Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#801 Interested

Interested

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:51

А Стеклопластик вообще что-то производит ещё? Мне кажется, что он у нас больше увлечен отоплением нашего АК:) А вообще, конечно, с такими запросами на экологию...В деревню, в глушь, в Саратов(с):)

Вообще то запросы у меня не ахти какие, а просто показатели воздуха... мне этот аспект для принятия решения очень важен, и гораздо важнее, чем количество ям на дороге и контингент.. Безусловно, эти вопросы тоже являются определяющими, но только после того, как получен ответ на первостепенный вопрос, не опасно ли жить поблизости от Стеклопластика...
Жить в 100 метрах от химического предприятия и при этом не узнать самого главного - качества воздуха и его безопасности - по меньшей мере странно.. и даже не задаться вопросом, действующее ли это предприятие - еще более странно.. вот уж и впрямь " Умом Россию не понять.."
я с интересом прочитала о том, как люди собирали деньги на проведение экспертизы воды и посмела предположить, что вы также располагаете данными теста воздуха, так как не обязательно должен ощущаться запах смога и тп, чтобы сделать вывод о том, насколько он безопасен или нет..я не утверждаю, что вблизи Стеклопластика воздух должен быть априори грязным и вонючим.. просто какие-то вредные вещества могут содержаться, но при этом не пахнут.. а может их и нет..
но Стеклопластик - предприятие действующее, на его сайте прямо говорится о том, что он "является ведущим российским производителем и поставщиком стекловолокнистых материалов и композитов, при этом не страдающее отсутствием заказов и работой " - это динамично развивающееся, основными заказчиками которого являются крупнейшие представители ракетно-космического и оборонного комплексов страны, атомной и авиационной промышленности. "

по поводу воды - готова за денежку ознакомиться с результатами анализа воды,у тех, кто сдавался на экспертизу.. напишите, пожалуйста, в личку - какую сумму - готова положить на телефон, а вы на электронку пришлите скан испытания андреевской воды..

#802 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:41

Что мне не нравится в андреевке:
1) Много нерусских
2) Много быдло
3) Ужасные дороги


1) Согласен полностью, но они пока не мешают, даже забавно бывает прикрикнуть на них, показать где их место. Другое дело, если Вы девушка, тут конечно сложнее. Но самое главное быть уверенным в себе и не бояться. ;)
2) Смотря с чем сравнивать. Взять к примеру 8-ой район, или 4-ый, ну или даж 14-ый, вот там быдло больше, чем во всей Андреевке.
3) Проблема есть, и она очень актуальная. Но сверху никто не будет шевелиться, пока низы не захотят как говорится, надо писать, звонить, жаловаться. Но разве скооперируешь наш народ для решения общих проблем?!К сожаленмю, до сих пор жив лозунг в русских селениях: "Моя хата с краю". Надеюсь новые люди из нашего квартала смогут решить все эти проблемы, хотя бы в масштабах нашего двора:)

#803 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:13

Вообще то запросы у меня не ахти какие, а просто показатели воздуха... мне этот аспект для принятия решения очень важен, и гораздо важнее, чем количество ям на дороге и контингент.. Безусловно, эти вопросы тоже являются определяющими, но только после того, как получен ответ на первостепенный вопрос, не опасно ли жить поблизости от Стеклопластика...
Жить в 100 метрах от химического предприятия и при этом не узнать самого главного - качества воздуха и его безопасности - по меньшей мере странно.. и даже не задаться вопросом, действующее ли это предприятие - еще более странно.. вот уж и впрямь " Умом Россию не понять.."
я с интересом прочитала о том, как люди собирали деньги на проведение экспертизы воды и посмела предположить, что вы также располагаете данными теста воздуха, так как не обязательно должен ощущаться запах смога и тп, чтобы сделать вывод о том, насколько он безопасен или нет..я не утверждаю, что вблизи Стеклопластика воздух должен быть априори грязным и вонючим.. просто какие-то вредные вещества могут содержаться, но при этом не пахнут.. а может их и нет..
но Стеклопластик - предприятие действующее, на его сайте прямо говорится о том, что он "является ведущим российским производителем и поставщиком стекловолокнистых материалов и композитов, при этом не страдающее отсутствием заказов и работой " - это динамично развивающееся, основными заказчиками которого являются крупнейшие представители ракетно-космического и оборонного комплексов страны, атомной и авиационной промышленности. "

по поводу воды - готова за денежку ознакомиться с результатами анализа воды,у тех, кто сдавался на экспертизу.. напишите, пожалуйста, в личку - какую сумму - готова положить на телефон, а вы на электронку пришлите скан испытания андреевской воды..

Пробы конечно можно посмотреть. Мне например самой интересно сделать химические пробы воздуха. Хотя для какой цели. Если с целью выбора местожительства и этот вопрос принципиален, то возможно стоит продолжить поиски. По моему невозможно про контролировать на 100% стеклопластик. Хотя конечно можно предпринимать некоторые действия. предприятие действительно активно развивающееся, действующее, достаточно поискать о нем информацию в интернете. ПО моему тут вопрос компромисса.
Причем это актуально не только для Андреевского квартала а если будут нарушения то это касается всей Андреевки и частной застройки за поселком. кстати Может у самой трубы быть курорт а на расстоянии км или трех наибольшая концентрация (в зависимости от высоты трубы расчитывается) при этом будет ветер или нет и в какую сторону.. Я не специалист могу тока высказывать свое мнение) В целом все не так страшно.

Сообщение отредактировал Vutshi: 27 Март 2012 - 21:29


#804 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:05

по розе ветров стеклопластик больше окучивает 15,16,20мкр зеленограда

#805 Interested

Interested

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:14

Так вот знать бы чем именно " окучивает"..Кто-нибудь знает о том, какие выбросы (чего именно) он производит?
я сегодня не поленилась и позвонила на Стеклопластик.. сказать о том, на что они сами берут пробы - отказались..
но заявили, что Стеклопластик относится к предприятиям 4-ого класса опасности и санитарно-охранная зона вокруг него составляет 100 метров согласно СНИПу.. мужчина пожаловался, что САС нарушил данные нормы при строительстве жилых зданий и ближайшая стена дома - находится на расстоянии 65 метров, что входит в эту санитарно-охранную зону ( в которой запрещено строительство).. что они обращались к САС на начальном этапе с просьбой соблюсти СОЗ, но те отказались..
вот и встает вопрос - а как именно САС допустил стройку в СОЗ и как он это объясняет? если честно - не завидую людям, живущим в 43, 45, 47 домах..
какими бы не были роза ветров и контингент в спальных районах, но строить возле Кванта, Микрона, Элиона - строить возле заводов не строили и не строят.. а САС - поступил плохо :angry: ..

Сообщение отредактировал Interested: 28 Март 2012 - 20:57


#806 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:40

да вы посмотрите на москву - ну и что что промышленные районы за несколько км, зато газопылевое облако от "деловой активности", пепелацев и пр отлично удерживает и осаждает все это гуано в городе
+ не забывайте про бытовую химию, обычная бытовая химия мутаген повеселее той же радиации.

сейчас, если хотите экологию, то это вам за урал или на севера ехать надо
а в городишках с милионным населением, 50км зоне вокруг них и пром предприятиями об экологичности в общем-то можно забыть.
если вы ездите в москву работать, то вы г..на вдыхаете намного больше чем вас будет травить тот же стеклопластик.

#807 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:26

По поводу санитарно-охранной зоны:
не нашел я такого понятия для предприятия, только о природе. Есть понятие санитарно-защитная зона. СЗС - специальная территория с особым режимом использования, которая устанавливается вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека. (википедия).
Если Стеклопластик относится к промышленным объектам и производств четвертого класса то:
(википедия)
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 устанавливают следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:
промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м;
промышленные объекты и производства второго класса — 500 м;
промышленные объекты и производства третьего класса — 300 м;
промышленные объекты и производства четвертого класса — 100 м;
промышленные объекты и производства пятого класса — 50 м.
В общем вопрос еще тот.

#808 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:19

To interested: не покупайте квартиру в Андреевке и вообще в Зеленограде, у нас грязно и радиация, а по ночам вылезают зомби из канализации...фу, в общем, не для Вас;):)

#809 Interested

Interested

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 18:46

По поводу санитарно-охранной зоны:
не нашел я такого понятия для предприятия, только о природе. Есть понятие санитарно-защитная зона. СЗС - специальная территория с особым режимом использования, которая устанавливается вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека. (википедия).

да, вы правы, не охранная, а защитная зона - верная формулировка "Санитарно защитная зона" - является обязательным элементом любого объекта, который является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека.
и согласно словам работника предприятия СПластик - относится к 4-му классу.
2.8. Территория санитарно-защитной зоны предназначена для:
- обеспечения снижения уровня воздействия до требуемых гигиенических нормативов по всем факторам воздействия за ее пределами;
- создания санитарно-защитного барьера между территорией предприятия (группы предприятий) и территорией жилой застройки.
Регулируется Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

To interested: не покупайте квартиру в Андреевке и вообще в Зеленограде, у нас грязно и радиация, а по ночам вылезают зомби из канализации...фу, в общем, не для Вас;):)

Хотелось бы поблагодарить вас за совет, но не буду - я его не просила..
Мой вопрос был задан, на мой взгляд, вполне конкретно и по существу. И я с вами поделилась конкретной информацией, которую нашла и узнала.
p.s. А зомби из канализации приравниваются к Лохнесскому чудовищу и являются несомненным плюсом :). Но не о них речь...

#810 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:37

To interested: не покупайте квартиру в Андреевке и вообще в Зеленограде, у нас грязно и радиация, а по ночам вылезают зомби из канализации...фу, в общем, не для Вас;):)


да-да, не покупайте. Нам на парковках места больше останется :)

#811 Alika0905

Alika0905

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:58

дом 41 подъезд 3.
Живем на первом этаже. Третий раз за пару месяцев в подъезде и на кухне жутко пахнет канализацией. В диспетческой сказали, что был подпор на канализации (засор), пока все не просохнет - будет запах. Запах проходит и появляется снова.
Возникает вопрос отчего так часто засоряется канализация и доколе это будет происходить?
В других подъездах/домах кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

#812 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:57

дом 41 подъезд 3.
Живем на первом этаже. Третий раз за пару месяцев в подъезде и на кухне жутко пахнет канализацией. В диспетческой сказали, что был подпор на канализации (засор), пока все не просохнет - будет запах. Запах проходит и появляется снова.
Возникает вопрос отчего так часто засоряется канализация и доколе это будет происходить?
В других подъездах/домах кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?



Надо было межплиточные щели лучше заделывать. На фото шов между воздуховодом и потолком (на полу такойже) за пазогребневыми плитами. Также на кухне в угловом стыке плиты с окном при легком ударе молоточка получилась дырочка с кулак.

Прикрепленные изображения

  • DSC09710.JPG

Сообщение отредактировал Marcus80: 02 Апрель 2012 - 20:59


#813 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:08

Возникает вопрос отчего так часто засоряется канализация и доколе это будет происходить?

Наши сантехники как-то рассказывали что они достают из канализационных стояков: рубашку, полотенце, бутылка из под шампанского.
Зачем их пихают в канализацию и как - для меня загадка :)
Подозреваю, что бутылку могли запихнуть в стояк таджики в ремонтируемой квартире, но зачем? :)

"Доколе" - не знаю.

#814 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:14

К кому-нибудь замерщики из БТИ приезжали при оформлении документов в БТИ? Не получилась ли площадь квартиры меньше при измерении? Как потом рег. палату прошли?

#815 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:08

Квитанции в ящик кинули. Однушка 2400+-

#816 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:08

И нам кинули , за февраль и за март, тоже однушка. За февраль 2700, за март 3700, но мы слишком много электроэнергии потратили.

#817 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:29

Квитанции в ящик кинули. Однушка 2400+-


У меня такие тарифы:
1) январь
- отопление 27,46 руб/м2
2) февраль
- отопление 30,34 руб/м2
2) март
- отопление 23,05 руб/м2

- ТО везде 29,16 руб/м2

У всех так же?


К кому-нибудь замерщики из БТИ приезжали при оформлении документов в БТИ? Не получилась ли площадь квартиры меньше при измерении? Как потом рег. палату прошли?

Приходили, площадь уменьшилась на 1.1 м2. В рег. палату пока не ходил, а в чем может быть проблема? По договору у меня такая же площадь, как и намерили сейчас БТИ, и перегородки такие же присутствуют на плане.

#818 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:18

Тарифы такие же (правда квитанции за январь нет :huh: ), но возникла пара вопросов.
Почему тариф на ТО в квитанциях одинаковый, а сумма в феврале и марте разная?
По отоплению. В квитанции за февраль и март разные тарифы. Если мы платим по общедомовому счетчику, то как-то мудрено в квитанции расчет происходит. Почему-бы не указывать кол-во Гк и ставку по ним, как это делают в том же Зеленограде.
Кто в курсе данных вопросов, просветите.

Сообщение отредактировал Kerby: 07 Апрель 2012 - 08:40


#819 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:07

Почему тариф на ТО в квитанциях одинаковый, а сумма в феврале и марте разная?



Возможно считали от даты получения ключей.


У всех батареи еле теплые?

Приходили, площадь уменьшилась на 1.1 м2. В рег. палату пока не ходил, а в чем может быть проблема? По договору у меня такая же площадь, как и намерили сейчас БТИ, и перегородки такие же присутствуют на плане.


А в ванной сантехнический шкаф считали или исключили?

#820 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:48

У всех батареи еле теплые?

А в ванной сантехнический шкаф считали или исключили?


Да, батареи еле теплые. Шкафы не учитывали.





Яндекс.Метрика