Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#781 Vorsel

Vorsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:24

а второй оригинал нужно заказать в САС, верно?

Вообще САС сразу должен выдавать два оригинала. Если получили один - заказывать второй в САСе.

#782 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:38

Соседи, а когда у нас собственно собрание по поводу выбора УК? А то тут господин Игорь Белов написал что-то касательно собрания и никто внимания на это сообщение не обратил. Мы его, случайно, не пропустили?
По поводу тех.паспорта дома - по-идее тех.паспорт дома должен быть и должен храниться в Управляющей компании и обязательно передаваться со сменой УК. Без тех. паспорта УК не может осуществлять услугу по управлению, т.к. в тех.паспорте указана степень благоустройства дома. Так что тех. паспорт. который просят в БТИ для выдачи кадастрового паспорта, нужно просить у Юг Строй. А у них его нет, на сколько я понимаю?!

#783 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:13

О дате собрания было написано в документах, когда получали в Сас акт приема передачи и все прочее. При этом в офисе заочное голосование проводили и договор с УК подписывали. поэтому никого дополнительно не информировали.
Собрание прошло 12 марта, пришли примерно 20 человек. В итоге вступили в силу результаты заочного голосования. Преставитель УК рассказал что раньше они управляли домами в Красноармейске, постоенными САС, сейчас у них наш 40 дом. Планы на будущее - по мере поступления вопросов и возникновения проблем. Вопросы рассматриваются через почту. Официльно регистрируются и пишется ответ. Возможно через почтовый ящик которые расположен в подъезде.
В 20 числах будут информационные стенды в подъездах. Где будет полная информация куда обращатсья по каким вопросам. До 25 марта будут разосланы квитанции на оплату услуг с 27 декабря. Перерасходов по воде не было поэтому суммы сказали будут небольшие. Мусоропровод на время массовых ремонтных работ заварен. Плата за него будет взиматься, так как УК обязано проводить обсл мероприятия если в в доме проведен мусоропровод. Если кто-то потом рещит открыть мусоропровод, то собранием по подъезду решается. С листочком пройтись по квартирам или собрать собрание и собрать подписи. Решается большинством голосов. Тоже самое с консъержем. если есть необходимость то тоже решаестя на уровне подъезда.
В почтовый ящик, что в подъезде необходимо с 20 до 25 числа скидывать показания по счетчикам на воду. с указанием № квартиры. Показания счетчика по электричеству снимает сам электрик пробегая по этажам.

Конечно хорошо чтобы на сайте андреевский квартал информировали нас что происходит в нашем доме) И что и как делать. Чтобы мы не звонили каждый Тужиловой с одними и теми же вопросами). А то собрание прошло и тишина. не все смогли прийти, а информации никакой.

По поводу Техпаспорта.
В Сас есть техпаспорт на дом, а не на квартиру. По поводу тех паспорта вообще много написано в форуме не хотелось бы повторяться.
1. Первым кто подал документы выдали кадастровый на основании технического от 2011 г.
2. Тем кто пришел позже предложили вызвать техника и заказать новый техпаспорт за 7500 для составления на его основе кадастрового.
3. Сейчас можно без вызова техника на место заказать и технич и кадастровый паспорт все за 3000 р.
Выбирайте, звоните в БТИ, договаривайтесь.

Сообщение отредактировал Vutshi: 22 Март 2012 - 11:48


#784 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:44

Ого, сколько всего нового узнала:) Спасибо большое за инфо! Вообще, конечно, интресно. Видели почтовый ящик, ещё думали, для чего он нужен. Тужиловой звонили много раз, спрашивали и про квитанцию на оплату. и про снятие показаний со счетчиков-она как-то не вразумительно ответила, что электричество снимет электрик и квитанция скоро будет, а про водный счетчик ничего так и не сказала=/ Хорошо, что поподъездно вопросы будут решаться по поводу мусоропровода и т.д.

#785 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:42

спасибо за инфу, да

#786 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:32

а вот интересно было бы посмотреть результаты голосования - насколько я помню там были опросные листки и все кого я знаю были против заваривания мусоропроводов.
в случае если мусоропроводы заваривают то на каком основании будет взиматься плата, услуга же не оказывается? и какое может быть обслуживание у неиспользуемого мусоропровода (по сути трубы)?


кстати, думаю на очередном собрании (или путем обхода сбора подписей, готов поучаствовать) стоит обсудить следующий вопрос
назначить "официальный" форум/блог/новостную ленту дома, и обязать(!) УК публиковать там все извещения о мероприятиях и результаты этих мероприятий.

Сообщение отредактировал svafa: 23 Март 2012 - 11:38


#787 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:40

Я тоже голосовал против заваривания мусоропровода.....т.к. в корп. 47 он до сих пор заварен...

#788 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:19

по официальной странице - у них сайт есть как бы, только не регулярно обновляется.
это, подозреваю, к Белову вопрос.

#789 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:56

К сожалению, я ничего не могу сказать про собрания в 40 доме, может попозже, когда разберемся в ситуации со старыми домами.

#790 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:32

Вообще, конечно, ситуация не приятная- как про всякие домофоны-так это куча обьявлений...а как про собрание-так ни одной бумажки=/

#791 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:45

по официальной странице - у них сайт есть как бы, только не регулярно обновляется.
это, подозреваю, к Белову вопрос.


считаю что "официальная страница" должна быть на независимом от УК ресурсе.
В частности чтобы не было информирования "задним числом", что легко может быть, например ввиду той же "нерегулярности обновления"
и соответственно вступление в силу отмечать от даты размещения сообщений на данном ресурсе.

Сообщение отредактировал svafa: 23 Март 2012 - 14:46


#792 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:00

считаю что "официальная страница" должна быть на независимом от УК ресурсе.


где логика? тогда и официальные лица УК не обязаны посещать эти "независимые" ресурсы.
проще ведь добиться того, чтобы на своих ресурсах своевременно информировали.

не могут в Сети - пусть хотя бы с досками в подъездах разберутся скорее.

#793 Interested

Interested

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:22

Добрый день!
подскажите, как с качеством воздуха возле Стеклопластика? все-таки это химическое предприятие. Проводились ли какие-то замеры проб воздуха?

Рассматриваю вариант приобретения жилья , но смущает непосредственная близость Андреевского квартала к хим.предприятию.. ну и в целом отзывы пока кажутся скорее отрицательными, чем положительными..
а что хорошего все-таки есть?
(вопрос по качеству воздуха очень актуален, если есть инфа - буду рада услышать ее.

#794 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:10

Добрый день!
подскажите, как с качеством воздуха возле Стеклопластика? все-таки это химическое предприятие. Проводились ли какие-то замеры проб воздуха?

Рассматриваю вариант приобретения жилья , но смущает непосредственная близость Андреевского квартала к хим.предприятию.. ну и в целом отзывы пока кажутся скорее отрицательными, чем положительными..
а что хорошего все-таки есть?
(вопрос по качеству воздуха очень актуален, если есть инфа - буду рада услышать ее.


За окном елочки маленькие выращивают )))

По мне запах не чувствуется.

Что мне не нравится в андреевке:
1) Много нерусских
2) Много быдло
3) Ужасные дороги

Плюсы:
1) Близко к Зеленограду
2) Относительно дешевое жилье

#795 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:42

Добрый день!
подскажите, как с качеством воздуха возле Стеклопластика? все-таки это химическое предприятие. Проводились ли какие-то замеры проб воздуха?

Рассматриваю вариант приобретения жилья , но смущает непосредственная близость Андреевского квартала к хим.предприятию.. ну и в целом отзывы пока кажутся скорее отрицательными, чем положительными..
а что хорошего все-таки есть?
(вопрос по качеству воздуха очень актуален, если есть инфа - буду рада услышать ее.



с воздухом в районе 40-го корпуса - нормально.
то ли роза ветров не дает заводу особо портить, то ли там выбросы не такие ужасные. даже мимо хожу - не страшно, а рядом с домом елки растут и дети на лыжах в озере купаются.

1) Много нерусских
2) Много быдло
3) Ужасные дороги


вам шашечки или ехать? :)
дороги - да, сильно плохие и узкие.
а остальное - суть следствие дешевизны квартир. в Солнцево/Бутово/даже Митино - не особо гламурнее.

#796 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 08:34

1) Много нерусских
2) Много быдло
3) Ужасные дороги

1. в москвабаде тоже много нерусских (да и по всей стране немало) ;)
2. а вы позвольте спросить кто? вы не сильно отличаетесь - небыдло покупает квартирки на кутузовском ;) а господа усе у парижу
в новых домах вполне себе средненький континент - такой же как в среднем по москве в спальных районах
3. а вот по поводу дорог не могу не согласиться - думаю стоит всем коллективно пиннать администрацию на предмет постройки пары крупных выездов
на георгиевское шоссе (от 16мкр до пятницы), от "андреевской ривьеры" на дорогу в алабушево и выезд между кк 21-22 и 27-28 на перекресток 15 и 16 мкр

если сделать нормальные дороги по 1 полосе в каждую сторону с парковочными карманами и запретом остановки на них то это решит транспортный вопрос в андреевке на ближайшие лет 5-10 (а то и больше)
при том что затраты на их строительство не такие уж и большие - там общей протяженности будет всего на пару км

в принципе там и подрядчику и администрации "ручеек" перепадет - так что мне непонятно почему они этим не занимаются.

#797 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:16

А Стеклопластик вообще что-то производит ещё? Мне кажется, что он у нас больше увлечен отоплением нашего АК:) А вообще, конечно, с такими запросами на экологию...В деревню, в глушь, в Саратов(с):)

Сообщение отредактировал MaJlbBuHa: 27 Март 2012 - 09:18


#798 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:33

Стеклопластик сейчас возобновил работу) Взял большой оборон заказ. Спрашивали у эколога зеленоградского лет 5 назад про экологию в Андреевке. Про Стеклопластик спрашивали, он кстати работал и тогда. Сказали что наибольший загрязнитель - Клин. Когда от туда ветер дует. Предприятия электроники, автомобили. Стеклопластик - в пределах нормы. Там фильтры во всяком случае стояли и делают пробы время от времени не загрязняет ли он Зеленоград. По розе ветров действительно мы в более удачном от него месте, в нашу сторону ветер от него дует ну пару раз за год)))))
У Андреевки репутация не очень). Была во всяком случае). Но в свете того что новые дома построены да и в старых домах люди разные живут, много конечно от дома зависит, то все внушает оптимизм). Многие знакомые из Зеленограда купили квартиры в Андреевке так как в Зеленограде не строилось коммерческое жилье последнее время, ну кроме МЖК).
Некоторые врачи в поликлиннике получше зеленоградских будут), нагрузка не та что в зеленограде.
Ну и конечно разница в стоимости)

#799 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:48

Кстати все познается в сравнении. Многие москвичи даже не слышали про Зеленоград, а Зеленоградцы об Андреевке имеют каждый свое мнение). А о самой Москве тоже у каждого свое мнение).

#800 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:00

Не знаю, я предпочитаю остаться прописанной в Зеленограде:)





Яндекс.Метрика