Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#241 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:47

Хочу поправить. Может дом номер 47 и приняли 7 декабря, но ключи выдавали с февраля 2007 года.


Я тоже ключи в марте 2009 г. получила, несмотря на то, что дом сдался 29.12.2008 г. Ну и что? Главное чтобы дом все таки сдали, а ключи уже - дело техники.

#242 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:49

А вообще САС в своем репертуаре. Копенкин при первом осмотре(в феврале) рассказывал, что подрядчики-монтажники аж на 4 месяца раньше возвели коробку. Ключи обещали в связи с этим в октябре, потом в ноябре, когда подходили эти сроки к концу, девушка в офисе уже почти возмущенно говорила что в декабре и что они же сроков не нарушают. В декабре уже тоже не обещают....И опять пока сроки не нарушают.Но уже слышам про январь и где то проскальзывают намеки на март.... Но 1 марта если у меня не будет ключей лично я подам в суд.
Интересно что рассказывают на корп.7? Что ключи дадут летом или в апреле(вместе с нами)

#243 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:06

А вообще САС в своем репертуаре. Копенкин при первом осмотре(в феврале) рассказывал, что подрядчики-монтажники аж на 4 месяца раньше возвели коробку. Ключи обещали в связи с этим в октябре, потом в ноябре, когда подходили эти сроки к концу, девушка в офисе уже почти возмущенно говорила что в декабре и что они же сроков не нарушают. В декабре уже тоже не обещают....И опять пока сроки не нарушают.Но уже слышам про январь и где то проскальзывают намеки на март.... Но 1 марта если у меня не будет ключей лично я подам в суд.
Интересно что рассказывают на корп.7? Что ключи дадут летом или в апреле(вместе с нами)


А если Вам скажут что ключи 10 марта, а потом еще перенесут на 10 дней, а потом еще... и так до апреля?
Корп. 7 есть смысл сдавать пораньше, но т.к. квартир очень много не проданных и они все таки намного дороже (на 1 млн., хорошая инфляция за год))), чем такие же квартиры в декабре 2010 г. в корп. 2, то непроданные квартиры в корп. 7 придеться оформлять в собственность на юр. лицо, после сдачи дома, а потом продавать по договорам купли-продажи, но это будет еще дороже, т.к. коммуналку придеться платить уже юр. лицу до момента продажи квартир физ. лицам. Так что, думаю, все таки, корп. 7 попридержат, тем более за тепло (коммуналку) собственники и так все равно заплатят. Хотя может здесь могут быть тонкости, о которых обычные товарищи даже не догадываются.
Или все таки САС оформит в собственность квартиры и будет по-тихоньку продавать, но им это тоже не выгодно - кредиты то выплачивать надо сейчас, а не по-тихоньку, % набегают за каждый день использования средств. А банки как дерут, все знают.
Самый идеальный вариант - нашелся бы инвестор, который скупил бы все квартиры САС, САС заплатит кредиты и все счастливы. Но тогда инвестору нужно взвинчивать цены, а т.к. у нас не Москва и не элитка, спрос будет вяленьким, за такую цену можно и в Зелеке купить, все таки инфраструктура в Зелеке лучше... Хотя кто его знает, хорошо чтобы всем было хорошо, но так бывает редко, учитывая российскую специфику по сдиранию 3-х шкур с каждого и по несколько раз)))

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 14 Декабрь 2011 - 14:36


#244 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:00

Да, прикольно...я звонила 5 декабря Копёнкину - он мне сказал, что дом планируют ввести в эксплуатацию 20 декабря. После чего он начал возмущенно говорить "не звоните мне, вам всем придут заказные письма, когда дом сдадут в эксплуатацию", но в этот момент я уже вешала трубку, а то я бы ему сказала, всё что думаю=/
В общем-то если в феврале всё же дадут ключи-то это будет супер, хотя я уже сильно сомневаюсь...Интересно, а платить коммуналку заставят с момента ввода дома в эксплуатацию? или с момента получения ключей?

#245 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:00

Интересно, а платить коммуналку заставят с момента ввода дома в эксплуатацию? или с момента получения ключей?


Коммуналку будем платить по счетчикам. "Если решение о вводе водосчетчика будет принято"))) Тех. обслуживание начинаем платить с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. Вообщем вся оплата за ЖКХ с момента полписания акта приемки-передачи квартиры. Но... в договоре участия в долевом строительстве есть пунк, в котором указано, что отопление оплачивает собственник, также и ДО подписания акта приемки-передачи. Раз уж подписали договор с таким условием, то платите, если не согласны, подавайте в суд. Суд, скорее всего примет сторону истца, т.к. предмет спора достаточно противоречивый, не в пользу застройщика. Но мало кто захочет судиться. Так что в этом вопросе главное получить письменное подтверждение расчета отопления за октябрь-ноябрь-декабрь-январь и т.д. путем сверки данных с общедомовым теплосчетчиком в корп. 2 и показаниями со "Стеклопластика". Как говорили ПЗ, общедомовой теплосчетчик введен в эксплуатация в корп. 2, а значит и у "Стеклопластика" он обозначен. А то получиться как в старых домах, на д.41,42,43,45 и 47 ОДИН введенный теплосчетчик (несмотря на то, что их 5), и поди разбери кто за кого платит, ведь д. 41 и д. 45 тоже когда строился, а счетчик то был один...

#246 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:17

Корпус 7 обещали сдать раньше. Но это точно не в апреле. Только вот точные сроки не говорят(((

#247 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:29

Корпус 7 обещали сдать раньше. Но это точно не в апреле. Только вот точные сроки не говорят(((


Не верьте, Корпус 2 тоже обещали сдать в октябре:)

#248 dserj

dserj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:03

Так что в этом вопросе главное получить письменное подтверждение расчета отопления за октябрь-ноябрь-декабрь-январь и т.д. путем сверки данных с общедомовым теплосчетчиком в корп. 2 и показаниями со "Стеклопластика". Как говорили ПЗ, общедомовой теплосчетчик введен в эксплуатация в корп. 2, а значит и у "Стеклопластика" он обозначен.


А не подскажете, по-подробнее.. Куда конкретно идти и где его искать этот самый счетчик.. %) И как получить данные со "стеклопластика"... ??? ну.. если не сложно конечно..

#249 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:14

А не подскажете, по-подробнее.. Куда конкретно идти и где его искать этот самый счетчик.. %) И как получить данные со "стеклопластика"... ??? ну.. если не сложно конечно..


Общедомовой счетчик в подвале дома. К нему необязательно лично ходить, хотя при желании через домком это сделать не сложно (если не будет никаких препятствий). Данные со "Стеклопластика" можно получить путем письменного запроса (можно лично отнести, можно по почте) и/или также письменно через Администрацию п. Андреевка (шапки заявлений имеются). По своему опыту "Стеклопластик" на встречу не всегда идет, хотя если запрос будет коллективный - то шансов больше, но Администрация п. Андреевка практически всегда помогала. Надеюсь ничего не поменялось. Также получаем данные о фактических расходах на тепло от САС. САС же должен опираться на какие-то показания, при расчете платы на каждого собственника. Дело сделано, собственники и/или домком сверяют, проверяют... Лучше это делать не индивидуально, а совместно (хотя бы 10 человек). Но все это не нужно ни Администрации, ни "Стеклопластику", это нужно САСу - обосновать платежи собственников по отоплению. Этот вариант нужно использовать если вдруг САС добровольно не отчитается и/или для проверки/сверки их данных с данными ресурсоснабжающей организации. Если ничего этого не будет сделано, то на каком основании, собственники ДОЛЖНЫ платить за тепло. Это все равно что сказать "вы мне должны и все, хоть ты тресни". Думаю, что САС подойдет к этому вопросу обонованно. Раз уж прописал этот пункт для себя в договоре.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 22 Декабрь 2011 - 10:53


#250 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:16

Кто-нибудь знает получил ли САС акт ввода дома в эксплуатацию?

Сообщение отредактировал Alias12345: 22 Декабрь 2011 - 19:16


#251 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:15

Нет. В понедельник в офисе сказали ждите информацию на сайте. До НГ типа должны. А во вторник я звонил Копенкину, он сказал, что еще не все приезжали на приемку, например пожарный, но заверил, что до 29-30 декабря примут.

#252 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:21

Нет. В понедельник в офисе сказали ждите информацию на сайте. До НГ типа должны. А во вторник я звонил Копенкину, он сказал, что еще не все приезжали на приемку, например пожарный, но заверил, что до 29-30 декабря примут.

Звонила в САС в среду вечером, Наталья сказала, что акт подписан и в течении недели будет у нее, и можно узнавать у Копёнкина, не начал ли он осмотры. Перезвонила Копенкину, сказал, следите за его сайтом, и еще, в Москве там САС живет своей жизнью, а у нас тут по другому и пока акта не будет у него на руках ничего начинать не будет.

#253 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:47

я на 100% уверен, что ключей до НГ не будет. Для меня важно что бы дом приняли, т.к. это своего рода веха и дальше дело техники выдать ключи..

#254 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:07

Если дом не примут до НГ. То там много чего можно будет требовать. Например, как сейчас должны сдавать дом со счетчиками, после НГ +счетчики на тепло в квартире и еще что-то.

Сообщение отредактировал Marcus80: 24 Декабрь 2011 - 00:08


#255 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:49

После Акта приёмки, должно быть выпущено распоряжение о вводе в эксплуатацию Главой Солнечногорского района. Вот тогда считается, что дом сдан.

Сообщение отредактировал Igor1964: 26 Декабрь 2011 - 08:04


#256 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:44

Требовать вы можете только то что прописано договором. Стоит ли требовать штрафа за то что дом принят 15 января, а ключи вы получили до 28 февраля? Я не уверен. В то же время, если штрафы натекут, вы вправе договориться с САС как они компенсируют Вам штрафы - деньгами ли, счетчиками ли или как то еще..

#257 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:34

После Акта приёмки, должно быть выпущено распоряжение о вводе в эксплуатацию Главой Солнечногорского района. Вот тогда считается, что дом сдан.


Скажите пожал., если Вы в курсе конечно, в каком юридическом виде должно быть это самое распоряжение - Постановление или Решение или Разрешение???

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 26 Декабрь 2011 - 12:34


#258 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:20

Скажите пожал., если Вы в курсе конечно, в каком юридическом виде должно быть это самое распоряжение - Постановление или Решение или Разрешение???

Я посмотрел другие стройки там разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

#259 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:48

Распоряжение о разрешении.... :rolleyes:

#260 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:06

Уже конец года,когда же сдадут 2 корпус?Одни обещания :(





Яндекс.Метрика