Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#841 RusBus

RusBus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:00

dasboo, что то я не вижу ООО "Юг-Строй" в Комунальных платежах СМП банка. Или вы обычным переводом получателю с заполнением всех реквизитов делаете оплату?

#842 ohra4

ohra4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:04

Не могли бы Вы поделиться опытом сбора документов и адресами рег/палаты, БТИ? Как к ним попасть и сколько стоять в очереди? Если можно на почту: ohra4@yandex.ru С уважением, Елена

#843 ohra4

ohra4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:15

Не могли бы Вы поделиться опытом сбора документов и адресами рег/палаты, БТИ? Как к ним попасть и сколько стоять в очереди? Если можно на почту: ohra4@yandex.ru С уважением, Елена

#844 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:21

Не могли бы Вы поделиться опытом сбора документов и адресами рег/палаты, БТИ? Как к ним попасть и сколько стоять в очереди? Если можно на почту: ohra4@yandex.ru С уважением, Елена


Елена, 39 страницу почитайте, там qwerty описал процедуру

#845 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:50

dasboo, что то я не вижу ООО "Юг-Строй" в Комунальных платежах СМП банка. Или вы обычным переводом получателю с заполнением всех реквизитов делаете оплату?


а у меня именно ОАО "Юг-Строй" в получателях. Назначение платежа - квартплата за январь (февраль, март).
У вас тоже 40 дом? И кто тогда получателем указан?

карту, кстати, сегодня забрал - в мае с нее попробую оплатить.

#846 RusBus

RusBus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:54

Да, тоже в 40-м. На пришедшей квитанции стоит ООО "Юг-строй".

В банке также девушке объяснил цель и назначение карты, она понимающе заполнила анкету и направила ожидать 5 дней. Видимо к концу недели только получу. Кстати, некоторые функции заблокированы ввиду пока отсутствия карты. Может в этом дело?
Вобщем прилагаю скрин для сравнения. Мож я вообще не туда лезу..

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#847 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:28

у меня сберовская карточка, поэтому не стал ни с чем заморачиваться - через сбер-онлайн
комиссия что-то около 30р за квитанцию (в пересчете это что-то около 1%)

#848 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:49

тоже вариант

#849 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:18

Приветствую всех присутсутвующих на форуме жителей дома №40. Я на новенького.

Вопрос к пользователю svafa: подскажите, со сбербанк on-line оплачиваете просто по указанному счету? Компании как Юг-Строй там же нет.

Кстати, кто подпписал договор с этой нашей управляющей компанией? Где это можно сделать и нужно ли? :rolleyes:

#850 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:02

Вопрос к пользователю svafa: подскажите, со сбербанк on-line оплачиваете просто по указанному счету? Компании как Юг-Строй там же нет.

в квитанции у вас есть все реквизиты


Кстати, кто подпписал договор с этой нашей управляющей компанией? Где это можно сделать и нужно ли? :rolleyes:

вы ключи получили? если да то при подписании акта приема-передачи вам должны были вручить договор

#851 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 06:23

в квитанции у вас есть все реквизиты
вы ключи получили? если да то при подписании акта приема-передачи вам должны были вручить договор

Все получал, и собственость на следующей неделе будет готова :rolleyes: (кстати кому интересно: в БТИ теперь заплатить надо 3000 рублей (если без замера квартиры, по паспорту от сентября 2011) - на выходе два технических паспорта и два кадастровых и 1.5 недели ожидания, а в рег/палате 1000 готовность 5 дней, плюс и там и там процент, если через терминал оплата).
Когда получал ключи не стал подписывать этот договор т.к. по факту компания не была выбрана, собрание только в марте собиралось, а ключи получал в середине февраля, терять время в офисе САС на ознакомление с договором, написанным мелким шрифтом тоже не хотелось. Более того, с САС мы все должны подписывать документы, которые прописаны у нас в договоре долевого строительства, так и объяснил менеджеру, с чем спорить они не стали. Также, как обещали, никаких уведомлений на инфор досках подъездов по поводу УК нет, по крайней мере в 1-ом, зато счета за квартиру приходят.

#852 Nfnmzyf

Nfnmzyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:12

Все получал, и собственость на следующей неделе будет готова :rolleyes: (кстати кому интересно: в БТИ теперь заплатить надо 3000 рублей (если без замера квартиры, по паспорту от сентября 2011) - на выходе два технических паспорта и два кадастровых и 1.5 недели ожидания, а в рег/палате 1000 готовность 5 дней, плюс и там и там процент, если через терминал оплата).
Когда получал ключи не стал подписывать этот договор т.к. по факту компания не была выбрана, собрание только в марте собиралось, а ключи получал в середине февраля, терять время в офисе САС на ознакомление с договором, написанным мелким шрифтом тоже не хотелось. Более того, с САС мы все должны подписывать документы, которые прописаны у нас в договоре долевого строительства, так и объяснил менеджеру, с чем спорить они не стали. Также, как обещали, никаких уведомлений на инфор досках подъездов по поводу УК нет, по крайней мере в 1-ом, зато счета за квартиру приходят.


Добрый день форумчане!!!! Позвонила сейчас в БТИ Солнечногорска, спросила сколько стоит кадастровый и технический паспорт с выездом сотрудника-8500 и 1 месяц готовность...не выехать не могут, обязательно нужно. Сказали что не выезжают только на те квартиры, собственники которых заплатили САС за все услуги касаемо регистрации жилища...ранее.
Поэтому возник вопрос, вы относитесь к тем собственникам? и поэтому выезда к вам не было, и как умудрились за 1,5 недели подготовить документы? И все за 3000 рублей?
А некоторые тут пишут что вообще в БТИ ничего не платили, как такое возможно, где правда то, в БТИ или на форуме...?

#853 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:38

Добрый день форумчане!!!! Позвонила сейчас в БТИ Солнечногорска, спросила сколько стоит кадастровый и технический паспорт с выездом сотрудника-8500 и 1 месяц готовность...не выехать не могут, обязательно нужно. Сказали что не выезжают только на те квартиры, собственники которых заплатили САС за все услуги касаемо регистрации жилища...ранее.
Поэтому возник вопрос, вы относитесь к тем собственникам? и поэтому выезда к вам не было, и как умудрились за 1,5 недели подготовить документы? И все за 3000 рублей?
А некоторые тут пишут что вообще в БТИ ничего не платили, как такое возможно, где правда то, в БТИ или на форуме...?



Добрый день. В САС ничего не платил и не нанимал их, и не договаривался. Тоже много прочитал на форуме, прежде чем ехать в БТИ. Все очень просто: приехав в БТИ уже был полдкреплен информацией, что все обмеры (общедомовые есть от сент 2011). Сотрудник мне сразу говорит, как только услышал, что я по Андреевке дом 40: "у Вас два пути - заказать тех паспорт и кадастр паспорт по имеющимся замерам и это стоит 3000 руб и 1,5 недели работы или вызвасть замерщика ..." Далее я даже не стал слушать, т.к. меня замеры устраивают. К этой услуге обычно прибегают люди, у которых действительно площадь, по сравнению с указанной в договоре ДС уменьшилась более чем на 1 м2, в этом случае в договоре прописан порядок возврата денег (насколько я помню, просто под рукой нет договора), а это на секундочку почти 68 000 за 1 м2 (двушка, но у кого как, зависит кто когда вступал в строительство). Т.е. 8 500, по сравнению со стоимостью 1 м2 неплохие деньги к возврату. Вот и вся история. Поэтому просто едите в БТИ и спокойно подаете документы, никто заставить Вас возить замерщика не имеет право, а если даже пытаются это сделать, отвечаете, что устраивают сделанне замеры в 2011 году. Кстати, стоимость подросла до 3000, ранее, в январе (где-то на формуе это есть) было дешевле. Основная проблема на самом деле - это время, везде (БТИ и рег пал) надо присутствовать собственнику, а если их несколько то первый раз всем . Если в БТИ это довольно таки быстро (на сдачу не более часа потратил, приехав к 9 утра), то вот в рег палату приехал в 8:30, а освободился в 14:30, а был 14-ым в очереде. Т.е. сделал так, приехал в рег палату, взял номерок и поехал в БТИ забрать готовые документы. Кстати, сделайте ксекопии сразу (справа от БТИ в подвальчике по 7 рублей, тех паспорт можно не делать, нужен в рег пал только кадастровый), рядом с рег палатой дерут нещадно за копии. Ну и еще хочу предостеречь, раз уж так расписался: при сдаче в рег палате документов, у меня также взяли оригинал кредитного договора и договора имущественных прав, но когда дали подписать акт о приемке сдачи им документов, эти договоры туда не вошли, на словах мне сказала: "не волнуйтесь, вам все вернут". Я возразил, что меня так не устраивает и потребовал вписать в акт эти документы, на что получил их обратно от "нервной" женщины, да еще до кучи и оригинал самого договора ДУ. На мой вопрос: что теперь и ДДУ не нужен?, ответ - установка таблички "технологический перерыв, со словами: "больше ничего не нужно". Понаберут откуда-то разгельдяев..., но разбираться желания не было плюнул на это, акт у меня и дата выдачи стоит на следущей неделе. Так что, кто бы вас не торопил, Ваше право внимательно знакомиться с документами и не подписывать не глядя, все что предлагают.

#854 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:27

а мы собственность через юриста SAS оформляли. никаких проблем не возникло. Отдали ему копию паспорта, подписали с ним договор, дали копию ДДУ и вперед, как только все было готово он нам привез полный пакет документов в Зеленоград.
кстати, после оформления собственности, не забудьте, для тех, кто брал ипотеку в Сбере - нужно оформлять закладную. причем ее нужно оформить не позднее чем в срок 3 мес от даты регистрации собственности.

#855 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:38

а через юриста САС - к кому обратиться нужно, не подскажете?

нужно этот вариант рассмотреть (я сам сейчас на работе сильно занят, жена в больнице)

#856 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:50

тот же самый юрист, который ваш ДДУ регистрировал в рег палате, он у них один. вы на него доверенность делали.
у меня контакт на работе, могу в понедельник скинуть.
или Сидоровой Наталье позвоните в САС, спросите как с ним связаться. (завут Высоких Сергей)

#857 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:00

ага, то есть я верно понимаю, что вторично доверенность на него не нужно будет делать?
просто за услуги заплатить?


Сидоровой позвоню, хорошо.

#858 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:17

да, вторую доверенность делать не нужно. только за услуги заплатить, в услуги входит и сам сбор, который вы бы в любом случае платили при оформлении. вообщем, для меня с мужем, которые работают, плюс годовалый ребенок на руках, этот юрист просто спасение) потом, когда начали оформлять закладную (мы, кстати все еще в процессе, там не все так быстро), он нам так же помог советами.

#859 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:31

уважаемые соседи, сорри, что приходится писать об этом в этой теме, но отдельной темы по данному вопросу я не нашла. корпус 2, секция два..
соседи, честное слово, не хочется в перспективе жить в свинарнике.. посмотрите во что превращается подъезд, а ремонт многие только начинают делать..вчера чьи-то ремонтники, а может и не ремонтники..не знаю, сломали люк в лифте, когда пытались, видимо поднять что-то, что по габаритам в лифт явно не помещалось.. сегодня лифт починили, т.к. это можно было починить, но это просто скажем так повезло...
мы видели вчера Копенкина, показали ему весь этот бардак..
неужели вы не хотите потом жить в чистом и красивом доме и подъезде, есть же поговорка не "с** ти там, где жить придется", или реально все равно??
сорри, еще раз, что с эмоциями, но все же, именно от вас самих зависит то, в каких условиях вы и ваши дети будут жить.
первый этаж медленно превращается в помойку. стены начинаю исписывать..уже..

и еще, я хотела бы поднять тему с консьержами..мы сейчас снимаем квартиру в андреевке дом 30, у нас консьерж, семья муж и жена живут постоянно, зайдите к нам, кому интересно, все прекрасно, чистые подъезды, безопасно и все под присмотром 24 часа. Даже у моих родителей в Зеленограде все гораздо хуже в их 15 мкр.
предлагаю уже сейчас обсудить и договориться о консьерже.
корп 2 секция 2.

#860 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 22:59

консьержи тема хорошая, но сейчас вряд ли перспективная.
для этого нужно, чтобы в подъезде хотя бы 70% квартир платили. а сейчас там и 10% не живут.

да, вторую доверенность делать не нужно. только за услуги заплатить, в услуги входит и сам сбор, который вы бы в любом случае платили при оформлении. вообщем, для меня с мужем, которые работают, плюс годовалый ребенок на руках, этот юрист просто спасение) потом, когда начали оформлять закладную (мы, кстати все еще в процессе, там не все так быстро), он нам так же помог советами.


а почем обошлись услуги?





Яндекс.Метрика