Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#421 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:54

Думаю будущее число связано с тем, что несмотря на заочное голосование - по формальному признаку мы только 17-18 марта утвердим ЮгСтрой как управляющую компанию

#422 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:35

Ключи уже кто-нибудь получил?

#423 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:16

У нас трешка в 4 секции, 2 сан узла. По плану должна быть 73,51 метра а получилась 74,00 (судя по платежке за коммуналку), доплату не требуют. Реальные размеры я не измерял.
Интересно что судя по плану который выложен на сайте, при входе в туалет который возле входа в квартиру, слева сразу должен располагаться стояк, а дальше вентиляция, а на самом деле все наоборот, заходишь в туалет и слева сначала идет вентиляция а затем стояк. Может быть как то их взаимное расположение влияет на увеличение площади. Если бы всё было бы как на плане то унитаз к канализации было бы проблематично подключать.

По поводу выбора УК ЮгСтрой. На выложеных здесь дукументах об организации собрания и решении заочного голосования стоят ФИО организаторов:
Шестоперов Александр Андреевич и Шевелев Антон Валентинович. Кто эти люди? В состав счётной комисси предлагают включить следующих людей:
1. Захряпина Наталья Викторовна
2. Боровиков Павел Александрович
3. Журомская Елена Александровна
Кто они?
Для оформления протокола и решения собрания предлагается избрать председателем собрания Новожилову Ольгу Анатольевну. Кто это?
Это собственники квартир или какие то левые люди из ЮгСтроя или САСа?

#424 parole

parole

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:59

Соседи, я тут на форуме прочитал, что оказывается не только с меня требуют заплатить за лишнюю площадь. А иначе ключей не видать.
Значит я не один такой недовольный. От САСа никакого ответа я добиться не могу. Но, может я чо-то плохо читал, но не увидел никакого плана действий. Вопросы с ЮГстроем предлагаю пока отложить на второй план.

Итак, суть проблемы:

- САС должен был по плану из приложения №1 в договоре поставить в санузлах стенки, отгораживающие общедомовые коммуникации (трубы грубо говоря). Это САС не сделал.
- БТИ в нарушении норм, включил эту неогорожденную площадь в общую площадь квартиры и нарисовал соответствующий поэтажный план (скорее всего они просто утвердили то, что им дал САС).
- САС, ссылаясь на обмеры БТИ, теперь требует денег за метры, которые фактически отведены под общедомовые коммуникации.

Итого:

- Заплати денег за ненужные тебе метры.
- Переплачивай коммуналку каждый месяц.
- Едь в Солнечногорский БТИ и стой по полдня в очередях, чтобы согласовать перепланировку ( мало того, что придется за свой счет стенку устанавливать, чтобы у тебя в ванной трубы не торчали, так еще эту стенку придется согласовывать, так как на плане БТИ ее нет).
- Если квартира ипотечная - придется еще и с банком перепланировку согласовывать.

Неужели все согласились на это?

Обобщаю предложения тут на форуме и предлагаю такой план (критикуйте, добавляйте):

1) В акте осмотра пишем замечание про недостающую стенку. Не подписываем акт приема-передачи.

2) Пишем коллективный (либо много индивидуальных) запрос в Федеральную БТИ и Солнечногорскую БТИ по поводу правомерности замеров.

О том, что это неправомерно, федеральное БТИ уже писало: http://www.rosinv.ru..._quest/1018220/

Выдержка: "Площади ниш (шахт), оборудованных коробами или необорудованных коробами, предназначенных для прокладки общедомовых коммуникаций, в том числе стояков горячей и холодной воды и канализации, размещенных в квартирах, должны исключаться из общей площади квартир, как относящиеся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.36 ЖК РФ)".

В этих же запросах требуем проведения нового замера.

3) Одновременно отправляем заказным письмом претензию на имя гендиректора САС с требованием привести помещение в соответствии с договором.

В этих же письма требуем проведения повторного обмера БТИ после устранения недоделок.

4) Пишем письмо с жалобой на имя Министера строительства Московской области.

Получаем ответы (САС должен ответить в течение 10 дней) и, если понимаем, что нам на встречу не пошли:

5) Подаем коллективный иск в суд. Скидываемся на адвоката (по сравнению с переплатой за лишние метры, сумма не существенна).

У меня нет сомнений, что суд будет на нашей стороне.
Вот тут практика из анлогиченого судебного дела:

http://tazakan.ru/gr...2-22-58-32.html

6) Создаем информационную волну, никакой чернухи - только правду:

- как минимум, рассказываем всем своим знакомым о недобросовестности САС.
- на всех форумах, где люди обсуждают покупку квартир у САС, делимся своим опытом.
- как можем подключаем прессу (в свою очередь я переговорил со своим знакомым замглавреда одной серьезной газеты (пока не буду говорить какой), он готов подключиться. Конечно это будет (если будет) материал не про САС, а в целом про то, как застройщики дурят покупателей. Но свое существенное место у САС там точно будет).


Мне кажется, нужен единый образец всех писем. В ближайшее время (если нет возражений) я переговорю с знакомым юристом и подготовлю образец претензии и писем. Если у кого-то уже есть какие-нибудь варианты - пришлите, пожалуйста.


ВНИМАНИЕ, главный вопрос: надо понять, а сколько нас вообще. Отпишитесь, пожалуйста, кто не согласен с тем, как нам руки выкручивают, и кто готов к активным действиям?

Сообщение отредактировал parole: 23 Январь 2012 - 15:03


#425 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:59

Если не хотите, что б мусоропровод был закрыт навечно, то голосуйте против его закрытия. У нас была такая же ерунда, 2 года я потом просил управляющую организовать голосование. Потом все-таки проголосовали заочно и не набрали кворума, и все осталось закрытым. Сейчас за или против проголосуют все. А потом наберут 5% проголосовавших и не откроют. И будем носить мешочки к контейнеру.

Сообщение отредактировал Бараха: 23 Январь 2012 - 15:04


#426 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:25

parole
Для себя составил приблизительно такой же план действий.
И считаю, что данная "перепланировка", для меня выльется в бОльшие проблемы "завтра", нежели борьба за её устранение "сегодня".

Необходимо акцентировать внимание именно на качество предоставленных услуг, а не на БТИ и повторный обмер (это уже следствие), а вот то что квартира не доделана - это факт.
Не вижу разницы, к примеру, в: нет перегородки(стены) закрывающей нишу коммуникаций, или же нет стены(перегородки) между комнатой и подсобным помещением.

#427 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:56

По поводу выбора УК ЮгСтрой. На выложеных здесь дукументах об организации собрания и решении заочного голосования стоят ФИО организаторов:
Шестоперов Александр Андреевич и Шевелев Антон Валентинович. Кто эти люди? В состав счётной комисси предлагают включить следующих людей:
1. Захряпина Наталья Викторовна
2. Боровиков Павел Александрович
3. Журомская Елена Александровна
Кто они?
Для оформления протокола и решения собрания предлагается избрать председателем собрания Новожилову Ольгу Анатольевну. Кто это?
Это собственники квартир или какие то левые люди из ЮгСтроя или САСа?


Меня это тоже интересует с "18 страницы" #341. Пожалуйста, кто будет подписывать бумагу, поинтересуйтесь, что это за люди? Были ли они на общих собраниях по подъездам?

#428 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:06

Обобщаю предложения тут на форуме и предлагаю такой план (критикуйте, добавляйте):

1) В акте осмотра пишем замечание про недостающую стенку. Не подписываем акт приема-передачи.

а сколько нас вообще. Отпишитесь, пожалуйста, кто не согласен с тем, как нам руки выкручивают, и кто готов к активным действиям?


Посмотрите стр 19, сообщение от Андрея №379. "замечание" = рыбе письменной претензии к застройщику, рассмотрите как вариант для доработки?

2 корпус, может быть те, кто еще не были на осмотре в пустом сообщении поставят +, те кто были и подписали акт приемо-передачи поставят ++

2 и 7 корпусу шахматки не хватает :(

#429 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:20

Согласен.Нужно обьединяться.Кстати тем у кого площадь не увеличилась,не стоит обольщаться.Перегородок отделяющих стояк НЕТ НИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.В однушках и двушках с темной комнатой(один санузел) увеличение составляет0,5-0,7 метра,они не попадают под доплату.В двушках с 2 санузлами увеличение 1,1-1.3 метра,с нас хотят поиметь -сейчас.Трешки вроде пронесло,но мне кажется,что этот метр растворился в общем метраже квартиры.Но когда после подписания Акта приема передачи ,заделав эти ниши самостоятельно,все начнут вызывать БТИ (для оформления прав собственности) площадь квартиры уменьшится как раз на эти1,5 метра.А может и больше.Случаи сговора застройщика и БТИ уже бывали.Где гарантии,что все померяли точно(с моими замерами-не сошлось).Но эти деньги инвесторам уже никто не вернет(Акт то подписан)Следовательно-с одних сдерут -сейчас,а другим ничего не вернут- потом.ПОПАЛИ ВСЕ.Ай да САС.Остап Бендер нервно курит,в сторонке.

#430 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:25

Добрый день, будующие соседи.
Сегодня был на осмотре квартиры. В акте осмотра указал помимо "обычных" недочетов/дефектов и факт отсутствия перегородки стояков (у меня их два) с письменным комментарием что это приводит к увеличению общей площади квартиры и не соответствует приложению ДДУ (план квартиры). ААК прореагировал только многозначительно крякнув, в итоге посчитали что квартиру я не принял и назначили следующий осмотр. Кто-нибудь делал ил подобным образом и что ответили/как реагировали? В САСе сказали что это проблема застройщика, ПЗ сказал что плана БТИ и него нет (хотя это очень странно).

#431 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:34

Посмотрите стр 19, сообщение от Андрея №379. "замечание" = рыбе письменной претензии к застройщику, рассмотрите как вариант для доработки?

2 корпус, может быть те, кто еще не были на осмотре в пустом сообщении поставят +, те кто были и подписали акт приемо-передачи поставят ++

2 и 7 корпусу шахматки не хватает :(

Тем,кто подписал Акт приема передачи уже не помочь(см. пункт 4,4 Договора).Как уже никому не вернуть деньги уплаченные за лоджию(при покупке в площадь входила(пункт 2.2),при окончательном расчете не входит (ПУНКТ 3.6).

#432 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:37

В САСе сказали что это проблема застройщика, ПЗ сказал что плана БТИ и него нет (хотя это очень странно).

Т.е. САС вполне вменяемо говорит, что план в договоре не является "примерным"?
теоретически (опять же) у ПЗ должен быть проектный план, по которому надо строить, а "план БТИ" он каждый день на объекте видит, с теми стенами, которые есть в наличии по завершении строительства...

#433 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:49

[quote name='malexd75' post='306299' date='23.01.2012 - 16:25']Добрый день, будующие соседи.
Сегодня был на осмотре квартиры. В акте осмотра указал помимо "обычных" недочетов/дефектов и факт отсутствия перегородки стояков (у меня их два) с письменным комментарием что это приводит к увеличению общей площади квартиры и не соответствует приложению ДДУ (план квартиры). ААК прореагировал только многозначительно крякнув, в итоге посчитали что квартиру я не принял и назначили следующий осмотр. Кто-нибудь делал ил подобным образом и что ответили/как реагировали? В САСе сказали что это проблема застройщика, ПЗ сказал что плана БТИ и него нет (хотя это очень странно).[/quote]
Добрый день.Не просто"к увеличению общей площади",а к увеличению за счет включения в общую площадь квартиры стояков канализации и водоснабжения относящихся к общедомовому имуществу(Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006г. №491).В приложении 1(являющимся неотъемлемой частью договора) перегородка есть.Пусть сами разбираются кто из них облажался.САС или БТИ,а нам сдают квартиру в соответствии с договором,ибо неустановка перегородки является СУЩЕСТВЕННЫМ его нарушением.Не говоря уже о нарушении ЖК РФ, закона о Защите прав потребителей и т.д и т.п.

[quote name='Svetlla' date='23.01.2012 - 16:37' post='306303']
Т.е. САС вполне вменяемо говорит, что план в договоре не является "примерным"?
теоретически (опять же) у ПЗ должен быть проектный план, по которому надо строить, а "план БТИ" он каждый день на объекте видит, с теми стенами, которые есть в наличии по завершении строительства...
[/quote
В САСе есть поэтажный план здания от БТИ(без него бы дом не сдали)

#434 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:57

В САСе есть поэтажный план здания от БТИ(без него бы дом не сдали)

qwerty, я про план в приложении 1 к договору
со слов ПЗ (в прозвучавшем сообщении от "собственника" в корпусе 2) этот план в договоре является примерным... САС же уже двоим "собственникам" с форума говорит - разбирайтесь с застройщиком, вроде ни разу еще не назвав этот план примерным.

#435 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:02

qwerty, я про план в приложении 1 к договору
со слов ПЗ (в прозвучавшем сообщении от "собственника" в корпусе 2) этот план в договоре является примерным... САС же уже двоим "собственникам" с форума говорит - разбирайтесь с застройщиком, вроде ни разу еще не назвав этот план примерным.

Он примерный в плане площади, а не планировки.

qwerty, я про план в приложении 1 к договору
со слов ПЗ (в прозвучавшем сообщении от "собственника" в корпусе 2) этот план в договоре является примерным... САС же уже двоим "собственникам" с форума говорит - разбирайтесь с застройщиком, вроде ни разу еще не назвав этот план примерным.

В договоре застройщик-САС.

#436 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:03

Мне не понятна реакция застройщика в лице ААК. Такое впечатление что они хотят тупо дотянуть до одностороннего приема квартиры - возражать даже не пытались. Приду в очередной раз будет тоже самое - результат осмотра отрицателен (не в медицинском планем :-)) - что делать дальше не ясно. ПЗ говорит что ехать в офис в САС с таким актом осмотра бесполезно, хотя тоже не ясно а будут ли подвизки со стороны ПЗ.
P.S. При мне некоторые люди с радостью соглашались с квартирой - или у них все хорошо или еще не осознали (судя по всему перегородки не установлены во всем доме).

#437 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:10

Мне не понятна реакция застройщика в лице ААК. Такое впечатление что они хотят тупо дотянуть до одностороннего приема квартиры - возражать даже не пытались. Приду в очередной раз будет тоже самое - результат осмотра отрицателен (не в медицинском планем :-)) - что делать дальше не ясно. ПЗ говорит что ехать в офис в САС с таким актом осмотра бесполезно, хотя тоже не ясно а будут ли подвизки со стороны ПЗ.
P.S. При мне некоторые люди с радостью соглашались с квартирой - или у них все хорошо или еще не осознали (судя по всему перегородки не установлены во всем доме).

Доплату требуют с владельцев двушек с 2 санузлами.Про остальных см.выше.Сообщение №429.Не все читают этот форум.Многие заплатят-радуясь увеличению площади.

Сообщение отредактировал qwerty777: 23 Январь 2012 - 17:17


#438 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:53

Я попросил у застройщика результаты измерения БТИ. Там написано что общая площадь всех частей квартиры 61 кв.м. Это 58,2 общая жилая + балкон 2,8 (4,10*1,35)*0,5. В офисе сас мне сказали что я должен доплатить за 1,23 кв.м (71000 руб). Площадь квартиры по договору у меян 62,35 кв.м. Тоесть согласно плану БТИ мне должны вернуть за 1,35 кв.м.

Так почему в САС мне говорят, что должен я?
Метраж балкона при оплате расчитывается с коэфициэнтом 0,5 или все таки 1?

Но даже если брать с коэф. 1, то 58,2(общая жилая) +2,8*2(балкон)=63,8 кв.м

63,8-62,35=1.45 кв.м

Не пойму откуда тогда взялись эти 1.23 кв.м???? Объясните!!!

#439 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:56

Доплату требуют с владельцев двушек с 2 санузлами.Про остальных см.выше.Сообщение №429.Не все читают этот форум.Многие заплатят-радуясь увеличению площади.


Внимательно читал, доплата меня миновала - превышение 0.93 м2 - это 5-я секция. Вопрос будет с БТИ, перепланировкой и т.д. Не ясно как ПЗ будет аргументированно отвечать - остальные недоделки по-большому счету ерунда и неизбежны, но будем требовать...

#440 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:27

Я попросил у застройщика результаты измерения БТИ. Там написано что общая площадь всех частей квартиры 61 кв.м. Это 58,2 общая жилая + балкон 2,8 (4,10*1,35)*0,5. В офисе сас мне сказали что я должен доплатить за 1,23 кв.м (71000 руб). Площадь квартиры по договору у меян 62,35 кв.м. Тоесть согласно плану БТИ мне должны вернуть за 1,35 кв.м.

Так почему в САС мне говорят, что должен я?
Метраж балкона при оплате расчитывается с коэфициэнтом 0,5 или все таки 1?

Но даже если брать с коэф. 1, то 58,2(общая жилая) +2,8*2(балкон)=63,8 кв.м

63,8-62,35=1.45 кв.м

Не пойму откуда тогда взялись эти 1.23 кв.м???? Объясните!!!

Читайте форум.Окончательный расчет без учета лоджии 62.35-5.38=56.97.

Оплачивая площадь в 62.35, Вы получаете по факту 56.97+2,8=59.77.Да еще и должны остаетесь.
Коэфициент лоджии 0,5









Внимательно читал, доплата меня миновала - превышение 0.93 м2 - это 5-я секция. Вопрос будет с БТИ, перепланировкой и т.д. Не ясно как ПЗ будет аргументированно отвечать - остальные недоделки по-большому счету ерунда и неизбежны, но будем требовать...

У Вас по Договору 62,35?
Загадка.обмер БТИ делается по первому типовому этажу согласно с СНиП.Остальные этажи вносятся по типу.Родственники в САСе есть?))

Сообщение отредактировал qwerty777: 23 Январь 2012 - 18:31






Яндекс.Метрика