Павел, выводами соглашусь, за неимением официальных объяснений.

И ведь только собирался очередное гневное письмо написать про:

2. За последние 3 дня температура горячей воды упала до 48 гр.


аналогично, приходите на чай с градусником :)

3. 2 (ДВЕ!!!!) лампочки на первом этаже меняются уже пару недель.


сегодня с утра перегорели ДВЕ (мистика) лампочки на лифтовой площадке 2 этажа этого же подъезда, засекаю...

может с первого этажа нам перебросили? :)

2. Температура горячей воды. Тот же представитель Югстроя рассказал устройство теплообменника, то, о чем все догадывались, ключевая фраза "температура воды регулируется автоматически", так вот вопрос этому представителю: раз Стеклопалстик, как вы заявили, снижает температуру теплоносителя в межсезонье, почему автоматика не срабатывает на факт снижения температуры горячей воды на выходе теплообменника??? Как только поорешь на диспетчера - тут же температура повышается, градусник зашкаливает... мистика да и только, не правда ли? А бабло за перерасход горячей воды капает.


Мне больше понравилась другая фраза - ну Вы же понимаете, что я многого что знаю Вам не говорю.... А после "постройки" всех домов мы подключим что-то, что должно улучшить ситуацию.

3. По лампочкам тоже к Югстрою. Сколько вам заявок нужно оставить в диспетчерской чтобы вы поменяли лампочки в подъезде? Двух мало? На кого еще нужно поорать? Куда нужно дойти лично? Поясняю: речь идет о лапочках в д.45 п.1 в лифтовом тамбуре возле пассажирского лифта на 1м этаже и лампочка наружного освещения над входной дверью в подъезд.
А, ну да, ну да, видимо электрики Югстроя в срочном порядке доделывают "поз.2", надо же квартиры впаривать.
==========


а то.... :) бизнес есть бизнес, знаете как на "лампочках" можно подняться, если сделать это нац проектом! :)

#4 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 15:39

В дополнение:
создал сообщество в ЖЖ http://community.liv.../tsj_andreevka/
если будет пользоваться спросом - можно будет перейти туда.
Минусы: нужно иметь аккаунт в ЖЖ (регистрация простая), будет реклама от ЖЖ, т.к. аккаунт бесплатный.
Плюсы: площадка независимая от застройщика и бесплатная.

Пишите интересна ли эта площадка.

Сайт от застройщика с сегодняшнего утра исчерпал остаток лимита доверия.

#5 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:01

Сайт закрыт до устранения технических проблем db query error . Ссылка на этот форум есть на сайте.

#6 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:54

В дополнение:
создал сообщество в ЖЖ http://community.liv.../tsj_andreevka/
если будет пользоваться спросом - можно будет перейти туда.
Минусы: нужно иметь аккаунт в ЖЖ (регистрация простая), будет реклама от ЖЖ, т.к. аккаунт бесплатный.
Плюсы: площадка независимая от застройщика и бесплатная.

Пишите интересна ли эта площадка.

Сайт от застройщика с сегодняшнего утра исчерпал остаток лимита доверия.


Сообщество в жж существует уже давно (см. подпись), но не пользуется большой активностью.
Видимо блогосфера это нечто сложное для большинства жителей.

Самой удобной и независимой площадкой для боталий связаных с андреевскими бедами является этот форум.

#7 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 17:55

Сообщество в жж существует уже давно (см. подпись), но не пользуется большой активностью.
Видимо блогосфера это нечто сложное для большинства жителей.

Самой удобной и независимой площадкой для боталий связаных с андреевскими бедами является этот форум.


Видел. Оно загажено спамом :)
Если предложение не найдет поддержки - удалю сообщество, делов-то.


Лампочки поменяли.
Температура горячей воды повысилась.

Продолжаем наблюдение.

#8 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:25

[quote name='arkpavel' date='24.03.2011 - 11:03' post='257065']
Итак, на собрании Игорь Белов говорил, что сайт держит только он. Идем сюда http://www.nic.ru/whois/ вводим домен и:

...
domain: ANDREEVKA-KVARTAL.RU
...
person: Aleksej A Kopjonkin
...

Сайт оформлен на Копенкина :)

Сорри, а вот это давно появилось ?

Добро пожаловать на сайт
Жилищного Комплекса "Андреевский квартал!
При его создании я руководствовался идеей повышения уровня информационной открытости и доступности для будущих и нынешних жителей нашего ЖК. На страницах сайта Вы найдете достоверную информацию о работе органов местного самоуправления (ТСЖ), сможете быть в курсе важных событий в жизни нашего ЖК и Андреевки, познакомитесь с их историей и современностью. Здесь вы найдёте всю необходимую информацию для принятия решения о покупке квартиры, нежилого помещения в нашем ЖК "Андреевский квартал". На сайте есть образцы документов, телефоны, фотографии строительства и виды уже построенных домов. Жизнь идеальной не сделаешь, но её можно сделать лучше. Главное, что бы ваши пожелания совпадали с нашими возможностями. Приглашаю вас принять активное участие в работе сайта, размещайте свои фото, задавайте вопросы, комментируйте события на форуме. Искренне надеюсь, что сайт станет Вашим надежным спутником как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.
С уважением, Алексей Анатольевич Копёнки

#9 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:46

Видел. Оно загажено спамом :)
Если предложение не найдет поддержки - удалю сообщество, делов-то.
Лампочки поменяли.
Температура горячей воды повысилась.

Продолжаем наблюдение.


Хочу поделиться опытом общения с администрацией.

Диспетчера беспокою только в экстренных ситуациях ( уронил ключи в шахту лифта, когда подключат электричество? и т.д), т.к. общение с ним радости не доставляло (недовольный тон - вас много, а я одна).
Проще позвонить или Савиной или Алексею Владимировичу. Срабатывает. Порой не с первого раза, но срабатывает.
Недавний пример: Дверь в подъезд плохо закрывалась (выперло льдом решетку для очистки обуви). Ради прикола подождал пару дней - посмотреть проявит кто-нибудь активность или ...? Активность зарегистрирована не была :( В 10.00 - первый звонок Савиной. В 14.00 - контрольный. Вечером, вернувшись с работы, отметил: решетка очищена ото льда и мусора, дверь закрывается свободно.
PS По поводу общения диспетчеров с нами, и регистрации заявок жильцов ( вернее "нерегистрации") есть предложение: комп, который стоит на видеонаблюдении использовать для звуковой записи обращений. Будем взаимно вежливы! ;)
PPS
Аркпавлу. Намереваюсь посмотреть как САС у нас электричество ворует. Т.е. проверить подключение электроснабжения и счетчика САС. Нужно пробить допуск, но это решаемо. Хотите составить компанию? ( При положительном варианте ответа пишите в личку nt-tornado@yandex.ru)

#10 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:56

Хочу поделиться опытом общения с администрацией.

Диспетчера беспокою только в экстренных ситуациях ( уронил ключи в шахту лифта, когда подключат электричество? и т.д), т.к. общение с ним радости не доставляло (недовольный тон - вас много, а я одна).
Проще позвонить или Савиной или Алексею Владимировичу. Срабатывает. Порой не с первого раза, но срабатывает.
Недавний пример: Дверь в подъезд плохо закрывалась (выперло льдом решетку для очистки обуви). Ради прикола подождал пару дней - посмотреть проявит кто-нибудь активность или ...? Активность зарегистрирована не была :( В 10.00 - первый звонок Савиной. В 14.00 - контрольный. Вечером, вернувшись с работы, отметил: решетка очищена ото льда и мусора, дверь закрывается свободно.

Активность наши жильцы не все проявляют, увы :(

PS По поводу общения диспетчеров с нами, и регистрации заявок жильцов ( вернее "нерегистрации") есть предложение: комп, который стоит на видеонаблюдении использовать для звуковой записи обращений. Будем взаимно вежливы! ;)

Достаточно обязать диспетчеров присваивать номера заявок, ибо сейчас все выглядит на уровне: "А, помню-помню, кто-то обращался, это не вы были?"

PPS
Аркпавлу. Намереваюсь посмотреть как САС у нас электричество ворует. Т.е. проверить подключение электроснабжения и счетчика САС. Нужно пробить допуск, но это решаемо. Хотите составить компанию? ( При положительном варианте ответа пишите в личку nt-tornado@yandex.ru)

Допуск у меня есть (если речь о допуске по электробезопасности). С удовольствием составлю компанию. Завтра отпишу.

#11 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:57

Вчера побывал на собрании организованным ИГ. Впечатление двоякое. Я не сомневался, что придет немного людей. С одной стороны - можно сказать спасибо этим людям (ИГ),что поднимают злободневные вопросы, но с другой стороны в голову им не залезешь и что они хотят на самом деле - не известно. Стоит ли им доверять? Я так и не определился. Сидел вчера и в голове крутилась песня К.Кинчева "Власть":
Глазами дохлой рыбы смотрели на свет,
Лепили подтасовки о том чего нет,
Подглядывали в щели, на слухи велись
Смокуя в червоточине слизь!!!
Уж очень много, уважаемая ИГ, приводила в пример непровереные факты, домыслы и слухи. Вся их доказательная база сводилась во многих вопросах - на нам кажется и кто то что то сказал.
Возможно из-за того что я не был на собрании неделей раньше, но очень жаль, что на этом собрании не было нынешнего правления, которое могло подтвердить или опровергнуть слухи.
Самый смешной слух по поводу родственных связей председателя ТСЖ с кем-то из САСа. Вывод о родственных отношениях делался из того что на прямой вопрос человек покраснел и засмущался. Это не доказательство!!! Это слух!!! После которого особо податливые люди еще больше возненавидили Беликова. А для меня это не аргумент!Выступавшая девушка тоже волновалась и что она врала?Наверно просто не превыкла выступать перед большой аудиторией.
Столько говорилось о том, что деньги тратились по док-ам не туда, что складывалось впечатление, что воровство процветает и если это присечь кварплата должна быть ниже раза в два, если б не воровали и не отмывали. Ан нет, по бюджету ИГ платежи сохранятся на том же уровне. Увеличатся оклады АУП, но рядовой состав (сантехники. уборщики и т.п.)останутся на прежнем уровне. Может люди хотят работу поближе к дому? Я не понял! Ну раз столько денег, по словам ИГ,ну просто милионы отмывались, а вы сохраните ком. платежи на том же уровне, а значит эти милионы будут в Вашем распоряжении, то куда вы их планируете истратить? Усстановите круговое видеонаблюдение, детские площадки превратить в Дисней ленды и т.п.? Но ничего этого не прозвучало. Такое было ощущение, что ИГ просто во многих вопросах - наивные люди. Они думают, что закрыв старое ТСЖ и открыв новое они решат многие проблемы. Уважаемые они у Вас только начнутся! Вы просто видимо не представляете во что Вы влезаете. И ваш некоторый революционный романтизм поиссякнет.
Только не говорите, что я против вас. Вовсе нет, я пока скажем так неопределившийся. Я с Вами согласен, что более 100 дверей никто не менял, лифтовую кабину не красил и т.д. и т.п. Что имеет факт отмывание денег.Но может быть надо поменять председателя,правление и рев.ком., а не все ТСЖ?Зачем все рушить? Или же подать заявление в прокуратуру.
Я хотел бы верить, что ИГ исправит ситуацию, но вчера лично меня они не убедили, что они могут и умеют. Хотят - скорее да.

Сообщение отредактировал Baraha71: 28 Март 2011 - 16:02


#12 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:59

Оранжевые сопли - очкариков сны,
В предчуствии гражданской войны.

Основная мысль ИГ - ИМХО понятна и для меня приятна. На настоящий момент текущее ТСЖ имеет лям долга по проигранному суду с пересветом (причем проигранному чисто по вине Правления - не был проведено общее собрание по утверждению сметы) и это прецедент по предстоящему суду с муниципалами - таже сумма - ну и скорее всего тоже решение. А впереди еще два дома которые будут сдаваться- продаваться по той же схеме и вполне вероятные новые долги. Ну и попробуйте угадать кто за них потом будет платить??? :P Ну ни как ни Т.Беликов по личной вине которого эти долги возникли.

Соответсвенно - переизбирать правление - это конечно хорошо, хотя и очень маловерояно учитывая тот факт что согласно действующему уставу саса будет голосовать двумя недостроенными домами - но долги то от этого не исчезнут, ибо это долги не правления а ТСЖ - т.е. мои и видимо Ваши.

И реальный выход - это именно организация нового ТСЖ.

На мой вкус, можно было бы годик и потерпеть - до того момента, пока саса не свалит вместе со всеми правлениями и югстроями. Но фикус-то в том, что сас свалит оставив нам все долги, вот тогда-то мы и похохочем.

Так что определенный смысл в действиях ИГ есть.

#13 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:27

Я с Вами согласен, что более 100 дверей никто не менял, лифтовую кабину не красил и т.д. и т.п. Что имеет факт отмывание денег.Но может быть надо поменять председателя,правление и рев.ком., а не все ТСЖ?Зачем все рушить? Или же подать заявление в прокуратуру.
Я хотел бы верить, что ИГ исправит ситуацию, но вчера лично меня они не убедили, что они могут и умеют. Хотят - скорее да.


+1

Как я себе представляю - люди, которые заинтересованы в том, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию (которая, по их мнению "ненормальна"), могут пойти разными путями (если они действительно заинтересованы в её улучшении по неким объективно заметным для окружающих признакам):

1. Накопали "компромату" - если это действительно так, то это повод пойти в "правоохранительные органы" и инициировать привлечение к ответственности виновных. Нынче "властью" декларируется повышенный контроль за образующимися ТСЖ и их деятельностью.
Применительно к нам - "на заборах" много что пишут, а в почтовые ящики много спаму бросают - нужны факты, а не домыслы. Прозвучало, что в прокуратуру направлен запрос - хорошо.
По поводу родственных связей - ну просто смешно - да даже если и сын/брат/муж - назовите мне статью уголовного или административного кодекса, которая запрещает директору чего-либо посадить руководителем "дочки" сына, например. Считаете/накопали в финансовых документах (юристы у Вас уже появились) незаконными те или иные шаги нынешнего правления - повод сходить в прокуратуру/суд.., есть много законных инструментов. Ежели "нет времени", "долгая процедура" - то, как верно заметил Бараха, "воздух сотрясается попусту".
И, считая, что-либо незаконным, особенно излагая это на бумаге, лучше сразу ссылаться на нормативно правовые акты по каждому пункту.

2. Выберите уже наконец "площадку", окромя интернетовского почтового ящика ТСЖ Андреевка (чем nhouse плох?) и вывешивайте сканы ОФИЦИАЛЬНЫХ запросов и ответов. Если, конечно, Вы считаете, что достоверная информация должна быть донесена до жителей в полном объеме.
На рассылку по почтовым ящикам в каждую квартиру разоритесь на бумагу и картриджи. Либо начинайте работать с "электоратом" лично, но поверьте, людей которые мыслят логично - немало, и они будут задавать логичные вопросы. Революция ради самой "революции" никому по сути не нужна. В смутные времена тяжело живется обычно.

3. Я была на собраниях как нынешного правления, так и ИГ. Очевидно одно - вероятность набрать больше 50 процентов голосов собственников у ИГ мала.
Я тоже не поняла почему категорически нельзя пытаться входить в нынешнее правление/рев комиссию, имея в ИГ технически грамотных специалистов инициировать коллективные обращения к застройщику с целью устранения того, что, по их мнению, может и должно быть устранено. Люди Вам как минимум спасибо скажут.
А пока это больше похоже на возню - когда 2 отстраненные от большинства собственников жилья группы людей заняты взаимными оскорблениями и выяснениями отношений, много полезных дел которые могут быть сделан как лично так и сообща, так и не делаются.

Я все еще надеюсь увидеть ответ по поводу проблем с водоснабжением в 45 доме, которые мы обозначили. Давайте откроем глаза, наконец, и попробуем решать конкретные проблемы, которые Вы как жители знаете? Перестанем, наконец, «бояться» соседей и будем здороваться в лифтах и прогревая машины? :)


На мой вкус, можно было бы годик и потерпеть - до того момента, пока саса не свалит вместе со всеми правлениями и югстроями. Но фикус-то в том, что сас свалит оставив нам все долги, вот тогда-то мы и похохочем.

Так что определенный смысл в действиях ИГ есть.


Ну даже теоретически если он решит "свалить" - создавай новое ТСЖ без долгов по той же схеме, которую до нас пытаются донести.
Пока не четкого плана (либо я его не поняла), ни четкой кандидатуры председателя (который готов взять на себя ответственность), ни одного иска, ксательно неправомерных действий нынешного правления.

Я поняла, что "компромат", люди могут искать, а реально как собственники и во благо других собственников они уже сейчас могут что-то сделать?

А то прям по Станиславскому, вроде не первый акт уже отыграли, а все "не верю"....

Сообщение отредактировал Svetlla: 29 Март 2011 - 10:37


#14 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:58

Да кстати, ИГ много говорила, что в связи с тем что не было кворума на собрании нынешнего ТСЖ, не принят тариф на ТО. А раз не принят, значит с 1 апреля будет по максимуму. ИГ может вместо обвинений взяли бы все дружно и обошли за вечер всех членов ТСЖ и сделали бы доброе дело. Подписали бы те тарифы которое предлагает правление. Вместо этого будете использовать это как негатив в работе нынешнего правления. Т.Е. вам выгодно, что б 1 апреля ТО было по максимуму. Вот реальное и полезное дело. Докажите, что Вам не все равно!!!
В Вашем письме было утверждение, что Вас преследует нынешнее правление. Расскажите как?

Сообщение отредактировал Baraha71: 29 Март 2011 - 11:00


#15 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 11:14

Оранжевые сопли - очкариков сны,
В предчуствии гражданской войны.

Основная мысль ИГ - ИМХО понятна и для меня приятна. На настоящий момент текущее ТСЖ имеет лям долга по проигранному суду с пересветом (причем проигранному чисто по вине Правления - не был проведено общее собрание по утверждению сметы) и это прецедент по предстоящему суду с муниципалами - таже сумма - ну и скорее всего тоже решение. А впереди еще два дома которые будут сдаваться- продаваться по той же схеме и вполне вероятные новые долги. Ну и попробуйте угадать кто за них потом будет платить??? :P Ну ни как ни Т.Беликов по личной вине которого эти долги возникли.

Соответсвенно - переизбирать правление - это конечно хорошо, хотя и очень маловерояно учитывая тот факт что согласно действующему уставу саса будет голосовать двумя недостроенными домами - но долги то от этого не исчезнут, ибо это долги не правления а ТСЖ - т.е. мои и видимо Ваши.

И реальный выход - это именно организация нового ТСЖ.

На мой вкус, можно было бы годик и потерпеть - до того момента, пока саса не свалит вместе со всеми правлениями и югстроями. Но фикус-то в том, что сас свалит оставив нам все долги, вот тогда-то мы и похохочем.

Так что определенный смысл в действиях ИГ есть.

Должны НАМ(ТСЖ), а не мы. Это дебетовая задолжность. И долги НАМ образовались задолго до Правления и Беликова. они их только нашли и пытются взыскать. Классно всем запудрили мозги. У ТСЖ долгов перед кем-нибудь нет. А ТСЖ должны: жители ~2 000 000, Администрация Андреевки 900 000, Пересвет 900 000. И кто то хочет от этих долгов уйти.

#16 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:06

Т.Е. вам выгодно, что б 1 апреля ТО было по максимуму. Вот реальное и полезное дело. Докажите, что Вам не все равно!!!
В Вашем письме было утверждение, что Вас преследует нынешнее правление. Расскажите как?

Предлагаю временное перемирие :)
Перестаем срывать объявления для жителей, как от правления, так и от ИГ на "информационных досках". Задача сейчас донести до необходимого кворума собственников необходимость путем заочного голосования принятие тарифа, предложенного правлением ТСЖ. По имеющейся объективной причине - он меньше утвержденного администрацией. Копейки конечно в месяц - но это лучше, чем ничего.
Жаль, что в заочное не включили возможный переход на двухтарифную систему оплаты электроэнергии.

#17 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:17

Игорь, Вы по-моему член правления нынешнего. Что скажите по поводу замены дверей? И покраски лифта?
По-поводу закрытия ТСЖ, мне кажется при том что должны деньги ТСЖ - его закрывать не должны не в коем случае.Пока оно есть есть надежда вернуть деньги. Но ведь наверняка есть и долги перед поставщиками? Долг жильцов это значит не доплачивать поставщикам?
Сказали, что суд Пересвету проигран. Неужели без вариантов?
ИГ: Вы полагаете вы сможите обеспечить полный сбор комунальных услуг с жителей?


Предлагаю временное перемирие :)
Перестаем срывать объявления для жителей, как от правления, так и от ИГ на "информационных досках". Задача сейчас донести до необходимого кворума собственников необходимость путем заочного голосования принятие тарифа, предложенного правлением ТСЖ. По имеющейся объективной причине - он меньше утвержденного администрацией. Копейки конечно в месяц - но это лучше, чем ничего.
Жаль, что в заочное не включили возможный переход на двухтарифную систему оплаты электроэнергии.

Ну как коппейки? С метра да - действительно немного. А в общем все немного подорожало и как итог +500-700 руб в месяц.

Сообщение отредактировал Baraha71: 29 Март 2011 - 12:18


#18 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:25

Классно всем запудрили мозги. У ТСЖ долгов перед кем-нибудь нет. А ТСЖ должны: жители ~2 000 000, Администрация Андреевки 900 000, Пересвет 900 000. И кто то хочет от этих долгов уйти.


Игорь, ну не то чтобы уж совсем "запудрили".
Даже не подменяя понятия - вся эта сумма есть долги на нынешнем ТСЖ, пусть дебетовые, которые, видимо, не хочется получать в наследство, т.к. процедура истребования их в законном порядке ныне
а) местами уже не прошла (судебное решение по Пересвету)
б) процедура хлопотная, сопряженная с судебными разбирательствами как со "своими соседями", так и администрацией, что стратегически и морально не совсем "комильфо".

видимо "с чистого листа" кажется проще.

версия о "заинтересованности" администрации мне кажется маловероятной (Вы же тоже на собрании были), да и вообще больше знаете)
а мысль о том что 2 млн ЭТО......... :) опять нехорошо запахло)))))
мне так каацаа.

#19 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:52

[quote name='Svetlla' date='29.03.2011 - 13:25' post='257643']
Игорь, ну не то чтобы уж совсем "запудрили".
Даже не подменяя понятия - вся эта сумма есть долги на нынешнем ТСЖ, пусть дебетовые, которые, видимо, не хочется получать в наследство, т.к. процедура истребования их в законном порядке ныне
а) местами уже не прошла (судебное решение по Пересвету)
б) процедура хлопотная, сопряженная с судебными разбирательствами как со "своими соседями", так и администрацией, что стратегически и морально не совсем "комильфо".

видимо "с чистого листа" кажется проще.

Странные размышления...Вот я работаю в очень крупной компании, нам клиенты должны сотни млн. руб. Большая часть этих долгов живая, часть увы безвозвратная...И что ж нам ради чистого листа и красного словца фирму закрывать. Всем все простить? Ну не безумие ли! Но тут НАМ ДОЛЖНЫ!!!НАМ!!!Насколько я знаю с этого или с прошлого года есть некая процедура при которой с подобных(мертвых) долгов налоги не платятся.

Svetlana
Напрасно вы принюхиваетесь к долгам наших соседей. Одно время правление имело плохую привычку вывешивать долги соседей на стенде. Так например в моем доме они были более 350 тыс. руб. При этом были кто не платил по 6-8 месяцев. А домов 5, у каждого подобные долги, вот вам и 1 750 000 руб. долгов. Так что если Игорь где то и превышает цыфры то не на много.

#20 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:08

Странные размышления...Вот я работаю в очень крупной компании, нам клиенты должны сотни млн. руб. Большая часть этих долгов живая, часть увы безвозвратная...И что ж нам ради чистого листа и красного словца фирму закрывать. Всем все простить? Ну не безумие ли! Но тут НАМ ДОЛЖНЫ!!!НАМ!!!Насколько я знаю с этого или с прошлого года есть некая процедура при которой с подобных(мертвых) долгов налоги не платятся.

Svetlana
Напрасно вы принюхиваетесь к долгам наших соседей. Одно время правление имело плохую привычку вывешивать долги соседей на стенде. Так например в моем доме они были более 350 тыс. руб. При этом были кто не платил по 6-8 месяцев. А домов 5, у каждого подобные долги, вот вам и 1 750 000 руб. долгов. Так что если Игорь где то и превышает цыфры то не на много.


1. Исключительно предположения, которые я высказала. Я где то написала, что надо что-то закрыть/ликвидировать? Я ни за "белых", "ни за красных" - Я просто собственник помещения, который вправе высказывать свою точку зрения в сложившейся ситуации. Есть люди в правлении, которые занимаются долгами - пусть занимаются. Если кто-то считает, что он более компетентен в технических, экономических и всех остальных вопросах, которые делают наше проживание комфортным, я ознакомлюсь с предложениями и либо поддержу их либо нет (если спросят).
2. Да не принюхивалась я к долгам, пыталась шутить по поводу формулировок, "товарищ прапорщик" ))) Там много смайликов... не заметили? может не совсем понятно "передернула", ну да ладно, Я ВЕРЮ, что долги жителей 2 млн., но те кто не платили, вероятно, платить так и не станут верно? или вдруг новому правлению станут?





Яндекс.Метрика