Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#61 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:09

... и о гаражах.
Может быть ИГ покажет свою ДЕЕСПОСОБНОСТЬ, и разберется в этом вопросе?
Факты:
1. Ограничение общего свободного доступа на участки земли, принадлежащих администрации поселка и находящихся в аренде у САС.
2. Собственник и арендатор отрицают выдачу разрешений на использования участков.
3. У лиц, пользующихся отгороженными решетками участками земли имеются только документы, подтверждающие продажу им этих решеток (причем продано 4 стены решеток, а в наличии только три). Документов на право собственности или эксплуатации земель нет.

Вопросы:
Законно ли ограничение?
Кто нарушители?

Просьба:
Восстановить законность и наказать нарушителей.

NB!
Иск должен подавать собственник или арендатор.
Мы можем только спрашивать. (Хотя, по идее, нарушены НАШИ права на свободу передвижения).
Уважаемая ИГ, возьметесь?
ТСЖ то здесь, и правда, никаким боком...

Не совсем корректно я задал вопрос :) Имел ввиду: может быть из пережитого опыта образовалась какая-либо методолгия, полезные советы, и т.п.

А разве я не рассказал, как у меня всё закончилось? :))) Нашел ОБЩИЙ ЯЗЫК! Помните любимую фразу кота Леопольда?

Сообщение отредактировал UncleSwan: 30 Март 2011 - 21:12


#62 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:49

Устранены последствия атак на сайт

112293 28.03.2011 23:06:33 Попытка атаки через XSS $_SERVER["REQUEST_URI"] 46.4.56.132 /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight, /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight,
112143 28.03.2011 22:04:48 Попытка атаки через XSS $_SERVER["REQUEST_URI"] 46.4.56.132 /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight, /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight,
83355 15.03.2011 05:58:29 Попытка внедрения PHP $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 188.123.248.230 /content/board/my/?edit=Y ts 454c t xx
73478 03.03.2011 16:11:43 Попытка внедрения PHP $_SERVER["HTTP_COOKIE"] 188.127.240.61 / dle_skin=../
73477 03.03.2011 16:11:43 Попытка внедрения PHP $_COOKIE["dle_skin"] 188.127.240.61 / ../
70059 25.02.2011 16:31:05 Попытка внедрения PHP $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 188.143.232.104 /content/board/my/?edit=Y
113747 29.03.2011 08:31:50 Попытка внедрения SQL $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 89.178.243.118 /content/board/my/?edit=Y
2449 10.02.2011 15:41:39 Попытка внедрения SQL $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 46.109.60.236 /content/board/my/?edit=Y

Вирусы убраны, вроде не глючит. Форум открыт.

Скоро во всех почтовых ящиках появятся бюллетени для заочного голосования с одним вопросом. Стоимость ТО. Обходить никого не надо. Просто проголосовать и сдать.

#63 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:26

Поневоле становлюсь адвокатом ИГ, и высказываю их точку зрения ( ну как я ее понимаю):
1. выбирать кого-то в правление и жить в текущей ситуации сложно - ибо на мнение жителей можно просто плювать, ибо при голосовании площадями (как сейчас) и участием в этом голосовании двух недостроенных домов - мнение сасы является решающим.
2. блин, остануться долги ТСЖ.


А по поводу смет - тут уже скорее шантаж со стороны Правления, вто видите из-за нехорошей ИГ все жители будут теперь платить больше, ах они какие нехорошие.
Но суть не в том сколько денег собрать - вопрос куда они уйдут.

#64 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:44

Поневоле становлюсь адвокатом ИГ, и высказываю их точку зрения ( ну как я ее понимаю):
1. выбирать кого-то в правление и жить в текущей ситуации сложно - ибо на мнение жителей можно просто плювать, ибо при голосовании площадями (как сейчас) и участием в этом голосовании двух недостроенных домов - мнение сасы является решающим.
2. блин, остануться долги ТСЖ.
А по поводу смет - тут уже скорее шантаж со стороны Правления, вто видите из-за нехорошей ИГ все жители будут теперь платить больше, ах они какие нехорошие.
Но суть не в том сколько денег собрать - вопрос куда они уйдут.


Сергей, давайте оставим политику и истерику и попробуем включить разум (кто как может)

1. Ситуация какая была, такая и осталось. Несмотря на усилия ИГ - необходимое большинство не пришло на собрание и не поддержало.
Выводы? Надо делать заочное опять по аналогичным пунктам? На том базисе, который был сформирован к собранию "2"? Или ждем открытия сайта?

2. И "навесы" у 42 дома останутся, и проблемы технического плана останутся, а давайте дома снесем и с учетом недоработок заново построим?

Я шантажа не заметила - предоставляют шанс проголосовать просто за сменту на ТО, (в которое они наверняка постараются "вместиться", а бухгалтер, который лабает отчеты председателю наверняка получит по шапке... - предположения)
я сожалею, что исключены пара пунктов, которые были бы полезны собственникам

Куда пойдут деньги? В отчете за следующий год увидим как минимум. Как максимум увидим наконец уже что-то рациональное, предложенное к рассмотрению.

#65 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:02

Устранены последствия атак на сайт
Вирусы убраны, вроде не глючит. Форум открыт.
Скоро во всех почтовых ящиках появятся бюллетени для заочного голосования с одним вопросом. Стоимость ТО. Обходить никого не надо. Просто проголосовать и сдать.



А может все-таки будем общаться тут? По крайней мере не будет криков о том что сообщения удаляются и не дают слово сказать.

А чо правление такое жадное, только один вопрос на голосование? можно было хотябы переход двухтарифные учет электричества воткнуть, или переход на каждо домовые приборы учета теплоностителя. Раз уж все равно голосование проводится так надо было использовать по полной программе.

Куда пойдут деньги? В отчете за следующий год увидим как минимум. Как максимум увидим наконец уже что-то рациональное, предложенное к рассмотрению.


Угу, увидим, как юг опять поменяла все двери по два раза, и покрасила панели в лифах при температере 200 градусов.

#66 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:00

Светлана, но простите, что тут нелогичного? Павел не имеет экономического образования (как и члены ревизионной комиссии в нынешнем ТСЖ), а связан с техникой или является инженером. Павел, поправьте меня, если я ошибаюсь. Т.е. и получается, что ревизия будет проводится опять некомпетентными людьми (простите Павел, именно в финансовой и бухгалтерской документации). Если бы хотя бы один член ревизионной комиссии был с экономическим образованием, то инженеры как раз пришлись бы кстати. Инженер может увидеть, где слишком много потратили на оборудование или само оборудование лишнего купили. Человек в какой то мере может себя подставить, будучи не уверенным в правильно сотавленной документации (с финансовой точки зрения). Опять же, нужен хоть один член ревизионной комиссии, кто разбирается в этих вопросах. По крайней мере нам (группе собственников) изъявили желание войти в ревизионную комиссию бухгалтер, экономист и банковский служащий. Причем представитель банка захотел войти в ревизионную комиссию после собрания 19 марта. Мы для этого и делаем свои собрания, ходим на собрания нынешнего ТСЖ, пишем письма, чтобы жители интересовались и общались друг с другом и в процессе выявляются и будущие правленцы, будущие члены ревиз. комиссии (не важно в нынешнем ТСЖ или в новом). Просто вот лично я, не пошла бы в нынешнее ТСЖ, т.к. не хочу подставлять себя (зная о всех нарушениях). Люди не будут вспоминать что было, а будут недовольны настоящей ситуацией. Если в прошлом накопились долги и т.д., все это отразиться и в будущем (на новом правлении). Мы же не знаем всех соседей, мы же не читаем мысли других. Сколько слов было сказано - кто желает войти в правление, ревиз. комиссию, быть председателем, изъявляйте желание (не нам, а всем соседям). Просто в данный момент именно группа собственников (а не все) занимаются вопросами нынешнего ТСЖ. Кто хочет работать техническим персоналом, мы вас просим, объявитесь. Неужели никто не хочет работать поближе к дому? Наверное хотят, но некоторые люди переворачивают это в минус именно этим желающим. Мол, группа собственников это затеяли для того чтобы самим в ТСЖ работать. Лично у меня приоритет карьеры, др. занимаются своим бизнесом, третьи директора заводов, юристы, менеджеры. И такие разговоры о подозрительном желании работать поближе к дому (!!!) отсеивают реальных претендентов. В чем здесь корысть, выполнять свою работу, но поближе к дому и получать за это деньги (такие же как если бы человек работал за 10-50 км? Я думаю - это здоровое желание не ездить за тридевять земель, т.к. дорога выматывает любого человека. Зачем искать в простых вещях - подвох? Павел, Светлана и др. участники форума, кто то из вас хочет войти в правление, ревиз. комиссию (с эконом. образованием для нынешнего ТСЖ, для нового не обязательно, т.к. с эконом. образованием уже есть) в нынешнее ТСЖ (или новое)?

#67 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:02

А я б еще внес вопрос об открытии мусоропровода!!!

#68 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:06

Устранены последствия атак на сайт

112293 28.03.2011 23:06:33 Попытка атаки через XSS $_SERVER["REQUEST_URI"] 46.4.56.132 /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight, /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight,
112143 28.03.2011 22:04:48 Попытка атаки через XSS $_SERVER["REQUEST_URI"] 46.4.56.132 /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight, /bitrix/components/bitrix/player/wmvplayer/data:application/x-silverlight,
83355 15.03.2011 05:58:29 Попытка внедрения PHP $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 188.123.248.230 /content/board/my/?edit=Y ts 454c t xx
73478 03.03.2011 16:11:43 Попытка внедрения PHP $_SERVER["HTTP_COOKIE"] 188.127.240.61 / dle_skin=../
73477 03.03.2011 16:11:43 Попытка внедрения PHP $_COOKIE["dle_skin"] 188.127.240.61 / ../
70059 25.02.2011 16:31:05 Попытка внедрения PHP $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 188.143.232.104 /content/board/my/?edit=Y
113747 29.03.2011 08:31:50 Попытка внедрения SQL $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 89.178.243.118 /content/board/my/?edit=Y
2449 10.02.2011 15:41:39 Попытка внедрения SQL $_POST["PROPERTY"]["DETAIL_TEXT"]["0"] 46.109.60.236 /content/board/my/?edit=Y

Вирусы убраны, вроде не глючит. Форум открыт.

Скоро во всех почтовых ящиках появятся бюллетени для заочного голосования с одним вопросом. Стоимость ТО. Обходить никого не надо. Просто проголосовать и сдать.


Игорь Евгеньевич, и правда почему мы выбираем только ТО. Вы же (правление) на первом собрании ставили вопрос о переходе на 2-х тариф. систему электосчетчиков? Ведь это одна из самых важных просьб жителей? Мы все таки планируем переход или уже нет?

#69 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:15

Игорь Евгеньевич, шел сегодня на работу раз 5 чуть не на..(упал), очень скользкая тротуарная плитка!!!Да еще с корочкой льда...Неужели некому песочком с утреца дорожки посыпать?

#70 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:25

Note
Основная масса жильцов люди купившие квартиры. Поэтому вряд ли среди них найдутся сантехники, электрики и т.п. Уровень зрп в ТСЖ таков, что вряд ли кто-то откажется ездить в Москву. На это пойдут либо пенсионеры или люди в предпенсионном возрасте. Или те у кого вторая половина много зарабатывет, а работа в ТСЖ будет скрашивать кому-то серые будни. Либо для тех у кого не сильная загруженность на основной работе и это будет подработка. Как например, как я понял, для гл. бух у ИГ, муж которой представил ее как управляющую банком в Москве, с 15 летним стажем.

#71 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:24

Эх, революционный романтизЪм :)

- Давайте найдем дворников! - говорит ИГ
- Давайте! Урррраааа!!! - кричат жильцы
Кандидатов в дворники нет.
- Это вы не идете! Мы вам предлагаем, а вы не идете! - возмущается ИГ.

Ей богу, как малые дети. Откуда в коммерческих домах дворники? Дворники не читают "энтернетов", в лучшем случае читают рассылки в почтовых ящиках в виде листа формата А5 с текстом "На работу в Андреевке ищутся дворники. Зпл ХХХ руб/мес. График работы ХХХХ" или аналогичного содержания объявления в подъезде.

Я сижу рядом с МИЭТом, который выпускает инженеров по моей тематике и то прикладываю неимоверные усилия чтобы нати толковых стажеров, не готовых спецов, а стажеров! А вы решили, что тут в 5 домах найдутся специалисты довольно широкого профиля, да еще на гроши. Вернитесь уже на землю: бОльшую часть работы будет выполнять УК или любая другая аутсорсинговая/аутстафинговая компания. К этому уже давно пришел весь мир. Неквалифицированный персонал в штат искать нужно в соседних домах.

Отсутствие понимания у будущего правления этого МЕЛКОГО вопроса для меня дает повод усомниться в дееспособности будущего правления.
Повторяю вопрос: где лидер будущего правления? он есть? человек, который уверен в своих силах, готовый тянуть лямку беремени ответственности? Если нет, то новое правление ничем не отличается от ныншнего, а связывает их одно: де факто оно не дееспособно.

Никакого системного подхода. "Лебедь раком щуку". Это диагноз ИГ.

#72 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:29

Светлана, но простите, что тут нелогичного? Павел не имеет экономического образования (как и члены ревизионной комиссии в нынешнем ТСЖ), а связан с техникой или является инженером. Павел, поправьте меня, если я ошибаюсь.


Note, а представьтесь по имени, плиз.
1. Сошлитесь пожалуйста на документ, который регламентирует состав членов ревизионной комиссии
2. Вы знаете какое у Павла базовое образование/дополнительное?
3. Вы знаете, что он как технически грамотный специалист не сможет найти на расстоянии вытянутой руки бухгалтера, или при наличии необходимости, ИГ откажет ему в бухгалтерской помощи помощи при предоставлении бумаг, которые покажутся ему "странными".

Вы, всячески пропагандируя широкий взгляд на возможное решение проблемы, как мне кажется, уперлись в единственно верное для Вас решение. Оно безусловно возможно. Поглядим дальше.

Инженер может увидеть, где слишком много потратили на оборудование или само оборудование лишнего купили. Человек в какой то мере может себя подставить, будучи не уверенным в правильно сотавленной документации (с финансовой точки зрения). Опять же, нужен хоть один член ревизионной комиссии, кто разбирается в этих вопросах.

По крайней мере нам (группе собственников) изъявили желание войти в ревизионную комиссию бухгалтер, экономист и банковский служащий. Причем представитель банка захотел войти в ревизионную комиссию после собрания 19 марта.


И ГДЕ ИНЖЕНЕР, следуя Вашей логике?! Сыровато, правда? Ответ на вопрос - где будующий председатель, подразумевает, что встает человек и говорит Я. А не мы потом из 8-х выберем (видимо жребием). Напрашивается, конечно, кандидатура Владимира, но если бы мы так долго не ждали Александра....


Мы для этого и делаем свои собрания, ходим на собрания нынешнего ТСЖ, пишем письма, чтобы жители интересовались и общались друг с другом и в процессе выявляются и будущие правленцы, будущие члены ревиз. комиссии (не важно в нынешнем ТСЖ или в новом). Просто вот лично я, не пошла бы в нынешнее ТСЖ, т.к. не хочу подставлять себя (зная о всех нарушениях). Люди не будут вспоминать что было, а будут недовольны настоящей ситуацией. Если в прошлом накопились долги и т.д., все это отразиться и в будущем (на новом правлении).


Услышьте уже наконец, долги это не самая большая возможная беда. Конечно с точки зрения бухгалтериии, наверное лишний гемор. Есть ТО, причем не просто ТО, а возможная доработка, а это навернео тоже не дешево, вопрос просто за чей счет.

Мы же не знаем всех соседей, мы же не читаем мысли других.


А знать надо, для достижения цели - минимум надо знать соседей, не обязательно читать их мысли, можно просто спросить. Я понимаю, Вы готовы спросить, принять и т.д.... НО были уже не одно письмо, по которым у тех, кто прочитал, сложилось некое мнение. (в том числе о компетенции в разборе и подаче информации) Так почему к Вам на собрание пришло так мало людей?

Сообщение отредактировал Svetlla: 31 Март 2011 - 12:04


#73 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:01

При этом, следуя логике, стратегически правильно приложить максимум усилий к её (смете Беликова) принятию большинством собственников жилья, и одновременному воду в правление/ревизионную комиссию человека, которого эта ИГ знает, и считает "чистым" в плане "родственных/коррупционных" связей. Как минимум неплохо?
ИГ была в курсе, что Павлу было предложено нынешним правлением ТСЖ (на выбор) как вхождение в правление, так и в ревизионную комиссию (поправьте Павел, если память подвела). До сих пор в ушах совсем неэмоциональные реплики из зала на "1" собрании - мы против, он некомпетентен...
А порой "самоучки" бывают компетентнее "спциалистов с профильным образованием". И самое главное, что у них есть желание "копать" уже сайчас и до "обеда", во благо себя и соседей.
Нелогично для меня.

Согласен.
Но ИГ же боится входить в нынешнее правление, там же придется заниматься текущей деятельностью :)

#74 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:04

Весь мир насилья мы разрушим - дооснованья!!!
А затем, мы наш мы новый мир построим.....
Кто был никем тот станет всем!!!!

#75 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:22

Представте себе, приходит в крупную фирму новый гл. бухгалтер и говорит, что преведущий гл.бух накосячил и надо фирму менять. Вообщем я думаю ветер о замене ТСЖ идет от гл. бухгалтера. В связи с тем, что для нее это совмещение ей неохота разгребать. Как человек я ее понимаю....

Сообщение отредактировал Baraha71: 31 Март 2011 - 16:27


#76 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:54

А зачем менять гл.буха в ТСЖ? :) Можно просто сменить правление.


Кстати, еще один плюс сменить правление - это если ИГ все же поймет, что с нынешним ТСЖ "совсем абзац", будет проще объяснить это людям и создать новое :)

Сообщение отредактировал arkpavel: 31 Март 2011 - 17:15


#77 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 19:17

[quote name='Svetlla' date='31.03.2011 - 12:29' post='258008']
1. Сошлитесь пожалуйста на документ, который регламентирует состав членов ревизионной комиссии
Устав "Андреевский квартал" п. 15, подпункт 15.3
При выборе председателя ревиз. комиссии (когда больше 2-х членов) или ревизора (соответственно 1) следует отдавать предпочтение лицам, имеющим экономическое или бухгалтерское образование (коего ни у одного из членов ревиз. комиссии нет)
2. Вы знаете какое у Павла базовое образование/дополнительное?
Со слов Павла он не имеет экономического образования. Павел это так, это было сказано?
3. Вы знаете, что он как технически грамотный специалист не сможет найти на расстоянии вытянутой руки бухгалтера, или при наличии необходимости, ИГ откажет ему в бухгалтерской помощи помощи при предоставлении бумаг, которые покажутся ему "странными".
При чем тут помощь или не помощь, нужно изначально выбирать ревиз. комиссию как полагается (хотя бы с одним бухгалтером).

#78 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 19:42

1. Сошлитесь пожалуйста на документ, который регламентирует состав членов ревизионной комиссии
Устав "Андреевский квартал" п. 15, подпункт 15.3
При выборе председателя ревиз. комиссии (когда больше 2-х членов) или ревизора (соответственно 1) следует отдавать предпочтение лицам, имеющим экономическое или бухгалтерское образование (коего ни у одного из членов ревиз. комиссии нет)


И в этом буквосочетании, Вы видите регламент, определяющий СОСТАВ ревизионной комиссии. Определено здравое пожелание при выборе председателя, не более.
Да какая Вам разница, есть оно или нет, Вам надо диплом увидеть или специалиста, который принесет купленный диплом? Что ж Вы так ограничены то...

2. Вы знаете какое у Павла базовое образование/дополнительное?
Со слов Павла он не имеет экономического образования. Павел это так, это было сказано?


А ща очная ставка и лампочка в лицо на зеленом сукне.....)))))
ну нет и ныне ни в правлении, ни в ревизионной человека, которому бы Вы доверяли. Продолжайте бороться!, это так "бодрит" :)

3. Вы знаете, что он как технически грамотный специалист не сможет найти на расстоянии вытянутой руки бухгалтера, или при наличии необходимости, ИГ откажет ему в бухгалтерской помощи помощи при предоставлении бумаг, которые покажутся ему "странными".
При чем тут помощь или не помощь, нужно изначально выбирать ревиз. комиссию как полагается (хотя бы с одним бухгалтером).


ГДЕ ВЫ БЫЛИ В НОЧЬ С 19 НА 21 АВГУСТА?! :)
заградительный отряд, чесс слово :)
Надоело конструктивничать - меня не слышат...

Сообщение отредактировал Svetlla: 31 Март 2011 - 22:04


#79 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 20:00

А зачем менять гл.буха в ТСЖ? :) Можно просто сменить правление.

))) Главным бухгалтером в нашем ТСЖ является вообще то Беликов Т.Л.)))

#80 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 03:39

))) Главным бухгалтером в нашем ТСЖ является вообще то Беликов Т.Л.)))


А кроме него есть еще и просто бухгалтер.





Яндекс.Метрика