Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1141 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:37

Нас уверяли, что наши батареи-оч хороши.:)

MaJlbBuHa, подскажите плиз. У Вас сумма в квитках прошлогоднезимних в графе отопление отличается от месяца к месяцу?

#1142 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:41

MaJlbBuHa, подскажите плиз. У Вас сумма в квитках прошлогоднезимних в графе отопление отличается от месяца к месяцу?

За прошлую зиму нам выставили 1 счет в размере 1500 за отопление. За несколько месяцев скопом, при сдаче дома. Летом за отопление плата не взималась, так что сейчас 1 месяц отопительного сезона- квитка ещё не было. С ужасом ждём...

#1143 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:19

За прошлую зиму нам выставили 1 счет в размере 1500 за отопление. За несколько месяцев скопом, при сдаче дома. Летом за отопление плата не взималась, так что сейчас 1 месяц отопительного сезона- квитка ещё не было. С ужасом ждём...

т.е. Ваш дом (40) был сдан в районе нового года, и плата за оставшийся отопительный сезон с момента сдачи дома суммарно составила 1500р? Корече хочется знать периуд и квадратуру, чтобы пересчитать в цену за квадрат в месяц.
А далее сравнить с графой отопление в новый отопительный периуд.

Может это и было то, что называют в "техническом" режиме и по показаниям общедомового теплосчетчика во благо жильцов?
Хотя, фигня какая-то, температура подаваемого теплоносителя как может быть снижена и для чего?

На теплосчетчиках (теоретически) датчик температуры же должен стоять?

#1144 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:26

т.е. Ваш дом (40) был сдан в районе нового года, и плата за оставшийся отопительный сезон с момента сдачи дома суммарно составила 1500р? Корече хочется знать периуд и квадратуру, чтобы пересчитать в цену за квадрат в месяц.
А далее сравнить с графой отопление в новый отопительный периуд.

Может это и было то, что называют в "техническом" режиме и по показаниям общедомового теплосчетчика во благо жильцов?
Хотя, фигня какая-то, температура подаваемого теплоносителя как может быть снижена и для чего?

На теплосчетчиках (теоретически) датчик температуры же должен стоять?

Ключи мы получали в середине февраля, точно не помню, что и как было, вечером дома гляну ещё раз квитанции. А так-у нас однушка, т.е. 45 квадратов(не считая балкона)

Теплосчетчики? у нас такого нет) может где-то они и стоят, теоретически

Сообщение отредактировал MaJlbBuHa: 16 Октябрь 2012 - 10:52


#1145 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:12

Теплосчетчики? у нас такого нет) может где-то они и стоят, теоретически


Да, мне как блондинке тоже не просто думать о том, где у теплосчетчика может быть датчик...только яндекс подсказывает)
http://www.sotis.ru/...eploschetchiki/

разные они бывают, и есть ли они на доме 40 и 44, тоже хз. но вроде как по закону должны быть.
девушкам, наверное, не очень комильфо в подвал лезть с проверками.

мужика бы дельного.... ))))

#1146 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:36

Да, мне как блондинке тоже не просто думать о том, где у теплосчетчика может быть датчик...только яндекс подсказывает)
http://www.sotis.ru/...eploschetchiki/

разные они бывают, и есть ли они на доме 40 и 44, тоже хз. но вроде как по закону должны быть.
девушкам, наверное, не очень комильфо в подвал лезть с проверками.

мужика бы дельного.... ))))

В общем я полезла вчера смотреть квитанции и расстроилась. Отопление февраль-апрель 2012:
Февраль: тариф 30,34.
30,34х44,7кв.м.=1356,2
Март: тариф 23,05
23,05х44,7кв.м.=1030,34
Апрель: тариф 12,54
12,54х44,7=560,54

В эти месяцы в квартире шел ремонт - я не сказала бы, что мне было тепло. когда я приходила посмотреть за ходом ремонта. Ходила в шубе- жарко мне не было=/Если это отопление в "техническом режиме", то боюсь представить, сколько будет стоить отопление в нормальном режиме. Если он вообще для нашего дома доступен, этот нормальный режим. Вчера опять батареи стали холоднее и ночью замерзли:(

#1147 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:20

Мда, вот тебе и Московская область.... в Зеленограде уже недели 2-3 как топят.


Не везде.
В 9м районе до сих пор толком батареи не включили.

#1148 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:56

В общем я полезла вчера смотреть квитанции и расстроилась. Отопление февраль-апрель 2012:
Февраль: тариф 30,34.
30,34х44,7кв.м.=1356,2
Март: тариф 23,05
23,05х44,7кв.м.=1030,34
Апрель: тариф 12,54
12,54х44,7=560,54

В эти месяцы в квартире шел ремонт - я не сказала бы, что мне было тепло. когда я приходила посмотреть за ходом ремонта. Ходила в шубе- жарко мне не было=/Если это отопление в "техническом режиме", то боюсь представить, сколько будет стоить отопление в нормальном режиме. Если он вообще для нашего дома доступен, этот нормальный режим. Вчера опять батареи стали холоднее и ночью замерзли:(


в форуме покапалась (бардак в темах у нас, конечно, наблюдается) - получается, что по счетчикам рассчет на новых домах, 1garik писал уже об этом)

средний тариф за 3 месяца у вас получился - 21,97 руб/м2

на старых домах тариф отопление был 19,96 руб/м2 - ежемесячно в течение года (с форума цифру списала, квитков под рукой нет). Как минимум получается, что система рассчетов на новых домах выгоднее, чем на старых.

в 44 вчера забегал мужчина в квартиру, трубы отопления, чуть теплые. теоретически на время ремонтов, конечно, жильцам выгодно, чтобы топили в техническом режиме (систему не заморозить, но и улицу, "просущивая штукатурку" не топить. здравое зерно есть по 44 (пока счет не видела за квартиру, первый :) )

по 40-му - ничего кроме как измерять температуру в жилом помещении, и при несоответствии ее нормам, призывать УК поднять ее в системе, не вижу. Одно дело "экономить", другое комфортно жить.

Сообщение отредактировал Svetlla: 18 Октябрь 2012 - 08:57


#1149 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:43

в 44 вчера забегал мужчина в квартиру, трубы отопления, чуть теплые. теоретически на время ремонтов, конечно, жильцам выгодно, чтобы топили в техническом режиме (систему не заморозить, но и улицу, "просущивая штукатурку" не топить. здравое зерно есть по 44 (пока счет не видела за квартиру, первый :) )


Хотим мы этого или не хотим,а улицу топить будем и без "просушивания штукатурки" ;) Деньки зимой выдаются теплые,окна все равно приоткрываем :rolleyes: Да и проветривать квартиру необходимо

Сообщение отредактировал allla: 18 Октябрь 2012 - 11:51


#1150 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:05

в форуме покапалась (бардак в темах у нас, конечно, наблюдается) - получается, что по счетчикам рассчет на новых домах, 1garik писал уже об этом)

средний тариф за 3 месяца у вас получился - 21,97 руб/м2

на старых домах тариф отопление был 19,96 руб/м2 - ежемесячно в течение года (с форума цифру списала, квитков под рукой нет). Как минимум получается, что система рассчетов на новых домах выгоднее, чем на старых.

в 44 вчера забегал мужчина в квартиру, трубы отопления, чуть теплые. теоретически на время ремонтов, конечно, жильцам выгодно, чтобы топили в техническом режиме (систему не заморозить, но и улицу, "просущивая штукатурку" не топить. здравое зерно есть по 44 (пока счет не видела за квартиру, первый :) )

по 40-му - ничего кроме как измерять температуру в жилом помещении, и при несоответствии ее нормам, призывать УК поднять ее в системе, не вижу. Одно дело "экономить", другое комфортно жить.


ПО ощущению, температура не ниже 19 градусов(а это как бы норма), а ночью ещё и до -3 градусов от 19 можно... может кому-то это и комфортно. а мне холодно...вообще,конечно, отпад. что пожаловаться-то некому на УК получается:(

#1151 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:04

ПО ощущению, температура не ниже 19 градусов(а это как бы норма), а ночью ещё и до -3 градусов от 19 можно... может кому-то это и комфортно. а мне холодно...вообще,конечно, отпад. что пожаловаться-то некому на УК получается:(


MaJlbBuHa, разместите термометр в самой "холодной" комнате, чтобы не ощущениями и цифрами оперировать)
А дальше .. звонить в диспечерскую ... составлять акты о несоответствии ... написать заявление в УК...

короче всё по мере поступления...

#1152 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:54

Судя по всему с отоплением в андреевке вообще не очень хорошо дела обстоят: http://jkh.tv/hotlin...ail.php?ID=4552
Это кто-то из "наших" или нет?

#1153 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:23

Судя по всему с отоплением в андреевке вообще не очень хорошо дела обстоят: http://jkh.tv/hotlin...ail.php?ID=4552
Это кто-то из "наших" или нет?



не совсем, это ТСЖ "Андреевский квартал", у нас в 40 и 44 УК "Югстрой", днем воду не отключают, единственное: у нас ОЧЕНЬ слабый напор вечером после 7-ми. Вода горячая, но еле идет... звонила в диспетчерскую, сантехник может прийти до 7-ми вечера, а до 7-ми все в порядке... замкнутый круг.

Сообщение отредактировал hexchen: 25 Октябрь 2012 - 08:24


#1154 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:37

Соседи, вам сейчас тепло дома?(дом 40) Вроде стояк горячий, батарея около терморегулятора тоже, а сама батарея-холодная=/

#1155 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:22

Соседи, вам сейчас тепло дома?(дом 40) Вроде стояк горячий, батарея около терморегулятора тоже, а сама батарея-холодная=/

Экран конвектора, а именно его Вы называете "батареей", не может быть горячим. Это совсем другая конструкция ! В то же время, температура в квартирах устанавливается автоматически в зависимости от показаний датчика температуры наружного воздуха, установленного на стене дома. Это весьма серьёзное оборудование. Возможность вмешательства "дяди Васи" в процесс сведена до минимума. С другой стороны,представители УК в домах №№ 40 и 44, обеспокоенные рядом обращений жильцов,побывали в этих квартирах... Температура во всех случаях была от 21 до 23 град. ! Так что,господа, покупайте настенные термометры, и не забывайте, что в угловой / торцевой / комнате д.б. не менее 20 град., в обычной - не менее 18-ти.

#1156 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:35

не совсем, это ТСЖ "Андреевский квартал", у нас в 40 и 44 УК "Югстрой", днем воду не отключают, единственное: у нас ОЧЕНЬ слабый напор вечером после 7-ми. Вода горячая, но еле идет... звонила в диспетчерскую, сантехник может прийти до 7-ми вечера, а до 7-ми все в порядке... замкнутый круг.

Позвоните мне по телефону. Я попробую помочь Вам.

не совсем, это ТСЖ "Андреевский квартал", у нас в 40 и 44 УК "Югстрой", днем воду не отключают, единственное: у нас ОЧЕНЬ слабый напор вечером после 7-ми. Вода горячая, но еле идет... звонила в диспетчерскую, сантехник может прийти до 7-ми вечера, а до 7-ми все в порядке... замкнутый круг.

Действительно, дела с водой и теплом на домах №№ 40 и 44 должны обстоять "в ажуре" ! Но нам нужна оперативная реакция на все случаи ! Что-то не поняли в ответе диспетчера, что-то надо выяснить в индивидуальном плане -я к Вашим услугам, мой телефон знают все.

#1157 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:35

Экран конвектора, а именно его Вы называете "батареей", не может быть горячим. Это совсем другая конструкция ! В то же время, температура в квартирах устанавливается автоматически в зависимости от показаний датчика температуры наружного воздуха, установленного на стене дома. Это весьма серьёзное оборудование. Возможность вмешательства "дяди Васи" в процесс сведена до минимума. С другой стороны,представители УК в домах №№ 40 и 44, обеспокоенные рядом обращений жильцов,побывали в этих квартирах... Температура во всех случаях была от 21 до 23 град. ! Так что,господа, покупайте настенные термометры, и не забывайте, что в угловой / торцевой / комнате д.б. не менее 20 град., в обычной - не менее 18-ти.

Помнится лично Вы на всех собраниях твердили-не спешите менять батареи- у Вас тут ООООЧЕНЬ хорошо топят!!! А теперь вот как заговорили? 18 градусов-вполне сойдёт для жизни?
По-моему, комментарии излишни просто...

#1158 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:43

Помнится лично Вы на всех собраниях твердили-не спешите менять батареи- у Вас тут ООООЧЕНЬ хорошо топят!!! А теперь вот как заговорили? 18 градусов-вполне сойдёт для жизни?
По-моему, комментарии излишни просто...

Во-первых, никто никому поменять конвекторы на радиаторы не даст ! Дом со всем его инженерным оборудованием - на гарантии. Для наглядности - автомобиль ... Во-вторых,втех квартирах, где мы побывали по поводу претензий, температура, ещё раз повторяю, была 21-23 град. Какая у Вас сегодня ?

#1159 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:42

Позвоните мне по телефону. Я попробую помочь Вам.
Что-то не поняли в ответе диспетчера, что-то надо выяснить в индивидуальном плане -я к Вашим услугам, мой телефон знают все.
Во-вторых,втех квартирах, где мы побывали по поводу претензий, температура, ещё раз повторяю, была 21-23 град.


Алексей Анатольевич, Вы
1. Представитель застройщика?
2. Представитель управляющей компании?
3. Житель андреевского квартала?
4. Просто "добрый фей"?

у Вас есть полномочия и допуск к общедомовому инженерному оборудованию на старых-новых домах?
о какой помощи идет речь?
:)

Сообщение отредактировал Svetlla: 25 Октябрь 2012 - 13:43


#1160 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:22

Алексей Анатольевич, Вы
1. Представитель застройщика?
2. Представитель управляющей компании?
3. Житель андреевского квартала?
4. Просто "добрый фей"?

у Вас есть полномочия и допуск к общедомовому инженерному оборудованию на старых-новых домах?
о какой помощи идет речь?
:)

Просто "добрый фей", который реально может помочь. Это гораздо эффективней, чем все вышеперечисленные. :rolleyes:





Яндекс.Метрика